Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2010, 12:46   #1
AVEO
Местный

Мой авто: КРУЗ_ 1.6_МТ (беж)
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Зажегся Check-Engine

Эта тема предназначена для попыток решения проблем.
Если хотите помощи, или совета, выкладывайте максимум информации.
Информировать мир о том, что "у меня загорелась лампочка" - флуд.

Расшифровок кодов ошибок - несколько сотен. Условий возникновения - тысячи. Диагностика удалённо похожа на лотерею.
Ошибки групп А и В проявляются после одно-трёхкратного повторения, и пропадают после 4 циклов зажигания и успешного прохождения необходимых условий. Ещё 40 циклов ошибки остаются в архиве.
Ошибки групп С и D не зажигают диагностическую лампадку check engine. Запись и сохранение в архиве зависит от типа неисправности.
Принципиальные отличия групп - экологическая потенциальная опасность. И всё.

Диагностические приблуды типа ELM, Torque и прочие похожие НЕ поддерживают протоколов GM, поэтому всерьёз опираться на них в диагностике для ремонта ошибочно. Реальная причина может оказаться отличной от той, которая зажгла лампу.

Режим самодиагностики, или народный метод чтения по отмаргиваниям и т.д. отсутствует.

Коды неисправностей, отображающиеся на табло информационной системы приборов, не имеют ничего общего с реальной причиной, и единой системой кодов DTC по протоколам OBD (EOBD). Они символизируют конкретную неисправность, или группу возможных неисправностей.

Если Вы прочитали это, пишите...
-------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось phil; 07.01.2014 в 21:17.
AVEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:49   #2
stb
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,6А
Я парень
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Зажегся Check-Engine

Бенз плохой ливанул, само пройдет, компьютер со временем ошибку сотрет, а если напрягает то к дилеру там сотрут ошибку. 14200 для промывки инжектора рановато.
stb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:53   #3
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

Я месяц с горящим чекиндженом накатал, ничего страшного, завтра на сервис поеду, клапан синхронизации заменят и всё путем. А ты для начала попробуй раз 5-6 завести/заглушить машинку. Может просто пропуск искры был, тогда потухнуть должно.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:18   #4
AVEO
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
Я месяц с горящим чекиндженом накатал, ничего страшного, завтра на сервис поеду, клапан синхронизации заменят и всё путем. А ты для начала попробуй раз 5-6 завести/заглушить машинку. Может просто пропуск искры был, тогда потухнуть должно.
А двигатель при этом ровно работал?
Заводил уже несколько раз и подряд и с задержкой в 30 минут...
Тоже с трудом но записался на завтра. Поеду в "РРТ Юго-Запад". В остальных долго ждать...

AVEO добавил 20.04.2010 в 16:22
Сул, а нормальные это какие? А то в Питере живу и ничего про питерские заправки не знаю

Последний раз редактировалось AVEO; 20.04.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.04.2010, 09:48   #5
lawbreaker
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 MT LS Black (Шушарик)
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

День добрый всем... У меня загорелся "check" где в начале января. Съездил к знакомому для начала, посмотрели что показывает ошибка - написало "эффективность катализатора ниже нормы". Сбросили, решил покататься до появления. Где то через 2 недели вновь выскочила. Записался в сервис к дилеру. Приехал к ним, 3 часа ждал. Звонят, говорят забирайте. Оказалось они просто тупо сбросили ошибку и просят еще поездить до нового ее появления. Я им сказал что подобную операцию я уже совершал и попросил заказать катализатор на всякий случай. Они согласились. Прошла неделя, ошибка вновь появляется. Звоню дилеру - говорят приезжайте. По приезду выясняется что катализатор они и не заказывали. Начинают смотреть мою машину полностью, через 2 часа заявляют что машинка остается в сервисе до прихода катализатора (Диагноз: катализатор рассыпался полностью!!! и это при пробеге 4000 км и заправке на одной и той же заправке). Я сам живу в 90 км от них, и естественно меня это очень уж напрягало. Ориентировачно срок поставки катализатора - 3-4 недели! После часа споров с ними, я все таки уехал. Через пару дней звонят снова )) Как оказалось нужно отправить бензин который находится в баке на экспертизу )) Приехал к ним, они мне говорят что экспертиза бесплатна только в случае если покажет что бензин качественный (а где у нас сейчас качественный бензин и какие у них нормы эталонов?!)... Короче эту проблему решили за небольшую сумму, экспертизу проведут хорошую )). И все... Через 3 недели все таки позвонили и сказали забирайте. Забрал проехался, как показалось даже живее машинка стала. Плюс я одновременно жаловался на тот самый обсуждаемый стук в задней подвеске. По их словам они ничего не делали. Но стук пропал )) Так что наконец все в норме (тьфу-тьфу-тьфу)...
lawbreaker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 23:43   #6
AVEO
Местный

Я парень

Вот я и съездил на диагностику

Результат
1. По электрике проблем нет
2. Требуется замена шестерни выпускного распредвала (предварительно ждать 2 недели)

Код ошибки - p0014 (p - латинская "пэ")

Скуазали, что до меня приезжали таксисты на белых корейцах с двигателями 1.6 МТ (пробегом около 15000 км; мой близок 14230км) с той-же самой проблемой, после замены, машина была как с завода, в смысле динамичная.

Так что не хочу сглазить, но обладатели корейцев с механической коробкой и двигателем 1.6, имейте ввиду, при приближении к 15000 возможна такая-же проблемка-с.
Старый 11.05.2010, 14:53   #7
Темон
Новичок

Мой авто: chevrolet cruze
Я парень

По умолчанию загорелась ошибка

загорелась ошибка,двигатель не развивает обороты,расход топлива увеличился,но заводится хорошо,у кого-нибудь было похожее?
Темон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 15:06   #8
AVEO
Местный

Я парень

По умолчанию Re: загорелась ошибка

Если ошибка имеется ввиду "check engine", то у меня такое и с этим надо к дилеру ехать.
Старый 11.05.2010, 16:25   #9
AVEO
Местный

Я парень

Провели диагностику двигателя (бесплатно, т. к. по гарантии). В итоге - необходимо менять шестерню распредвала.
Но ее еще ждать надо. 2.5 недели назад сказали, что в течение 2 недель они приедут. Теперь сроки сдвигают.
Сказали, что это не в первый раз на корейских с двигателем 1.6 = (((
Сам на какой?

Последний раз редактировалось AVEO; 11.05.2010 в 16:27.
Старый 19.05.2010, 17:42   #10
bazur
Новичок

Мой авто: Cruze 1.6 LS
Я парень

Всем привет.
Пару дней назад возвращался из Тулы в Москву по Симферопольке, в монотонной езде заметил что скачет стрелка в окошке температуры охлаждающей жидкости. Как говориться то в жар то в холод.
Так как был похожий прецедент еще на вазовской тринашке, когда по трассе вытек весь антифриз, не стал медлить, тормознул на шеловской заправке, заправился и сразу под капот. Антифриз на месте, делать нечего погнал дальше.
С работы обзвонил Московские сервисы, везде запись на следующую неделю, позвонил в Тулу в Лауру, нашли окно завтра вечером.
Вечером по пути с работы домой, стрелка прыгать перестала, как и раньше двигатель прогрелся и стрелка встала в среднюю зону
Чудеса подумал я, но как только перестала прыгать стрелка загорелся Check-Engine.
Вот теперь думаю, это проблемы из одной цепочки, или не связаны друг с другом?
Бензик лью только на Шелл, правда то 95 то 92
Так что завтра поеду на диагностику, правда записался с одной проблемой, а приеду уже с другой.
Поглядим, что пропишет Тульский доктор)
Ответ

Опции темы