Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > FAQ > [FAQ] Делаем своими руками

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.11.2012, 21:16   #1
Igor_kaizer
Местный

Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo/Opel Mokka 1,8 Enjoy
Я мужчина
Поблагодарили 206 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Растяжка стоек

Растяжка вот http://www.ebay.com/itm/170760730893...84.m1439.l2649
Установка вот
Мои фото

Ставил не для улучшения каких-то там эфемерных характеристик, а из соображения удаления зазора между чашкой и шайбой, которая в свою очередь хоть и прорезинена, но при падении колеса в яму на дороге, грохалась на чашку издавая, глухой отзвук типа (дыннн), результат есть, звук пропал. До сих пор не понимаю зачем нужно было делать такое крепление стойки, нельзя что ли как у всех жёстко на 3 болтах.

Последний раз редактировалось Igor_kaizer; 16.11.2012 в 07:19.
Igor_kaizer вне форума  
Старый 15.11.2012, 22:58   #2
robson58
Местный

Мой авто: Шевроле Круз черный LS 1.8 АТ . Хенде Солярис черный1.6 АТ. Ауди А6 guattro 3.0
Я мужчина
Поблагодарили 243 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Растяжка стоек

Кузов у Круза достаточно жесткий и смысла в растяжке нет никакой. Вот разве что как описалIgor_kaizer, ради устранения "бухания " подвески.
А так если эта штуковина есть и стоит , то хуже не будет ИМХО
robson58 вне форума  
Старый 15.11.2012, 23:06   #3
chib
Уважаемый пользователь

Мой авто: cruze 1.6 LS МТ
Я мужчина
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

А если шайбы вытачить и поставить ?
chib вне форума  
Старый 15.11.2012, 23:14   #4
Gamma245
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 LS AT Чип+дросель
Я мужчина
Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от robson58 Посмотреть сообщение
Кузов у Круза достаточно жесткий и смысла в растяжке нет никакой. Вот разве что как описалIgor_kaizer, ради устранения "бухания " подвески.
А так если эта штуковина есть и стоит , то хуже не будет ИМХО
Дополнительная жесткость никогда не мешала. Машина с растяжкой, особенно с регулируемой, даже по другому рулится. Но есть одно "но" - при ударе в одну из стоек при аварии, автоматом деформируется другая.
Gamma245 вне форума  
Старый 16.11.2012, 20:51   #5
Scorpion64
Местный

Мой авто: Cruze 2012 1.8 mt LS
Я парень
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Scorpion64 с помощью Yahoo

Один х...(растение огородное) никто ничего с крузами серьезного не делал, кроме ковриков, брызговиков, легкого чип тюнинга, слишком молодая машина. И эти распорки все равно как мертвому припарки. Кто нибудь задумывался какой потенциал у кузова и подвески, тормозной системы, рулевого? Скорее всего нет. Даже на астра клубе где обсуждаются такие же движки ( я имею ввиду 1.8, 1.6 для 1400 кг просто недоразумение, ничего серьезного я не нашел) видимо и не стоит поскольку поповозка она и в африке она же. И думаю у движка потенциал есть изменение фаз каждого вала реализованное по отдельности может много чего дать. Видел на ебее турбокиты, правда только для 1.4, видимо корейская версия двигателей, только в россии наверное никто так и не заморочится. Я только если гарантию откатаю, и себе машину оставлю может и поморочусь.
Scorpion64 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 15:55   #6
Igor_kaizer
Местный

Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo/Opel Mokka 1,8 Enjoy
Я мужчина
Поблагодарили 206 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1979 Посмотреть сообщение
Стуки вообще пропали?
Если бы стуки пропали это был бы мерседес, но гм\опель это не мерседес, кстати мне очень странно, что гм и опель люди считают разными компаниями, хотя без гм-а опель выпускал классные швейные машинки, а авто только с гм, скоро будет (через 17 лет) 100 юбилей покупки гм-ом опеля, но вернемся к теме, стуков я различаю 2 типа (с этим я столкнулся в пору владения авео, там такая же не нормальная подвеска) , это буханье при проезде ям и полицейских, и стуки (как будто что то отвалилось) на терке. Как только не извращались форумчане на авео, и стойки переделывали (эффект не долгий), и спортивные эспандеры резали и вкладывали под чашку (стуки пропадали), но эспандер снашивался быстро, и стойки стаба переделывали или даже их крепили к рычагу, но воз и ныне там, ни стойки стаба, ни замена стоек от других произв. кардинально ни чего не поменяло, та же байда на крузе СМИРИТЕСЬ будет стучать и тут ни чего не сделаешь, можно только данную гадость как бы снизить этот эфект, данная растяжка повторюсь ставилась на для стяжки как таковой а только для жесткой привязки стойки к кузову (аналог 3-х болтов как на других авто), буханье на ямах и полицейских стали не более чем на новом авто. А про другие стуки в другой теме. Чтобы не было разного бессмысленного разговора, посмотрите как у вас обстоят дела под шайбой, особо внимательные заметят, что под ней отчетливо видна сактральная "выработка", у меня была вплоть местами до грунта (дороги у нас совсем плохие), отсюда делаем вывод, что шайба стучится о стакан причем часто если не постоянно. Т.к. конструкция сборки стойки жесткая и без каких то либо люфтов, делаем вывод что при соприкосновении шайбы со стаканом, опорник также отрывается от внутренний поверхности и потом благополучно приземляется на родное место. Это нормально кто то скажет, и вес авто не позволит так скакать, я соглашусь если дорога в норме, ну там пару ямок на 100км, но наши направления совсем другое дело, и выше описная "выработка" только подтверждает выводы. Спорить ни с кем не буду, это только мои выводы и 4 года мучений и общения с форумчанами при владении авео. Кардинально ничего не изменилось отсутствие одних отзвуков подвески, проявили другие (тема про пыльники), после ремонта пыльников думаю услышу еще что нибудь, но круз к сожалению не станет вагом, чтобы мы не поделали. Меня вообщем все устраивает, люблю конструкторы еще с детства, и цена удовольствия не играет роли. Кто то скажет что зачем было брать такой г мобиль, могу сказать что в той комплектухе которой у меня за эту цену можно взять только круз, а покупка квартиры например для детей я считаю более правильным вложением денег, будет денег как фантиков, будем брать феррари.

Последний раз редактировалось Igor_kaizer; 18.11.2012 в 17:00.
Igor_kaizer вне форума  
Старый 18.11.2012, 20:42   #7
Vasя
Местный

Мой авто: был Chevrolet Cruze 1,6 MT LS Шушарик. сейчас Ford Kuga 1,6 MT Trend+
Я парень
Поблагодарили 322 раз(а) в 238 сообщениях
Отправить сообщение для Vasя с помощью ICQ

по мне так, сомнительна эта растяжка... в опорнике буфер, к которому крепится амортизатор. затяжкой гайки буфер сжимается. только, до какой степени? если в край, то подвеска -"барабан". если не по max, то стаканы растяжки будут "прыгать".
2. стучали стойки;
3. стучали суппорта;
4. гудел при торможении з/х;
5. шумка никакая.
Vasя вне форума  
Старый 11.04.2013, 19:11   #8
pietrovskii2013
Новичок

Мой авто: лада
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

растяжка от опель астры тоже подойдет если шайбы урезать)

Опции темы