Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2020, 14:09   #1
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Какую марку акб взять?

Сдыхает акб. Смотрю mutlu или exide. Что из этих лучше взять?
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:36   #2
NIG
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Какую марку акб взять?

весной 19 года мутлу купил с глазком. первоначальная цена была 4000, сдал аккум исток который на мой круз на заводе был установлен, и за 3000 продали. кроме мутлу особо и выбрать нечего было. цена нормальная, видно что сделан весьма аакуратно, а не на отъебись. производство турция. хоть я и не сторонник покупать турецкие товары, после их агрессии против нашего военного самолёта, но в случае приобретения аккума плюнул на противоречия политические. вроде мутлу не подделывают, в отличии от варт и бошев. купил, подключил, не заряжал, всё отлично, глазок показывает нормальный заряд. Дизайн тоже понравился, наклейки все ровненько были наклеены и качественные. единственное обратил внимание когда покупал у пару аккумов места куда клеммы крепятся немного открошены были, я выбрал нормальный, но потом после затяжки один фиг на этих соединителях вмятины появляются

Последний раз редактировалось NIG; 12.02.2020 в 14:38.
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:02   #3
Nookie
Местный

Я мужчина

NIG, брал обычный на 60Ah и 540 тока пуска? Я вот смотрел еще мутлу на 63Аh и 600 вроде пуска,но не знаю переплачивать ли или взять стоковые параметры.
Старый 12.02.2020, 20:23   #4
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 1,871 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
NIG, брал обычный на 60Ah и 540 тока пуска? Я вот смотрел еще мутлу на 63Аh и 600 вроде пуска,но не знаю переплачивать ли или взять стоковые параметры.
Если машина ездит немного или на короткие расстояния, то лучше брать бОльшую ёмкость. Если каждый день километров по 50+, то по барабану. Но бОльшая ёмкость по любому лучше. Дальше уже вопрос цены.
Старый 13.02.2020, 14:15   #5
NIG
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
63 ah не было в этом магазе где покупал, взял 60Ah. планировал вообще длинный и мощный взять аакум мутлу, но когда приехали в магах, чё то зажлобился и подумал что пусть 60 будет. продавец кстати почему то говорил что зачем тебе такой мощный если в крузе всяких саббуферов нет. я подумал с истоком 55 нормально всё было, пусть тогда 60 будет. ещё продавец чем меня переубедил большой не покупать, сказал, что такой придётся чаще заряжать.
немного неверную информацию написал насчёт цены и года покупки. сегодня посмотрел чек и гарантийный талон, оказалось что я свой мутлу купил в начале июня 2018. глазок работает, ни разу не заряжал за это время, езжу очень мало. цена была 4900, но продали за 3900, так-как старый исток отдал в магаз. гарантия на аккум написано 24 месяца.

Последний раз редактировалось NIG; 13.02.2020 в 14:17.
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:01   #6
DeadlyMIC
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, хетчбек
Я мужчина
Поблагодарили 152 раз(а) в 127 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
переубедил большой не покупать, сказал, что такой придётся чаще заряжать
Имхо, ровно наоборот. Если присутствует недозаряд аккумулятора, то менее емкий раньше растеряет свои запасы.

Цитата:
гарантия на аккум написано 24 месяца.
Гарантии уже нет, ибо для сохранения гарантии надо раз в год на ТО акум сдавать обычно. Многие забивают, ибо ТО, как правило, включает зарядку аккумулятора, т.е. на полдня остаешься без авто.
Старый 14.02.2020, 08:30   #7
Nookie
Местный

Я мужчина

Helldriver, стоял на 72,брал как раз в расчете на долгоиграючность. В итоге недозаряд и короткие поездки плюс автозапуск убили его быстрее,чем стояла до этого обычная варта. 72 ампера накачать по москве это нужно минимум час езды,и не в пробках,а под газом. У меня с автозапуском заряд становился 12.5 и через день уже 12. На нагрузочных вилках есть шкала,так вот 12 это 25% заряда акб.

DeadlyMIC, Зарядить 60 ампер намного проще даже при автозапуске,чем раскачать 72 ампера. Проверено на себе. Сабов и прочего нет,но если уж акб хватает с нашей умной системой заряда на год-полтора,то лучше взять стандартные параметры и не выеживаться. Кто много ездит,тот может и 72 держать в тонусе. Мне бы 60 года на 2 хватило и можно менять. Плюс сигналка телематика тоже подкушивает. Так что я выбираю обычный стандартный. 72 отдал продавцу и он очень удивился нафига мне такой объем.
Старый 15.02.2020, 10:52   #8
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 667 раз(а) в 490 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
то лучше брать бОльшую ёмкость
Имею наглость возразить : не лучше . Всё зависит от самой АКБ. Тут как фишка ляжет. Так же как и с марками авто, кому как повезёт : можно купить Ладу и горя не знать, а можно купить и Бэху и не вылазить из сервисов. Например, на моём бывшем Крузе, который продал соседу, до сих пор работает стоковая АКБ ( больше 9 лет) несмотря на то, что однажды в ноль разрядилась.
Цитата:
глазок показывает нормальный заряд.
Это вообще дань моды прошлых лет, игрушка, бесполезная штука,которая показывает заряд лишь в одной банке. Да и работает этот глазок через пень-колоду. Короче : доверять ему никак нельзя. Производители прекрасно об этом знают, но как сказали в своё время немцы " Мы знаем, что это игрушка,но привыкшие к нему покупаели воспринимают его отсутствие как несовершентсво АКБ".

Последний раз редактировалось Uriah; 15.02.2020 в 11:17.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:58   #9
MURMANSK
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8MT
Я мужчина
Поблагодарили 197 раз(а) в 168 сообщениях

У меня тоже родной акум уже седьмую зиму маслает,но при минус 30 уже 2 раза замерзал ,приходилось снимать и помещать в ванную с горячей водой на пол часа и только после этого запускал мотор...Много пересмотрел видеоматериала про акумы,буду покупать что-то из Мутлу,Топла или ТАБ
MURMANSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы