Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Программа Гос. Субсидирования

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2009, 12:59   #41
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По умолчанию Re: Chevrolet Cruze: Госсубсидирование

Цитата:
Сообщение от Vovich Посмотреть сообщение
...........сейчас кризис в стране! А прдавать то надо! И тем более достаточно хороший рекламный ход!
...........Привлекательным тебе будет какое? зеленое или то что с красным бочком?)
Да пусть дилер своевременно и достоверно дает информацию, менеджеры не делают вид, что все покупатели им чем то обязаны, и подарите вы коврики в машину (например) что будет гораздо дешевле чем скидка и народ среди прочих салонов выберет ваш. Надо проявлять заинтересованность в клиенте.
Привлекательность во первых понятие субъективное, если я себе купил синий авто, это не значит, что на все остальные цвета скидку сделают (шутка) А если серьезно, какое отношение имеет привлекательность к цене. кому то зеленое, кому то с бочком, и продавцу яблок, вряд ли придет в голову дифференцировать их по цене. Я лично люблю зеленые, жена тоже, а матушка моя и брат любят красные. Ровный спрос. Подвох в чем то другом!
А узнаем мы о нем позже, когда на эту удочку попадутся доверчивые люди.
P.S. я Вас не критикую а пытаюсь вместе со всеми разобраться в этом хитром механизме.

Vagner добавил 22.09.2009 в 13:03
Цитата:
Сообщение от Kuntsevo Посмотреть сообщение
Это не новогодняя скидка на круз! Скидок нет и пока не будет!........

..........И не надо гадать... и путать других !!!
Так расскажите нам поподробнее о механизме действия этой акции! Не держите нас за лошков.

Последний раз редактировалось Vagner; 22.09.2009 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:12   #42
Vovich
Уважаемый пользователь

Мой авто: Skoda Octavia A5FL
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
Да пусть дилер своевременно и достоверно дает информацию, менеджеры не делают вид, что все покупатели им чем то обязаны, и подарите вы коврики в машину (например) что будет гораздо дешевле чем скидка и народ среди прочих салонов выберет ваш. Надо проявлять заинтересованность в клиенте.
Привлекательность во первых понятие субъективное, если я себе купил синий авто, это не значит, что на все остальные цвета скидку сделают (шутка) А если серьезно, какое отношение имеет привлекательность к цене. кому то зеленое, кому то с бочком, и продавцу яблок, вряд ли придет в голову дифференцировать их по цене. Я лично люблю зеленые, жена тоже, а матушка моя и брат любят красные. Ровный спрос. Подвох в чем то другом!
А узнаем мы о нем позже, когда на эту удочку попадутся доверчивые люди.
P.S. я Вас не критикую а пытаюсь вместе со всеми разобраться в этом хитром механизме.

Vagner добавил 22.09.2009 в 13:03

Так расскажите нам поподробнее о механизме действия этой акции! Не держите нас за лошков.
Вот мне и самому интересен этот механиз, но дилер не раскроет всех схем регулирования цен, в этом собака зарыта) Возможно! я не исключаю такую вероятность, что при определнном объеме продаж дилеру даеться дополнительная скидка при приобретении автомобилей с завода, тем самым они могут манипулировать ценами и устраивать акции.
Про цвета, в России как и в других странах есть статистика по покупкам автомобилей разных цветов, я где то видел статистику что в России доминирующие цвета это черный и серебристый металлик, (т.е берем партию черных авто, делаем акцию и знаем что они достаточно быстро продадуться)... НО я никогда не видел что бы цвет что то решал в цене на авто... только окрас металлик... но никак не основной цвет.
Так что мне кажеться что не стоит так глубоко пытаться ковыряться во всем этом, потому что ничего мы существенного не найдем, а будем лишь иметь образную картину

Последний раз редактировалось Vovich; 22.09.2009 в 13:14.
Vovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:27   #43
Kuntsevo
Новичок

Мой авто: Cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну Вы просто жжете Вас никто как Вы выражаетесь, "За лошков" не держит! мы дали тут всю информацию и ссылки на нее!

Ладно... попробую...

1. Государство ввело Круз в список авто, попадающих под субсидирование (льготный кредит), программа действует на Круз в том числе, но со следующими ограничениями, 600 000р. цена, сборка россия и т.п.
2. По этим критериям, свободно, в эту программу попадает только одна базовая комплектация Cruze 1.6 МT5 Base (1PP69I2G1) 550 000р. + льготное кредитование
3. GM с дилером (грубо говоря) решил сделать небольшой подарок первым покупателям Крузов и расширил кол-во комплектаций до 4 снизив цену до 600 000р.

Каким образом он снизил цену?
Ну это в общем-то не важно! Просто снизил! Вам то какая разница? )) Ессесно любое снижение цены для клиента достигается за счет снижения маржи продавца так или иначе!

Для чего он это сделал?
Чтобы первые покупатели могли выгодно купить Круз при помощи кредита, ну конечно же и для того, чтобы привлечь дополнительный интерес покупателей!

В общем - это просто подарок первым клиентам! А НЕ СКИДКА !!! КРУЗ будет отлично продаваться, т.к. цена и так отличная, и качество машины отличное, сам на нем езжу!

По поводу цветов... первый раз слышу... бред какой-то! Цвет не входит в условия программы!

Так, что все вроде ПОНЯТНО! и честно!

Теперь понятно?

PS и кстати маржа далеко не 70% ))) максимум 10% так , что не надо думать, что дилеры жируют!

Последний раз редактировалось Kuntsevo; 22.09.2009 в 13:34.
Kuntsevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:28   #44
Vagner
Местный

Я мужчина

Цитата:
...........но дилер не раскроет всех схем регулирования цен, в этом собака зарыта...
Если дилер не раскрывает схему, значит она жульническая, честному предпринимателю нечего скрывать от своих клиентов!

