Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Разное > Курилка > Кино, музыка, культура

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2019, 16:38   #351
N181
СПЕЦИАЛИСТ

Мой авто: chevrolet cruze 1,8 МКПП LS БЫЛА...
Я мужчина
Поблагодарили 754 раз(а) в 596 сообщениях

По умолчанию Re: Все что связано с кино, кинотеатрами, кто что смотрел

посмотрел...
не исторично, но как просто боевик смотрибельно...
Старый 11.01.2019, 16:40   #352
atreg64
Партнер клуба

Мой авто: шевкруз чОрный чОрный
Я мужчина
Поблагодарили 284 раз(а) в 236 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-65 Посмотреть сообщение
atreg64, то что вы называете кино т-34, это не кино, а фильмец на один раз со спецэфектами. Кино в широком смысле слова это искусство, и снимают его режиссёры класса Сержио Леоне (Однажды в Америке), Френсис Ф. Коппола (сага Крёсный отец) . Там и режиссёрская работа и звёздный состав актёров и музыка и стОит это очень дорого, ну и как результат - мировое признание, пресса, призы, контракты.
Я о кино вообще ни слова не сказал в посте выше. Я писал о векторе подачи.

ЗЫ: "Москва слезам не верит" может и не дорпого стОит, но с удовольствием смотрю, как впрочем и "Белое солнце пустыни", "Иван Васильевич меняет профессию", все не перечислить.

Звёзды? Признание? Пресса? Ещё одно понятие забыли: народное признание.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:49   #353
Deadmancooler
Местный

Мой авто: cruze 1.8 mt
Я мужчина
Поблагодарили 260 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от N181 Посмотреть сообщение
посмотрел...
не исторично, но как просто боевик смотрибельно...
Нормальный боевик. Сюжет конечно не просто натянут, а как сова на глобус, но и так сойдёт.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
Старый 11.01.2019, 22:35   #354
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 606 раз(а) в 445 сообщениях

Цитата:
Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
Пусть приврали, но из лучших побуждений
Прям как по Черномырдину "Хотели как лучше а вышло всё наоборот ( через ж..пу)" Вот это чрезмерное враньё и страшно, не приврали, а наврали. И не "пусть приврали", а специально наврали и далеко не из лучших побуждений, а прежде всего из-за бабла. Приврать-приукрасить это одно, а немцев дураками выставлять, а наших неубиваемыми - совсем другое.Ребёнок посмотрит и подумает, если всё так классно, то почему 4 когда воевали? Почему у нас потери в 5 раз больше немецких и много почему ? Вот именно тут как раз ущербность и выглядывает. И спустя время поймёт, что его на..обманули. Зачем ? А потом привыкает к вранью во всём и считает это нормой, ведь все взрослые так делают. И искренне не понимает : а что тут такого ? Да-да ...с таких вот безобидных фильмов и начинается наша эпоха лжи.

Фильм как фильм, как и любой одноразовый фильм ( из тех, что пересматривать не захочется). Вопрос, если Вы заметили, в первую очередь насчёт шумихи, ажиотажа, а уж во вторую-третьею-четвёртую очередь о сюжете фильма. Ах какие сборы ! Ах какая гордость! Фильм от создателей "Тра-та-ты" ( мы ведём с собой коты) ! Ах какие отзывы и эмоции ! Сколько людей бы пошли его пересматривать и т.п.Прямо второе пришествие Христа! Понятно почему - бабло ! Любой ценой бабки собрать, а что там потом : будут ли люди плеваться или восхищаться - не важно.
Цитата:
Сообщение от Alex-65 Посмотреть сообщение
Френсис Ф. Коппола
Этот режиссёр очень скрупулезно ( может тут перебор то же, но в другую сторону) относился к правдивости показа сцен из фильмов, вплоть до того, что специально улетал в Южное полушарие, чтобы посмотреть как на небе из Южного полушария выглядит Южный Крест. Дабы потом не получился на экране "киноляп".

Смысл не в том, что кто-то спорит ( плохой или хороший фильм, тут каждому своё) , а о том, что подобные фильмы больше вреда приносят, чем пользы, создавая иллюзию "крутости" и притом бессовестным образом преподносится как мировой шедевр. Особенно это влияет на подростков у которых ещё не выработался критический ум ( не умеют самостоятельно определять где правда, а где ложь) и потому верят пропаганде с экранов.

Uriah добавил 11.01.2019 в 22:44
Цитата:
Я писал о векторе подачи
Я тоже о таком вот "векторе подачи".

Надеюсь, что будущее за фильмами о прощении, о доброте, о правде , а не о мести, стрелялках, мордобитиях, крутых спецэффектах и прочей "крутости"

Последний раз редактировалось Uriah; 11.01.2019 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2019, 23:24   #355
atreg64
Партнер клуба

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
если всё так классно, то почему 4 когда воевали? Почему у нас потери в 5 раз больше немецких и много почему ?

Таки детство моё прошло среди детей богом избранного народа. И посему вопросом на вопрос: почему умные и всей Европой снабжаемые немцы 4 года с нами воевали?

Вы где цифры брали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери..._мировой_войне

Обратите внимание на потери мирных жителей.

ЗЫ: не только Ваши дед с отцом воевали, не к лицу таким арументировать в стране, где каждый гордится своими дедами.
Старый 11.01.2019, 23:34   #356
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина

atreg64, Всё то у Вас шиворот-навыворот.
1. Потери Из Вашего же источника : всего потери СССР - 26 600 000, Германия - от 6 900 000 до 7 400 000. Мирных- не мирных жителей - разницы нет. Патамуштаа.. не смогла наша армия защитить столько мирных в отличие от вермахта
2.
Цитата:
не только Ваши дед с отцом воевали, не к лицу таким арументировать в стране,где каждый гордится своими дедами
Не о том речь что они воевали, а о том, что они танкистами воевали. И знают всю правду о танковых боях ( были и там герои и подрывали немало танков, но не так как в фильме)
3. Увы... не каждый гордится своими дедами ( были и власовцы, и старосты и просто дезертиры, трусы,предатели) это тоже, увы... правда.

Вы там букв не видите, я не в ту сторону их пишу ? Что у Вас там с головой? Эх... прям как у А.С.Пушкина " У красивы Вы не кстати... и умны Вы невпопад"!

Uriah добавил 11.01.2019 в 23:50
Цитата:
И посему вопросом на вопрос: почему умные и всей Европой снабжаемые немцы 4 года с нами воевали?
Очень плохая политика : вопросом на вопрос. Так поступают когда не в состоянии ответить на вопрос задают свой ( что есть слабость, ответ типа "сам дурак").

Последний раз редактировалось Uriah; 11.01.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:11   #357
CHARLY2
Местный

Мой авто: Шевроле Круз база + пакет 1
Я мужчина
Поблагодарили 133 раз(а) в 113 сообщениях

Uriah, У каждого была своя война. Я войну знаю по рассказам своего отца, его товарищей-фронтовиков. 1965-тый год, прошло всего двадцать лет после войны, мне десять. А я ведь помню и его рассказы, и споры между ним и друзьями. И как они с полу-слова распознавали, кто есть кто. И морды били "бравым воякам", поймав на вранье. И правду о войне мне дополнили послевоенные фильмы 60-тых годов и песни Высоцкого. Так что мемуары я не читаю, "новоделы" о войне не смотрю. Давно не было настоящей войны. Может это и хорошо. Но только люди стали воспринимать её как приключение, как некое интересное и захватывающее действие. А не кровь, боль, страдание, потери.

Последний раз редактировалось CHARLY2; 12.01.2019 в 00:17.
CHARLY2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2019, 11:22   #358
atreg64
Партнер клуба

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
atreg64, Всё то у Вас шиворот-навыворот.
1. Потери Из Вашего же источника : всего потери СССР - 26 600 000, Германия - от 6 900 000 до 7 400 000. Мирных- не мирных жителей - разницы нет. Патамуштаа.. не смогла наша армия защитить столько мирных в отличие от вермахта
2.
Не о том речь что они воевали, а о том, что они танкистами воевали. И знают всю правду о танковых боях ( были и там герои и подрывали немало танков, но не так как в фильме)
3. Увы... не каждый гордится своими дедами ( были и власовцы, и старосты и просто дезертиры, трусы,предатели) это тоже, увы... правда.

Вы там букв не видите, я не в ту сторону их пишу ? Что у Вас там с головой? Эх... прям как у А.С.Пушкина " У красивы Вы не кстати... и умны Вы невпопад"!

Uriah добавил 11.01.2019 в 23:50

Очень плохая политика : вопросом на вопрос. Так поступают когда не в состоянии ответить на вопрос задают свой ( что есть слабость, ответ типа "сам дурак").

Вчера не стал отвечать, не интересен мне визави становится после перехода на личности. Это как раз та степень слабости аргументов, которую в спорах не приемлю.

Да и позиция ваша уже практически ясна, мне хватило лишь "защитить не смогли". Как участник полемики, Вы для меня не интересны более. Было бы интересней гораздо посмотреть на Ваших деда и отца, услышь они такое.

ЗЫ: а про "фильмец" моё мнение неизменно: свою задачу он выполнил. Т-34 в умах детей и подростков засядет как лучший танк. Остальное,- вторично.

Можно как угодно извращать историю Моей Страны, но в эпоху М.А. Суслова и похлеще приукрашивали, но работало на ура. И отдавать площадку кино(Из всех искусств для нас важнейшим является кино. (с)), на откуп пропаганде ещё более безнравственной лжи,- это преступление.
Пусть будут пристойные экшены, не извращающие саму суть.
Старый 12.01.2019, 12:09   #359
Uriah
Местный

Я мужчина

Цитата:
, не интересен мне визави
А вот Вы мне и интересны. Правда, уже не фильм мне интересен, а Ваше мировоззрение. Много чего интересного открывается в человеке. Считаешь человека серъёзным, умным, а тут - бац! Мир глазами подростка. Как такое может умещаться ? Даже не верится.
Старый 12.01.2019, 14:00   #360
atreg64
Партнер клуба

Я мужчина

[QUOTE=Uriah;1091322]А вот Вы мне и интересны

И?
Я не клоун выплясывать по щелчку...сами со своими интересами разбирайтесь...зеркало в помощь.
Ответ

Опции темы