Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2013, 13:29   #41
шурик 35
Уважаемый пользователь

Мой авто: шевроле круз 1,8
Я мужчина
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор круза б\у

Цитата:
Сообщение от LexxeyCC Посмотреть сообщение
За всех не говори....

Где ты там кучу нашел..? Косяков явно немного при нормальной эксплуатации автомобиля. Тем более, что почти все косяки лечатся при правильном подходе.
Конечно, если гонять Круза в хвост и гриву (особенно касается доморощенных "гонщегов-тюнингеров"), то тут почти любой тачан не выдержит и посыпется.

Учитывая бюджетный ценник, Круз в целом даже надежен.
+100
найдите мне хоть один авто без проблем

Заходиш на форумы япов все в один голос япы уже не те ,на форум немцев немцы не те зато в темах сравнений их тачки лучшие дет сат извините.
CocoNut а вы походу выбрали машину которая не соответствует вашим критериям
но это не проблема всех крузов это проблема вашего выбора

то о чём вы мечтаете уходит в совсем другой бюджет
шурик 35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:36   #42
CocoNut
Местный

Мой авто: был... Cruze 1.6SVV MT
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 94 сообщениях

Вы телепат 80лвл?) Я пишу о браке Круза, а не его недостатках. Не путайте теплое и мягкое.
CocoNut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:53   #43
шурик 35
Уважаемый пользователь

Мой авто: шевроле круз 1,8
Я мужчина
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
LexxeyCC, его даже гонять не надо, он с завода идет с кривыми коробками АТ. А именно такой хочет купить kurator24. А это один из самых доргостоящих узлов, который не блещет надежностью. Стуки, скрипы еще можно пережить, даже дергания. Но выход из строя КПП или двигателя (в случае с шестернями), уже нет.
Дак я и говорю что беспроблемных авто нет в приоде так как сложный механизм.
и я встречал как минимум 5 живых владельцев крузов с бешеными пробегами и никто из них не сталкивался с вашими проблемами а сколько ещё не сидят на форуме

Так что вы обобщаете
И на бимерах новых движки летят но это не значит что они все с брачком
шурик 35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:57   #44
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,660 сообщениях

androidus,
LexxeyCC, вот это я и имел ввиду.)) За Крузом надо приглядывать и кормить хорошим маслом с необходимой периодичностью, а не с той, которую указывает ГМ в мануале. И тогда с очень большой долей вероятности Круз вас будет только радовать.)
Старый 09.04.2013, 18:13   #45
lexxey99
Местный

Мой авто: Cruze 4D 1.6 АT LT '2013 + Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT 4WD '2012
Я мужчина
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях

Helldriver, определенно. А еще хорошо бы менять это масло хотя бы через каждые 7500 км (для города очень важно). И фильтры со свечами каждые 10000 км - это может каждый и сам сделать, к примеру.
При продаже такой машины стыдно точно не будет, как минимум.
Старый 10.04.2013, 09:48   #46
DorianGrey
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хочу рассказать историю покупки авто. Недавно купил себе круз, пришлось влез в долги, но уж больно хотелось купить себе эту машину. Выбрал подходящий круз 2009г. (точнее проданый первому владельцу в 2010г.). Внешний вид показался хорошим, твердые 4 балла. ни где подтеков неувидел когда осматривал машину. С мужиком разговарился, узнал что все ТО делал вовремя и даже раньше срока, кстати на машине был пробег 62тыс км. Ну думаю, фигня. Заменю все по регламенту и горя знать не буду ближайший год-два..
После оформления только через неделю добрался до сервиса. И вот с чем мне пришлось столкнуть:
1. пробег скручен, в среднем пробег составляет 140тыс.км.
2. тормозные диски все покругу нужно менять (хотя от бывший владелец сказал что до след. года могу не заморачиваться)
3. протекают шланги гура и акпп - замена.
4. антифриз куда-то уходит, разобрали, выяснили что в двигатель.
5. рулевые наконечники под хамену.
6. тормаза никакие.
7. ах да чуть не забыл, машина оказалась крашена полностью в "домашних условиях" кроме капота
8. и было разбито одно из стекол.
Итог ремонт этой е*****й тачки мне обходится в стоимость новой.
Вот вам и расклад как брать с рук, не проверяя её в автосервисе. Расчитывая, что "уж со мной такая фигня не случится..", "я точно разберусь если что-то тут будет не так..".
Вот теперь сижу думаю, не пойти бы не разъ***** новую тачку того мудака который мне продал этот кусок говна или как?
А машина вобщем хорошая.
DorianGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:02   #47
Сибиряк1972
Новичок

Мой авто: Опель Инсигния 2.0АТ/Шевроле Круз 1.6АТ
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от DorianGrey Посмотреть сообщение
Хочу рассказать историю покупки авто. Недавно купил себе круз, пришлось влез в долги, но уж больно хотелось купить себе эту машину. Выбрал подходящий круз 2009г. (точнее проданый первому владельцу в 2010г.). Внешний вид показался хорошим, твердые 4 балла. ни где подтеков неувидел когда осматривал машину. С мужиком разговарился, узнал что все ТО делал вовремя и даже раньше срока, кстати на машине был пробег 62тыс км. Ну думаю, фигня. Заменю все по регламенту и горя знать не буду ближайший год-два..
После оформления только через неделю добрался до сервиса. И вот с чем мне пришлось столкнуть:
2. тормозные диски все покругу нужно менять (хотя от бывший владелец сказал что до след. года могу не заморачиваться)
6. тормаза никакие.
7. ах да чуть не забыл, машина оказалась крашена полностью в "домашних условиях" кроме капота
Итог ремонт этой е*****й тачки мне обходится в стоимость новой.
Вот вам и расклад как брать с рук, не проверяя её в автосервисе. Расчитывая, что "уж со мной такая фигня не случится..", "я точно разберусь если что-то тут будет не так..".
Вот теперь сижу думаю, не пойти бы не разъ***** новую тачку того мудака который мне продал этот кусок говна или как?
А машина вобщем хорошая.
Ну что сказать, не повезло. Для этого надо не верить на слово а просить книгу тех.обслуживания. И смотреть, когда сделано последнее ТО, с каким пробегом, сколько времени с него прошло и сколько среднегодовой пробег. Если тачка с десятого года, то последнее ТО должно быть сделано относительно недавно, в данном случае Т0-4 при пробеге 60 000. И до диллера продавшего авто( если он недалеко) не лишним было проехаться, у них есть вся история обслуживания.
Сибиряк1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:22   #48
917579
Местный

Мой авто: Орландо 2012г
Я мужчина
Поблагодарили 114 раз(а) в 72 сообщениях

6. тормаза никакие.

Вот это все !!!!!!!!!!!!! надо ЗНАТЬ перед покупкой авто !!!! А НЕ ПОСЛЕ !!!
Диагностика ,а потом оплата !!!
Старый 10.04.2013, 10:25   #49
DorianGrey
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да уж, вот теперь сижу и думаю:
1. как отбить затраченные деньги.
2. как отомстить бывшему владельцу.
DorianGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:36   #50
androidus
Уважаемый пользователь

Мой авто: chevrolet cruze 1.8 AT LS
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

DorianGrey. Мда ну что сказать не повезло, хотя вы сами хороши. Вы в начале истории описывали что мол при осмотре машины косяков не обнаруженно Вами было, как будто у Вас в глазу стоит лазер и всё сканирует. Ну да ладно. Без обид
Просто когда машину покупают бу то обычно проверка начинается с прибора под названием микрометр ну или как то так. А затем уже вы едете в сервис и досканально смотрите машину , дабы отжать по максимуму у хозяина авто.
Лично я владея своим крузом могу сказать что ТО выполненые по регламенту это полная чуш. Так как я думаю большинство клубней решили разом послать на х.... ОД с их отношением к клиенту. Я сам ездил к ОД на первые 2 ТО как говорится по регламенту. А потом тупо забил болт на них. Так как имея руки и друзей вы и сами сможете поменять масло колодки и т.д за исключением наверно ремней грм тут нужна снаровка и наверное смекалка.
И по поводу гарантийной книжки У меня стоят все печати ОД и попробуй докажи что я не был у ОД. Ну это так к слову. И ещё вот вспомнил историю : У моего друга у мамы киа спортаж машина прошла уже реально 90тыс км а по Одометру всего 30 с хвостиком и он скручивая пробег приезжая на очередное ТО к офицальному дилеру делает его и заодно меняет по гарантии разные мелочи. Вот так. Так что наличиями печатей в книжке никого не убедиш. Покупая бу авто я считаю что нужно побольше пообщаться с владельцем и делать полную проверку авто в независемом сервисе это в первую очередь в ваших интересах.

Последний раз редактировалось androidus; 10.04.2013 в 10:40.
androidus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы