Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2015, 17:17   #41
tikruslan
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультация (защита прав потребителя)

Куда можно пожаловаться на автосалон? Не хотят устронять неисправность автомобиля на гарантии. Отшивают.
tikruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:27   #42
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,985 сообщениях

Cool Re: Юридическая консультация (защита прав потребителя)

Цитата:
Сообщение от tikruslan Посмотреть сообщение
Куда можно пожаловаться на автосалон? Не хотят устронять неисправность автомобиля на гарантии. Отшивают.
Вот, целая тема >>>> Контакты GM для официальных жалоб
Старый 04.05.2015, 10:46   #43
EGER67
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1.8 MT, LS, 2011г, Technical Grey. Чип + дроссель от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 626 раз(а) в 462 сообщениях
Отправить сообщение для EGER67 с помощью Skype™

Доброго утра, нужна помощь... Нужно написать претензию на выполнение не качественной работы СТО, кто поможет?

Клубные карты в наличии, цена 300 р. Распространяются на официальных клубных встречах или по отдельной договоренности, по предварительному звонку. Все подробности через личку. тел. для связи: 89I60II6629
wwweger67@mail.ru
EGER67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:18   #44
cdg
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruse Hatchback 1.8MT LT+
Я мужчина
Поблагодарили 115 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EGER67 Посмотреть сообщение
Доброго утра, нужна помощь... Нужно написать претензию на выполнение не качественной работы СТО, кто поможет?
Код:

(наименование организации)

(адрес)

От:_________________________________

(Ф.И.О.)

____________________________тел:_____

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________________ 20___ года мною был заключен договор на  выполнение работ (оказание услуг) _____________________________________________________________

(наименование услуги, вид производимых работ)

_________________________________________________________________________________стоимостью __________ руб.

В пределах 2-х лет с момента заключения договора в  выполненных работах (услугах) был(и) обнаружен(ы) существенные недостаток(ки) - __________________________________

_________________________________________________________________________________

На основании ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в течении 2-х лет с момента заключения договора вправе предъявлять исполнителю  требования, связанные с недостатками работы (услуги) на которые гарантийный срок не устанавливался или гарантийный срок истек, но не прошло 2 года, если докажет что недостатки возникли до принятия работы (услуги) или по причинам возникшим до этого момента.

Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в выполненной работе (оказанной услуге) недостатков, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков и полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

На основании ст.30 Закона РФ «О защите прав потребителей» недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок назначенный потребителем.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29 и 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

- устранить вышеназванные недостатки работы (услуги) в срок до «___»_________________ 20__ года.

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, я использую предоставленное Законом право на отказ от исполнения договора и обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

«__» ______________ 20_____ г.

_____________________ (___________________________)

(подпись)                                           (ФИО)
Претензию в СТОА 2-х экземплярах, на втором отметку о принятии (номер входящего, число, должность, фио, подпись принимающего).

Последний раз редактировалось cdg; 04.05.2015 в 11:21.
cdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:56   #45
EGER67
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1.8 MT, LS, 2011г, Technical Grey. Чип + дроссель от SVV
Я мужчина

cdg, Спасибо, но это чуть не то.
Суть такая: Делал по КАСКО ремонт бампера (замена с покраской). Был направлен страховой в один из СТО. Там всё покрасили и заменили бампер. Дело было прошлым маем. В этом году увидел, что на бампере вздулась краска и в одном месте отвалился кусочек, собственно по этому и заметил косяк. Съездил в сервис, они сказали, что гарантия 6 месяцев на покраску прошла и ни чего переделывать не будут. Обратился в страховую "Согласие", там мне сказали писать претензию к СТО. Но документов у меня ни каких нет о том, что делал бампер на этом СТО, тем более ни каких договоров. И как писать претензию ума не приложу, Вот и прошу помощи у юристов.

Клубные карты в наличии, цена 300 р. Распространяются на официальных клубных встречах или по отдельной договоренности, по предварительному звонку. Все подробности через личку. тел. для связи: 89I60II6629
wwweger67@mail.ru
Старый 04.05.2015, 23:43   #46
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

страховая мягко говоря отморозилась. договор у тебя между тобой и ск. стоа в данном случае - субподрядчик ск. претензию надо катать именно на ск, по моему разумению, так как юридические правоотношения у тебя именно с ск, а не стоа.

Катюшка добавил 04.05.2015 в 23:44
п.с. вижу название "Согласие". может быть Михаил поможет? у него же там мегакрутые связи и он все все решает. кроме шуток - можно и ему написать.

Последний раз редактировалось Катюшка; 04.05.2015 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:49   #47
EGER67
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
может быть Михаил поможет?
Звонил ему в первую очередь, вежливо послал... СК сказала, что б написал претензию на СТО, одну копию на СТО, одну отправить в СК.

wwweger67@mail.ru
Старый 05.05.2015, 09:30   #48
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Я своё мнение высказала. Претензия должна быть в ск.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 19:49   #49
EGER67
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Я своё мнение высказала. Претензия должна быть в ск.
Цитата:
Нужно написать претензию на выполнение не качественной работы СТО
............

wwweger67@mail.ru
Старый 05.05.2015, 20:52   #50
cdg
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruse Hatchback 1.8MT LT+
Я мужчина
Поблагодарили 115 раз(а) в 76 сообщениях

Lightbulb Re: Юридическая консультация (защита прав потребителя)

Цитата:
cdg, Спасибо, но это чуть не то.
Суть такая: Делал по КАСКО ремонт бампера (замена с покраской). Был направлен страховой в один из СТО.
С этого и надо было начинать.

«Постановление Пленума Верховного суда РФ» по добровольному страхованию опубликованное 27 июня 2013 года гласит:
Цитата:
В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик.
© http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148356/
Так, что Катюшка абсолютно права, все претензии нужно предъявлять к страховщику.

Код:

От:_________________________________
(Ф.И.О.)

____________________________тел:_____

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________________ 20___ года мною был заключен договор КАСКО №. 
«___» _________________ 20___ года произошло ДТП (краткое описание обстоятельств ДТП или проишествия).
«___» _________________ 20___ года я обратился в Вашу СК по указанным обстоятельствам, случай был признан страховым и мне было выдано направление на ремонт в СТОА (название адрес). 
 В результате выполненных работ (наименование услуги, вид производимых работ) ____________стоимостью __________ руб.
 В пределах 2-х лет с момента заключения договора в  выполненных работах (услугах) был(и) обнаружен(ы) существенные недостаток(ки) - 

На основании ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в течении 2-х лет с момента заключения договора вправе предъявлять исполнителю  требования, связанные с недостатками работы (услуги) на которые гарантийный срок не устанавливался или гарантийный срок истек, но не прошло 2 года, если докажет что недостатки возникли до принятия работы (услуги) или по причинам возникшим до этого момента.
  Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в выполненной работе (оказанной услуге) недостатков, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков и полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
  На основании ст.30 Закона РФ «О защите прав потребителей» недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок назначенный потребителем.
  В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик, что подтверждается обобщенной судебной практикой в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 27 июня 2013 года.
На основании изложенного требую:
Устранить вышеназванные недостатки работы (услуги) в срок до «___»_________________ 20__ года.

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

«__» ______________ 20_____ г.

_____________________ (___________________________)
Как то так...
cdg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы