Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2010, 11:03   #41
VeJIJIeR
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT Белый | Korea
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для VeJIJIeR с помощью ICQ

По умолчанию Re: первые впечатления после дтп

имхо если нужна просто справка и ущерб не значительный нужно вызывать того, с кем эта процедура займет меньше времени и гемороя, а кто и что тут уже нет смысла выявлять, всё равно этим заниматься ни кто не будет.

VeJIJIeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:50   #42
Артур
Местный

Мой авто: VW Passat CC 1.8 DSG
Я парень

VeJIJIeR, ага и страховая тебе откажет в выплате на вполне законных требованиях.

Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:31   #43
VeJIJIeR
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT Белый | Korea
Я парень
Отправить сообщение для VeJIJIeR с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
VeJIJIeR, ага и страховая тебе откажет в выплате на вполне законных требованиях.
Ну не знаю, мне без справок все возможных выплатили около 37 тысяч.. Добавив всего 5 тысяч хватило на замену бампера и крыла переднего вместе с покраской и всеми работами И на каких основаниях они могут отказать в выплате по справке? В ней будет черном по белому написано что ущерб по такой-то такой-то причине, будь то человек, будь то транспорт, будет написано что мол ответчика за ущерб нет, проверять кто и что вам помял ни кто не будет, главное зафиксировать официально так сказать факт нанесения ущерба справкой уполномоченных лиц, а они является либо инспектор ДПС либо участковый вполне нормальное явление. Ни кто не будет выяснять действительно ли это кто-то просто пнул ногой или это вас притерли.

VeJIJIeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:18   #44
Артур
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от VeJIJIeR Посмотреть сообщение
В ней будет черном по белому написано что ущерб по такой-то такой-то причине, будь то человек, будь то транспорт, будет написано что мол ответчика за ущерб нет.
Напрасно ты так думаешь. Если ущерб нанесён транспортным средством, то по закону должна быть справка из ГАИ, если не транспортным средством - то это к участковому. Для многих страховых компаний это отличный повод не выплачивать деньги.

Старый 02.08.2010, 09:07   #45
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Напрасно ты так думаешь. Если ущерб нанесён транспортным средством, то по закону должна быть справка из ГАИ, если не транспортным средством - то это к участковому. Для многих страховых компаний это отличный повод не выплачивать деньги.
+100. Просто в данных ситуациях со стороны МВД должны происходитиь разные процедуры! Если это ДТП, то заводится административное паравонарушение, а вот если это третье лицо, то заводится уголовное дело!
Старый 02.08.2010, 09:36   #46
Sul
Местный

Мой авто: VW Golf 7 1.4 TSI DSG7 Highline
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
И мне уже однажды отказали в РЕСО по справке участкового, т.к. их трассологи не заметили в характере моих повреждений участия третьих лиц, о чем выдали официальное заключение и отказ в выплате, оплатили лишь шильдик, корябину ключом и все тут.
Старый 03.08.2010, 18:33   #47
room79
Местный

Мой авто: cruze темно синий 1.8 LT
Я парень
Отправить сообщение для room79 с помощью ICQ

Мне когда зеркало оторвали, по дури вызвал СМ. Так вот к следаку - дознавателю. Потом протокол об отказе в возбуждение, запрос из страховой, потом бегал 3 дня что бы поймать дознавателя и т.д. и т.п. Страхова рассматривала месяц - в результате добро, предварительный ремонт - 8000 руб..
Потом, бъет меня джигит в зад. Через несколько дней прихожу в гаи, ставлю печать на 2х формах и ломлюсь в страховую. Сдаю, жду. 2,5 недели, добро, ремонт стоимостью до 120к.

До этого тоже сталкивался с ментовкой и их справками. Мой вам совет, если есть возможность вызвать гайцев, лучше вызывайте их. Они за пару - тройку к. выдадут вам все справки уже с печатями на месте.

ПыСы. Если кто-то долбанул во дворе, или поцарапал или еще что, проще машину поставить на проезжую часть и дать гайцам на коньяк. Все быстро оформят и сделают.

ПыСыСы. У меня знакомый раздолбал акцент в хлам, пьяный. Морды почти не было. Собрал деталюшки и стеклышки, на след. день поставил авто у дома на дорогу, разбросал детальки и вызвал гайцев. Дал им тыщи 3 или 4 и они ему все оформили.
А так бы остался без страховки

Короче гайцы рулят а СМ в топку
Старый 20.08.2010, 15:42   #48
дед Пихто
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 Base
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Если ущерб нанесён транспортным средством, то по закону должна быть справка из ГАИ, если не транспортным средством - то это к участковому.
А как узнать, кем был приченен ущерб. Вот подошел к машине, а там царапина на бампере или еще где. Окуда знать, гвоздем это или чужим бампером или это лист жести сильным ветром "мимо" пронесло...
Еще все моменты должны быть прописаны в договоре со страховой. Если там не написано, что именно от сотрудников ГИБДД должна быть справка, то можно и от участкового ИМХО. У меня у друга машина стояла у ворот. Ветром распахнуло ворота и прямо ему в дверь. Так ему пришлось по велению страховой брать справку в Метео-службе, что там-то был ветер такой-то силы. И этого было достаточно.
Что касается ремонта без справок до $500, то тут тоже от страховой зависит. У меня например есть такой пункт у страховой. Но это удорожает КАСКО тысяч на 5-10.
дед Пихто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:20   #49
lexa
Местный

Мой авто: 1,6 АТ База
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
А как узнать, кем был приченен ущерб. Вот подошел к машине, а там царапина на бампере или еще где. Окуда знать, гвоздем это или чужим бампером или это лист жести сильным ветром "мимо" пронесло...
Еще все моменты должны быть прописаны в договоре со страховой. Если там не написано, что именно от сотрудников ГИБДД должна быть справка, то можно и от участкового ИМХО. У меня у друга машина стояла у ворот. Ветром распахнуло ворота и прямо ему в дверь. Так ему пришлось по велению страховой брать справку в Метео-службе, что там-то был ветер такой-то силы. И этого было достаточно.
Что касается ремонта без справок до $500, то тут тоже от страховой зависит. У меня например есть такой пункт у страховой. Но это удорожает КАСКО тысяч на 5-10.
У меня по КАСКО без справки из ГАИ можно обращаться при ущербе до 50 % стоимости машины. Правда будет не выплата денежной компенсации, а ремонт на станции страховщика.
lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 03:07   #50
Артур
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
А как узнать, кем был приченен ущерб. Вот подошел к машине, а там царапина на бампере или еще где. Окуда знать, гвоздем это или чужим бампером или это лист жести сильным ветром "мимо" пронесло....
Если не понятно "чем или кем" нанесен ущерб, то и вызывать можно кого хочешь - либо гайцов, либо участкового.

Ответ

Опции темы