Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2010, 03:47   #51
Кимряк
Пользователь

Мой авто: Cruze_1.8_LT_МТ_белый_Корея
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Кимряк с помощью Skype™

По умолчанию Re: первые впечатления после дтп

Цитата:
Сообщение от Yurius Посмотреть сообщение
Ехал по Севастопольскому в крайней левой полосе в потоке (скорость где-то 60) впереди идущие машины резко цепочкой стали тормозить, я тоже затормозил, но слева от нас была еще одна авария, видимо сзади водитель на Логане засмотрелся и даже не пытался тормозить, на всей скорости мне влупил, я его видел в заднее зеркало и понял, что столкновение неизбежно, поэтому сильно нажал на педаль тормоза, чтобы уберечь впереди стоящую Ауди - помогло))

А вообще рекомендую держать дистанцию, если боишься въехать в задницу, в автошке учили, что расстояние должно быть = скорость деленная на 2, т.е. при скорости 60 км/ч необходимо держаться на расстоянии 30 метров

Кстати перед Аудюхой меня признали виновным, т.к. я не соблюдал дистанцию, которая должна была ровняться по каким-то нормам 15 метров)) т.е. в пробке все должны держаться на расстоянии 15 метров))))
смех просто!
У меня аудюха была и в Дубне перед платиной я останавливаюсь наблюдая такую же картину как и ты: летит в жопу машина на всём ходу, там под горку стояли, поэтому тормоза не помогли у 15-ки, что сзади влетела пол-морды не стало, а впереди дал форд фьюжену такого пендаля, что у него и дверь багажника перестала открываться и правое заднее крыло вплотную к задней двери подошло. Самое интересное, что на ауди только бампера и пострадали, задний я даже менять не стал с парой трещин так и продал. Так виновником был тогда именно чел на 15-ке его страховая выплачивала двум пострадавшим, единственное замут в справке был чтобы за передок выплатили нужны были данные фьюжена, который пострадал от меня из-за 15-ки.
Короче муть, поэтому менты и не захотели с этим возиться и отписались немыслимым расстоянием соблюдения дистанции в 15м, когда в моём случае достаточно было всего лишь 3-х метров.
Кимряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:22   #52
SavageRsp
Местный

Мой авто: GW Hover H3 New
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У меня пьяные при драке помяли две двери. Позвонил в страховую, сказали, что если машиной, то вызывай ГИБДД, если нет, то милицию. Позвонил 02, описал ситуацию, они сказали, чтоб ждал милицию, сейчас вышлют. Через 10 минут мне перезвонили и сказали, чтоб подъезжал к отделению милиции района. Подъехал, посмотрели, спросили знаешь кто? Сказал, знаю. Лучше, чтоб не знал, сказал мне мент. Быстрее будет и проще. Все равно по страховке делать будут. Ладно, говорю, вам виднее. Следующий вопрос мне был задан: Как делать будем, по закону или быстро? Попросил объяснить. По закону, это принимают заявление, 10 дней дается участковому на рассмотрение и выяснение. Потом участковый пишет отказ в возбуждении дела. В общем через две недели где-то получаешь справки для страховой. А быстро, платишь 2т.р. и за ночь все документы будут готовы, приезжаешь следующим утром, забираешь документы и в страховую. Отгадайте, какой вариант я выбрал? На следующий день поехал в страховую. В страховой спросили, буду ремонтироваться у ОД или деньги хочу получить в счет погашения кредита? Машине еще месяца не было. Сказал, буду ремонтироваться. Дали направление к ОД. Прождал месяц, пока шло согласование ОД со страховой и пока пришли запчасти. Сейчас машина на ремонте. На этой неделе должен забрать. Вот думаю, на следующий год, если делать страховку в той же страховой, КАСКО подорожает из-за этой выплаты или нет?
SavageRsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:28   #53
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SavageRsp Посмотреть сообщение
КАСКО подорожает из-за этой выплаты или нет
Подорожает. Читай договор со страховой компанией.

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:37   #54
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

А у меня, когда на Лачике зеркальные элементы стырили, я тоже милицию вызвал, 4 часа ждал блин, и час потом в отделении всё дооформлял. Так потом участковый стал передо мной пальцы гнуть, мол возьми справку с сервиса о стоимости запчастей + работа (а там что б справку дали надо машину показывать, а ездить то нельзя без зеркал). Замкнутый круг. Плюнул и без страховки за свои бабки сделал (1500 руб). и плюнул на всё это дело. Так сначала участковый а потом следак просьбами месяц докучали, чуть не о слезами умоляли зайти в отделение и подписать отказ в возбуждении уголовного дела.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:51   #55
BoXsTeR
Местный

Мой авто: Езжу на Cruze LS 1.6 MT Milk edition
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Подорожает. Читай договор со страховой компанией.
КАСКО подорожать не может, могут только отказать в скидках как "безубыточному клиенту".... по крайней мере в нормальных страховых так..

Клубные карты в наличии, цена 300 р. Распространяются на официальных клубных встречах или по отдельной договоренности. тел. для связи: 8-910-427-37-48
BoXsTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:00   #56
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Дорожает относительно. Понятно, что в целом страховая премия (то, что мы платим страховщику) уменьшается, потому что автомобиль за год дешевеет. Но, при этом, если убытка (выплат) по договору не было, дается дополнительный бонус-скидка, как совершенно верно заметил BoXsTeR, а если убытки (выплаты) были, скидка не дается. Как правило, размер этой скидки тысяч 5 рублей. Так что если стоимость выплаты или ремонта значительно превышает эту сумму, можно не заморачиваться.

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:09   #57
Slim
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze 1.8 LTZ АТ (Rally Yellow) КИТ-2 SVV+ |BMW M5 E-60 (507Hp)
Я парень
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
У меня пьяные при драке помяли две двери. Позвонил в страховую, сказали, что если машиной, то вызывай ГИБДД, если нет, то милицию. Позвонил 02, описал ситуацию, они сказали, чтоб ждал милицию, сейчас вышлют. Через 10 минут мне перезвонили и сказали, чтоб подъезжал к отделению милиции района. Подъехал, посмотрели, спросили знаешь кто? Сказал, знаю. Лучше, чтоб не знал, сказал мне мент. Быстрее будет и проще. Все равно по страховке делать будут. Ладно, говорю, вам виднее. Следующий вопрос мне был задан: Как делать будем, по закону или быстро? Попросил объяснить. По закону, это принимают заявление, 10 дней дается участковому на рассмотрение и выяснение. Потом участковый пишет отказ в возбуждении дела. В общем через две недели где-то получаешь справки для страховой. А быстро, платишь 2т.р. и за ночь все документы будут готовы, приезжаешь следующим утром, забираешь документы и в страховую. Отгадайте, какой вариант я выбрал? На следующий день поехал в страховую. В страховой спросили, буду ремонтироваться у ОД или деньги хочу получить в счет погашения кредита? Машине еще месяца не было. Сказал, буду ремонтироваться. Дали направление к ОД. Прождал месяц, пока шло согласование ОД со страховой и пока пришли запчасти. Сейчас машина на ремонте. На этой неделе должен забрать. Вот думаю, на следующий год, если делать страховку в той же страховой, КАСКО подорожает из-за этой выплаты или нет?
не факт,что подорожает, так как у машины твоей есть такое понятие как аммортизация,в какой конторе страховался?, сОЧУВСТВУЮ те, у меня щас такая же ситуация(
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:00   #58
Yuran86
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6 MT LS Velvet Red
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yurius Посмотреть сообщение
А вообще рекомендую держать дистанцию, если боишься въехать в задницу, в автошке учили, что расстояние должно быть = скорость деленная на 2, т.е. при скорости 60 км/ч необходимо держаться на расстоянии 30 метров
!
Двойку тебе и направление на пересдачу!
дистанция=скорость*2

PS. Безопасную дистанцию у нас не соблюдает никто...

Последний раз редактировалось Yuran86; 02.09.2010 в 00:06.
Yuran86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:59   #59
SavageRsp
Местный

Мой авто: GW Hover H3 New
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
Так потом участковый стал передо мной пальцы гнуть, мол возьми справку с сервиса о стоимости запчастей + работа
Что-то не пойму. А ему какое до этого дело? Какое это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
в какой конторе страховался?
Югория.

А вообще, я полагаю, что не должно увеличиться. Ведь работа страховой, и есть риск. Мы первоначально платим сумму, которой можем и не воспользоваться, тогда она уходит страховой компании просто так. И используется на погашение другим. Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось SavageRsp; 02.09.2010 в 13:01.
SavageRsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:02   #60
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата:
Что-то не пойму. А ему какое до этого дело? Какое это имеет значение?...........
В том то и дело, что ни какого!! Может покуражиться хотел, а скорее всего баблосов за справку.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы