Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2014, 00:10   #1
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Юридическая консультация (общегражданские вопросы)

прошу вопросы типо купил-продал авто, купил продал что то еще, кто то нарушил Ваши права озвучивать в данной теме. (исключая защита прав потребителя)

Последний раз редактировалось Катюшка; 05.12.2014 в 00:14.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:27   #2
Катюшка

Я женщина

По умолчанию Re: Юридическая консультация (общегражданские вопросы)

ситуация-утро. 9.00 утра. понадобилось купить билет на транспорт. иду в киоск. даю 5000р. билет продать отказались мотивируя тем, что нет сдачи.
на замечание, что продать обязаны и размен - проблема продавца - 0 внимания. далее интереснее - пишу жалобу в мосгортранс. отвечает какой то филиал-какая то манька. смысл - да, принимать обязаны, НО так как нет оборудования, чтобы проверить подлинность купюры в 5000р - принимать не обязаны. ни единой ссылки на закон.
позже сюда вышлю обращение.
у кого какие идеи? только со ссылками на закон.
думаю вот это вот письмо ни о чем выслать в роспортебнадзор+прокуратура(пусть поработают и дадут правовую оценку).
по сути-мосгортранс обязано мне продать билет, так как по сути это публичная оферта.
Старый 16.12.2014, 08:19   #3
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 499 раз(а) в 364 сообщениях

Кать, обязаны продать. С т.з. буквы закона за отмазку ( нет сдачи, нет оборудования проверить подлинность) не хиляет. Не случайно тебе ни одной ссылки на нормы законы не дали - их просто нет. Только вот охота тебе по пустякам связываться? Ничего им за это не будет. Погрозят пальчиком. Ну нет у них сдачи в 9 утра - хоть тресни

Нотабене : вообще-то один фальшивомонетчик рассказывал, что бумагу, водяные знаки можно подделать, а вот выпуклость надписи " Билет банка России, одна тысяча/ пять тысяч рублей и цифру" практически невозможно. Вы не обращали внимания как в магазинах продавцы проводят по верхнему краю купюры пальцами, будто разглаживают купюру? Вот так и проверяется выпуклость надписей.

Последний раз редактировалось Uriah; 16.12.2014 в 08:22.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 08:48   #4
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Кать, обязаны продать. С т.з. буквы закона за отмазку ( нет сдачи, нет оборудования проверить подлинность) не хиляет. Не случайно тебе ни одной ссылки на нормы законы не дали - их просто нет. Только вот охота тебе по пустякам связываться? Ничего им за это не будет. Погрозят пальчиком. Ну нет у них сдачи в 9 утра - хоть тресни

Нотабене : вообще-то один фальшивомонетчик рассказывал, что бумагу, водяные знаки можно подделать, а вот выпуклость надписи " Билет банка России, одна тысяча/ пять тысяч рублей и цифру" практически невозможно. Вы не обращали внимания как в магазинах продавцы проводят по верхнему краю купюры пальцами, будто разглаживают купюру? Вот так и проверяется выпуклость надписей.
смотри, они еще сослались на закон г.Москвы о правилах продажи отдельных видов товаров, НО!!!!! статью не привели.
Охото, чтобы другим неповадно было-из пустяков у нас все и складывается.
Старый 16.12.2014, 11:27   #5
Wowa
Пользователь

Мой авто: cruze hb
Я парень
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Катю, если будешь этим заниматься, интересен ход развития событий. Выложи плиз

Wowa добавил 16.12.2014 в 12:39
Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение

Не считаю данный факт пустяком. Предположим: ты с утра отстоял очередь и тебе отказали в продаже билета. Ты кидаешься на улицу за разменом, находишь размен, опять стоишь в очереди, покупаешь билет. Уже опоздываешь+- на 30 мин. Приезжаеш на работу, там твой шеф выносит тебе мозг из- за опоздания и накладывает штраф, в воспитательных целях, чтоб подобное не повторялось.
И кто за все это в ответе?

Последний раз редактировалось Wowa; 16.12.2014 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:46   #6
Катюшка

Я женщина

текст того, что написала я.

11.11.2014 года примерно в 9 часов утра я попыталась купить билет в киоске ГУП "Мосгортранс" №10609, Проспект Мира, 146. Однако продавец Буланкина Галина Сергеевна отказалась продавать мне билет на одну поездку, мотивируя это тем, что у нее нет сдачи. На мое замечание, что это нарушение закона - вышеуказанный продавец все равно отказалась продавать мне билет. В итоге билет мне так и не продали, чем нарушили статьи 426, 460 гк рф, ФЗ "О защите прав потребителей", ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Жалобную книгу не дали. В результате неправомерных действий продавца я опоздала на важную встречу и понесла материальные и репутационные убытки.
В случае, если на мое (данное) заявление не последует ответа в течение 10 дней, я буду вынуждена написать претензию в Роспотребнадзор, а также подать в Генеральную прокуратуру РФ, для проверки законности действий в.у. продавца.
Я позвонила в службу доходов и контроля по телефону 80499-181-36-09, однако там непредставившаяся женщина начала всячески оправдывать продавца, вменять мне ввину, что это я должна разменивать деньги с вечера и поступаю "не по человечески". На что сказала, что понятие "по человечески" в законе нет и это нарушение. В итоге беседа с контролером окончилась ничем. Прошу о принятых к Буланкиной Галине Сергеевне мерах сообщить письменно. В случае волокиты, непринятия мер я буду вынуждена обратиться в суд, для защиты своих нарушенных прав и интересов.

Катюшка добавил 16.12.2014 в 13:47
далее выложу ответ. который составлял непонятно кто и как.

Последний раз редактировалось Катюшка; 16.12.2014 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.12.2014, 12:48   #7
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 499 раз(а) в 364 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
Не считаю данный факт пустяком
Пустяк не в самом факте, а в результатах жалоб, претензии. Ничего за это кассиру не будет. Абсолютно ! Хоть тресни ( что с "человеческой ", что с т.з. буквы закона). Для жалобщика потраченное даром время и нервы. Да должна быть сдача, но... за её отсутствие никакой ответственности не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
И кто за все это в ответе?
Как всегда - сам потребитель и в ответе, прекрасно зная о том, что никакие жалобы, суды серъёзно не накажут и "урока всем остальным" не будет, сам потребитель обязан был позаботится заранее о наличии мелких купюр/ купить проездной заранее. Из пустяка раздули мировую проблему, в которой сами и не предусмотрели. Конечно Вам решать, но по мне так Вы занимаетесь неактуальными задачами

Последний раз редактировалось Uriah; 17.12.2014 в 12:50.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:40   #8
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 418 раз(а) в 328 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
роспортебнадзор+прокуратура(пусть поработают и дадут правовую оценку).
по сути-мосгортранс обязано мне продать билет, так как по сути это публичная оферта.
Да тыкнула б маньке в харю ФЗ "о денежном обращении", мол 5-ая купюра не выведена из обращения, стало быть принять обязаны, отсутствие оборудования для проверки купюры не является основанием для отказа в размене\покупке и.т.д. а само отсутствие приборов для проверки клиента\покупателя епать не должно по правилам торговли+ЗПП. Вообще, по самому хорошему варианту тебе надо было найти двух праздно шатающихся бабулек\молодух+включить камеру на моб.телефоне и вежливо попросить упрямую маньку повторить все, что она пыталась сказать "без протокола")))), ведь например ежели какой продукт стоит скажем 100 руб. на ценнике, а тебе в чеке пробили 120 рэ, то идешь фоткаешь ценник, затем чек, затем пишешь короткую кляузу в роспотребнадзор с приложением фото чека и ценника и сей магаз как юр.лицо наказали бы на приличную сумму (плюс для добавки надо всегда кропать еще и к книгу отзывов и предложений, она же - жалобная книга в недавнем прошлом), так и у тебя, маньке надо было сказать или она тебе продает билет или видео в роспотребнадзор+жалоба + можно было бы закинуть жалобы еще б в пару инстанций, видео с манькой было бы уже подтверждением факта оказания\неоказания услуг+приплетение сюда 2 "понятых" усилило бы твое чувство народного гнева)) и усилило шансы получения вразумительного ответа\извинений от конторы. А так без видео, без понятых можешь получить отпуску мол и манька у нас никогда не работала и вообще она кристальной душу человек))).
Старый 17.12.2014, 14:10   #9
Катюшка

Я женщина

Есть фото маньки. Кстати.
Старый 21.12.2014, 23:12   #10
Катюшка

Я женщина

вопрос. в бассейн (госшарага) требуют справку. сколько я знаю-не имеют право, за исключением, если только в регионе не объявлена эпидемия чего нибудь сильно заразного. интересность начинается с того места, если у них брать абонемент - справка НЕ нужна))). по сути-какой толк от справки? сегодня человек здоров, а завтра хрень какую подцепил, а справка на 6 месяцев. вот думаю-как бы так осадить теток из регистратуры этого чудного плавательного учреждения. сослаться они ни на что не могут.
Ответ

Опции темы