Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2009, 09:25   #1
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По умолчанию Trade in

Интересна ценовая политика салонов при выкупе авто. Ведь по сути своей, Трейд ин придуман не для зарботка при перепродаже старого авто, а для увеличения продаж новых. Так что по идее если салон выкупит авто а потом продаст его в ноль, это хорошо. Но некоторые дилеры не хотят этого понять, например Genser. А кто нить интересовался этим вопросом в других салонах? Какие возможные подводные камни?

Сам же и добавляю, убила политика трейд ин в Руси. Менеджер по трейд ин Игорь объявил цену на 40 000 ниже рыночной, и к обсуждению измененния цены был не склонен вообще.
В итоге все в минусе:
Я
1.Отложил покупку Круза до следующего салона, ибо был готов уже вчера делать заказ.
2. Испорченное настроение и впечатление от салона.
Салон:
1. Не получил денег от перепродаже моего авто (речь о выкупе по рыночной цене не шла, хотя идею тред ин я описал выше,) но салон мог заработать меньше чем хотел Игорь, но всё равно заработать.
2. Одной машиной продано меньше, недополучена прибыль от продажи нового авто и бонуса от производителя. А так же именно одного клиента может Руси не хватить для статистики, а так-же в условиях падения продаж важен каждый клиент.
3. Клиент для проведения ТО опять же потерян для Руси.
В общем в минусе ВСЕ.

Последний раз редактировалось Vagner; 31.08.2009 в 08:54.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:28   #2
AVEO
Местный

Мой авто: КРУЗ_ 1.6_МТ (беж)
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Trade in

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
...не получил денег от перепродаже моего авто (речь о выкупе по рыночной цене не шла, хотя идею тред ин я описал выше,) но салон мог заработать меньше чем хотел Игорь, но всё равно заработать... одной машиной продано меньше, недополучена прибыль от продажи нового авто и бонуса от производителя...

Согласен, но с одной оговоркой. Менеджеры салоны не получают большой прибыли от продажи машин, там % довольно-таки маленький. Основной доход им приносит установка доп оборудования на новые машины.
AVEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:32   #3
Digger
Местный

Мой авто: Кто подберет с тем и еду :)
Я парень
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AVEO Посмотреть сообщение
Согласен, но с одной оговоркой. Менеджеры салоны не получают большой прибыли от продажи машин, там % довольно-таки маленький. Основной доход им приносит установка доп оборудования на новые машины.
А по моим сведениям не так уж мало дилеры за продажу машин получают. Около 10-15 %.
Старый 31.08.2009, 13:41   #4
AVEO
Местный

Мой авто: КРУЗ_ 1.6_МТ (беж)
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
А по моим сведениям не так уж мало дилеры за продажу машин получают. Около 10-15 %.
Надо-же, видать везде %-ая политика разная. Мне об этом хорошо знакомый менеджер рассказывал.
AVEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:47   #5
Digger
Местный

Я парень

А я подглядел цену дилера на мониторе у манагера )))))))

Digger добавил 31.08.2009 в 13:49
Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
Интересна ценовая политика салонов при выкупе авто. Ведь по сути своей, Трейд ин придуман не для зарботка при перепродаже старого авто, а для увеличения продаж новых. Так что по идее если салон выкупит авто а потом продаст его в ноль, это хорошо. Но некоторые дилеры не хотят этого понять, например Genser. А кто нить интересовался этим вопросом в других салонах? Какие возможные подводные камни?

Сам же и добавляю, убила политика трейд ин в Руси. Менеджер по трейд ин Игорь объявил цену на 40 000 ниже рыночной, и к обсуждению измененния цены был не склонен вообще.
В итоге все в минусе:
Я
1.Отложил покупку Круза до следующего салона, ибо был готов уже вчера делать заказ.
2. Испорченное настроение и впечатление от салона.
Салон:
1. Не получил денег от перепродаже моего авто (речь о выкупе по рыночной цене не шла, хотя идею тред ин я описал выше,) но салон мог заработать меньше чем хотел Игорь, но всё равно заработать.
2. Одной машиной продано меньше, недополучена прибыль от продажи нового авто и бонуса от производителя. А так же именно одного клиента может Руси не хватить для статистики, а так-же в условиях падения продаж важен каждый клиент.
3. Клиент для проведения ТО опять же потерян для Руси.
В общем в минусе ВСЕ.
Обидная конечно ситуация, но таже история у меня была с Трейдинвестом где брал Лачу. От рынка еще -10%, а мог бы у них машинку купить!

Последний раз редактировалось Digger; 31.08.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:50   #6
Ender
Новичок

Мой авто: Пежо 206
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Digger
Это точно, за счет допов менеджеры и выкручиваются! Однако стопудова производитель по итогам квартала или года отваливает дилерам хорошие бонусы, вряд ли бы они прожили на такой мизерной марже! Не все же берут допы )))
Ender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:18   #7
pavel
Пользователь

Мой авто: lacetti
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

допы и обслуживание. ТО стоит в несколько раз выше рыночной цены
pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:08   #8
Vagner
Местный

Я мужчина

Как бы то ни было, потеря клиента есть потеря клиента.Буду в других салонах пробовать, должны же на рынке присутствовать экономически грамотные сотрудники автосалонов заботящиеся о благосостоянии салона и соответственно о своем благосостоянии.
Старый 31.08.2009, 19:04   #9
Digger
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
Digger
Это точно, за счет допов менеджеры и выкручиваются! Однако стопудова производитель по итогам квартала или года отваливает дилерам хорошие бонусы, вряд ли бы они прожили на такой мизерной марже! Не все же берут допы )))
Допы .... хм ... а что вы под ними понимаете ? Защита картера? коврики и брызговики ? сигнализация? парктроник? Господа там навар то еще меньше ... мож я че не понимаю

Digger добавил 31.08.2009 в 19:05
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
допы и обслуживание. ТО стоит в несколько раз выше рыночной цены
А вот насчет ТО соглашусь

Последний раз редактировалось Digger; 31.08.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:22   #10
Vagner
Местный

Я мужчина

Навар идет от всего, от продажи, бонусов от производителя, ТО, допов, а так же важен создающийся имидж салона, очень важно иметь клиентов, которые если меняют свои машины, то идут делать это к тебе, постгарантийное обслуживание тоже у тебя, советуют тебя своим друзьям и знакомым, если ты дорожишь своими клиентами, то у тебя стабильный и постоянный доход. Создалось такое впечатление, что Руси (вернее его работникам) пофиг, купишь у них машину или нет.
Ответ

Опции темы