Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2012, 14:19   #11
rom_v_b
Пользователь

Мой авто: Nissan Micr`ob, Toyota Prius.
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Cruze Vs Prius

Цитата:
Сообщение от Baloon Посмотреть сообщение
Авто 5 лет. Пробег 155 тыщ. Жесть.

Можно еще сравнить с поршем какого-нибудь 2000-го года. Я думаю бокстер тех годов можно за 600 найти. И сказать типа "порш едет! за те же деньги"

Тут какбэ и прелесть то новой машины именно в том, что она новая.
А приус дороже в два раза, поэтому и лучше, иначе его бы не покупали за эти деньги. А то, что он за пять лет потерял половину цены это тоже не в его пользу. Скорее всего это связано с износом аккумулятора, который придется менять через какое-то время.

А на аргумент типа "ваши крузы тоже становятся б.у." могу сказать, что 5-тилетний круз с пробегом 155 тыщ будет стоить не больше 400 тыщ. А это почти в два раза дешевле твоего приуса. Разница в цене такая же как с новым.

Ну и еще, по поводу комплектаций. На б.у. рынке не важно какая комплектация, особенно для машин старше 5 лет. Таким образом человек, купивший б.у. круз, в котором установлена крутая аккустика тоже может сказать "в крузе крутая музыка". Потому что досталась она ему практически бесплатно.

Некорректное сравнение короче.

P.S. У меня была 10-тилетняя инфинити. Ехала. Музыка была Bose, вообще крутая. Люк, кожа, климат. Но блин... этой машине 10 лет.
Не хочу никого оскорблять - перечитайте тему - может станет понятнее, и вы потрете свой пост от лишней ерунды.
1. По поводу "поршей" - я написал, сравниваю одноклассников, а не спорткары, крузовики, тягачи и жиииипы.
2. Приус дороже в два раза в НОВОМ 30м кузове, у меня 20й - предыдущий, об этом тоже написано. И половину цены он не терял. Т.к. в этом кузове офф поставок в РФ не было, и сколько он тут бы стоил, остается догадываться.
Когда я продавал круз, он за полгода потерял 100 тыс... Так что не теште себя мыслью что круз не сильно падает в цене.
3. По поводу "новизны" авто, у каждого свои предпочтения. Для кого-то это ненужные понты, и обязалово обслуживаться у оффициалов в тридорога.
4. Очередное заблуждение про аккуиуляторы : гарантия Тойоты 8 лет! Приусы 2000 г.в. до сих пор ездят. Батарея секционная - цена написана выше.
5. Никогда не знал что 400 тыс в два раза меньше чем 530...
6. Про комплектацию - читаем внимательнее, JBL - штатный. Никто его туда кроме TOYOTA не ставил.

П.С, америкосы - 90% - битые, это ни для кого не секрет. У меня европа. С европейским аукционником. Проверенный в сервисе занимающимся исключительно приусами перед покупкой, поменян только капот. Остальные детали родные, Все стекла с ВИН кодами. Помпа инвертора была заменена по отзывной компании, офф. диллером.

Т.к. постов кроме нытья, что сравнивается два "несравниваемых" автомобиля, и "а вот у меня был финик", а у меня "лохматый лексус" нет. То тема закрывается - интересующихся гибридами, как замена крузу или как второй авто, да и просто сравнить эти два авто никому не интересно. Всем удачи. Рад за всех, пока не разочарованных обладателей "НОВЫХ" авто.

Последний раз редактировалось rom_v_b; 01.08.2012 в 14:28.
rom_v_b вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2012, 15:09   #12
Baloon
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8AT LS
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Попытался было отписаться по всем пунктам, но потом стер это все. Тема бред. Такое ощущение, что автор сам это знает, то стебется над нами.
Типа лексус 2007-го это "лохматый лексус". а Приус 2007-го это крутая тачка, конкурент круза.
Троль.
Baloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:11   #13
rom_v_b
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Попытался было отписаться по всем пунктам, но потом стер это все. Тема бред. Такое ощущение, что автор сам это знает, то стебется над нами.
Типа лексус 2007-го это "лохматый лексус". а Приус 2007-го это крутая тачка, конкурент круза.
Троль.
1. Что бы не быть голословным - отпишитесь по пунктам - будет дискуссия по теме, если вам не интересно, не заходите в тему.
2. Куплю у вас не битый Лексус, в отличном тех. состоянии, готов простить небольшие косяки по кузову, 2007 года с пробегом 150 тыс, за 530 тыс. рублей. Ваша осведомленность о ценах на рынке подвергается сомнению.
3. Прочитайте определение "Троль" - для общего развития, что бы в будущем не разбрасываться незнакомыми определениями. Свою тему "троллить" - это сильно

п.с нечего сказать по теме - проходите мимо. Оскорблять, только из-за того, что ваше мнение не совпадает с моим... Ну это дело воспитания.
Да я кстати ни разу не написал, что круз - "говно". И что Приус лучше, только описал свои ощущения от езды, по сравнению с крузом. И никого убедить, что нужно срочно брать, не пытаюсь.
Старый 01.08.2012, 16:30   #14
Евгений Шнайдер
Местный

Мой авто: Hyundai Santa fe 3rd 2013, Diesel 2,2 197 л.с., High-Tech Pack
Я парень
Поблагодарили 4,294,967,290 раз(а) в 4,294,967,290 сообщениях

Не пойму, че наехали на топистартера?! Мне вот понравилось сравнение, видно что не защищает приуса. Сравнение возможно и не в тему, но так интересно. БРед сразу наезжать на человека.
Евгений Шнайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:35   #15
Feldsher
Уважаемый пользователь

Мой авто: круз 1.8
Я парень
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

блинн забыл название фильма очередной амерский фильм про 2хментов комедия какая то))) и у одного из них был приус и весь фильм над этим приусом издевались вот не могу я теперь без смеха про него думать))) хотя друг катался и сказал офигенно но дорого сцука...
Feldsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:35   #16
rom_v_b
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Johny Lee Посмотреть сообщение
Вспомнился фильм "Несносные боссы"
- Почему вы пролетели перекресток с превышением?
- Я гнал на скорость! Я уличный гонщик!
- На "Приусе"???
- Ну... я редко выигрываю..)

Никому не в обиду))
Ну обижаться не на что В америке это действительно не гоночный болид, по сравнению с 3,4,5 и тд. литрами остальных авто. К тому же приус считается городским авто. На трассе он не сильно отличается от автомобиля с обычным атмосферником.
И не владельцам крузов, с доступными модификациями двигателей в России, смеятся над динамикой приуса.

rom_v_b добавил 02.08.2012 в 09:39
Цитата:
Сообщение от Fizz Посмотреть сообщение
у нас не нейтрально а мажоры и транжиры...
На счет мажоров и транжир не понятно. Мотивируете это чем-то?
На счет транжирства особенно

rom_v_b добавил 02.08.2012 в 09:46
Цитата:
Сообщение от Fragman Посмотреть сообщение
Дело в том что в америке, где уже давно любят объем движков побольше, чтобы врум-вурм, считается, что на приусах ездят либо гринписовцы, либо ботаники... короче говоря отстойные люди. Не в обиду автору, это лишь в америке так, у нас нейтрально.
Вы в америке были? Откуда такие познания кто ездит на приусах? И с каких пор люди, у которых есть свои принципы, идеи и мысли, и если они отличаются от вас стали отстойными? Детские стереотипы?
Тема про сравнение автомобилей, а не сравнение людей, которые на них ездят! На крузах тоже ездят разные люди.

rom_v_b добавил 02.08.2012 в 09:48
Цитата:
Вольта нам не видать.
У вас все сравнения переходят в денежный эквивалент. Почему вы просто не думаете, что на электромобиле ездить приятнее, тише, комфортнее, экологичнее, независимо от энергоресурсов и цен на них?

Последний раз редактировалось rom_v_b; 02.08.2012 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.08.2012, 10:28   #17
Denis Medvedev
Пользователь

Мой авто: Cruze LT 1.8MT Dark Blue Shark ;)
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

да ладно вам, нормальная машина, а ценник на неё оправдается за пол года активной езды, т.к. крузяка проглот ещё тот и с этим не поспоришь)))))))) в такую жару по московским пробкам на 1,2 и 3 передачи бака хватит примерно км на 300-400, а это 2 тыс рублей, ну или неделя, две, а прикиньте сколько с тем же баком проедет приус))))) вопрос только в том кому что нравится и кто готов платить за красоту круза перед приусом, а как все знают красота требует жертв.
Denis Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:13   #18
Baloon
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8AT LS
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rom_v_b Посмотреть сообщение
У вас все сравнения переходят в денежный эквивалент. Почему вы просто не думаете, что на электромобиле ездить приятнее, тише, комфортнее, экологичнее, независимо от энергоресурсов и цен на них?
Ну потому, что основная цель электромобилей - экономия топлива. Нет смысла покупать электромобиль, если его эксплуатация дороже бензинового. Тише, комфортнее и прочее это не совсем правильные аргументы, потому что электромобили стоят гораздо дороже и за эти деньги, можно очень хорошо зашумить бензиновую машину, что там тоже будет тихо и комфортно и так далее. Да и я думаю за эти деньги найдется и достаточно тихая бензиновая машина.
Плюс, конкретно у вольта (по отзывам) не очень хорошая управляемость за счет большого веса, который прибавляет тяжелый аккумулятор.
А у Приуса, я думаю, страдает динамика. Она конечно лучше, чем у круза, но наверняка хуже, чем у другого авто за те же деньги. (Если приус это С-класс, то за эти деньги идут уже хот хэтчи. Если Д-класс, то можно сравнить с аккордом например)
Остается только экология. Но ведь давно известно, что от производства и утилизации этих машин экология страдает не меньше, чем от бензиновой за весь срок эксплуатации.

Мне, напротив, странно, что вы сравниваете без учета денежного эквивалента
Я бы и сам купил себе Вольт, он мне очень нравится, если бы он стоил ну чуть дороже круза. Как раз на столько на сколько он его лучше, не считая электродвигателя (а других различий там не так уж и много). Но за те деньги, за которые его продают, это совсем другой разговор. Есть машины получше.

Цитата:
Сообщение от Denis Medvedev Посмотреть сообщение
в такую жару по московским пробкам на 1,2 и 3 передачи бака хватит примерно км на 300-400, а это 2 тыс рублей, ну или неделя, две, а прикиньте сколько с тем же баком проедет приус
Я не думаю, что сильно меньше. Если взять для ориентира, что у круза расход 10, а у приуса 5.
Допустим вы заправляетесь 4 раза в неделю, а на приусе будете 2 раза. Экономия 3000р а месяц. Если учесть, что приус стоит на 600000р дороже (примерно, точно не знаю, нет доступа на их сайт), то для того, чтобы отбить эти деньги надо проездить 200 месяцев. То есть около 17 лет. При этом 4 раза в месяц заправляются далеко не все. Это надо много ездить.
К тому же автор писал, что расход 5,3, большая часть на трассе, в городе, я думаю, будет 6-7. Тогда вообще нет смысла никакого, кроме ощущения, что едешь на трамвае.

А. Ну и плюс еще расходы на выход из строя секций аккумулятора.

Последний раз редактировалось Baloon; 02.08.2012 в 12:18.
Baloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:20   #19
Fragman
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.8 hatchback
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rom_v_b Посмотреть сообщение
Попробуйте проехать на ней для начала, я не говорю про владение данным авто - просто проехать.
Да я и не говорю что машина плохая. Я говорю про то как воспринимают владельцев приуса там - в америках! Это как у нас с Маздами 3, владельцев которых считают дорожным быдлом. Или "тонированная шестерка". Или "Большой Хаммер и маленький член" )))
Fragman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:20   #20
immortal poni
Пользователь

Мой авто: volvo s60, 2.4 AT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
К тому же автор писал, что расход 5,3, большая часть на трассе, в городе, я думаю, будет 6-7. Тогда вообще нет смысла никакого, кроме ощущения, что едешь на трамвае.
.
авто с электро двигателем в городе бензин расходуют меньше чем на трассе))
immortal poni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы