Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Клуб Chevrolet Cruze > Путешествия

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2019, 16:54   #241
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 502 раз(а) в 394 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка в Белоруссию.

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
У меня вопрос без подколок : подскажите зачем в РБ народ едет и что там стоит посмотреть ?
Ну как что? Будущую губернию российской империи, окинуть взглядом, оценить что довнести, что убрать, дел много вообщем там.
Старый 29.05.2019, 17:13   #242
shu
Партнер клуба

Мой авто: Kia Soul GT
Я мужчина
Поблагодарили 175 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
У меня вопрос без подколок : подскажите зачем в РБ народ едет и что там стоит посмотреть ?
Вот, немного набросок про посещение Минска по собственному опыту.
Текст с учётом старта из СПБ:

1. Перед выездом в любой страховой компании купить Green Card – страховой полис для иностранных автовладельцев. Но даже если забудешь в СПБ – по трассе перед границей будет много ларьков с этими бумажками.

2. Дорогу рекомендую Р-23 от Шушар до Невеля, Е-95 мимо Витебска (если очень хочется, то свернете и в эту деревню на остановку/ночевку) до Орши, М-1 до развязки с М-2, М-2 через развязку возле «Кургана Славы» до Минска.

3. Заправляться можно смело на местных АЗС БелорусНефть, качество бензина должно быть лучше нашего (Батька бдит). Раньше АЗС было единственным местом, где можно было заплатить любой валютой, включая наши рубли. Теперь вроде только бел.рублями. Так что первой вашей остановкой на территории РБ должен быть пункт обмена валюты. Их полно, но курс может быть разным.

4. Курган Славы – будет по дороге в Минск (или из Минска обратно). Мы выезжали из СПБ рано утром и проезжали мимо него около 17 ч, было ясно и солнечно. Танки на парковке, огромная поляна, сам курган с круговой лестницей на которой при подъеме нужно обязательно сосчитать все ступени, наверху мемориал и далёкий обзор на 360 гр вокруг местных лесов/полей/дорог.
http://probelarus.by/belarus/sight/m...leks_kurg.html

5. Мы бронировали в Минске посуточные квартиры. Вариантов в интернете масса, но мы всегда пользовались услугами Павла (по рекомендации моего местного друга).
+375296955518
http://arendakvartir.by/

6. В самом Минске как минимум нужно залезть на смотровую площадку на Национальной Библиотеке, прогуляться вдоль центрального пр.Независимости мимо (и под) пл.Победы, по набережной р.Свислочь до о.Слез, или в другую сторону в парк Горького на колесо обозрения. Посетить продуктовый рынок, например Комаровский (ст/м Пл.Якуба Колоса). Возле этого выхода из метро мы любили поесть в ресторане самообслуживания Лидо, а напротив через пр.Независимости есть местный ЦУМ. Для непродуктовых покупок – подземный ТЦ Столица (ст/м Пл.Ленина). Продукты можно покупать в любом местном магазине шаговой доступности. Могли бы продолжать, но за один отпуск весь город не познать, его нужно любить годами.

7. Березовый сок: простой, газированный, с мякотью, с лимоном/яблоком/солью, в картонных пакетах/пластиковых бутылках/в розлив = есть везде и дешевле воды.

8. Дудутки = примерно 35 км на юг от Минска.
Деревня ремесленников/самогонщиков. Только обязательно купите гида-экскурсовода, тогда и сами поучаствуете в разных процессах и продегустируете местные продукты/напитки.
http://www.dudutki.by/

9. Линия Сталина = примерно 20 км на северо/запад от Минска.
Огромная реконструкция + огромный парк военной техники.
https://stalin-line.by/

10. Мирский и Несвижский замки = примерно 100 км на юго-запад от Минска.
Расположены в 30 км друг от друга, по разные стороны от трассы М-1 Минск-Брест, поэтому есть смысл посетить их оба.

Мирский замок однозначно в приоритете! Красивейшее место, а внутри можно ползать вдоль и поперек, забираясь на самые вершины башен, петляя в лабиринтах комнат и балконов, качая мышцы ног по наикрутейшим винтовым почти отвесным каменным лестницам.
http://mirzamak.by/

Несвижский замок красивый внешне, и парк вокруг него. Но внутри вроде просто музеи.
http://niasvizh.by/ru/

11. С учетом того, что день на дорогу туда + день обратно + 5 дней хотя бы на вышеперечисленную программу = уже неделя отпуска.
shu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2019, 21:20   #243
mikas1
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Да уж, есть что посмотреть. Собираюсь быть проездом, очень хочу посмотреть Хатынь.
mikas1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 17:50   #244
Леонид32
Пользователь

Мой авто: chevrolet cruze 1.8 МТ
Я мужчина
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Вставлю пять копеек.
Расплатится за бенз можно на любой заправке картриджей картой с поддержкой системы виза или масиеркард . Банки в выходные не работают. Да и начинают работу в 9-10.
Ездили из Брянска в Минск через Рославль и через Смоленск . Оба пути отличные.
Леонид32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы