Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2018, 15:17   #201
Headhunter
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Полировка

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Конечно же жидкое стекло - воля Ваша. Но... чтобы покрыть жидким стеклом, старое покрытие нужно снять.
Это понятно, что перед нанесением надо кузов в порядок привести.
Знакомый работал админом на автомойке, загнали в бокс, сначала прошёлся 3М пастой шлифмашинкой, потом стекло что я привёз наносил.
По времени, целый рабочий день.
Получилось сказка, клиенты на мойке что машину видели, сразу записываться стали. Пришлось потом мне ехать, админу три флакона покупать ( 4 года назад флакон стоил 3-4 тысячи, точно не помню).
Производитель пишет что 12 месяцев держится, но 6-8 точно.

Есть большой и жирный плюс, эффект гидрофобии огромный. Грязи, пыли меньше в разы прилипает. На мойке достаточно просто водой керхером пройтись и поехал дальше, даже не вытирая машину. Так как воды- капли на кузове практически не остаются. Экономия на мойках колоссальная, особенно летом.
Один раз натёр и забыл минимум на пол года. Машина как зеркало, особенно тёмные.
А что такое полироли за 500 руб? Пару моек или дождей и нет твоего покрытия-полироли.

Есть маленькое НО, на Крузе краски с комариный х.., микрон нанесли.
Больше нет желания шлифмашинкой проходиться.
Наносить грамотно, муторно, это факт, остатки пробовал наносить на даче, не понравилось, так как стоянка открытая.Кузов нагревается, и хрен нанесёшь.
Теперь глиной очистить кузов и так далее........................

Как делать поэтапно здесь написано:
https://www.drive2.ru/l/467108824436703553/

А вот тёмный кузов:
https://www.drive2.ru/l/9158879/

P.S. За работу отдал тогда 5000 рублей мимо кассы. + моё стекло. Адекватная, нормальная цена, если учесть что работы на целый день.

Последний раз редактировалось Headhunter; 23.04.2018 в 15:49.
Headhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:58   #202
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Headhunter Посмотреть сообщение
Получилось сказка, ....Производитель пишет что 12 месяцев держится, но 6-8 точно
Знаю, обсуждалось это стекло именно тут стр. 9-10. Не спорю: первоначальный эффект конечно есть и довольно эффектный. Особенно если авто чёрного цвета, на белом почему-то такого зеркального блеска не наблюдается. Видел и знаю, и знаю сколько это стоит и сколько это держится. Может быть в Японии/Эмиратах и пр. Европах где отлично убирают дороги и держится 12 месяцев, но только не у нас. Реально 3-4 месяца не более. А про главный вопрос Вы почему-то умолчали : Вы готовы каждые полгода отваливать по 13-15 косарей ( за снятие старого ЖС и нанесения нового ЖС) ради эффектного блеска на свою "бюджетку-автомобиль" ? Качественная и с соблюдением условий нанесения "стекла" ( температура, влажность, отсутствие пыли и пр.) именно столько и стоит не меньше, если не больше. Вот о чём я... И даже аналогию приводил : это как подтяжка лица для немолодых дам, через годик опять под нож. Это своего рода "подсадка на иглу". Ну у кого есть бабки и время кто же против ? И ещё когда появилось это ЖС много контор у нас пооткрывалось, спустя некоторое время много и закрылось, спрос-то небольшой, не так как хотелось бы детейлерам.
Моё мнение с тех пор ( поры обсуждния именно тут на форуме ) не изменлось : дорого и ненадолго. Это всё временное решение, сгодится может быть для продажи , не более. Да и то не всем, грамотный покупатель не на лак смотрит, а на совсемь другое , что является уже отдельной темой.

Последний раз редактировалось Uriah; 23.04.2018 в 16:14.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2018, 16:14   #203
Headhunter
Местный

Я мужчина

Цитата:
Реально 3-4 месяца не более. А вопрос в главном : Вы готовы каждые полгода отваливать по 13-15 косарей ( за снятие старого ЖС и нанесения нового ЖД) ради эффектного блеска на свою бюджетку ? Вот о чём я...
С весны по осень держится сто пудов, а это уже 6 месяцев.
Для меня летом важнее вид авто, чем зимой.
Что цвет глубже, насыщенный это факт.
Зачем снимать ЖС, когда его уже на покрытии не будет через год?)

В правильных чертах ЖС для ленивых. Тебе натёрли или сам ( это у кого есть помещение, затраты только на материал) и пол года голова не болит от внешнего супер вида кузова.

Можно купить под цвет DOCTOR WAX, хош с тефлоном, хош с полифлоном, хош с карнауба и на даче ручками каждые две недели летом поработать. Просто наносить, просто снимать- полировать.
Под пивко, под водочку)

А можно как мне сегодня сказал знакомый, не заморачиваться и ездить дальше. Ведь это кусок железа и облизывать её не стоит!)

У каждого человека свои тараканы в голове.

Последний раз редактировалось Headhunter; 23.04.2018 в 16:17.
Старый 23.04.2018, 16:24   #204
Uriah
Местный

Я мужчина

Headhunter,
Цитата:
Зачем снимать ЖС, когда его уже на покрытии не будет через год?)
Не хочу это расписывать да и лень, Не верите- проверьте. Не убирая старое получите обратный эффект. И ещё : ЖС от царапин никак не защищает И если ( не дай Бог) они появятся у Вас то тут геммора гораздо больше чем с обычной качественной покраской. Ну Ваша воля !

Последний раз редактировалось Uriah; 23.04.2018 в 16:28.
Старый 23.04.2018, 20:23   #205
Headhunter
Местный

Я мужчина

Цитата:
Headhunter,

Не хочу это расписывать да и лень, Не верите- проверьте. Не убирая старое получите обратный эффект. И ещё : ЖС от царапин никак не защищает И если ( не дай Бог) они появятся у Вас то тут геммора гораздо больше чем с обычной качественной покраской. Ну Ваша воля !
Полный бред что вы пишете!
Начнём с главного, вы наносили слоя 2-3 для начало, на свою машину?
Реально по факту?
Я датошный к этому делу, вообще к машине когда люди делают.Что угодно.
Знаю как за глаза когда тебя нет, большинство делают.............
У дилеров я ещё в 2011 году по гарантии, когда большинство в ремзону в Москве не пускали, мне давали лично кресло в ремзоне и я всё лицезрел за работой.
Можно спросить у SVV. У Макса Шадрина и так далее
Если не наносили и с этим не ездили, не надо ляля................
Новую машину, когда была куплена за налик, пошла первая движуха у SVV по двиглу 1.8 другие валы и так далее. О чём не капли не жалею и насрать на гарантию. И так далее..............................

Факты и учим матчасть.
В киберпространстве ( интернете) инфо полно,реальные отзывы, реальное видео.
Регионы Москвичей не любят, почему? Считают зажрались и минимальная зарплата у людей 100.000 рублей в Москве. Погуглите, пока Гугл не отключили.
Отдать за нанесение ЖК в Москве от 10 до 30 тысяч?)
Я считаю то что дорого, до фига завышено.
Это как зубы полечить-вставить, отъехав км 100-150 от Москвы.
Ещё чем дальше от Москвы , практически бесплатно, если равнять с Москвой)))))

Сейчас много безработных москвичей, кому и 5000 не в падлу заработать за один день.
Пока У кого есть гараж и с головой и руками!!! ( Собяша сказал что в скором времени в Москве личных гаражей не у кого не будет, всё снесут и сравняют с землёй, даже в промзонах, что сейчас и делают) ...........................
Что жидкое стекло для ЛК покрытия самый на сегодняшний день лучший вариант, это как дети рождаются из....................., а не из носа или уха...
Дорого, муторно наносить? Да наверно. Но одни плюсы очевидны, о чём я отписывал выше.

Последний раз редактировалось Headhunter; 23.04.2018 в 22:32.
Старый 25.04.2018, 12:34   #206
Uriah
Местный

Я мужчина

Headhunter, Я Вам неоднократно писал - Ваше право и Ваше дело. Ну хочется Вам геммора и некуда деньги девать - я не против. Считаете что "плюсы" перевешивают "минусы" - на здоровье ! Я другого мнения. И это нормально.
Цитата:
Полный бред что вы пишете!
Бред так бред, даже возражать не буду ( не мне этим гемором заниматься).Повторно : Ну дык проверьте в своём гараже.Прошу учесть , что ЖС это не средство для придания блеска,это средство для защиты блеска и лкп в целом,поэтому наносится только на идеально отполированную поверхность,сделать это может только профессиональный детейлер. Неграмотная полировка поверхности и располировка состава приводит к ухудшению

Последний раз редактировалось Uriah; 25.04.2018 в 13:06.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2018, 19:59   #207
Headhunter
Местный

Я мужчина

А кто сказал что не кто то будет делать по вашим словам://////// Неграмотная полировка поверхности и располировка состава приводит к ухудшению,,,,,,,,,
Здесь одни дебилы? Про то как и за чем, за этим надо наблюдать и видеть чтоб не наеб....ли что писал выше не читаем?

Headhunter добавил 16.05.2018 в 20:04
Тема была такая: Есть честные люди или знакомые кто полирнёт по честнаку в Москве не па забубененным ценам как на мурзик машину низшего класса CRUZE?

Последний раз редактировалось Headhunter; 16.05.2018 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.05.2018, 20:39   #208
Владыкинский
Местный

Мой авто: Nissan X-Trail. Была-chevrolet cruze olympic white 1.6 AT base+ (хэтч)
Я мужчина
Поблагодарили 511 раз(а) в 372 сообщениях

Есть у нас одноклубник Егор830. Профессиональный полировщик в одном импортом автосалоне. К нему бы за советом...

Владыкинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:57   #209
Headhunter
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Владыкинский Посмотреть сообщение
Есть у нас одноклубник Егор830. Профессиональный полировщик в одном импортом автосалоне. К нему бы за советом...
Спасибо Отрадное- Владыкино рулит!
Старый 16.05.2018, 22:02   #210
Владыкинский
Местный

Мой авто: Nissan X-Trail. Была-chevrolet cruze olympic white 1.6 AT base+ (хэтч)
Я мужчина
Поблагодарили 511 раз(а) в 372 сообщениях

Да,Алексей!

Владыкинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы