Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры > Санкт-Петербург и Лен. обл.

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2014, 13:54   #91
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

По умолчанию Re: [Санкт-Петербург] Лаура-Озерки

Цитата:
Сообщение от KiraQI Посмотреть сообщение
Нет с машиной все впорядке, проблем не было. дело в том, что она у меня кредитная еще. Или мне просто голову задурили, сказав то я могу только у них обслуживаться.
у меня тоже кредитная. это не помешало мне проходить ТО у неофициального дилера у нашего партнёра РайАвто. по большому счёту, банку вообще должно быть пофигу, самое главное, чтобы оплачивался кредит и выписана страховка. а ездит авто или не ездит, это уже их не касается. зачем переплачивать ОД?
Старый 22.02.2014, 14:49   #92
KiraQI
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze хетчбек
Я женщина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для KiraQI с помощью ICQ Отправить сообщение для KiraQI с помощью Skype™

Да вы меня подбодрили очень))))
в сервисную книжку они ставят печати о пройденном ТО?
И чем может у будущем грозить то что я не в свем салоне прошла. Хотя они мне вчера поразительную вещь сказали. Что если бы машина не была гарантийная, ТО мне обошлось бы в 22тр., а так как она на гарантии то 28тр. Я тут логики вообще не понимаю
KiraQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:34   #93
Alex98
Новичок

Мой авто: Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
И чем может у будущем грозить то что я не в свем салоне прошла. Хотя они мне вчера поразительную вещь сказали. Что если бы машина не была гарантийная, ТО мне обошлось бы в 22тр., а так как она на гарантии то 28тр. Я тут логики вообще не понимаю
Первый раз слышу,что на кредитной машине обязаловка вообще ТО проходить,каско да(и то не везде),а ТО нет

скидку наверно делают на автомобили старше 2,3 и т.д. лет,во многих автосалонах так

Последний раз редактировалось Alex98; 22.02.2014 в 15:37.
Alex98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:59   #94
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,068 раз(а) в 1,713 сообщениях

В связи с последними сообщениями, я смотрю, у вас небольшая каша в голове получилась. Сорри. Итак, по порядку -
Цитата:
Сервисные центры, которые НЕ являются официальными дилерами, никаких отметок в Сервисной книжке само собой НЕ ставят. Потому что это не имеет смысла в условиях РФ. Отметку о прохождении планового ТО в сервисную книжку имеют право ставить только Официальные дилеры и плюс к этой отметке они (ОД) заносят ваш авто в официальную онлайн базу GM. Неофициалы такой возможности не имеют. Так что подтверждение вашей гарантии на авто это не только отметки в Сервисной Книжке, но и отметки о прохождении ТО в базе GM.

Цитата:
И чем может у будущем грозить то что я не в свем салоне прошла.
Ничем. Я ж вам написал, вы можете проходить плановое ТО у любого Официального Дилера Шевроле на территории РФ. В этом случае вы никакую гарантию не теряете. Если же вы будет проходить плановое ТО у НЕофициалов, то в дальнейшем при возможной неисправности чего-либо и обращении к ОД, вам скорее всего откажут в гарантийном ремонте. Да, есть разные нюансы гарантии, как таковой и гарантийного обслуживания в частности, но я вам сейчас не буду забивать этим голову. Вам главное уяснить, написанное мной выше. А уже как поступать, решать вам. Ехать к ОД или просто в приличный сервис. Отдать достаточно приличную сумму за ТО дилеру и знать, что вы на гарантии, или сэкономить тоже очень приличную сумму, но обслуживаться не у ОД и фактически почти не иметь гарантии. Почему я написал "почти"?.. Ну это как раз уже из разряда нюансов.
Цитата:
Сообщение от Alex98 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу,что на кредитной машине обязаловка вообще ТО проходить
А она этого и не говорила. Она говорила, что её разводили на обязательное ТО именно у того ОД, где купила. Но плановое ТО и автокредит по идее действительно не должны быть связаны. КАСКО, это да, это банки требуют и в договоре прописывают, который вы заключаете при оформлении кредита, но ТО это уже на усмотрение владельца авто. Последнее - это скорее ИМХО.

Последний раз редактировалось Helldriver; 22.02.2014 в 16:19.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 16:15   #95
Fuzzz
Уважаемый пользователь

Мой авто: cruze 1.8
Я мужчина
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Да, если в Рай-авто, то печать в сервисную книжку ставят.

Ни чем грозить это не будет, что вы прошли плановое ТО у другого оф. диллера (салоне).

Скорей всего еслиб машина не гарантийная была, то расходники бы вам не оригинальные предложиле поставить, соответственно и цена на них ниже (а если сами всё купите, то будет ещё ниже цена)

А с КАСКО ТО связано!!! В договре некоторых страховых компаний сказано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обслуживании у оф. диллера.
Fuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 22:59   #96
KiraQI
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze хетчбек
Я женщина
Отправить сообщение для KiraQI с помощью ICQ Отправить сообщение для KiraQI с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Fuzzz Посмотреть сообщение
Да, если в Рай-авто, то печать в сервисную книжку ставят.

А с КАСКО ТО связано!!! В договре некоторых страховых компаний сказано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обслуживании у оф. диллера.
Да я наверное в рай авто поеду, нашла еще 2 сайта , автополе и автомир, завтра буду узнавать цены, и прочитала договор со своей страховой по КАСКО, не нашла пункта о ТО вообще. Я в любом случае машину ставить не буду, и проходить в Лауру тоже не поеду.28 это ну бешеные деньги.
KiraQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:43   #97
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

Цитата:
если захочешь, штамп они поставят, но это тебе не даёт практически ничего. единственный минус прохождения ТО не у ОД, это то, что слетаешь с гарантии. но если с авто ничего не происходило, то зачем тебе гарантия? это точно не стоит таких денег. вот и все угрозы прохождения ТО не у ОД.
Старый 03.04.2014, 21:39   #98
Anton 1975
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.6 МТ LT+ White
Я парень

Записался сегодня в Лаура-Озерки на ТО-1. Спросил стоимость работ если приеду со своими расходниками ( масло GM, фильтр GM) и присутствием в ремзоне - озвучили стоимость - 2800 р., без проблем,но привезите сертификаты. После напишу отчеты. Стоит ли ехать ?

Anton 1975 добавил 04.04.2014 в 19:27
Охренеть - на Exist заказал масло GM 5w-30 dexos2, с сертификатом (чтоб с гарантии не слететь), стоимость- 1658 руб, думал дешевле нет !!! Ага, ща !!! Заехал на авторынок - 1300, Скока хош !!! Вот Вам и дешевый "езист" ( а главное- масло и автохимия возврату не подлежат ) Обидно !!!!

Последний раз редактировалось Anton 1975; 04.04.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Anton 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы