Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2015, 10:39   #141
D0lp4in
Banned

Мой авто: chevrolet
Я мужчина
Поблагодарили 63 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Транспортный налог

Обсуждение нелепое.вы купили квартиру-вы ведь платите квартплату.вы купили авто-заплатите налог.вы нарушили-так заплатите штраф.а все эти лозунги из серии хрен найдут,хрен достанут-не более чем бред.с таким же успехом вам работадатель может перестать платить-из принципа.это глупо.вы получаете зарплату,покупаете продукты,вам их привозят в магазин поближе к дому.в чем дело-чем вы гордитесь?!тем,что из-за вас старушка пенсионерка еще меньше пенсию получит?!!!не нравится платить налоги,езжайте на таити ,ешьте бананы с деревьев и спите на пляже.
D0lp4in вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 10:46   #142
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от D0lp4in Посмотреть сообщение
Обсуждение нелепое.вы купили квартиру-вы ведь платите квартплату.вы купили авто-заплатите налог.вы нарушили-так заплатите штраф.а все эти лозунги из серии хрен найдут,хрен достанут-не более чем бред.с таким же успехом вам работадатель может перестать платить-из принципа.это глупо.вы получаете зарплату,покупаете продукты,вам их привозят в магазин поближе к дому.в чем дело-чем вы гордитесь?!тем,что из-за вас старушка пенсионерка еще меньше пенсию получит?!!!не нравится платить налоги,езжайте на таити ,ешьте бананы с деревьев и спите на пляже.
ну у каждого есть право выбора. Вы выбрали платить и с этих денег кормится воровская кодла во власти. Я выбрала не платить, пока вверхах такое воровство и коррупция. я НЕ ХОЧУ кормить дармоедов.
открою секрет - когда Вы покупаете авто, тем более не наше, в цене УЖЕ сидит ндс и госпошлина, в цене на топливо также уже сидит налог. с фига ли я должна еще что то платить, если машина почти стоит? уже даже путлер говорил о несправедливости транспортного налога, но отказаться от кормушки - очень тяжело.
п.с. мне впринципе пофигу на чужих старушек, которые не дополучат что то там. Своих родных и близких я содержу сама, на пенсион от гос-ва не надеюсь-откладываю сама себе, медицина тоже не от государства - ну и за что я еще что то должна платить??? о каких налогах речь??? я НИЧЕМ не пользуюсь или за все плачу.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 11:03   #143
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 498 раз(а) в 363 сообщениях

Кать, где-то что-то напутали насчёт штрафа 5000 рупий для физлиц и я доверился авторадио. В новой редакции ст.122 НК гласит только о :
- пении ( через суд)
- штраф 20 % от суммы ( через суд)
- штраф 40 % от суммы (через суд если докажет что Вы не платили умышленно, злостно уклонялись)
Налоговый орган для привлечения к ответственности должен иметь доказательства, которые подтверждают совершение правонарушения. А именно располагать документами о том, что инспекция исчислила налог в соответствии с законом, направила вам налоговое уведомление и требование, имеет подтверждение факта и даты получения уведомления. Т.е. заказные письма должны быть иначе в суде проиграют.
А так да, налог платится на основании уведоления из налогового органа и уплата пошлины производится до 1 октября каждого года. Основанием для уплаты служит налоговое извещение, которое присылает орган ФНС заказным письмом за 30 дней до того, как наступит срок платежа (ст.52 НК РФ).
Основанием для обращения органов ФНС в суд является несвоевременная уплата налогов. Налоговые органы могут подать иск не позже чем через 6 мес. после того, как истекли сроки для исполнения требования об уплате пошлины. Если этот срок был пропущен, то его восстановление допускается только при наличии веских причин. Копия заявления должна быть направлена физическому лицу не позднее следующего дня, с момента его подачи в суд (ст.48 НК РФ).

Беда в том, что как я выше писал мытари могу сыинициировать судебный приказ через мирового судью , а не через суд . Упрощенная форма судопроизводства предусматривает возможность выдачи судебного приказа о взыскании недоимки по налогам (ст.121 ГПК РФ).
этом случае непосредственное участие налогоплательщика не требуется. Однако неплательщику по итогам рассмотрения заявления ФНС суд обязан выслать копию судебного акта. После чего должник может обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения (ст.128 ГПК РФ). Отмена решения происходит в порядке ст.129 ГПК РФ. Но на деле копию не высылают , сдебный приказ - основания для приставов о списании , а позицию суда уже озвучивал : есть долг - плати,не важно что не довели

Последний раз редактировалось Uriah; 30.09.2015 в 11:07.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:10   #144
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

не не не, были в практики случаи-требовала реестры почтовых отправлений. Суд в любом случае обязан уведомить о рассмотрении, так как в противном случае нарушают мои права. короче посмотрим, доберутся ли до меня в этом году
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:12   #145
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 498 раз(а) в 363 сообщениях

Цитата:
Сообщение от D0lp4in Посмотреть сообщение
Обсуждение нелепое.
Почему нелепое ?
Во-первых в цену бензина зашит не один транспортный налог а штук так пять. ЛДПР предлагал и вполне справедливо повысить акциз на бензин и убрать налоги : больше ездешь - больше платишь, не ездеешь ( читай : дороги не разрушаешь) - не платишь. А если у меня парк раритетных машин на которых я не езжу, а так коллекция ? Цена-то повысилась на бензин, а налог таки не отменили. За что я должен платить ещё и налог ? Далее косяки от мытарей.Вот вам варианты :
- мне неправильно начислили налог ( вместо 3-х лет вляпали за 6 лет при этом неправильно посчитали пеню)
- мне никаких уведолений не пришло. Сам я не имею обязанность платить ТН
- машина была продана и снята с учёта а мне херячат налог ( пока не снял с учёта мытари будут правы, но я-то снял
и т.д.
А когда втихую под марку неплательщик снимают бабки даже не ставя в известность владельца, то меня просто лишают права защитится от произвола. А такое имеет место быть . Что тут нелепого ? По судам бегать у меня времени нет. Вы понимаете что таки образом появляется инструмент сведения счётов ? Мне не понравилась рожа D0lp4in, я к знакомому налоговику проверь его авто с таким-то номеров и через судебный приказ вхерачь ему за 6 лет со штрафами и неустойкой бабла , не ставив его в известность ( не высылая уведомлений, копий приказов и пр.) Пусть потом побегает по судам,если не недорвётся. Это что нормально ? Вот такое у нас правовое государство.

Последний раз редактировалось Uriah; 30.09.2015 в 11:21.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:10   #146
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,731 сообщениях

Тьфу, бубёнть, напугали тут своими "страшилками" неподкованного юридически юзера.... Изыскал, блин, четыре с полтиной рубля, оплатил этот налог вчерась. Иээхххх.... нЕ жили хорошо, нЕ xеp начинать....
Старый 01.10.2015, 12:20   #147
Tranquility
Banned

Мой авто: Chevrolet
Я парень
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
п.с. мне впринципе пофигу на чужих старушек, которые не дополучат что то там.
Это ключевые слова.причем в любой теме и про бунт и прочее.вот когда вам станет не положить на других,когда пропадет шкурный интерес,когда вы перестанете прикрываться лозунгами "я ничего не должна этому государству",возможно,вы взглянете на ситуацию по другому.в чем я ,правда,сомневаюсь.вам впринципе положить на всех и вы с легкостью пойдете по головам.мерзко!!!
Tranquility вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:48   #148
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Я не был бы столь категоричен, но по сути примерно так. Все мы почему-то уверены, что государство нам чем-то обязано. Мы детьми ходили в детский сад, который стОил "копейки". Все мы ходили 8-11 лет в школу бесплатно. Да, сейчас можно сказать, что с родителей собирают на нужды класса, на охрану, на нужды школы и т.д. Да, собирают, но это по большей части не законно. Само образование у нас бесплатное. Т.е. целая команда учителей учит наших детей читать-писать-считать, куче других предметов и мы по сути ничего за это не платим, кроме стандартных налогов (чуть ли не самых низких в мире). И ещё многие или просто не плаьтят эти налоги или получают з\п в конверте, а налоги отчисляются от белой з\п, которая равна 7-12 тыс. руб. Да, в России воруют. Да, гораздо больше (видимо), чем в развитых странах. Ну тогда надо быть последовательным. Если ты не хочешь ничего платить государству, то надо отказаться от всех "благ", предоставляемых этим самым государством. Я не юрист и конечно я не смогу грамотно и аргументировано доказать свою точку зрения, но я понимаю так - плати за жилье по коммерческим ставкам, плати налог на жилье (если оно в собственности. А многим из нас приватизировали это жилье фактически тоже бесплатно) не по смешным ставкам, которые мы сейчас оплачиваем, а по коммерческим (там тогда налоги будут такие, что транспортный покажется детским лепетом), отдавай своих детей в полностью платные ДДУ и школы и т.д. и т.п. А то получается я ходил в дет. сад, ходил в школу, закончил ВУЗ на бюджетном месте, а теперь я не хочу платить ничего государству, потому что там воруют. Возможно я не во всем прав. Но это моё ИМХО.

Что касаемо сабжа, то тут конечно не всё так однозначно. Транспортный налог действительно, по-моему чуть ли не с 2010 г. уже включили в бензин. Но отменить фискальную версию почему-то не захотели. Тут я больше согласен с Катей, что фактически автомобилисты платят 2 раза за одно и то же. Но к сожалению, в сложившихся условиях ближайшие года 3 мы точно не дождемся отмены. Казна пуста, денах нет... А где-то брать надо...

Последний раз редактировалось Helldriver; 01.10.2015 в 12:51.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 12:58   #149
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По большей части негодование вызывает не факт налогов (все понимают их необходимость) а куда эти налоги идут. Т.е. люди против оплаты налогов, т.к. не уверены что эти средства не будут разворованы, а пойдут на государственные нужды. Под государственными нуждами я подразумеваю не чиновничий аппарат, а нужды страны, население, т.е. нас.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:05   #150
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Vagner, Я это понимаю. Я о том, что мы забываем, что государство в принципе в нас уже вложило какую-то сумму, выучив нас и дав нам приватизировать свое жилье за просто так. Но мы считаем это само собой разумеещимся. И когда приходит пора вложить чего-то нам, мы об этом забываем и оправдываемся, тем, что я не хочу кормить армию чиновников. Мы живем в стране, у неё есть свои правила. Хороши они или плохи, но они есть. У неё есть свои недостатки, куда ж без них. И мы либо живем по этим правилам и миримся с недостатками, пытаясь законными методами исправлять эти недостатки, либо ищем себе страну, где нас будут устраивать и правила и возможные недостатки. Мне видится так.

Опции темы