Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2012, 18:10   #1
rom_v_b
Пользователь

Мой авто: Nissan Micr`ob, Toyota Prius.
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Cruze vs Toyota Prius

Темы еще не было, эти две машины не сравнивали. Поэтому я попробую

Итак, желание купить было давно, но как то все не получалось, был куплены-проданы: фокус, круз, микра(не себе, но на ней ездил, да и сейчас периодически приходится садится за руль лупоглазика), а желание владения "чудом японской техники" все оставалось.
И вот свершилось, купил 4 дня назад, проехал около 1000 км(обычно столько не езжу, но так случилось в эти выходные) - первые ощущения появились, можно делать сравнения.
Характеристики ТС 2007 год, 155000 пробег, 530 т.р.

1. Начну с самого главного. ЕДЕТ - причем с большой буквы. Сравниваю с юбилейным крузом 1,6 АТ. По отзывам бывалых приусоводов, едет чуть лучше Чпокуса 2,0 АТ. Гарантировать не буду, не проверял. Но ощущения от динамики просто потрясающие. В довесок к динамике, отличная коробка(на самом деле ее как таковой нет), есть планетарный вариатор(разновидность бесступенчатого вариатора) - ни рывков ни толчков - одним словом электричка.
2. Подвеска - жесткая(У меня приус из европы - 16 колеса, и настройки подвески европейские, у америкосов 15е диски и подвеска мягче). В крузе мне нравилась чуть-больше именно подвеска, но в приусе нет никаких посторонних звуков от нее
3. Управляемость, оцениваю как отличную, руль информативный, крутится легко, никаких вибраций, "пустот" и "провалов". В принципе на крузе так же... Мне нравилось и там и тут. "Ровную" дорогу держит отлично, в колее становится не комфортно, мотает в разные стороны. грешу на резину... Скорость не чувствуется вообще, особенно с закрытыми окнами, по началу это было проблемой - Утыкался в впереди идущие машины, про себя думал: "какого Х.. выперлись в левый ряд, если ехать не хотят", затем смотрел на спидометр - 150-160, убирал ногу с педальки.... Свободно разгоняется до ограничителя - 180 км.ч
4. Салон - просторный, сзади места больше чем в крузе. Багажник забавный с двойным дном. Верхний пол вровень с бампером. Под ним еще ящик, довольно приличных размеров: Сейчас у меня там лежат запчасти: Тормозные диски - 4 шт, колодки 4 шт, фильтра - 3 шт, сумка автомобилиста, компрессор. Все это там нормально уместилось - и еще есть место. Велюр - отличного качества. машина с пробегом 150 тыс, салон не вытерт и не промят, немного нужно почистить - отличатся от нового будет не сильно.
5. Эргономика панели - на любителя, все электронное, панель около лобового стекла.
6. Этот пункт для меломанов. Особенно отмечу - досталась мне машина в комплектации Executive - Музыка - JBL - 9 динамиков, усилитель. Качество после штатной в крузе... хм даже не знаю как это сказать.
7. Внешний вид. Тут нечего сказать - на любителя. Кому то очень нравится, мне если честно не очень. С крузом в этом плане сравнивать неуместно.

Как итог - машина просто супер, читал восторженные отзывы, думал что хорошая машина, после нескольких дней владения, МАШИНА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ. понимаю тех людей которые говорят : после гибрида, только гибрид.
В данное сравнение не берется цена: Если ее учитывать, то новые авто различаются примерно в 2 раза, да и я пишу про машину в предыдущем кузове.

П.с. да расход на данный момент составляет 5,3 литра. Большую часть она проехала по трассе, где-то 70\30. Но на трассе я педаль прижимал постоянно. скорость 150 была где-то средней(машина проходила испытания )

П.С.2 Круза жалко до сих пор, но так произошло, пришлось продать - ехать не хотел, бензина расходовал много. Но все равно смотрю на крузов в потоке - может быть по привычке...

П.С.3 кто так же интересуется данным авто - пишите. Постараюсь ответить на ваши вопросы, сравнить с крузом. С москвичами могу встретится, устроить небольшой тест-драйв.
rom_v_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:20   #2
Fragman
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.8 hatchback
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze Vs Prius

Немного странное сравнение вообще разных автомобилей. Все равно что сравнивать осла и коня.
Насчет того что ЕДЕТ. Дело в том что у электромоторов просто бешанный крутящий момент, особенно на низкой скорости (т.е. крутящий момент снижается при увиличении скорости). Так что ничего удивительного.
Fragman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2012, 10:31   #3
MasteR
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 2011 Шуша 1.6AT LS Misty Lake
Я мужчина
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для MasteR с помощью Skype™

смотрю я на приус и его цену...и медленно окуеваю.
MasteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:57   #4
immortal poni
Пользователь

Мой авто: volvo s60, 2.4 AT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MasteR Посмотреть сообщение
смотрю я на приус и его цену...и медленно окуеваю.
медленно, я быстро окуеваю, если честно не вижу смысла сравнивать новый круз и авто с пробегом более 100 000 км., так же можно новый круз 1.8 АТ сравинить к примеру с лексусом IS 250, 2006-2007 г. там тоже и едет и рулится и пробег за 100 000 км и деньги примерно те же.
immortal poni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:10   #5
rom_v_b
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от immortal poni Посмотреть сообщение
медленно, я быстро окуеваю, если честно не вижу смысла сравнивать новый круз и авто с пробегом более 100 000 км., так же можно новый круз 1.8 АТ сравинить к примеру с лексусом IS 250, 2006-2007 г. там тоже и едет и рулится и пробег за 100 000 км и деньги примерно те же.
Ну к сожалению купить новый седан стоимость более 1,2 млн, причем не премиум класса, позволить себе не могу. А вот б.у. можно.
Сравнение в принципе уместно, класса одного, стоимость примерно одинаковая. Я свой круз продал за 600. Через год думаю он стоил бы как раз 530. С пробегом около 80 тыс.
Или хотите сказать на форуме присутствуют исключительно люди у кого крузу менее полугода(новый круз)? Затем их банят или они покупают новый авто?

rom_v_b добавил 01.08.2012 в 11:14
Цитата:
Сообщение от Fragman Посмотреть сообщение
Немного странное сравнение вообще разных автомобилей. Все равно что сравнивать осла и коня.
Насчет того что ЕДЕТ. Дело в том что у электромоторов просто бешанный крутящий момент, особенно на низкой скорости (т.е. крутящий момент снижается при увиличении скорости). Так что ничего удивительного.
Сравнивается не техническая реализация двух авто. Цикл Аткинсона и Цикл Отто, не работа гибрида и обычного атмосферника. Сравниваются два авто одного класса, и ощущения от езды на этих двух авто, внешний и внутренний дизайн, комфорт и управляемость.

Последний раз редактировалось rom_v_b; 01.08.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.08.2012, 11:16   #6
immortal poni
Пользователь

Мой авто: volvo s60, 2.4 AT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Да же не новый круз стоит все равно дешевле, не очень хочеться спортить по данному вопросу, все равно каждый покупает то, что ему нравиться и его машина самая лучшая в каком состоянии она бы не была.
immortal poni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:33   #7
rom_v_b
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от immortal poni Посмотреть сообщение
Да же не новый круз стоит все равно дешевле, не очень хочеться спортить по данному вопросу, все равно каждый покупает то, что ему нравиться и его машина самая лучшая в каком состоянии она бы не была.
Данной темой ни в коем случае не пытался сравнить цены, даже специально упомянул об этом в самом начале.

Не знаю, что так все на цены нового приуса накинулись, речь идет о приусе за деньги, сравнимые с крузом. С учетом статистики поломок приуса, бу вполне сравним с "новым" крузом.
Старый 01.08.2012, 12:09   #8
Baloon
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8AT LS
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Авто 5 лет. Пробег 155 тыщ. Жесть.

Можно еще сравнить с поршем какого-нибудь 2000-го года. Я думаю бокстер тех годов можно за 600 найти. И сказать типа "порш едет! за те же деньги"

Тут какбэ и прелесть то новой машины именно в том, что она новая.
А приус дороже в два раза, поэтому и лучше, иначе его бы не покупали за эти деньги. А то, что он за пять лет потерял половину цены это тоже не в его пользу. Скорее всего это связано с износом аккумулятора, который придется менять через какое-то время.

А на аргумент типа "ваши крузы тоже становятся б.у." могу сказать, что 5-тилетний круз с пробегом 155 тыщ будет стоить не больше 400 тыщ. А это почти в два раза дешевле твоего приуса. Разница в цене такая же как с новым.

Ну и еще, по поводу комплектаций. На б.у. рынке не важно какая комплектация, особенно для машин старше 5 лет. Таким образом человек, купивший б.у. круз, в котором установлена крутая аккустика тоже может сказать "в крузе крутая музыка". Потому что досталась она ему практически бесплатно.

Некорректное сравнение короче.

P.S. У меня была 10-тилетняя инфинити. Ехала. Музыка была Bose, вообще крутая. Люк, кожа, климат. Но блин... этой машине 10 лет.

Последний раз редактировалось Baloon; 01.08.2012 в 12:16.
Baloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:21   #9
robson58
Местный

Мой авто: Шевроле Круз черный LS 1.8 АТ . Хенде Солярис черный1.6 АТ. Ауди А6 guattro 3.0
Я мужчина
Поблагодарили 241 раз(а) в 213 сообщениях

Вот тоже думаю темку создать.
Круз Vs эл. плита "Лысьва" была как то в использовании...............
robson58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:59   #10
Alex !!!
Пользователь

Мой авто: Cruze хэч 1,6МТ
Я мужчина
Поблагодарили 4,294,967,291 раз(а) в 4,294,967,291 сообщениях

Я вам отвечу, почему цена Приуса такая низкая при эксплуатации 5лет, т.к. 90% машин пригнанных к нам из Европы и Америки были в ДТП и их восстанавливали. Для России это самые ликвидные тачки т.к. стоимость с разтоможкой составляет 15-16тыс долларов. Подозреваю, что в Европе и Америке не очень любят ездить на машинах восстановленных после ДТП поэтому скидывают.
У меня брат 1,5 года назад брал 2007г ПРИУС с пробегом 40тыс пригнанная из Америки, так в американской базе есть все фотки с ДТП в котором она была в США. Машиной он очень доволен, расход действительно 5-5,5литров. Из косяков около месяца назад вибрации по кузову при езде в диапазоне 60-80км/час, уже выяснил причину - стоимость ремонта 10-15тыс.рублей.
Сам рассматривал вариант приобретения ПРИУСА, но настораживают 2 вещи: инвертор - если накроется попадалово на деньги и аккумуляторная батарея она там многосекционная и при выходе каждой секции 3000рублей, а они могут выходить из строя по 2-3 штуки сразу.

Последний раз редактировалось Alex !!!; 01.08.2012 в 13:02.
Alex !!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы