Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2018, 14:23   #41
Дмитрий.С
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 MT LT hatch
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая помощь в спорах с дилерами и страховыми

Помогите, пожалуйста.

Ситуация следующая: на радиатороной решётке начал вздуваться хром. Машина на гарантии (все ТО во время) в пятницу 04.05.18 приехал к диллеру в 20:00 (Major city на Новойрижском шоссе), по предварительной записи. Пред осмотром оплатил услугу - осмотр (500 руб.). Чек и заказ-наряд на руках. Машину вернули со словами: "Мы не знаем, отправили вопрос в представительство. Ответ будет после праздников".
Сегодня, звонить инженер по гарантии и говорит, что мол представительство в гарантии отказало. На мою просьбу выдать письменное заключение ответил отказом - приезжайте и пишите претензию.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Дмитрий.С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:29   #42
Sveta
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз
Я девушка
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Добрый день! Дмитрий, по поводу поломки ничего не могу сказать, является ли Ваш случай гарантийным или нет. А вот по поводу претензии, то конечно надо написать, чтобы представительство письменно ответило, по какой причине они отказали в гарантийном ремонте. Они обязаны дать письменный ответ на претензию. А там уже смотреть причину отказа и решать, как поступать дальше.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 10:40   #43
Дмитрий.С
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 MT LT hatch
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Добрый день! Дмитрий, по поводу поломки ничего не могу сказать, является ли Ваш случай гарантийным или нет. А вот по поводу претензии, то конечно надо написать, чтобы представительство письменно ответило, по какой причине они отказали в гарантийном ремонте. Они обязаны дать письменный ответ на претензию. А там уже смотреть причину отказа и решать, как поступать дальше.
Благодарю! Я так и сделал: написал претензию в 2х экз. (отвёз лично, 1 копию подписал и оставил у себя).
В претензии 3 пункта:
1) не предоставлен отказ от гарантии (по результатам осмотра отправлен запрос в представительство - ответ мне не дали, но по телефону мне отказали);
2) Вернуть деньги за осмотр;
3) Заменить решетку.
Сегодня диллер (Мэджор на новорижком шоссе присласл ответ - телеграмма (!). В которой настаивает на проведение экспертизы. Итого, получается, что услуга - первый осмотр мне оказана не в полном объёме то есть не качественно и 2) дилер пытается за мой счёт отказать мне в моём праве.
Я прав? Как дальше поступить? Стоит ли написать в представительство? И Роспотребнадзор? Как лучше написать (текст)?
Может кто-нибудь подсказать?
Дмитрий.С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы