Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Разное > Курилка > Кино, музыка, культура

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2019, 15:40   #451
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 667 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Все что связано с кино, кинотеатрами, кто что смотрел

Цитата:
Сообщение от N181 Посмотреть сообщение
боже, что эти пиндосы с терминатором то сотворили...
Действительно : плохой фильм. Если терминатор - робот, то почему он стареет ( спросила у меня внучка)? Смотрел его в Костроме в ноябре ( внучку на каникулах возил отдохнуть на "родину Снегурочки"). Ну так, провинция, понравилось. Есть что посмотреть : Лосиный парк, музей сыра,музей природы, Ипатьевский монастырь и т.п. Что удивило : машин в Костроме не так много как в Москве, платных парковок как в Москве нет (читай : проблем с парковками), ездят все аккуратно,не спеша, в 21.30-22.00 вся Кострома уже практически спит !, Кострома вся практически низкая -двухэтажная. Вообще-то не зря съездил. Свою Родину тоже надо изучать... и пока ещё время есть, через пару-тройку лет ( а может и раньше) у неё подружки появятся там уже не до меня будет.

Последний раз редактировалось Uriah; 29.12.2019 в 15:59.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 19:41   #452
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 1,871 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Если терминатор - робот, то почему он стареет ( спросила у меня внучка)?
В предыдущем фильме этот момент объяснили тем, что терминатор имеет сверху органическую оболочку и вот она то как раз подвержена старению, ибо органическая.)))) Так себе объяснение, но хоть какое-то.))))
Старый 02.02.2020, 13:06   #453
N181
СПЕЦИАЛИСТ

Мой авто: chevrolet cruze 1,8 МКПП LS БЫЛА...
Я мужчина
Поблагодарили 821 раз(а) в 650 сообщениях

Старый 11.02.2020, 00:36   #454
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина

Сегодня наткнулся на ТВ случайно на " Инструкции не прилагаются" ( смотрел его раньше). Мексиканский фильм 2014 года. Один из немногих, которые лично мне понравился, запомнился и можно спустя время пересмотреть ( не полностью, последующие 2/3), что я с удовольствием и сделал. Вообще-то точный перевод "Возврату не подлежит", ну да ладно. Мексиканские, бразильские и пр. латиноамериканские фильмы не критикует разве что ленивый. Особенно их "мыльные оперы" - угар и трэш до крика ! Этот фильм исключение. Недочётов там масса, но я готов всё простить ради концовки, которая не оставляет равнодушным, .. до слёз . Что не нравится :
1) начиная с того, что картина заявлена как комедия ( ?!) . Примерно 1/3 фтльма вроде как комедийная ( по мне так смеяться там нечему). Далее трагедия. Я лично не знаю хороших фильмов и не понимаю фильмов, в которых режиссёры пытаются соединить "водопровод с канализацией" : и смех и слёзы. Кто пытается то выходит ни два , ни полтора. Очень трудный жанр,практически не достижимый - трагикомедия.
2) не нравится и принципиально не согласен что отец ради ребёнка фантазирует ( врёт) и пишет от имени мамы письма дочери, которая не может сейчас приехать ( в действительности же мама просто бросила совсемь маленькую кроху ). Какая бы ложь не была ( даже из лучших вроде бы побуждений ) всегда рано или поздно раскроется и в конечном счёте во вред ( за что потом и называла отца "вруном") , так что по мне прав был Данила, сказав : "сила, брат в правде". Лично я против такого подхода и в кино и в жизни. Ну ...видимо, режиссер хотел этим показать как сильно любит папа дочу.
Что понравилось :
1) показана борьба со своими страхами, ответственностью перед маленькими доверчивыми худыми ножками
2) вторая часть фильма и концовка - за душу берёт, глаза слезятся...
Личное моё мнение : если кого помимо котиков, приколов и прочей интернетовских "няшек"-муры интересует как надо любить ребёнка и самые простые вещи ( дружба, любовь, радость) посмотрите начиная примерно со 2/3 фильма ( первую 1/3 перемотайте - мура).

Нотабене : двумя годами позже французы сняли подобный фильм с тем же сюжетом "2+1" - скучный ремейк фильма "Инструкции не прилагаются". Зачем его сняли, да ещё хуже чем "Инстсрукции..." ? Вопрос без ответа...

Последний раз редактировалось Uriah; 11.02.2020 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.02.2020, 19:55   #455
Uriah
Местный

Я мужчина

Посмотрел сегодня "Лёд 2". Сиквел "Льда", не скажу чтобы удачный, но не слишком плохой. Так ...раз посмотреть ради любопытства. Честно говоря, ожидал что будет фигня полная в духе " бабочки в животе ". И не без оснований -> повсюду реклама фильма в качестве подарка к ко дню св. Валентина. Там есть любовь отца к дочери, которая никакого отношения к этому дню не имеет. А если режиссёр имел ввиду ту любовь что в первом фильме, то это скорее трагические последствия любви. Ну видимо решили таким макаром заманить на киношку побольше зрителей. Маркетинговый ход прямо -таки нечестный... Хотя и присутствует там срез реальной жизни , но сказка ещё та как и в первой части. Фильм снимали на киностудии "Коламбия пикчерз", отсюда видать и косяки ( сняли по подобию американских законов), а именно : лишение родительских прав и запрет приближаться к ребёнку ближе 200 метров. У нас ( в России) такого закона нет, чтобы лишили род. прав за ерунду, показанную в фильме ( для этого нужно очень-очень сильно постараться, т.е. иметь совсемь другие и весьма серьёзные основания для лишения) , не говоря уже о запрете приближаться менее чем за 200 метров, запрет о звонках на мобильный и т.п. - что присуще только западному законодательству, с возложением контроля.... на органы опеки (??!!).Во-первых, судья не имеет права назначать контроль решения суда на органы опеки ( для этого есть ФССП - фед. служба судебных приставов, да... до решения суда привлекают опеку с целью всесторонне рассмотреть и принять правильное решение : с кем жить ребёнку, каков порядок общения с родителями, ...но не после суда контролировать его решение). Во-вторых , как себе они представляют контроль 24 часа в сутки опекой чтобы не было общения, в т.ч. и по мобильному телефону ,интернету и соблюдением дистанции 200 метров ? Позабавило как сотрудник органов опеки для контроля приездает на полицейской ( ??!!) машине. Смешно... И ведь не знают киношники, что у нас суд о лишении род.прав возможен только по заявлению одного из родителей, который умер по время родов ( мама) . А причём тут тренер, не имеющий никакого отношения к родителям ? Да и не бывает такого в жизни чтобы тренер вдруг очень серъёзно озаботился делами посторонней семьи ... И сама втайне от папы 8-летняя девочка коньки купила,сэкономив на завтраках (которые под 30 тыров !!! если не больше- не разглядел фирму ) и сама научилась прыгать : и перекидной, и зубцовые ( тулуп, флип и вроде как луц - точно не рассмотрел, смазана была картинка) и даже самый сложный аксель. Брехня! Самостоятельно это никак не сделать. Тем более ребёнку, ни по каким книжкам. Да и ножки у этой девочки как спички, а когда катается на льду (показывают ,естственно, только ноги), то явно виден дублёр -> прокаченные и окрепшие ноги, занимающейся ни один год юной фигуристки.Немножко в фигурке понимаю, поскольку внучка фигуркой занимается. Не только это. Описывать все ляпы лень да и не нужно.

Что крайне не понравилось : перебор с музыкой... я называю это караоке ( "Старые песни о главном", ну как сейчас в насточертевших до крика новогодних огоньках, где сами же артисты и поют только переделанными словами шлягеры прошлых лет). Считаю использование такого рода музыки в фильмах ( режиссёр явно даёт понять тем самым , что это не просто мелодрама, а ещё и мюзикл ... ёп-та !) весьма дурным тоном и пошлостью : и петь не умеют, и текст какой-то дурацкий свой вставляют вместо оригинала, да и никак не состыкуются с видеорядом.
Там уместно звучит только две песни ( слава богу что текст не меняли) и видеоряд к ним : вначале фильма "Аллилуйя любви" ( А. Рыбникова из рок-оперы "Юнона и Авось"), как бы олицетворяя надежды молодой семьи и в конце фильма Басты "Сансара" ( олицетворение продолжения жизни в детях). И всё. Остальное же прилепили ни к селу ни к городу : Иванушек-интернешенл "Тополинный пух", А. Пугачёвой "Озеро надежды" и т.п.,где явно прослеживается перебор с желанием режиссёра выдавить дополнительную слезу от зрителя. Такое впечатление, что в каком-то сельском клубе прыщавые подростки попросили поставить дискжокея любимые песни, слушая такое дикое сочетание стилей ( видимо режиссёр хотел сразу всей аудитории публики угодить :и прыщавым и пожилым ).
На удивление нелюбимый мною артист А. Петров ( "Лёд", "Т-34", эпопея " Гоголь", "Текст" и т.п.) сыграл неплохо. Ожидал худшего. Короче провели время с внучкой в кино, поели попкорн, попили и то хорошо. Отвращения после просмотра нет, но и впечатления не произвёл. Ну это кому как. Если такие фильмы выпускаются, значит где-то сидят и ждут продолжения ( сиквела) свои зрители.

Последний раз редактировалось Uriah; 15.02.2020 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2020, 18:25   #456
Максометр
Местный

Мой авто: круз вагон 2013 акпп,ткань,обвес простой,доп радиатор,термос холодный,тонировка,камера,зима штамп,,,
Я мужчина
Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях

солнцестояние в топку!не тратьте время!
Максометр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы