Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2013, 22:12   #31
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 386 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: транспортный налог.

Мне тоже насчитали около 5 тыров... Оплатить не позднее ноября...
Asmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:27   #32
CHARLY 2
Banned

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 767 раз(а) в 694 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шушарианец Посмотреть сообщение
Дорог нет, бензин конский...
Дороги есть. Хоть и плохие, и то не везде. А бенз - 28,49 руб, у нас, в привиншен, правда, 92-ой. ПС: звиняйте, конского бензина не знаю. Может ...из мочи???
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:55   #33
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

а мне авто в 11тр обходится. НО я не плачу из принципа. давно уже не плачу и ничего))))
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:04   #34
Needet
Новичок

Мой авто: Cruze 1.6 MT LS
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

3 раза 33 отд ГНИ по г Москва подавала в суд на меня как на злостного неплательщика, а автомобилем я не владел уже 4 года, угнали его. Передал в страховую документы ключи получил страховку и забыл. Впервый раз получив копию судебного приказа о взыскании с меня долга по неуплате счёл это надоразумением типа ГИБДД базы не обновила, ёще чё та там могет быть. Забил. Не делал ничего. За границу три раза в год без проблем слетал. Через год получаю ещё один приказ. Иду в суд. Минуя канцелярию сразу к судье, время без пятнадцати, она уже собирается свалить и очень спешит. Чё , грит, нада? Прошу отменить судебное решение.На словах описал ситуацию, никаких документов с собой не брал кроме паспорта. Нет проблем, пишу заявление, она диктует, одевается. Судья убежала, отнёс заявление в секретариат, через неделю по почте получил уведомление об отмене суд приказа. Ну, думаю, всё теперь. Через год опять приказ. Судья послала меня к маме, т.е. в секретариат. Там потребовали документы, постановление о возб уголовного дела, справку, паспорт. Спрашивали обращался ли я непосред в налоговую? Дадаконечно, аж три раза ( соврал, там все злыеагрессивныенекомпетентныеравнодушные, фу), в том числе и в электронном виде ( правда, отправил сканы докуметов, получил уведомление и тишина) Секретарь сняла копии с документов, через неделю уведомление по почте об отмене приказа. 2 года небеспокоют. По базе ГИБДД собственник угнанного ТС попрежнему я, а не страховая куда я передал все ключидоки и писал отказ от прав на ТС в их пользу. Никаданизашоникопья не заплачу. Живу через дорогу от налоговой и каждый день вижу как она растётпухнет и треплет сознательных сограждан.
Needet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:00   #35
CHARLY 2
Banned

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 767 раз(а) в 694 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
давно уже не плачу и ничего))))
А почему? Это не прикол, мне действительно интересно.
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:57   #36
andrei-hrenov
Banned

Мой авто: шевроле круз хетч
Я мужчина
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от y.lebedev Посмотреть сообщение
В СПБ 4'900 руб.
Это в 3 раза дороже, но это то же нормуль....
нет не нормально. если государство нас обманывает(обещали отменить внеся сумму в бензин) и мы должны реагировать прямо пропорционально. Ведь нас обманули!
andrei-hrenov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 22:06   #37
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
А почему? Это не прикол, мне действительно интересно.
а ниже очень хорошо ответил человек.
а от себя-надо меньше воровать и налогов столько платить не понадобиться, а то сердюковы и иже с ними очень неплохо себя чувствуют своровав миллиарды, которые по сути из моего и вашего кармана. не вижу смысла этому режиму платить налоги, вот честно.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 11:47   #38
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 473 раз(а) в 341 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
А почему? Это не прикол, мне действительно интересно
Я тоже не плачУ и не плАчу. Патамуштаа :
1) Налог платится на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. А я его ... правильно, не получал. То есть если налоговое уведомление не вручено, обязанность по уплате транспортного налога не возникла.
2) Налог говорят идёт на содержание дорог - прямая цель налога на транспорт. Прошу прощения, был за бугром, таких дорог как у нас, а точнее такого бля.. ва там нет. По причине оскорблённости состоянием таких дорог ( после уплаты транспортного налога, а точнее после "освоения" чиновниками с выгодой собранные налоги, по-русски : их просто тупо 3,14здят) своей тонкой и ранимой натуры таким образом выражаю протест. Я уже молчу про бензин ( цена которого дорожает из года в год в бензиновой-то стране ! В бензине "зашито" как минимум 3 траспортных налогов) Ипошливсенах... Ловите меня, если не надорвётесь или пока сам не надорвусь, но кормить пидарасов именно тут в транспортом налоге не собираюсь
Ну про состояние дорог знают все, а вот почему в аналогичных странах с таким же климатом как Россиия дорги служат 12-15 лет, у нас 3-4 года ( видимо 80 % прибыли получают за счёт "латания дыр" ) , стоимость строительства 1 км в России в разы превышает стоитмости в Европе... Т.е. не только тырят с налогов, но ещё и при строительстве, далее ремонтых работах. Не надорвётесь ли, господа чиновники ?

Жалко что с ЖКХ ( повышение из года в год тарифов , толком никто не знает с какой целью, повторяют абракадабру про мировые рыночные цены , про закон " О тарифах" и пр. глупости, но мы-то знаем цель одна - там таким образом легче всего 3,14здеть бабло ) такие фокусы не пройдут, вот там вааще атас - баблище немеренное, Сердюкову и не снилось ! А то что таким образом раскручивается маховик инфляции с повышением цен на тарифы повышаются цены на всё - никого не волнует. Они-то себе компенсируют.

Последний раз редактировалось Uriah; 23.08.2013 в 12:18.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:29   #39
Kolyn
Новичок

Мой авто: Киа Рио Люкс Акпп
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все это конечно объективные причины для неуплаты налога, но тем не менее пока закон существует, не изменен и не отменен, не хочется чтобы возникли проблемы с законом. Поэтому я плачу налог, хотя и не меньше возмущен.
Я в прошлом году оплатил по квитанции, а потом мне долг пришел. Пошел в налоговую разобраться, выяснилось что мне в квитанции еще и неправильно посчитали, и т.к. прошлый чек об оплате у меня сохранился, пришлось только доплатить. Оказалось что у них там программа считает, поэтому технических ошибок возникает много. Тогда я нашел где можно себе на страничку скопировать калькулятор транспортного налога http://calcsoft.ru/widgets с помощью виджетов, чтобы этот калькулятор был всегда под рукой, и буду проверять теперь сумму налога самостоятельно перед оплатой.
Kolyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:46   #40
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от Kolyn Посмотреть сообщение
Все это конечно объективные причины для неуплаты налога, но тем не менее пока закон существует, не изменен и не отменен, не хочется чтобы возникли проблемы с законом. Поэтому я плачу налог, хотя и не меньше возмущен.
Я в прошлом году оплатил по квитанции, а потом мне долг пришел. Пошел в налоговую разобраться, выяснилось что мне в квитанции еще и неправильно посчитали, и т.к. прошлый чек об оплате у меня сохранился, пришлось только доплатить. Оказалось что у них там программа считает, поэтому технических ошибок возникает много. Тогда я нашел где можно себе на страничку скопировать калькулятор транспортного налога http://calcsoft.ru/widgets с помощью виджетов, чтобы этот калькулятор был всегда под рукой, и буду проверять теперь сумму налога самостоятельно перед оплатой.
а с чего его отменят, раз Вы и такие как Вы его платят? а я - не плачу.
Ответ

Опции темы