Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze в прессе

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2015, 19:56   #131
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По умолчанию Re: Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
Да, америкосы не дураки, своё возьмут по всему миру. ...
Особенно на Украине, где Опель решил усилить своё присутствие http://news.rambler.ru/29643794/

Vagner добавил 21.03.2015 в 19:58
Цитата:
И косяк №2 - это уж точно по нашему - "Свято место пусто не бывает!!!"
Только почему то это место как правило заполняется более дорогим, но худшим товаром.

Последний раз редактировалось Vagner; 21.03.2015 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:01   #132
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

Цитата:
Лады. Я думаю тут больше политическая составляющая, нежели практически-финансовая. Я уже писал, что именно ДжиЭм максимально подняли цены. Я даже удивляюсь, почему они не подняли их в 2 раза. Результат - продаж не будет. Это аксиома. Кому это выгодно? Америкосам? Нет. Нам? Тоже нет, вернее, нам индифферентно, то бишь всё равно. Другим производителям? ДА!!! Особенно в щадящей ценовой категории. Корейцы на коне, китайцы - с их последними моделями тоже. И что самое смешное - даже ТАЗик имеет шансы. Выжить. С грядущей программой утилизации. Да, америкосы не дураки, своё возьмут по всему миру. ...Но, ох уж это но. Косяк №1 - они подзабыли, что миллионы делает не доллар, миллионы делает цент. Это их правило. По нашему - "курочка клюёт по зёрнышку!!!". И косяк №2 - это уж точно по нашему - "Свято место пусто не бывает!!!"
Амеры, единственные существа на этой земле, которые при условии политического противостояния государств и наличии возможности сделать бизнес будут делать бизнес! В уходе джиэм нет политики, это уже нам в мозги агит культура пробивается. И кстати ДжиЭм ничего не подзабыло, особенно кризис 2008 года, и второй раз правительство США уже не будет спасать концерн из трещины.
Старый 21.03.2015, 20:11   #133
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,760 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
Особенно на Украине, где Опель решил усилить своё присутствие http://news.rambler.ru/29643794/
Если раньше у кого-то всё-таки были сомнения в том, что уход GM из РФ это не только коммерческое решение, то теперь после этого заявления двух мнений быть не может - уход GM из России это исключительно политическое решение, прикрывающее экономическими причинами, которые конечно имеют место быть. Но Украина это по сути страна, находящаяся в стадии гражданской войны, во-вторых экономика Украины стоит на пороге дефолта, если Запад не вольёт миллиарды баксов, в-третьих гривна к доллару тоже упала в два с лишним раза. И при всех вышеперечисленных условиях GM в лице Opel даже собираются расширяться. А из страны, где нет никакой войны, экономика находится в достаточно устойчивом положении, несмотря на падение рубля, ЗВР в огромные разы превышают украинские, уходят.... Тут уже без вариантов. Никакой экономики, исключительно политика. ИМХО.
Старый 21.03.2015, 20:12   #134
antku
Местный

Мой авто: круз 1.6 мт lt хэтч
Я парень
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата:
Лады. Я думаю тут больше политическая составляющая, нежели практически-финансовая. Я уже писал, что именно ДжиЭм максимально подняли цены. Я даже удивляюсь, почему они не подняли их в 2 раза. Результат - продаж не будет. Это аксиома. Кому это выгодно? Америкосам? Нет. Нам? Тоже нет, вернее, нам индифферентно, то бишь всё равно. Другим производителям? ДА!!! Особенно в щадящей ценовой категории. Корейцы на коне, китайцы - с их последними моделями тоже. И что самое смешное - даже ТАЗик имеет шансы. Выжить. С грядущей программой утилизации. Да, америкосы не дураки, своё возьмут по всему миру. ...Но, ох уж это но. Косяк №1 - они подзабыли, что миллионы делает не доллар, миллионы делает цент. Это их правило. По нашему - "курочка клюёт по зёрнышку!!!". И косяк №2 - это уж точно по нашему - "Свято место пусто не бывает!!!"
Согласен с CHARLY 2,политика отношений между Россией и штатами диктует условия работы.Американцы исторически принципиальны,а тем более сейчас когда и ЕС прислушивается и держит их сторону.Но бизнес есть бизнес и непонятно почему все так прямолинейно:возрос курс доллара по отношению к нашему деревянному сразу взвинтим цены на авто по максимуму не взирая на конкурентов и на свои производственные мощности в РФ. Конечно у всех упали продажи но покупатель повернулся к GM попой,т.к. цены у той Киа выросли не так фантастически а играют они на одном рынке с шевроле по одним правилам. Продажи упали до нуля законсервируем завод в Шушарах,свернем сборку в Калининграде и закончим продажи в РФ кроме премиума корвет,камаро.Заодно и подконтрольный немецкий Опель уберем от русских.Бред? По-моему да,причем полнейший.Убрали бы шевроле со своей политикой так оставили бы хотя бы опеля,пересмотрев цены и заодно подход к клиентам(сужу по уровню сервиса км/ч -оф дилера шевроле ,опель).Неужели в такой огромной корпорации такие некомпетентные аналитики и маркетологи так просчитали наш рынок?
antku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:19   #135
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 994 раз(а) в 903 сообщениях

Цитата:
на Украине, где Опель решил усилить своё присутствие
И что? Там много состоятельных граждан? Или они будут продавать свои авто по щадящим ценам? Себе в убыток? Что-то подсказывает мне, что это нереально!!!
Цитата:
как правило заполняется более дорогим, но худшим товаром.
Почему? В корне не согласен. Любой сегмент потребительского рынка заполняется разным товаром. И очень дорогим, даже заругаюсь - брендовым, и средне-категоричным, и не самым плохим, и откровенно низкокачественным. Дешёвым, соответственно. Выбирать нам!!! Не буду приводить личный пример, скажу кратко - у меня в избушке много корейского, китайского среднего ценового диапазона. Фсё работает!!!

CHARLY 2 добавил 21.03.2015 в 20:31
Цитата:
Сообщение от DIMAN199RUS Посмотреть сообщение
ДжиЭм ничего не подзабыло, особенно кризис 2008 года, и второй раз правительство США уже не будет спасать концерн из трещины.
Если ОНО ничего не подзабыло, значит плохо извлекает уроки. Мы что, много потеряем от ЕГО ухода? Я? Ты? Да придут другие, да и приходить не нужно. Корейцы проверенные и пока надёжные? Есть. Китайцы, прогрессирующиеся и рвущиеся на наш рынок? Есть. Индусов попросим? Придут. С псевдо-немецкими моделями и настоящими линиями. И соответствующим качеством и ценами. Америкосы сильны, в этом спору нет. И свалить их невозможно в обозримом будущем. Я не ура-патриот, я немножко знаю этих ребят. По НАСТОЯЩЕЙ технике. Стратегия настоящего времени - это прорыв на рынки сбыта. Ладно, как и быть, не хотел говорить. Придётся. После того, как америкосы "прокакали" Крым, а особенно Севастополь, как базу Военно-морского флота, которая контролирует всё черноморье, в том числе и ближнее Азовское море, проливы в средиземку в том числе, поверьте - им очень обидно. Это я вам как военный говорю. И что самая хохма - я думаю в Лондоне очень ехидно хихикают, втихую разумеется, что не одни они положили своих герцогов Мальборо под Балаклавой. Безуспешно, так и не взяв этих земель.

CHARLY 2 добавил 21.03.2015 в 20:36
Цитата:
Сообщение от antku Посмотреть сообщение
Заодно и подконтрольный немецкий Опель уберем от русских.
Увы, Опель уже не подконтролен Германии. Он с потрохами куплен американцами.

Последний раз редактировалось CHARLY 2; 21.03.2015 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 20:37   #136
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата:
И что? Там много состоятельных граждан? Или они будут продавать свои авто по щадящим ценам? Себе в убыток? Что-то подсказывает мне, что это нереально!!!
Браво!
Цитата:
у меня в избушке много корейского, китайского среднего ценового диапазона. Фсё работает!!!
Так и Чери Амулет тоже вроде ездит.

Vagner добавил 21.03.2015 в 20:41
Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
уход GM из России это исключительно политическое решение,
Конечно политическое. Причем если Шевроле отобьет убытки на своем рынке, и на Украину не лезет, то немцев, в лице Опеля они подставили, Опель в штатах не продается, значит рынок сбыта они им сузили, да ещё и на Украину их пихнули

Последний раз редактировалось Vagner; 21.03.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:44   #137
моряк
Местный

Мой авто: шевроле круз LT мк максималка шушарик
Я мужчина
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

уход джи эм с рынка россии это только политический ход .по их уходу можно предполагать , что санкции со стороны сша это надолго . вот и исход .если бы это косалось только экономики , то уж джи эм сделал бы всё чтобы их товар продавался .
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:51   #138
antku
Местный

Мой авто: круз 1.6 мт lt хэтч
Я парень
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата:
.
Увы, Опель уже не подконтролен Германии. Он с потрохами куплен американцами.

Я в курсе и писал про это наверное Вы невнимательно читали мой пред пост. Я имел ввиду убрать шевроле по полит мотивам,но оставить Опель дабы не терять наш рынок

Последний раз редактировалось antku; 21.03.2015 в 22:39.
antku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:08   #139
МихаилRed
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze SW 1.8 AT
Я мужчина
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях

Helldriver, может быть джиэм знает больше, чем мы тут вместе взятые?

Прочитал, что продажи джиэм на рынке рф составляют около 1 процента от их мировых продаж, т. е. почти погрешность измерения. Если это справедливо, а это справедливо, то наступает ясность.
МихаилRed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:17   #140
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

CHARLY 2, да согласен в первые РФ пошла не по плану США в отношении с полуостровом Крымом. Но эта картина она не отражается на бизнесе, особенно если он выгодный. 2 месяца назад сама фрау Меркель косо смотрела на Обаму за то, что бизнес с РФ и США не сильно то и сократился, в то время как у Европы болт. Корейцы, только на бумаге корейцы - это те же амеры. Посмотрите на ситуацию со стороны. У нас рубль встал на реальную позицию по отношению к мировым валютам. Зарплаты особо кардинально не изменились. Мы не способны уже так легко покупать то, в основе чего лежит проклятый доллар. И продукция ГМ, какая она есть плохая или хорошая, стала нам не по карману. Мы обнищали, признайте это! Там где возможно, государство вводит жесткие регуляторы и держит цены. А где это не реально, там закрываются заводы. Шевроле и Опель видят, что их пласт клиентов сдулся, зачем смешить народ такими ценами (то что я покупал за 750 сейчас 1 муль 100)? Они приняли правильное решение заморозить завод. Ввалить ещё пару сотен баков на отход, выплатить компенсации. А теперь скажите, если бы тут была политика, разве концерн так бы уходил?! Понятно, что бакс печатается в неограниченных объемах и амерам все равно сколько денег они потеряют. Но все же, важно отношение. А в нашем государстве не многие, а вернее единицы, так могут уходить с рынка, не кинув работников, банально на зарплату. Тут важна этика бизнеса. Да в политике амеры свиньи, и подлецы. Но в бизнесе они другие. И мне стыдно слушать и читать высказывания господина Пескова в адрес концерна, мне стыдно за моё государство - за Россию! Уходят, так отпустите молча. Сохраните то достоинство, с которым спасли многие жизни в Крыму от лап националистов! Люди говорят Китай нам поможет или братская Индия. Их экономики также в долларе. Это рынок одного продавца. Посмотрите новейшую историю, с начала нам говорят, что Россия неотъемлимая часть мировой экономики, что мир не может без России, так же как и Россия без мира. И что теперь? Мы всё могЁм! А вообще переливаем из пустого в порожнее =)))).
Теперь CHEVROLET - настоящий иностранный автомобиль! Не знаю гордится этим или нет?!

Последний раз редактировалось DIMAN199RUS; 21.03.2015 в 21:54.
DIMAN199RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы