Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2010, 20:14   #21
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: пробег 16000 км, результаты

Цитата:
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Новой темы не хочется создавать, решил написать тут, тем более что пробег хоть и поменьше, но соизмерим. Так вот, братья и сестры по Крузам. С сожалением, констатирую, что никак не могу почувствовать передние боковые габариты машины . Особо напрягает, когда надо втиснуться на свободное место у обочины дороги. Не смог прочувствовать за 8 мес (!), какое расстояние между правой стороной переднего бампера и задом стоящей впереди машины (ну, вы понимаете о чем я). Все время кажется, что сейчас притру впереди стоящего. Тоже ощущение возникает, когда надо выезжать, припарковавшись носом вперед (поэтому стараюсь всегда парковаться только задом), а по бокам с небольшим интервалом стоят другие авто. Хорошо еще, когда сзади есть место, но если там дорога и интенсивное движение - прямо беда и нервотрепка. Хотя проблемы еще по этому поводу не было, но очень опасаюсь. В остальном, обзор хорош, а вот перед - хоть убей! Хоть передние парктроники ставь. И ведь выглянуть из окна даже влево не получается - не вытягивается так шея! Я один такой, тупой в смысле расчета траектории? Поделитесь, может у кого какие секреты есть?
Ты не один такой)))) У меня жена тоже не чувствует габаритов, когда Элантру покупал она тогда только права получила, главное условие было чтобы конец капота виден был)))))) У меня у сестры Корса последняя, так там вообще капота не видно хоть до потолка сиденье задирай, знаешь как она летает))) у меня у самого аж дух захватывает)))) Просто скорее всего ты привык к Лаче она реально меньше по размерам ит стойки тоньше! Я когда после Волги пересел на Элантру летал как угорелый в любые дырки)))) казалось что на Оке лечу)))), акогда пересел на Круз да ощущается что машина больше, но обзорность что меня очень поразило на тест драйве очень хорошая, я все прекрасно вижу, к габаритам привык где-то за месяц, по началу тоже передок не чувствовал))) но у нас во дворе чтобы выехать с утра нужно либо всю машину покругу датчиками порковки обвесить, либо учится чувствовать габариты, в связи с отсутствием первого пришлось выбирать второе))))
Старый 18.12.2010, 10:34   #22
kuks
Пользователь

Мой авто: Круз 1,8 МТ LS серебро
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Мне допустим чувство габаритов по кругу нравится, а сзади вместо парктроника фаркоп стоит. пробег 16200 из минусов только кнопка багажника. Суппорты промыл не скрипят, сиденье само перестало. Дорогу зимой держит просто замечательно, да и летом хорошо. А на счет недостатков особенно прикольно слушать как люди например на туарег жалятся, потом ценники сравниваешь и вопросов больше нет. Кстати когда первый снег пошел специально зимнюю резину не обувал тянул до последнего. Попробовал поездить на стадионе с есп и без ну и тракшн контроль отключал. Понял что электроника очень расслабляет и навыки уже не те, но привык к комфорту и по другому не хочу.

Последний раз редактировалось kuks; 18.12.2010 в 10:56.
kuks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2010, 11:14   #23
SergioZ
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.6XER MT Ю.Корея
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kuks Посмотреть сообщение
электроника очень расслабляет
это точно,кнопка багажника перестала работать на 16 тысяче (мистика)
а так все притерлось просто катаюсь
SergioZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:37   #24
rifle
Местный

Мой авто: шевроле круз 1.8 LS механика серебро металик
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Полет нормальный 20 000 т .км.Круз отличная машина за те бабки что за нее просят.Тоже к габаритам привыкал первое время.Теперь все гуд .Жена все время очкует, думает щас вото-вот кого или что-нибудь задену.ТАКИЕ МИЛЛИМЕТРАЖИ ВЫПИСЫВАЮ, МАМА НЕ ГОРЮЙ.
rifle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2010, 15:54   #25
ais77
Местный

Мой авто: Kia Sportage, AWD, 2,0 AT
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для ais77 с помощью ICQ

17 200. Полет нормальный. Проблем с габаритами почти нет. Впереди парктроник, сзади парктроник и камера. Во дворах парковаться помогают эти приблуды на "УРА". Из напряжного за все время только гудящие супорта, но к ним уже привык и не обращаю внимания.

Было бы сейчас моему Крузу. Теперь радует кого-то другого.
ais77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:23   #26
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
А че помогает?,
Сами по себе суппорты гудеть не могут. Нечему там гудеть. Гудят колодки. Я пришел к выводу, что этот пресловутый гул происходит от взаимодействия колодок и тормозного диска. Это нормально, когда колодки слегка цепляются за диск. Зазор там - доли миллиметра. И вот если материал колодок хреновенький (а это вполне вероятно, потому что мы уже имели возможность убедиться в том, что GM "экономит на спичках"), то и получается этот самый гул. Он чаще возникает и более выражен у Крузов с автоматической трансмиссией, ввиду особенностей управления.
Есть реальная надежда, что при замене колодок на "правильные" гул исчезнет.

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:24   #27
AlexVD
Пользователь

Мой авто: Шевроле круз 1,8 МТ
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сегодня поехал и не узнал машину, едет мягко, ничего не гремит, тянет отлично, двигатель гудит как-то по другому
Не пойму, толи тепло стало, толи двигатель вдруг проснулся, но это вряд ли, пробег уже 13 300

Но вот тормоза по ощущениям стали не такие резкие, как раньше или просто из-за того, что снега стало мало, АБС перестала хрустеть постоянно
AlexVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:14   #28
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 439 раз(а) в 344 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Ну вот я и наездил больше 16 000 км на своем Крузеляне Российской сборки. ..............
приколист)))), сначала пишешь что управляемость супер, потом в минусах пишешь мол пассажиров болтает и машину раскачивает на асфальте. ты уж определись либо одно, либо другое, либо раскачивает, либо супер управляемость))))). По поводу коробки не соглашусь, у меня 1,6 мехиника ход нормальный, переключается за редким исключением супер. Бензин. ну если у тебя как у меня 1.6 шушарский то лей 92, даже в мануале написано. По поводу пластика да есть такое малек, сдуру после ледяного дождя отскр**** скребком лед тепеьр полосы остались черные, руки пока никак не доходят заехать купить 2-3 литра соляры и отттереть полосы. Хотя в целом отзыв супер)), твердая 5-ка))).

P.S. Джеки чан да сцуко то загорается то тухнет, причем может неделями не загораться)). У меня ща пробег 29 800 км., пока доволен тьфу ..тьфу..все супер за мелким исключением, 18 марта буду праздновать 1-ую годовщину крузика)))).
Владимир Ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:11   #29
AndR
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze совсем белый
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Ленин Посмотреть сообщение
приколист)))), сначала пишешь что управляемость супер, потом в минусах пишешь мол пассажиров болтает и машину раскачивает на асфальте. ты уж определись либо одно, либо другое, либо раскачивает, либо супер управляемость))))).
ЭЭЭ... ты какбы, болтаети водителя и пассажиров при определенных условиях, например когда проезжаешь собранный в волны асфальт, (как будто много лежачих поличейских расположенных не перпендикулярно к проезжей части, надеюсь понятно пояснил). Подвеска жесткая, колебания утихают быстро, но чувствуешь каждую волну.
Так и должно быть, попробуй на телеге деревянной такое проехать, тебя из нее выкинет.
AndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:08   #30
Lenkin
Местный

Мой авто: Opel Insignia 2.0t 220hp AT Cosmo (Mahogany цвет)
Я девушка
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Lenkin с помощью ICQ

По умолчанию Re: 16000 км

Цитата:
Сообщение от werty83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и прошло 6 месяцев и 16000 км. По плюсам почти согласен кроме:
1) Расход по трассе 13-15 литров при 120-130 км/ч. и по городу тоже около 12 литров.
- Многоват расход... БК у меня показывает в городе 10,8.

А теперь про минусы:
1) Дергает АКПП, причем иногда бывает такой сильный удар с 2 на 3 передачу, как-будто машине уже больше 10 лет. Уже 2 раза был у ОД, говорят все нормально, ошибок на диагностике не выявлено. Буду ждать пока совсем не встанет ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ).
- У меня та же история на такой же машине с 1,6... Сейчас пробег у меня под 27 тыс, все эти неприятности с переключением с ударом ушли куда то. Но на самом деле все это было СТРАННО и НЕ ПРИЯТНО, даже хотела продавать его из за этого. Но потом все прошло. Или акпп ко мне привыкла или я научилась ездить на акпп)

3) Про суппорт молчу, не напрягает.
- Ахахаха))) Воет-воет...

Мы на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ze/lenkin-spb/
Lenkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы