Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2010, 13:25   #1
AndR
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze совсем белый
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию пробег 16000 км, результаты

Ну вот я и наездил больше 16 000 км на своем Крузеляне Российской сборки. К такому пробегу эйфория от обладания этим красавцем утихает, и можно обсудить все плюсы и минусы. До этого был "акцент", поэтому сравнение в ходовых качеств,управляемости и.т.п. наверное подсознательно именно с ним.
Сначала однозначные плюсы (про дизайн не буду и так все ясно):
1. Управляемость на высшем уровне, протестил его по дороге в Сочи, стоит как влитой, снос задней оси легко контролируется.
2. Удобная посадка (мой рост 185 см и я смог нормально устроиться). Кстати тестили разный народ на удобство, получилось неудобно только тем у кого очень длинные ноги
3. Хороший для своего класса уровень шумоизоляции (есесно дополнительная просто необходима)
4. Нормальная эргономика.
5. Порадовал кондей, и вентилятор, дует так, что можно вещи сушить
6. Динамика двигателя соответствует паспортным данным, хочу сказать, что к 10000 машинка действительно раскаталась. При покупке я отдавал себе отчет в том что покупаю 1.6. 109 л.с., хотя как и многие надеялся на чудо ). Своим одноклассикам с объемом двигателя 1.6 ничем не уступает, в конечном итоге победитель в разгоне со световора определяется мастерством главной прокладки автомобиля.
7. Однозначно радует расход. Специально проводил замеры , при движении по трассе с постоянной скоростью 90-110 км.ч на бака хватает на 800-820 км, + оставалось топливо баке, дабы не убить бензонасос. По городу расход зависит от стиля езды в среднем 9 л

Минусы:
1. Подвеска на волнах асфальта, раскачивает автомобиль и стремиться заставть пассажиров болтаться как г на палочке. На такие волны без ущерба для вестибюлярного аппарата можно въезжать только строго перпедикулярно к их оси. В моменты неперпендикулярного проезда откровенно пробивает на мат.
2. Очень капризная к бензу, еси что не так сразу угрожает джеки чаном.
3. ООООоооочень длиный ход рычага перключения передач, можно было и покороче, хотя передачи фиксируется четко.
4. Слишком большие соты решеки радиатора, радиатор как после бомбежки. Ну это решаемо.
5. Гудит иногда суппорт, ну это банальность уже ).
Вобщем из минусов наверное все.
6. Пластик царапается сильно,

Теперь по дребезжаниям из под капота, я так понял я не единственный счастливчик )
1.Дребезжание вентилятора решил аккуратынм закручиванием саморезов в верхние крепления вентилятора, думал они главные виновники, подождем пока GM выпустят новые усовершенствованые крепления
2. Главным виновником металлического дребезка из под капота оказался шланг с металлической трубкой, который бился этой металлической частью об корпус, находится он прямо внизу рядом с корпусом вентилятора охлаждения с левой стороны, шланг был немного отогнут и дребезжания устранены.

Всего конечно не напишешь, буду краток: в своем крузеляне я не разочаровался.

Уже поставлены литые диски, тонировка, на очереди шумоизоляция и небольшой внешний стайлинг, а далее наверное полезем в сердце и мозг.

Удачи всем крузоводам.

Последний раз редактировалось AndR; 27.06.2010 в 14:09.
AndR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2010, 21:31   #2
alberoth
Местный

Мой авто: Opel Astra J 1.6T
Я парень
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: 16000 км

Прочел впечатления после 16 тыс. и откровенно говоря рад по минусам.
По пунктам: 1. ДжиЭм не виноваты, что наши чиновники распилили бабки, которые в дороги вложены. 2. Опять таки не ДжиЭм виновен, что в бензине в РФ половина г...на. 3. Мну ваще пофиг, у мну АТ. 4. Вот с этим пока не сталкивался, но тоже думаю не сильно смертельно. 6. Пластик пока не царапал. Остаются гудящие суппорты, надеюсь решат ДжиЭм вопрос. Вывод: машина не плохая как минимум.
alberoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:54   #3
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

AndR, согласен по всем пунктам. Только про заднюю ось, наверное имеется в виду занос, потому как сносит переднюю ось. И насчет пластика (отделка салона) - просто беда. По бокам от заднего сиденья уже весь исцарапаный. Там, конечно, дети ездят, но они же не специально царапают...

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 06:00   #4
stb
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,6А
Я парень
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Я долго не мог понять, что гремит в районе спинки заднего сиденья, оказалось ремень безопасности! - скотина и уже успел ободрать пластиковую накладку на арке колеса, а в остальном пластик только где его ногами цепляют царапается.
Со всем остальным согласен
stb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:02   #5
sat26
Местный

Мой авто: Cruze 1.8LT MT VS Captiva NEW 2.4 MT LT
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

в выходные тестил свой круз на бездорожье возле р. Волга!! 1-е препятствие в виде заезда на парома прошел на 4!!! цепанул защитой!!
Дальше по дроге (Вобщем 20км данной местности трудно назвать дорогой) подвеска показала себя с лучшей стороны, очень мягкая машина!
Потом дорога в лесу с горками в 30градусов-твердая 5+
В общем 9000пробега -а машина все больше нравится!!!!!
Старый 28.10.2010, 10:56   #6
werty83
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze Velvet Red 1.6 AT
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем привет. Вот и прошло 6 месяцев и 16000 км. По плюсам почти согласен кроме:
1) Расход по трассе 13-15 литров при 120-130 км/ч. и по городу тоже около 12 литров.
2) По бензину нареканий нет, заправляюсь только на известных заправках.
3) В принципе большой багажник, уже привык размещать вещи, чтобы петли не мешали.
А теперь про минусы:
1) Дергает АКПП, причем иногда бывает такой сильный удар с 2 на 3 передачу, как-будто машине уже больше 10 лет. Уже 2 раза был у ОД, говорят все нормально, ошибок на диагностике не выявлено. Буду ждать пока совсем не встанет ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ).
2) Гудит гидроусилитель, где-то с 10000 км, с ОД такая же беда, ВСЕ НОРМАЛЬНО!
3) Про суппорт молчу, не напрягает.
4) И еще такой косяк есть, напрягает жену особенно, она в положении. При включенном кондее, через определенное время появляется запах горелой проводки или пластмассы. Причем, что в жару, что в холод. Может именно это ОД ( Автоцентр Сити на 1905 г. ) меня динамит, но говорят что-то притирается и обгорает, но уже прошло 10000 км., а запах все еще есть.
5) Пластик царапается, но тоже не напрягает.

Но вот в принципе и все. Машиной доволен, ездил по 600-700 км в один присест, идет хорошо, да и не устаешь сильно.
Покупая машину, я в принципе знал, что появятся "детские болезни", так как машина новая и не обкатанная.
Про модернизацию: Поставил в задние двери колонки.
Хочу поставить лампочку освещения в багажник и ксенон.
Машина нравится, иногда прохожие интересуются, как машина, сколько стоит, короче внимания она к себе притягивает. Я в нее влюбился и думаю продавать в ближайшие 5 лет не буду, оставлю супруге ( если конечно сыпаться не начнет ).
Ну вот и все. Всем хорошей дороги.
werty83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:10   #7
Бяка-Бука
Пользователь

Мой авто: 1,6 АТ ЛС
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Бяка-Бука с помощью ICQ Отправить сообщение для Бяка-Бука с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от werty83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и прошло 6 месяцев и 16000 км. По плюсам почти согласен кроме:
............
по запаху от кондея, у меня появляется только после отключения, странный запах
Старый 29.10.2010, 10:32   #8
wrneko
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6MT Velvet Red
Я мужчина
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
ALFF, По трассе можно тоже по разному двигаться, можно 90 и пыхтеть, тогда действительно расход будет радовать, а если ускориться, да еще и обгоны с резким набором скорости, вот расход и подрастает, я на крузе по трассе ездил всего 1 раз (выезды за город на 15 минут не в счет) 600км туда и столько-же обратно, машина загружена под завязку, вот тут и ощущается преймущество 1,8 перед 1,6
Нынче летом: 2.5к туда, 1к там, 2,5к обратно. 5 человек в салоне, полный багажник, вечно включенный кондиционер - никаких проблем. Но это МТ+правильная работа с ней. Обгон в гору? Легко! Почти с места, из под арбузной фуры? Да пожалуйста! 160 топнуть? В любое время! У 1,8 будет преимущество только в том случае, если я захочу за 200 разогнаться. С 1,6 под капотом и полной загрузкой, это будет практически не возможно.
Старый 29.10.2010, 10:33   #9
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wrneko Посмотреть сообщение
Нынче летом: 2.5к туда, 1к там, 2,5к обратно. 5 человек в салоне, полный багажник, вечно включенный кондиционер - никаких проблем. Но это МТ+правильная работа с ней. Обгон в гору? Легко! Почти с места, из под арбузной фуры? Да пожалуйста! 160 топнуть? В любое время! У 1,8 будет преимущество только в том случае, если я захочу за 200 разогнаться. С 1,6 под капотом и полной загрузкой, это будет практически не возможно.
Сам себе веришь?
Старый 29.10.2010, 10:46   #10
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wrneko Посмотреть сообщение
Средняя скорость за пробег получилась 73,7 км/ч. Это еще очень неплохой результат средней скорости по трассе. Что 1,8 сможет выиграть у 1,6 на трассе при такой скорости?
У меня по дороге в Крым средняя скорость была 80 с чем то по компу! Ничего если я в некоторых местах и 200 ходил? Я ваще не понял причем здесь средняя скорость бортовика!

Опции темы