Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2013, 12:28   #31
Сибиряк1972
Новичок

Мой авто: Опель Инсигния 2.0АТ/Шевроле Круз 1.6АТ
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Выбор круза б\у

Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
kurator24, Круз вообще не стоит рассматривать, а особенно без гарантии. Головных болей и растрат только наживете.
что за бред...
машина должна обслуживаться у ОД и иметь все записи. тогда будет прозрачная история и реальный пробег. можно подъехать к ОД и узнать на предмет аварий, если ремонтировалась по КАСКО то скорее всего у него.
болячки обычно вылазят в первый год и исправляются по гарантии. а вообще как и с любой машиной, надо смотреть и машину и владельца, ну и элемент удачи должен присутствовать.
Сибиряк1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:38   #32
CocoNut
Местный

Мой авто: был... Cruze 1.6SVV MT
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 94 сообщениях

Сибиряк1972, моя с рождения обслуживается у ОД, даже сейчас в без гарантии уже. И что это даст? Что стойки перестанут стучать, или суппорта греметь, а может сцепление дергаться? Суппорта надо колхозить, стойки менять на дорогие бильштайн В6, сцепление тоже на не оригинал (заменил недавно). Слава Богу у меня не АТ и не 1.8. Так как автомат умирает довольно часто, а ремонт мин. 90к, а у 1.8 ломаются шестерни распредвалов, ремонт одной в районе 15тыс. Вот и зачем брать такую машину без гарантии? Только если слепо надеяться на удачу и на отзывы тех, кто боится сказать правду, так как потом продавать еще своего Круза.
CocoNut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:39   #33
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,770 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сибиряк1972 Посмотреть сообщение
тогда будет прозрачная история и реальный пробег
Своевременное обслуживание у ОД и наличие всех записей в СК к сожалению не гарантирует реального пробега...

Цитата:
Сообщение от kurator24 Посмотреть сообщение
вот про это поподробнее если можно.. 1.6 это не касается??
Да чё там подробного... На 1.6 (109) ремень ГРМ меняется на 60000 км. На 1.6 (113. 124) и на 1.8 меняются по регламенту раз в 150000 км. Но по хорошему надо бы менять на 100-120 т.км. Да собссно это всё в мануале написано. Просто очень большой процент не заморачиваются ни чтением мануала, ни выяснением каких-то дополнительных деталей обслуживания своей машины. Тупо ездят раз в пятнашку или раз в год (смотря что наступит раньше) на ТО и всё. Что им там залили, что поменяли и поменяли вообще их мало интересует до тех пор пока машина едет. А вот когда накрывается МЗ на 60 т.км вот начинают сразу искать ответы. А то, что этого можно было избежать, не догадываются. То же самое касается обслуживания АКПП, шестерен распредвала на F16D4, F18D4 и т.д. и т.п. Я свой предыдущий пост вам написал к чему, если продавец ничего особо не знает, как кроме того, что на ТО ездить надо, то в этом случае я бы поостерегся приобретать данный экземпляр. Особенно если у него пробег за 60 т.км. Особенно с Крузом. Эта машинка в большинстве своем, требует к себе внимания и понимания что и когда с ней надо делать. Потому как если придерживаться регламентов, то шанс какой-нить поломки выше, чем если бы делали обслуживание почаще. Под обслуживанием я понимаю комплекс. Это и масло ДВС, АКПП, свечи, ремни отчасти, периодические осмотры подкапотного пространства на предмет течей и прочего... Как то так...

Последний раз редактировалось Helldriver; 09.04.2013 в 12:53.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:43   #34
lexxey99
Местный

Мой авто: Cruze 4D 1.6 АT LT '2013 + Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT 4WD '2012
Я мужчина
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
А Вы хотите сказать, что Круз надежная и без проблемная машина? В нем куча косяков врожденных, многие из которых, к тому же, не лечатся, а многие - чистая лотерея.
За всех не говори....

Где ты там кучу нашел..? Косяков явно немного при нормальной эксплуатации автомобиля. Тем более, что почти все косяки лечатся при правильном подходе.
Конечно, если гонять Круза в хвост и гриву (особенно касается доморощенных "гонщегов-тюнингеров"), то тут почти любой тачан не выдержит и посыпется.

Учитывая бюджетный ценник, Круз в целом даже надежен.
Старый 09.04.2013, 12:49   #35
CocoNut
Местный

Я парень

LexxeyCC, его даже гонять не надо, он с завода идет с кривыми коробками АТ. А именно такой хочет купить kurator24. А это один из самых доргостоящих узлов, который не блещет надежностью. Стуки, скрипы еще можно пережить, даже дергания. Но выход из строя КПП или двигателя (в случае с шестернями), уже нет.
Старый 09.04.2013, 12:55   #36
lexxey99
Местный

Я мужчина

Цитата:
он с завода идет с кривыми коробками АТ. А именно такой хочет купить kurator24.
С механикой он хочет, едрен батон..
Цитата:
Привет. Хочу приобрести Cruze. Хочу конечно 1.8 на палке,...

Цитата:
...подкупает жирной комплектацией. но отпугивает тем что кореец (или это больше плюс чем минус?). как думаете стоит рассматривать???
ахахах... поржал)

LexxeyCC добавил 09.04.2013 в 12:57
CocoNut, насчет АКПП согласен - есть проблемы с ними... как повезет, здесь нужна тщательная диагностика.. или лучше вообще отказаться от машины без гарантии.

Последний раз редактировалось lexxey99; 09.04.2013 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
lexxey99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:04   #37
androidus
Уважаемый пользователь

Мой авто: chevrolet cruze 1.8 AT LS
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Сколько людей столько и мнений как говорится. И не надо тут боснословно утверждать что круз это полная ху.....я а не машина. Поломки бывают у всех автомобилей не зависемо от страны производителя и названия завода. По поводу коробки АКПП то тут могу сказать что : Имея пробег в 80000км за 2 года с хвостиком эксплуатации проблем не было тфу тфу тфу. А в профильной теме посвещённой коробке АКПП на крузе всеми увожаемые модераторы так и не удосужились за 3 года сделать опрос в данной теме и развеять миф о постоянно выходящих из строя АКПП . Тут я считаю проблеммы с акпп всё же еденичные случаю по сравнению с общим числом автомобилей данной марки на дороге.
По поводу движка то тоже самое могу сказать что за 80000ничего не стучит не брахлит не дёргается. Есть проблема с валами распредвала но и в данной теме если почитать то все понятно от чего идёт и что можно сделать чтобы как говорится спать спокойно. Я имею ввиду лить нормальное масло а не шлак продаваемый GM в своей фирменной канистре.
По поводу стоек да проблема на лицо. Но с учётом того что GM не хочет решать проблему то катаясь на своём автомобиле ( кто конечно как) не год и не 2, выложить 10-12 тыс руб это не такие уж большие вложения.

В заключение : Думайте сами ,решайте сами , иметь или не иметь

Последний раз редактировалось androidus; 09.04.2013 в 13:07.
androidus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 13:08   #38
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

А я бы наоборот советовал брать Круз б/у. Проблемы с АКПП действительно есть и самое прискорбное что это как попроховая бочка, но и впринципе за 70 штук вообще можно новый автомат поставить если что. А вот ценник на ь/у Круз очень лакомый, можно отхватить за копейки очень хороший аппарат.
Старый 09.04.2013, 13:12   #39
CocoNut
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от LexxeyCC Посмотреть сообщение
С механикой он хочет, едрен батон..
Он говорит на палке, а ссылку дает на АТ. А на палке хочет видимо только потому, что в бюджете ограничен.
Старый 09.04.2013, 13:12   #40
lexxey99
Местный

Я мужчина

androidus, абсолютно прав.
Многое, если не всё, зависит от крузовского хозяина.
Если чел катает каждый день по городу и меняет масло только через 15 тысяч км, то неудивительно, что с окончанием гарантии автомобиль попадает в другие хозяйские руки с явно уставшим двиглом и остальными болячками.

Опции темы