Vagner добавил 22.09.2009 в 13:30
Цитата:
.....я где то видел статистику что в России доминирующие цвета это черный и серебристый металлик, (т.е берем партию черных авто, делаем акцию и знаем что они достаточно быстро продадуться)... .......
А если не делаем скидку, цвет то популярный и всё равно быстро расходятся.

Последний раз редактировалось Vagner; 22.09.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.09.2009, 13:33   #45
Vovich
Уважаемый пользователь

Мой авто: Skoda Octavia A5FL
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
......

PS и кстати маржа далеко не 70% ))) максимум 10% так , что не надо думать, что дилеры жируют!
Да я и не хотел сказать что жируют, я просто пример такой приводил)
Старый 22.09.2009, 13:38   #46
Vagner
Местный

Я мужчина

Цитата:
........GM с дилером (грубо говоря) решил сделать небольшой подарок первым покупателям Крузов и расширил кол-во комплектаций до 4 снизив цену до 600 000р.

Каким образом он снизил цену?
Ну это в общем-то не важно! Просто снизил! Вам то какая разница? ))

Для чего он это сделал?
Чтобы первые покупатели могли выгодно купить Круз при помощи кредита, ну конечно же и для того, чтобы привлечь дополнительный интерес покупателей!

Так, что все вроде ПОНЯТНО! и честно!
Класс, всё понятно - Кунцеву респект. Никто с GM о скидках в огромной стране не смог договориться а они смогли!!! Скажите, а как давно вы стали дилерами GM? Я прямо вижу как сам салон и его покупатели становятся одной большой семьей Дарить подарки отрывая от себя маржу способен только по настоящему народный салон.
Идея сама конечно великолепна, и даже может и подвоха нет, но вот преподносите вы её так, что вызывает она недоверие, объясняете суть акции словно словами из плохой книги о том как за один день заработать миллион
Кстати а какой процент при страховании авто по КАСКО и ОСАГО?

Последний раз редактировалось Vagner; 22.09.2009 в 13:42.
Старый 22.09.2009, 13:38   #47
Dj Rocket
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT LS + доп.2 Korea, Валы, ЧИП+МД
Я парень
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

я понял, то есть эти машинки, которые ниже 600 т.р. идут только под покупку в кредит и срок там минимум будет 2 года, соответственно, в конечном итоге за машину придется заплатить 120% ее стоимости. Так чтоли? не бывает подарков просто так. Чеж GM даже LS комплектации обделил ковриками? не сделали подарок нам, СААААМЫм первым покупателям Круза. Мы ведь, по сути, реклама на колесах! Все шеи сворачивают, чтобы поглядеть, что это за машина мимо них проехала. Нам надо еще и молоко бесплатно за это давать)))))))

Продаю свои старые боковые зеркала.
www.djrocket.ru
http://www.dropbox.com/referrals/NTg1NTE5NzQ5- Онлайн-хранилище файлов на 2GB
Dj Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:54   #48
Kuntsevo
Новичок

Я парень

Цитата:
но вот преподносите вы её так, что вызывает она недоверие, объясняете суть акции словно словами из плохой книги о том как за один день заработать миллион
Кстати а какой процент при страховании авто по КАСКО и ОСАГО?
Ну я уже не знаю, что еще сказать!?

Хорошо... Вагнер, как надо правильно, по Вашему, преподнести и каими еще словами??? я не пойму уже!

Процент КАСКО - стандартные, надо уточнять в конкретной страховой, но никаких особенных тарифов для этой программы нет!
Процент по ОСАГО - все стандартно, как и без программы!

Я тут говорю о нашем салоне! Про другие пусть говорят другие! Вагнер, скажу вам коротко - ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ В КАЖДОМ СВОЕМ 2ом ПОСТЕ !

Последний раз редактировалось Kuntsevo; 22.09.2009 в 13:56.
Старый 22.09.2009, 14:14   #49
Vagner
Местный

Я мужчина

Цитата:
.......... Вагнер, скажу вам коротко - ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ В КАЖДОМ СВОЕМ 2ом ПОСТЕ !
Но значит в каждом 1-м посте я пишу правду? 50 % уже неплохой результат! Как преподнести........... ну как, я клиент и вы меня должны убедить купить у Вас авто, так? А самое лучшее открыть механизм действия акции. Но на самом деле я думаю это бесперспективный спор. Большего чем Вы сказали Вы вряд ли скажете. Т.е. я могу прийти к Вам в салон, сколько % первоначального взноса я должен буду заплатить, и когда я получу свою машину? Если я например приду завтра?
Старый 22.09.2009, 15:49   #50
Kuntsevo
Новичок

Я парень

Цитата:
Но значит в каждом 1-м посте я пишу правду? 50 % уже неплохой результат! Как преподнести........... ну как, я клиент и вы меня должны убедить купить у Вас авто, так? А самое лучшее открыть механизм действия акции.
Какой механизм? Весь механизм я расписал тут 10 раз что именно Вас интересует в этом механизме? особенности формирования стоимости авто? схема финансирования компании? что? я уже не понимаю!
Цитата:
Но на самом деле я думаю это бесперспективный спор.
Спора вообще нет! Я просто пытаюсь Вам разжевать в чем суть акции и отвечаю на Ваши вопросы!
Цитата:
Т.е. я могу прийти к Вам в салон, сколько % первоначального взноса я должен буду заплатить, и когда я получу свою машину? Если я например приду завтра?
еще раз ВОТ ССЫЛКА
если придете завтра, то первый взнос от 15% по такому кредиту, машина будет примерно в ноябре! Резерв машины, около 10000р. (которые полностью возвращаются в случае отказа)
Ответ

Опции темы