Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2014, 22:36   #51
Aleks60
Местный

Мой авто: Крузируем-с
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв после продажи

Может кому будет интересна статистика. Круз ЛС, 1,8 МКП, 2010 г.в., пробег около 110 000 км, ушел по трэйд-ин, в счет нового авто зачтено 450 т.р. За это время вылезло:
1. замена передней правой стойки по гарантии (потекла)
2. замена задних тормозных суппортов на доработанные по гарантии (вой при заднем ходе)
3. замена обогревателя водительского сиденья по гарантии (перестал греть)
4. промывка инжектора (ОД искал причину тряски ДВС при трогании)
5. замена сцепления и сальника МКП (тряска ДВС при трогании)
6. замена помпы, а заодно и ремней (свист при запуске в мороз ниже -17С)
7. замена передних аудио колонок (левая захрипела, то ли сама, то ли после мойки)
8. замена передних тормозных колодок и дисков (колодки засвистели- предельный износ)
9. замена задних тормозных колодок (тоже засвистели)
10. замена передних шаровых с рычагами (левая еще живая, а правая в хлам. Помню, попадал разок, возможно, и стойка из-за этого потекла)
11. по кузову- замятые пороги (снежная зима 2011г.) , несколько догонов в мой задний бампер (без скрытых повреждений кузова), ловля камней в лобовое стекло. Во всех случаях выручала КАСКО.
Может кому-то покажется странным, но в целом машинкой доволен. Дизайн до сих пор не приелся, внутри достаточно просторно и комфортно, зимой тепло, летом прохладно, масло в ДВС вообще не доливал, средний расход по БК 8,5, на трассах и светофорах не тупит. В общем, в своем сегменте, машинка вполне адекватная!!!

Aleks60 добавил 23.12.2014 в 23:46
soleg, согласен, схожие симптомы, особенно насчет порогов, кстати, кнопку багажника мне тоже заменили, забыл указать выше...

Последний раз редактировалось Aleks60; 23.12.2014 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Aleks60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 20:35   #52
Fuego
Теперь на Orlando

Мой авто: CHEVROLET ORLANDO
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

Ну вот, собственно, и всё...
Сегодня мой верный друг уехал к другому хозяину, вернее, хозяйке На одометре было 80215 км, когда я передал ключи и документы.
По большому счету, с машиной, а она у меня была 12-го года, ничего косячного не происходило. Ездила себе и ездила, и по работе, и на юг. Никогда даже не было сомнений, что она не заведется или не повезет. Из внеплановых замен - задние колодки, родные расслоились и засвистели.
Вот, даже и написать-то нечего, у других, вон, целый список. А мне, наверное, повезло, ну и плюс я за машиной следил, но не баловал
А, вспомнил, облез кронштейн зеркала. Причем, только правого, а с левым проблем не было.
Еще в этом году образовался легкий залом на краю капота. Связываю с тем, что постепенно замок капота как-то уходит вниз, соответственно, капот при закрывании должен уходить ниже. Вот он об поперечное жабо чуть и гнется.
И всё.
Купил бы еще раз? Да! Но на данном этапе нужен более просторный авто в плане размещения людей и/или груза.
Старый 19.03.2017, 21:18   #53
Anri01
Местный

Мой авто: Х60
Я мужчина
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Anri01 с помощью ICQ

Вот коллеги и настало время и мне попращаться с Кузьмой, верой и правдой отслужил он мне пять лет, взял его 2011г. с салона в Начале 2012г. За все время эксплуатации и пробеге 150000 т.км делал только ТО через 15 000 км пробега ну и менял раз тормозные колодки, когда перед продажей заехал на яму мастер сказал что для такого пробега удивительно что ни чего не делал с подвеской и она в хорошом состоянии. Да я бы и не менял его, но дороги по новому месту жительства ужасные особено зимой и когда скребешь пузом сердце кровью обливалось и еще постоянное чуство страха замять пороги, так что пришлось брать повыше авто. Кузю отдал в трейд так как продавая его сам ушел бы он за такуюже сумму как предложенную в трейд ине.
Anri01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:58   #54
Serg17
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 AT LT 2011
Я парень
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

За сколько ушёл, если не секрет?
Serg17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:20   #55
Anri01
Местный

Мой авто: Х60
Я мужчина
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Anri01 с помощью ICQ

365 плюс 50 дали за то что сдал по трейд ину итого 415
Anri01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:28   #56
Drad
Модератор ветки Челябинск

Мой авто: HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 693 раз(а) в 489 сообщениях
Отправить сообщение для Drad с помощью ICQ Отправить сообщение для Drad с помощью AIM Отправить сообщение для Drad с помощью Yahoo

Что ж коллеги, вот и я в марте месяце сдал своего "коня" в трейд ин, получил +80 т.р скидки + персональную от директора ОД центра 25т.р итог 418т.р Круз 11 года, АКПП, пробег 163 т.км... Авто поменял спонтанна, появились финансы (нежданно)...
Сдал в месте с установленным, но не зарегистрированным ГБО, снимать не стал, ибо ресурс ГБО выработало, да и заниматся последующей продажей не захотел. Сейчас смотрю на проезжающие Крузы и думается ... а ведь он внешне то многим новым авто даст фору по дизайну, ну да ладно. Сейчас езжу на Hyundai Creta тоже с АКПП но уже AWD, особо сказать нечего, другой авто, новый авто, езжу наслаждаюсь. Посмотрим что покажет этот "конь" в эксплуатации. Единсвенно что заметил, с ДВС 1.6 более приемистая, сказываются лишние лошади и конструкция ГРМ, и нет той тупости что была на Крузе, которую решала установка бустера. Здесь пока нет мыслей его устанавливать. И расход бенза просто радует 6.4 трасс, 9.7 город... Всем удачи! Как говорится ни гвоздя, ни жезла!

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Наличие диплома не подразумевает наличие ума - но диплом прекрасно работает как эрзац-заменитель ума, особенно когда окружающие подвергают сомнению наличие последнего.
В эфире 17 канал(сетка B) позывной "Авиатор 975" icq# 333539058
Drad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы