Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Защита от угона

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2010, 09:30   #11
Ugona.net Spb
Местный

Мой авто: Mitsubishi
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
сам ключ отдают обратно (т.е. ту часть, которая вставляется в замок зажигания), а пульт/брелок прячут. так что угонщику придётся немного постараться.
а захотят угнать, угонят.
Утверждение о том что любую машину можно угнать как ни защищай (захотят-угонят) является заблуждением. Заинтересованы в результатах такого утверждения следующие стороны:

1. Поставщики охранных систем, являющиеся лидерами рынка. Они лидируют за счет низкой цены на автосигнализации в ущерб качеству, т.е. угоностойкости. Менталитет наших угонщиков нацелен именно на такую массовость, и их атаки с применением средств электронного взлома, не представляют сложностей.
2. Массовые установщики, в основном автосалоны. Угоностойкость установленной системы, в большей степени зависит от эксклюзивности установки. Поточная установка не предусматривает никакой эксклюзивности. Порой угонщику достаточно посмотреть на госномер машины с названием автосалона, и он в большей степени вероятности определит не только, какое оборудование установлено в машине, но и как оно установлено. Это понятно, т.к. установка там выгодна быстрая. Клиент не знает, как она установлена (зато ему спокойно, и с гарантии не снимут =) ), и на сколько реализован ее потенциал. Пока клиент пьет кофе под впечатлениями от работы менеджеров по допам, его охранная система становится еще в большей степени “ведром”.
3. Угонщики, они хотят, чтобы на автомобилях стояли дешевые и распространенные системы, т.к. для таких систем существует множество средств и способов взлома.
4. Страховые компании. Навязывают потребителю мнение, что единственная защита – это страховка. С появлением С.К. с иностранным капиталом, требования этих компаний к качеству охранных систем, устанавливаемых на застрахованный автомобиль, становятся все ниже и безграмотней.

Эти заинтересованные стороны составляют 80-90% рынка автоохраны и участвуют в обороте 98% всех денежных средств на этом рынке. В связи с этим, мнение о том, что любой автомобиль можно угнать, просто не может не доминировать при таких условиях.

Вот ссылка на полную статью:
http://car-monitoring.ru/?p=155

С уважением, Егор.
Ugona.net Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:41   #12
ugona.net
Местный

Мой авто: Hyundai Santa Fe
Я парень
Поблагодарили 104 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
В ключе чип находиться, имобилайзер "знакомиться" с ключами которым разрешен запуск двигателя и т.д., при установке сигналки с автозапуском имобилайзеру вставляют чип ключа (вроде как нужный ключь в замке зажигания находится) т.е. имобилайзер множится на "0" и авто угнать не сложнее 9-ки
На самом деле не всё так плохо, даже при реализации функции дистанционного запуска, можно установить блок обхода штатного иммобилайзера, таким образом, что это ни сколько не ослабит штатную защиту автомобиля. Если установить систему с цифровой шиной, например, такую как Сталкер, то организовать управление блоком обхода, можно с помощью цифрового реле, сам блок обхода устанавливается, либо под капотом, защищенным замком, либо крепится жестко к кузову за торпедо, в металлическом коробе на вытяжных заклёпках. В таком варианте к самому чипу доступ не возможен, и включить блок обхода тоже нет возможности т.к. управляется он цифровым реле.

Федеральный сервис Ugona.net
Россия, Москва,
ул. Дубининская, 59
(495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:56   #13
G777
Уважаемый пользователь

Мой авто: Шушара 1.8 МТ LS
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Прикол в том что ключ на круз идёт крутой- выкидной, так они мотивируют его цену! А на лачетти 1.5 рубля! Да везде - на хонды, мазды, ниссаны по 1.5-2 рубля! А у нас понты!!
G777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:33   #14
nikishov
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для nikishov с помощью ICQ

блин что то понять не могу видимо меня обманули в салоне ставил там сигналку и спросил у менеджера с авто запуском она он сказал что на автомат не рекомендуется. надули?

nikishov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:07   #15
stb
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,6А
Я парень
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nikishov Посмотреть сообщение
блин что то понять не могу видимо меня обманули в салоне ставил там сигналку и спросил у менеджера с авто запуском она он сказал что на автомат не рекомендуется. надули?
ЖМ не приветствует такие вещи в принципе (как мне менеджеры объяснили), но если захочеш, то можно, на автомате даже проще чем на механики, нет сцепления
stb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:11   #16
autopulse.moscow
Новичок

Мой авто: тазик люминевый
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nikishov Посмотреть сообщение
]
Жестоко обманули Вас! На автомат поставить систему с запуском проще простого, единственный ньюанс, необходимо будет докупить модуль обхода штатного иммобилайзера
http://autopulse.ru/item3409.html
(если есть) и прятать один чипованный ключ в машине.
autopulse.moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:19   #17
Fighter
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze хэтчбек, 1.8 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Fighter с помощью Skype™

Поставил Шерхана9 с автозапуском у меня механика. Терь зимой будет тепло)))) Ключ один вшили в обходчик, так что терь с одним ключом((((
Старый 13.05.2010, 18:55   #18
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

Вдруг закроется а/м (сработает автозакрытие, если не установлен, может быть и глюк - всякое бывает), а второго ключа нет...
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:13   #19
ugona.net
Местный

Мой авто: Hyundai Santa Fe
Я парень
Поблагодарили 104 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Вдруг закроется а/м (сработает автозакрытие, если не установлен, может быть и глюк - всякое бывает), а второго ключа нет...
Обычно в блок обхода устанавливается либо чип, либо плата с кнопками
если чип на плате, поэтому сама болванка остается.

Федеральный сервис Ugona.net
Россия, Москва,
ул. Дубининская, 59
(495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:15   #20
Хирург
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 MT LS бежевый
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

в том то и загвоздка, что ключ у круза неразборный, только ломать, так что чип или плату из него не вынуть, приходится только 2-ым ключом жертвовать[/QUOTE]
Ну не скажи был в чера в дженсере на Ясенево так тамошний установшик говорит что возможно вытащить чип а второй ключ сохранить
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы