Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2013, 17:43   #1
Ардрей
Новичок

Мой авто: шевроле круз
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Механическое повреждение радиатора кондиционера

Камнем пробило радиатор кондиционера. Кондиционер перестал работать где-то через неделю после пробоя.Радиатор запаяли через месяц.После этого кондиционер проработал месяца два потом появился постороннй шум в районе компрессора. Поменяли компрессор и длинныу шланги.После этого кондиционер проработал несколько минут и пропало давление в системе. Заменили редуктор и фильтр.Все грязное но не смогли закачать систему.В автосалоне сказали что нада менять полностью всю систему кондиционера.Может возможно промыть ? Кто нибудь делал это и на сколько времени хватит этого ?
Ардрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:10   #2
Александр 670
Местный

Мой авто: Hyundai Elantra
Я мужчина
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Механическое повреждение радиатора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Ардрей Посмотреть сообщение
Камнем пробило радиатор кондиционера. Кондиционер перестал работать где-то через неделю после пробоя.Радиатор запаяли через месяц.После этого кондиционер проработал месяца два потом появился постороннй шум в районе компрессора. Поменяли компрессор и длинныу шланги.После этого кондиционер проработал несколько минут и пропало давление в системе. Заменили редуктор и фильтр.Все грязное но не смогли закачать систему.В автосалоне сказали что нада менять полностью всю систему кондиционера.Может возможно промыть ? Кто нибудь делал это и на сколько времени хватит этого ?
Я конечно не большой специалист в области кондеев, два раза на двух машинах сталкивался с их ремонтом.В том числе и на Крузе. Так вот, давление в системе весьма высокое и малейшем повреждении хладоген сразу вытичет из системы(в Крузе он с присадкой зеленого цвета кстати) В результате падения давления компрессор не включится просто напросто. Как он у тебя неделю работал с пробоиной-для меня загадка. Следующее- в результате потери герметичности(тем более при снятом конденсоре(радиаторе) все трубопроводы системы должны быть герметично закрыты-при попадании влаги , трубопроводы изнутри окисляются и кородируют(естественно не резиновые) Судя по тому что в системе было много грязи-трубки у тебя были открыты. Насчет компрессора не знаю, а в остальном сервис прав. Промывка не поможет. Как и паяние конденсора-это временная мера и долго он служить уже не будет. В моем случае все обошлось пятью днями. И не у диллера, который за один радиатор заломил 30 тыс.рублей. Я заказал неоригинал за 5 тыс, поменял его сам, заехал к специалисту по заправкам кондеев, который мне опресовал систему, осушил ее и после этого закачал хладоген. Отдал еще 2 рубля. Итого 7.

Странные игры - жить на пределе....
Александр 670 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2013, 19:18   #3
Ардрей
Новичок

Я мужчина

Спасибо что ответили.Просто пробой у меня случился по дороге в отпуск может я им и не пользовался просто это проявилось через неделю резко запотели стекла.В сервисе не могли найти причину т.к. один мастер на больничном другой в отпуске. С этой дырой проездил где то месяц. После пайки работал кондей .А потом как и писал раньше. Если можно подскажите где искать радиатор (конденсатор) кондиционера не оригинальный ?
Старый 24.02.2013, 19:28   #4
Владимир01
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я тоже пробивал радиатор. Запаяли, заправили второй год нет проблем. Что у вас там за пробойна была?
Владимир01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:29   #5
Александр 670
Местный

Мой авто: Hyundai Elantra
Я мужчина
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

У меня проволока металлическая под защиту проскачила. Что касается пайки- спорить не буду. Так сказал спец, которому я верю... Если у тебя держит, то я только рад)))

Странные игры - жить на пределе....
Александр 670 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:21   #6
Владимир01
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Мне даже гарантию на пайку три месяца довали. Хотя если честно радиатор сам по себе жидковат.
Владимир01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:07   #7
Ардрей
Новичок

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Владимир01 Посмотреть сообщение
Я тоже пробивал радиатор. Запаяли, заправили второй год нет проблем. Что у вас там за пробойна была?
Дырочка небольшая если бы не показали мастера сам не нашел.После пайки кондиционер работал нормально. Потом появился посторонний шум в районе компрессора.Поменяли его затем длинные трубки от компрессора до клапана решили что это клапан.Затем поменяли клапан и рекомендовали заменить ресивер (бачок) кондиционера.После его замены систему не смогли закачать.

Ардрей добавил 25.02.2013 в 17:13
Цитата:
Сообщение от Александр 670 Посмотреть сообщение
У меня проволока металлическая под защиту проскачила. Что касается пайки- спорить не буду. Так сказал спец, которому я верю... Если у тебя держит, то я только рад)))
У меня попал камень не трассе при обгоне меня.Гарантию при пайке давали один год.Просто сейчас не понятно из-за чено система не закачиваеся .В магазине нашел радиатор (кондиционера ) за 4 тыс.Наверно лучше его поменяю. А вот что делать с компрессором и остальным .Похоже на большие деньги попал.Ресивер(бачок ) кондиционера очень грязный.Такое же может быть вов всей системе.

Последний раз редактировалось Ардрей; 25.02.2013 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2013, 14:02   #8
alychagin
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 AT, LS
Я мужчина

Кто может подсказать код радиатора кондиционера. Пробил веткой, хотел заказать новый. Посмотрел по каталогам, выходит, что нужен код 13267648. Посмотрел который стоит сейчас, с завода - 13267649. Кто менял, подскажите какой код нужен. 1.8 Акпп.
Старый 28.04.2013, 14:14   #9
hipp184
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1.6 МТ Base 2010 Misty Lake-Шевроле Круз хэтчбэк 2012 1.8 АТ LT черный-Каптива LT+2015
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для hipp184 с помощью ICQ

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...=1506&page=305 спроси тут у ruslan motul.

hipp184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:55   #10
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 998 раз(а) в 905 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр 670 Посмотреть сообщение
паяние конденсора-это временная мера
Для начала конденсатора. И далее, а это самое интересное. А кто у нас ПАЯЕТ алюминий или его сплавы? Я канеш не спец из института Патона, что в славном граде КЫиве, но знаю, что паять ляминь очень даже не просто. Тем более такой тонкий, как на радиаторе/конденсаторе. Возможно, там был другой способ ремонта. Но об этом вам не сказали. Разбирал я эти хрернотени - пластмассовые колбы, тонкие ляминевые трубки и герметик. Паять эти радиаторы или конденсаторы - невозможно. Ежели пространно трындел - звиняйте. Наболело!!!

Опции темы