Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2016, 12:46   #1
Viktor_Spb
Новичок

Мой авто: Шевроле круз 1.8 (KL1J)
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гарантия GM (Пробег 37000 км.)

Доброго времени суток!

Хочу Вам поведать свою историю владения автомобилем Chevrolet Cruze седан 1.8 MT (141 л.с.), комплектации KL1J, а в частности сервисную и гарантийную историю. Начнем...

Автомобиль был куплен в августе 2013г., я единственный собственник и в настоящее время пробег составляет 37000 км., автомобиль еще на гарантии.

Тех. часть.

Первый год владениия.

Пробег 4000 км. - через раз включается первая передача.
Итог - замена синхронизатора 1-й передачи коробки передач, хотя я думаю, что они (официальный дилер) должны были поменять коробку в сборе.

Второй год владения.

Пробег 27000 км. - появляются жуткие звуки при повороте руля, оказывается куда то исчезло масло гидроусилителя через 3000 км. после планового ТО.
Итог - замена всей системы гидроусилителя, включая часть рулевой рейки связанной с ним. Гарантийный ремонт почти на 100 000 р.

Третий год владения.

Пробег 37000 км. - стоял на перекрестке, вдруг появляется детонация мотора и вылезает лампа ошибки двигателя и ЕСП, через 100 км. после планового ТО.
Итог - замена катушек зажигания. Гарантийный ремонт на 27 000 р. Менялись еще свечи, но за свой счет (4200р.).

По гарантийным обязательствам GM в технической части вопросов нет, все делалось по гарантии и в разумные сроки, но все же качество данного автомобиля вызывает большие сомнения!

Салон.

Гарантия уже подходит к концу, подумал я заявить еще и о всех недочетах по салону, как то:

1. Облез хром с ручки регулировки лопастей правого воздуховода.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0025.jpg
Просмотров: 252
Размер:	96.8 Кб
ID:	59260
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 241
Размер:	82.1 Кб
ID:	59261

2. Потертая кожа на руле.
Название: DSC_0027.jpg
Просмотров: 249
Размер:	86.3 Кб
ID:	59262
Название: DSC_0028.jpg
Просмотров: 157
Размер:	80.4 Кб
ID:	59263

3. Лопнула кожа (кожзам) на левом торце водительского сиденья.
Название: DSC_0029.jpg
Просмотров: 268
Размер:	94.8 Кб
ID:	59264
Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 244
Размер:	91.2 Кб
ID:	59265

И ЭТО НА 37000 км. пробега "КАРЛ"!
Название: DSC_0032.jpg
Просмотров: 224
Размер:	81.9 Кб
ID:	59266

Обратился я в ближайший ко мне официальный дилерский центр Шевроле в Санкт-Петербурге "Автополе Кудрово", все, что находились ближе уже не офиц. дилер. центры, и заявил о проблеме.

К моему глубочайшему удивлению мне "по гарантии" одобрили замену только ручки регулировки лопастей правого воздуховода, по остальным двум моментам они отказались сославшись на то, что это "естественный износ".

С кожей на руле, я в принципе согласен, он подвергается износу потому что им "рулят", но каким образом подвергается "естественному износу" торец водительского сиденья я не пойму, он не получает физических воздействий, к слову вообще, чем та же ручка регулировки лопастей правого воздуховода, ей хотя бы потоки воздуха регулируют!

Я расстроился и написал претензию на Генерального "Автополе Кудрово", что я не согласен с данным выводом и считаю что это дефект конструкции (трется об элементы конструкции) или материала (некачественный).

Не дожидаясь ответа на претензию (10 раб. дней) я обратился в GM с тем же вопросом (тел. 8 800 700 13 65), где мне девушка приятным голосом сказала, что если бы сиденье разошлось по шву, то был бы гарантийный случай, а так шли бы вы лесом.

Вывод: Если сказать что я разочаровался в компании GM, это ничего не сказать, т.к. в моем понимании водительское кресло должно отслужить хотя бы гарантийный срок (к слову, мой вес 76 кг.), а не трескаться на 37000 км.

Если кто сталкивался с подобным моментом и знает как обязать GM/оф. дилера устранить данную неисправность буду рад помощи.
Viktor_Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:05   #2
unstopable
Некромонгер

Мой авто: Cruze sedan 1.4T LTZ
Я парень
Поблагодарили 63 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Гарантия GM (Пробег 37000 км.)

Поменяли кучу деталей на почти 150к, а кожзам на кресле нет - разочарование в ГМ!

Как дальше жить????

А вы за ней ухаживали должным образом? Протирали там водой или средствами регулярно?
Старый 24.05.2016, 13:49   #3
Viktor_Spb
Новичок

Мой авто: Шевроле круз 1.8 (KL1J)
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Скажите, где в инструкциях к авто прописано что я должен ухаживать каким либо образом за кожзамом салона? Я Вам помогу, нигде!

А то, что авто постоянно ломалось, не повод гордится, а повод для разочарования. Имея опыт владения других 4-х авто, я Вас могу уверить, что существуют автомобили у которых в гарантийный период вообще ни происходит никаких поломок и салон даже после 60000км. не выглядит так как в данном авто.
Viktor_Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:58   #4
Aleksey181
Уважаемый пользователь

Мой авто: Сейчас MMC. Был Chevrolet Cruze 1.8 МТ 2015
Я мужчина
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Viktor_Spb Посмотреть сообщение
Скажите, где в инструкциях к авто прописано что я должен ухаживать каким либо образом за кожзамом салона? Я Вам помогу, нигде!

А то, что авто постоянно ломалось, не повод гордится, а повод для разочарования. Имея опыт владения других 4-х авто, я Вас могу уверить, что существуют автомобили у которых в гарантийный период вообще ни происходит никаких поломок и салон даже после 60000км. не выглядит так как в данном авто.
Уход за авто - это дело каждого и от этого очень зависит как авто сохранится.
Согласен, Круз не самый износостойкий. Но он самый дешевый среди одноклассников, отсюда и бюджетность материалов.
С ломучестью - это лотерея, не иначе. У всех авто бывают проблемные экземпляры и наоборот. Хорошо, что все чинили без вопросов по гарантии. Попробуй-ка в автоваз так приехать)))
Aleksey181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:30   #5
antku
Местный

Мой авто: круз 1.6 мт lt хэтч
Я парень
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях

Viktor_Spb, А вы прежде чем создавать новую тему не пробовали поизучать содержимое форума? Все есть в соответствующих темах. Никто из вновь зарегистрировавшихся не хочет ничего читать или воспользоваться поиском, задать вопрос в соответствующей теме. Есть же тема "гарантия и вопросы, связанные с ней", так задайте вопрос по треснувшему дермантину там,если никто не ответит напишите в "личку" Катюшке свой вопрос по гарантийным обязательствам GM. Качество большинства современных автомобилей "вызывают большие сомнения",почти все авто сейчас "одноразовые ".Это относится даже к такой "элите" как "большая немецкая тройка" зайдите на форумы Ауди,мерса,Бмв почитайте немного и убедитесь, что там тоже хватает проблем и с движками и с коробками на новых гарантийных машинах. А вы хотите от американской "лады" идеала. Через технические неисправности,описанные вами прошли многие здесь на форуме. Вам ещё дико повезло, что коробка не автомат,а то познали бы все прелести "качества" и надёжности" GM
antku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:15   #6
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 129 раз(а) в 116 сообщениях

Думаю с очень большой степенью вероятности по этим косякам в гарантии откажут, и сошлются на механические повреждения при эксплуатации и естественном износе. В разных регионах по разному к этому относятся почему-то.
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:03   #7
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 83 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

Комбинированные кресла - зло.. и не кожа и не ткань, а порвалась - просто дрянь!
Старый 24.05.2016, 16:35   #8
andrey-cruse
Местный

Мой авто: cruze sedan LTZ 1.8 МТ 2013 белый
Я мужчина
Поблагодарили 266 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для andrey-cruse с помощью ICQ

у меня тоже затерлась эта типа кожа за три года хоть и следил и берег. Пожалел что отдал +40 тыс за нее, лучше бы Автопилот натянул на сиденья за 6500, 6комплектов за эти деньги. У жены 4года уже Автопилот и состояние лучше чем мои за 3года. Летом автопилот натяну и себе.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
Старый 24.05.2016, 16:38   #9
MURMANSK
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8MT
Я мужчина
Поблагодарили 121 раз(а) в 106 сообщениях

я смотрю что автор этой темы полный "ноль"в автомобиле!!! У таких как првило ломается всё что можно и не можно.Жидкость у него ушла из ГУР !!!! А куда ты смотрел друг??? А если бы масло ушло из поддона мотора,то ты наверное бы ездил пока коленвал с поршнями не поплавились????Извини за откровенность,но у тебя все машины будут ломаться!
MURMANSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:54   #10
Aleksey181
Уважаемый пользователь

Мой авто: Сейчас MMC. Был Chevrolet Cruze 1.8 МТ 2015
Я мужчина
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MURMANSK Посмотреть сообщение
я смотрю что автор этой темы полный "ноль"в автомобиле!!! У таких как првило ломается всё что можно и не можно.Жидкость у него ушла из ГУР !!!! А куда ты смотрел друг??? А если бы масло ушло из поддона мотора,то ты наверное бы ездил пока коленвал с поршнями не поплавились????Извини за откровенность,но у тебя все машины будут ломаться!
Да ладно уж... Автор обычный ездок, которых большинство. Он просто хочет ездить и открывать капот только заливать омывайку. И главное чтоб машина не приносила никаких неудобств, а только делай вовремя ТО и бенз заливай.
Но такие люди не учитывают, что прошли времена надежных машин. Как это ни странно, но с приходом прогресса нужно не деградировать до уровня наездника, а наоборот уметь вникать в суть.
А большинство людей считают, что прошли те времена, когда каждый автовладелец был чуть чуть автомехаником.
Aleksey181 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы