Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > FAQ > [FAQ] Кузов и салон

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2010, 11:47   #1
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Ремонт подлокотника, что скрывает отверстие в багажнике и расшифровка VIN-кода...

И снова здравствуйте!!!

Сегодня хочу Вам рассказать о нескольких темах сразу, чтобы не засорять лишними темами форум (наши модераторы по этому поводу очень ругаются )

Как Вы поняли, речь пойдет о ремонте подлокотника, по заказу Pilota, о маленьком закрытом отверстии в багажнике и о расшифровке VIN-кода

Пойдем по порядку:

Ремонт подлокотника

Не давно у меня стала появляться проблема, когда я выдвигаю подлокотник, кнопочка, которая его фиксирует в закрытом состоянии не отпускается на место, с каждым днем, все это дело становилось хуже и хуже, в конце концов, она так и осталась в том состоянии, в котором заедала...

Пришлось все вскрывать и смотреть в чем может быть причина!

Сразу скажу, что для всего ремонта кроме крестовой отвертки Вам более ничего не понадобиться!

Итак, поднимаем подлокотник и видим 6-ть винтиков, которые нам надо открутить, откручиваем их

От всей конструкции отходит пластмасска, ее надо вытащить, вытаскивается она легко и просто, НО внизу, где крепление, там три защелки, Вам надо просунуть руку междупластмасской и верхней части подлокотника

и просто слегка надавить и он свободно выйдет

Далее мы увидим крепления состоящее из 4-х винтов...

Естественно нам надо их тоже открутить! ВНИМАНИЕ, откручивать надо осторожно, есть риск поцарапать пластик нижней части подлокотника!

Когда мы его открутим

На железной пружине можно будет посмотреть дату изготовления конструкции, а следовательно всей а/м

Написано все на этой бумажке, не буду распостроняться когда у меня было сделано

Затем, нам надо отсоеденить подвижную часть, от не подвижной, откручиваем держатель (4-е винт) и перед нами появляется два колесика, которые управляют движением

Резким движением на раскрытие (НЕ СИЛЬНЫМ и НЕ БОЛЬШИМ) сдергиваем их (можно еще подковырнуть часовой отверткой), и они отделяются

Чтобы добраться до кнопки, нам надо преодолеть еще одно препятствие, откручиваем у подвижной части 6-ть винтиков

и вскрываем

Видно, как приклеена "кожа" к подлокотнику

А вот кнопка и ее строение

Ребята, к сожалению далее, мне не удалось сделать фото, т.к. детали очень мелкие...

Кнопка вытаскивается простым подгибанием усиков (когда вскроете поймете), а назад вставляется просто защелкиваясь

Мой ремонт заключался в промывке и высушивании, на данный момент кнопка снова гуляет свободно

Удачи!

А я перейду к следующей темке, которая ответит на вопрос Pilot`у: "что за маленькая дырочка в обшивке багажника и что за ней скрывается"

Естественно для начала, нам надо снять пластмассовую декоративную заглушку с замка багажника

Далее снимаем всех "клопов" - занятие муторное, но я уже научился с ними легко справляться (кстати еще за все время разборов обшивки (4-й раз в разных местах а/м) ни одного клопа не было убито ), я их подцепляю маленькой отверткой, а затем плотно (чтобы не порвать пластмассу) хватаю тоненькими плоскогубцами и тяну, все получается быстро и просто

Когда у нас обшивка снята, мы можем посмотреть на эту картину изнутри

Pilot!, вот ответ на твой вопрос: НИЧЕГО...

Мое предположение, это отверстие можно использовать для электрики дополнительной, либо в корейских вариантах, как ручку закрытия багажника...

P.S. по теме - для справки, как подключены задние ПТФ и как в них менять лампы:

А это крепление задней (у кого хромированной, а у кого в цвет кузова) накладки

Расшифровка VIN-номера:

Не давно, наконец обратил подробное внимание на наклейку под капотом и попытался понять для чего она...

Все бы ничего, но оказалось, что у меня не EURO-4 (как вроде было заявлено), а EURO-5

Для тех кто спрашивал, где находится цвет автомобиля!!!

Последний раз редактировалось ЧПОКЕР; 19.05.2013 в 00:23.
Филипп вне форума  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Djony-, 474, 7dsm, akr.72, Aladdin, Aleksandr849, Alex8264, alex87, Alexis, alexve, Alex_CR, Andrej84, AndrejKinev, Andrey161281, Andy363, Andy_K64, anvor, anzyf, artemsinicin15@, Artlimit, ATEIST, AXL, azimut, BaaTLT, balu77707, Bartman, bashkovalex, Bender_Kortez, bess, BGK, blag1978, Born, Borzuk, Chicago, coldsteel, cruze3110, Cruzenshtern, DAFT, demvag, denand, drnash, evgen16091986, gess, GoDLY, goodmen, GORYH, Gvazdemon, igor-gnedko2009, iLitvinov, isafin, kok - 390, kom_bat56, kpav, L@RS, larik, LastDies, Letiso, lex99982, Magistr, maksimich, mamai10, MantexZ, MearyngAlfa, m_a_r_s_e_l, nick2001, Rom@n, romzes2501, scutoff, serega77, Serjeek, SHURIK84, Slavkas, sm3967, sniper81, sochiw, Sol, Southern, starche, strim1, tgbafy, TimSpirit, Tony_031, Urikadze, ValentinM, VLAD80-X, voloha7777777, Vovo4ka, Walerii73ru, Warlock, WaterMeasure, Ymberto163, zevs82, zLOEuXO, zmei0101, Zyablik, Ак0304, Александр Ж., Александр ОПЧ-1, Алексей Ф., Алмаз105, Антон 174, Антон 4е, Артур Тольятти, ДВК, Денис-1972, Диммитрий, Илья161, лева, лысый, Макс., МИП, Михаил29, н 909 от 64, николай сверчек, Полярная СОВА, роман-х, Роман60, Сан, Сега Баги, сергей989, Тони Рю, ФДУЧ, _Светлана_
Закрытая тема

Опции темы