Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2018, 16:55   #1641
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 3,022 раз(а) в 2,092 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Vesta

Цитата:
Сообщение от vadimmitropolsk Посмотреть сообщение
Потому что с каждым годом Круз в цене терять будет
Как не парадоксально, но купив допустим Весту за 900тыс.р., через год она не будет этих денег стоить, и так же будет с каждым годом, терять в цене
Старый 21.12.2018, 17:46   #1642
Kasper6996
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT SW LTZ
Я парень
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Vesta5

Цитата:
Потому что с каждым годом Круз в цене терять будет а лучше весты из нового не могу ничего найти до миллиона в хорошей комплектации и с чугунным блоком
пожалуй это самое нелепое объяснение причин продажи....
На весте всего два мотора - 1.6 и 1.8.
Так вот , если у вас не было проблем и радости с вазовским приоромотором - то велкам ))) от того что блок чугунный это совсем не говорит о его надежности и высокой отдаче.

Если нужна машина, которая мало теряет в цене в первые года выбирайте не по чугунными блоку двс, а по спросу на эти авто новыми )))
Старый 22.12.2018, 08:26   #1643
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 3,022 раз(а) в 2,092 сообщениях

Цитата:
Хм...а что смешного то и почему нелепо?! Я поддержанные машины покупать не хочу, а, чтобы купить новую с каждым годом нужно будет все больше добавлять, что тут непонятного?! Неужели вазовские моторы так ужасны? Мне не нужна машина на которую есть спрос, а нужна надёжная и неприхотливая. Чувствую, если такой негатив о Весте, буду и дальше на Крузе ездить
Вот, если собираешь инфу за и против, первые впечатления человека с моего предыдущего форума, который последние восемь лет, ездил на Hyundai i30, 1,6 МКПП, до нее три года на Hyundai Accent МТ-1, сейчас пару нелель назад пересел на новый Лада Vesta SW Cross.

Жмём сюда

Лада Vesta SW Cross (универсал), купил 30.11.2018, забрал 01.12.2018. Скажу так, без иллюзий и фанатизма…да, это отечественный автомобиль со всеми вытекающими, но он очень мне понравился. Изначально не думал о нашем автопроме, выбирал что-то иномарочное, но после того как увидел «Кросса», посидел и прокатился, то все доводы стали в пользу него. К выбору автомобиля подходил осознанно. Нужен был обязательно новый универсал, т.к. недавно переехали семьёй в Питер, квартира новая достраивается и впереди приятные хлопоты, связанные с перевозками всего, по максимуму, самостоятельно. Планировал брать в белом цвете (ледниковый), но машинки в таком цвете в салоне не оказалось, а ждать было не понятно сколько. А хотелось, конечно, побыстрей купить. В салоне были только две машинки Кросса, в цвете платина (серебристый по паспорту) и блюз (синий). Больше приглянулся серебристый. Выбору двигателя 1.6 поспособствовали тесты журнала Авто Ревю (для меня это издание является авторитетным). Удалось поторговаться и учитывая конец месяца и какие-то внутренние проблемы автосалона связанные с выполнением плана ноябрьских продаж (со слов нескольких менеджеров), мне сделали суперскую скидку на подарки. Машинка обошлась по цене - 827,9 тыр. Плюсом отсыпали подарков на 114тыр…да, это не шутка! В итоге имеем подарочные ништяки: - сигнализация с автозапуском Старлайн А93, - защита иммобилайзера, - защита картера, - дополнительный замок капота, - защитная сетка в бампер, - зимняя резина Нокиан (17''), - полная антикоррозийная обработка днища, колёсных арок и скрытых полостей, - антишумная обработка колёсных арок, - коврики в салон и багажник, - шиномонтаж в придачу (сразу переобули в салоне) и летнюю резину упаковали в пакеты. В машину сразу подключил (скрытно) радар-детектор и видеорегистратор… Сразу поехал на заправку (влезло 52 литра 95-го бензина, вместимость бака 55литров) ну и в МРЭО на регистрацию. Пока полный восторг от машинки.

В комплектации люкс (без мультимедиа) имеем: • Бортовой компьютер • Центральный подлокотник с боксом • Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40 • Интерьер Gray серый • Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом • Футляр для очков • Розетка 12V (спереди и для задних пассажиров) • Розетка 12V в багажном отделении • Двойной пол багажного отделения • LED-подсветка интерьера • Подсветка мест входа-выхода в передних дверях • Подушка безопасности водителя и переднего пассажира с функцией отключения • Боковые подушки безопасности • Подголовники задних сидений 3 шт. • Автоматическое запирание дверей при начале движения • Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении • Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении • Иммобилайзер • Охранная сигнализация • Дневные ходовые огни • Противотуманные фары • Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС • Дисковые тормоза задних колес • Антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения (ABS+BAS) • Электронная система распределения тормозных сил (EBD) • Система электронного контроля устойчивости (ESC) • Противобуксовочная система (TCS) • Система помощи при трогании на подъеме (HSА) • Защита двигателя и подкапотного пространства • Электроусилитель рулевого управления • Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка • Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой • Легкая тонировка стекол • Складной ключ • Центральный замок с дистанционным управлением • Электростеклоподъемники всех дверей • Подогрев передних сидений 3х уровневый • Электропривод и электрообогрев наружных зеркал • Обогрев ветрового и заднего стекол • Датчики парковки задние • Датчики дождя и света • Климат-контроль • Круиз-контроль и ограничитель скорости • Охлаждаемый вещевой ящик • Мультифункциональное рулевое колесо • Наружные зеркала с боковыми указателями поворота • Наружные зеркала и наружные ручки дверей в цвет кузова • Рейлинги • Спойлер • Декоративная насадка выпускной трубы • 17'' легкосплавные диски • Запасное стальное колесо временного использования 15''

За рулем Кросса я сначала не понял - заведена ли машина…настолько тихо работает двигатель. Ни вибраций, ни шума. На оборотах от 2000 появляется приятный звук набора оборотов. Заводская шумка довольна неплоха. Коробка. Коробка ручная, 5ти ступенчатая. Рукоять в нейтрали стоит твердо, без люфтов. Вибрации на нее не передаются. Переключение скоростей лёгкое, неудобства не вызывает. Обороты между переключениями не имеют резких перепадов - машина не клюет, не ныряет. Салон это что-то. Есть всё даже в комплектации люкс. Багажник - это просто сказка. Места реально очень много. Куча отделений, ящичков и сеточек. Бардачок под насос, отделение для баклажки омывайки - незамерзайки с фиксирующим ремешком. Двойной пол, а под ним ещё и ниша с полноразмерной запаской. ЗЫ… заранее говорю, что оцениваю авто с позиции опыта, так что моё мнение может не совпадать с мнением остальных (тут как говорится каждому своё)…
[свернуть]

З.Ы. пока не густо, ибо, только купил её, но обещал пополнять.....
З.З.Ы. ты сам себе хозяин, и выбор за тобой !
Старый 12.01.2019, 02:32   #1644
vadimmitropolsk
Пользователь

Мой авто: Chevy Cruze 1.4 turbo
Я мужчина
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Может быть кто-нибудь знает, планируется ли на Весте кожаный салон с завода или нет? Полностью, а не как сейчас комбинированный.
vadimmitropolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 12:42   #1645
Deadmancooler
Местный

Мой авто: cruze 1.8 mt
Я мужчина
Поблагодарили 256 раз(а) в 201 сообщениях

Почитал отзыв. В подарок сделали антикор. Я вот на крузе не делал. А на весте реально нужно?

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
Старый 16.01.2019, 14:56   #1646
Mr.Gold
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW Белый, Кореец
Я мужчина
Поблагодарили 144 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Deadmancooler Посмотреть сообщение
Почитал отзыв. В подарок сделали антикор. Я вот на крузе не делал. А на весте реально нужно?

Подобные услуги типа антикор, подкрылки, сиги и т.д. всегда впихивают у нас в России в салонах. Поясню - у них целый отдел по допоборудованию. Людям ЗП платить надо - вот и предлагают.
Я когда круза брал - мне тоже пытались чё-нить впарить. Я был согласен на руль и 4 колеса. Но они уже были на авто и менеджер притих...
Старый 16.01.2019, 17:40   #1647
CHARLY2
Местный

Мой авто: Шевроле Круз база + пакет 1
Я мужчина
Поблагодарили 124 раз(а) в 104 сообщениях

Mr.Gold, Аналогично! В марте 2010-го года сел за руль убогого Круза - у меня база - и быстренько сдрыснул из салона. Голый, без ничего. С тех пор у ОД не появлялся.
CHARLY2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:00   #1648
phil
Модератор Технического раздела

Мой авто: Toyota Prius III.
Я мужчина
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 1,298 сообщениях

Взяли сыну весту 16 года, 1,6 с трансмиссией АМТ (робот). Комплектация "норма" - кондей, абс, парктроники, жопогрейки, родная музыка с широким экраном и блютусом. Клиренс хороший.
Забавный автомобиль
Сразу прошил коробку на "ползущий" режим амт 2.0 (по типу акпп, отпускаешь педаль и едет).
Вообще, она мне понравилась, удобно, места много.

Инстаграм

Последний раз редактировалось phil; 16.01.2019 в 20:05.
phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:38   #1649
Deadmancooler
Местный

Мой авто: cruze 1.8 mt
Я мужчина
Поблагодарили 256 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Сообщение от phil Посмотреть сообщение
Взяли сыну весту 16 года, 1,6 с трансмиссией АМТ (робот). Комплектация "норма" - кондей, абс, парктроники, жопогрейки, родная музыка с широким экраном и блютусом. Клиренс хороший.
Забавный автомобиль
Сразу прошил коробку на "ползущий" режим амт 2.0 (по типу акпп, отпускаешь педаль и едет).
Вообще, она мне понравилась, удобно, места много.
Не позорился бы ты. Взял бы Примус если так его пиаришь или из Дэу чего типа Лачи или Опель типа Круз.

Старый 17.01.2019, 19:59   #1650
phil
Модератор Технического раздела

Мой авто: Toyota Prius III.
Я мужчина
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 1,298 сообщениях

1. Не вижу, каким боком применить термин "позор" к покупке любого автомобиля
2. Всё равно разобьёт (прим. - уже долбанул на второй день после покупки), а тут запчасти почти бесплатные.
3. Отдавали очень ощутимо ниже рынка - организация списывала по остаточной стоимости, машина была известна давным-давно, обслуживалась у нас.
4. Приусы? Я на них езжу и их ремонтирую. Пиара не припоминаю. Ну и они как бы в нормальном состоянии не всем по карману. За те деньги, что отданы за эту весту, можно было бы купить приус в состоянии "одной ногой в могиле".
5. Лач - была такая мысль, смотрел, на акпп живых почти нет. Опеля изучал, ваги - либо полутрупы, либо из такси, нет уж.

ЗЫ Естественно, если б речь шла о покупке новой - ну, тогда бы расклад был другим, тогда, конечно, был бы выбран иной авто.

Инстаграм
phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы