Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Результаты опроса: Нужно ли брать гарантию... если возьму я Круз??
надо 308 83.02%
нет проблем 63 16.98%
Голосовавшие: 371. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2015, 01:18   #1021
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 995 раз(а) в 903 сообщениях

По умолчанию Re: Гарантия и вопросы, связанные с ней

Цитата:
Сообщение от Max77 Посмотреть сообщение
где написано что для сохранения гарантии ТО нужно проходить у ОД?
Рискну дать вам совет. Не обижайтесь только. Читайте, хотя бы иногда, мануалы. По русски - это инструкции по эксплуатации. Они даются на самолёты, вертолёты, машины, чайники и даже на гвозьдики (как их вколачивать!!!). Не обессудьте за язвительность. Следую заветам Великого Михал Михалыча - "...Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Не страшно. Мы поставим вас в тупик своими ответами!!!"
Старый 09.03.2015, 01:25   #1022
Max77
Уважаемый пользователь

Мой авто: chevrolet cruze 1.6 АТ
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
Рискну дать вам совет. Не обижайтесь только. Читайте, хотя бы иногда, мануалы. По русски - это инструкции по эксплуатации. Они даются на самолёты, вертолёты, машины, чайники и даже на гвозьдики (как их вколачивать!!!). Не обессудьте за язвительность. Следую заветам Великого Михал Михалыча - "...Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Не страшно. Мы поставим вас в тупик своими ответами!!!"
Так я вам тоже дам совет , читайте вы ЛУЧШЕ что там написано. А я там все прочитал уже давно и если вы не в курсе , да может и еще кто , там написано , что рекомендовано проходить ТО у дилера. Где там написано что обязательно проходить именно у ОД и что если не проходить ТО у ОД то авто слетает с гарантии. Жду ответа , можно с фото данной писанины. Вы же читали???

Max77 добавил 09.03.2015 в 01:28
Цитата:
И почему то когда я купил данное авто б/у , 2 летку и проходил ТО в обычном сервисе. А по гарантии поехав к дилеру, трубки АКПП потекли и кнопка багажника накрылась, они мне все поменяли. Хотя я ни одного ТО у дилера не проходил на авто.

Последний раз редактировалось Max77; 09.03.2015 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Max77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:53   #1023
CHARLY 2

Я мужчина

Цитата:
авто слетает с гарантии. Жду ответа , можно с фото данной писанины.
Вообще-то слетает что-то другое. Автомобиль, не проходящий обязательное техническое обслуживание, равно как его прохождение, но с нарушениями сроков и пробега, на авторизованных пунктах официального дилера - автоматически лишается гарантийного/бесплатного ремонта. Фот и Уся моя писанина.
Старый 09.03.2015, 01:58   #1024
Max77
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Вообще-то слетает что-то другое. Автомобиль, не проходящий обязательное техническое обслуживание, равно как его прохождение, но с нарушениями сроков и пробега, на авторизованных пунктах официального дилера - автоматически лишается гарантийного/бесплатного ремонта. Фот и Уся моя писанина.
Так я же не проходил ТО у оф дилера . А прошел в обычном сервисе , где ТО обошлось мне в гораздо меньшую сумму денег. По гарантии поехал к дилеру менять трубки АКПП и кнопку багажника. И все они заменили.
Старый 09.03.2015, 09:12   #1025
ruslanbo
Пользователь

Мой авто: cruze sw
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Так я же не проходил ТО у оф дилера . А прошел в обычном сервисе , где ТО обошлось мне в гораздо меньшую сумму денег. По гарантии поехал к дилеру менять трубки АКПП и кнопку багажника. И все они заменили.
Как мне заявил ОД - акпп у нас не обслуживаемые, также и кнопка багажника.
ИМХО, значит, НЕ прохождение ТО у ОД на их работу не влияет, поэтому и не отказали Вам.
А вот если у Вас накроется движок (ттт), опять таки ИМХО, - пошлют Вас лесом.
ruslanbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:44   #1026
Max77
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Сообщение от ruslanbo Посмотреть сообщение
Как мне заявил ОД - акпп у нас не обслуживаемые, также и кнопка багажника.
ИМХО, значит, НЕ прохождение ТО у ОД на их работу не влияет, поэтому и не отказали Вам.
А вот если у Вас накроется движок (ттт), опять таки ИМХО, - пошлют Вас лесом.
Авто сейчас уже не на гарантии. Если бы такое с движком случилось тогда, я бы ОД если бы они отказали в гарантийном ремонте двигателя, попытался наказать через суд.
Старый 09.03.2015, 16:21   #1027
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 520 раз(а) в 381 сообщениях

CHARLY 2, Увы... мимо. В сервисной книжке чёрным по белому написано : рекомендуется проходить у ОД, а не есть обязанность. Закон о защите прав потребителя также на стороне потребителя а не ОД.

Max77, Вы совершенно правы. Однако... есть закон, а есть жизнь.Если что-то серьёзное с двигателем/коробкой и т.п. в смысле "дорогостоящее" произойдёт, то :
- с т.з. буквы закона ОД обязан доказать, что невыполнение рекомендаций привело к поломке/отказу какого-то узла вследствии того, что не у ОД было обслуживание ( диагностика двигателя вещь весьма дорогостоящая и ОД как правило с так называемой незавмсимой экспертизой аффилированы),-> можно бодаться, заказывать независимую экспертизу ( 50-80 тыров) , бегать по судам, которые вечно будут затягивать и неизвестно чем это может кончиться и.... уверяю Вас, это будет длиться не один и не два года, те кто доказывает обратное ( мол-де 2-3 заседания .. и ..ву3аля т.е. порядка 3-4 месяцев) либо пишут о "мелочёвке" с т.з. финансовой стороны , либо не в крусах
- памятуя это, чтобы избежать лишней волокиты, финансовых расходов, заодно и нервов считаю что лучше пройти ТО у ОД, хотя бы первые 2 ( ТО1 и ТО2), в противном случае "экономия" может "боком" обернуться в случае неисправности двигателя/коробки и т.п.

Вывод : закон - одно, жизнь - сааавсееемьь другое. Решайте сами, что для Вас важнее

Последний раз редактировалось Uriah; 09.03.2015 в 16:36.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:27   #1028
CHARLY 2

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
В сервисной книжке чёрным по белому написано : рекомендуется проходить у ОД
Странно. Читать люблю. И всю жизнь считал, что обслуживать авто в гарантийный период нужно обязательно у авторизованного дилера. Лады, почитаю для общего образования. ...Может даже соглашусь. Да, и добавлю чуть-чуть. если бы я делал и продавал машины, то ввёл бы ещё более драконовские методы. Почему? Я изобретал, исследовал, проверял, тестировал, создавал, мои знания, опыт, практика. Возможно не один десяток лет. И продаю совершенно случайным людям. Они что, профи? Их дело - следовать МОИМ инструкциям и делать так, как Я СКАЗАЛ!!! не за бесплатно, за дензнаки. Не хотите? Дорого? Тогда в гараж к дяде Васе. Но тогда уж ко мне никаких претензий. Ибо я ПОШЛЮ!!! И немножко юр/ликбеза. Бесплатной "гарантии" не существует в природе по определению. Выбирайте, если имеете возможность.

Последний раз редактировалось CHARLY 2; 09.03.2015 в 16:43.
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:51   #1029
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 520 раз(а) в 381 сообщениях

Цитата:
то ввёл бы ещё более драконовские методы. Почему? Я изобретал, исследовал, проверял, тестировал, создавал, мои знания, опыт, практика. Возможно не один десяток лет. И продаю совершенно случайным людям. Они что, профи?
- и законы менять ? Слыхал что-либо об ограничении конкуренции ? Есть продажа товаров а есть услуги/работы и они никак не взаимозаменяемы .. То-то..
- В гаражах есть и профи, а толковых диагностов у ОД по пальцам пересчитать и ты прекрасно об этом знаешь , ранее писал что горе-специалисты ( ОД) вместо копеечного ремонта ( не смогли определить неисправность) попали не пол-стоимости машины, вот Вам и ОД
- если бы да ка бы ... твои машины никто бы не покупал... ( небось ещё бы и драл с три шкуры за услуги ) + увяз бы ты в судах и раззорился как пить дать и остался бы ты один со своим заводом, который нахрен никому не нужен, патамушштааа конкуренты шевеля рогами ушли даааалеко вперёд...

Последний раз редактировалось Uriah; 09.03.2015 в 17:02.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:03   #1030
Mihail91
Новичок

Мой авто: Chevrolet cruze 1.8 АКПП
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Angry Re: Гарантия и вопросы, связанные с ней

Всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, при прохождении ТО 2 у дилера была замечена течь масла через сальник АКПП, с заменой по гарантии проблем не возникло, поменяли сальник и долили в коробку литра 3 масла не проверяя пахнет масло гарью или нет (при проведении работ находился в ремзоне и наблюдал за происходящим), на вопрос механику о возможных проблемах с недостатком масла в АКПП, он меня заверил, что ничего страшного… Но на ТО 3 мне тот же дилер сказал, что масло пахнет гарью и предложил заменить его за свои деньги а это: замена – 4200р., масло 12л – 8526,36р. У меня вопрос я могу требовать замену масло по гарантии, т.к. скорей всего проблемы тянутся еще с ТО 2? По регламенту частичная замена масла только на ТО 5, но менеджер мне сказал, если оно вышло из строя раньше, то они рекомендуют замену…
Mihail91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы