Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры > Москва и обл.

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2013, 15:48   #1
=john=
Новичок

Мой авто: chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Angry LegeArtis (бывшая Аванта) обходите стороной!

1 мая отдал свой авто на покраску по КАСКО со следующими повреждениями:
1. Царапина на заднем крыле.
2. Потертость переднего бампера снизу.
3. Слегка замятый порог.
Попросил не затягивать с ремонтом и уложиться в 10 дней при заявленных от 10 до 14.
3 мая позвонил узнать в какой стадии ремонт. В течении 3-х часов мастер-приемщик уточнял количество проделанных работ. Позвонив сказал что вчера (2 мая) подбирали краску а сегодня (3 мая) мой автомобиль начали разбирать для покраски. 5 мая я заехал в автосалон чтобы забрать случайно оставленный в машине пропуск на работу)). Как ни странно моего авто на территории салона не оказалось))) Поиски и звонки мастера-приемщика через полчаса увенчались успехом и мой автомобиль нашелся в нескольких километрах от салона в д. Черная Грязь с его слов :"..он у наших партнеров в автосалоне "Хонда"..." и предложил подвезти мои личные вещи в течении 24-36 часов!!)) А отправили авто туда по причине высокой загруженности кузовного ремонта на территории салона (Вопрос! Нафига я записывался за 20 дней!!!!) Попрощавшись я сразу поехал по указанному адресу но и там автомобиля не оказалось и мне сказали что автосалон "хонда" и "аванта" никогда не были партнерами. Позвонив мастеру-приемщику я узнал что они ошиблись а их партнером является "Автосервис все виды работ" в соседнем кирпичном здании. Зайдя внутрь здания я поинтересовался у небритого в грязном джинсовом костюме мастера о наличии моего автомобиля он подтвердил что автомобиль находится у них. Мы прошли в ремзону где в полумраке в полнустью пустом от работников помещении стоял мой круз. Машина была грязной, были опущены все стекла в салоне сантиметровый слой пыли на всем. Ключи от автомобиля с фирменной биркой салона были прижаты дворником к лобовому стеклу. внешний осмотр показал что в период с 1 по 5 мая было сделано только заднее крыло. Порог и бампер были грязными как во время приемки авто. На мой вопрос о столь малом количестве проведенных работ мастер развел руками. буркнул что-то типа тянем время утвержденное в заказ-наряде! Через 15 минут я опять в автосалоне за разъяснениями данной ситуации. Но как в сказке все мастера-приемщики испарились поиски и звонки результата не привели. девушку на рецепции я попросил передать что машину я приеду забирать 6 мая любом состоянии и поехал домой. Только я отъехал от салона мне позвонил мастер-приемщик Дмитрий и сказал что машину они отдать не могут т.к. 15 минут назад начали шкурить порог. На мои претензии по поводу их работ а так же места где они проводятся я получил дословный ответ: "А вы что думаете в других сервисах по другому делать будут!"
На следующий день я это все изложил на бумаге и пришел оформлять официальную претензию. Мне предложили пообщаться с директором кузовного ремонта Константином. Прочитав и выслушав мои претензии он попросил не давать ходу бумаге а мою ситуацию взять под личный контроль (Я десять раз пожалел что не дал ход моей претензии) 10 мая по звонку я приехал забирать автомобиль.
1.Заднее крыло: подтек лака
2.Порог: вроде все убрали но антигравий тазики отдыхают
3. Передний бампер: не попали в цвет вообще вместо черного металлика он просто черного цвета и самое интересное после лекого нажатия бампер отошел от крыла на один сантиметр а на креплении виднелась капелька клея.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0138.jpg
Просмотров: 568
Размер:	93.2 Кб
ID:	32876
В переделку! 14 мая наконец-то по работам меня все устроило но опять не обошлось Поцарапан литой диск Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0141.jpg
Просмотров: 650
Размер:	97.6 Кб
ID:	32875Обещание Константина все исправить, обязательно покрасим и т.д. и т.п. Поставили запаску и....катался я с ней аж до 10 июня когда они наконец-то сдались и сказали что покрасить не могут (даже не хочется вспоминать сколько раз я звонил и сколько меня кормили завтраками с 14 мая по 10 июня что все краситься и все делается)
В итоге взял с них гарантийное письмо о возмещении стоимости диска, купил привез. Тут же предложение не хотите нам сделать скидку 50% а мы Вам диск (испорченный) на запаску поставим Нет спасибо отставьте его себе!!! Оставил диск что-бы резину перекинули да вот незадача мою резину потеряли !Нашли ее где-то часов через 6.
Поставили диск, мастер-приемщица Екатерина возместила потраченные кровные. Вы наверное думаете все К сожалению нет Где-то в первых числах июня после мойки авто обнаружил переход краски на задней стойки а так же сопли лака на изломе заднего крыла. когда приехал менять диск я поинтересовался"... а какие детали красились напомните пожалуйста.." ответ"... бампер, порог, ЗАДНИЕ КРЫЛО!!.." Это из-за царапины в 2 см. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0062.jpg
Просмотров: 647
Размер:	94.3 Кб
ID:	32877
они мне зафигачали все крыло до середины стойки На вопрос на фига ответили".. а где нам еще переход делать... ...Можем переделать."
Как послесловие заходил узнать стоимость ТО-5:
в мае 8700
в начале июня около 12000
буквально на днях ради интереса позвонил уже около 10000
Кстати, когда мастер-приемщик Михаил забирал диск на покраску в виде извинения предложил когда я соберусь на ТО, обязательно позвонить ему и он предупредит в какую НОРМАЛЬНУЮ смену мастеров нужно приехать чтоб все было ОК.
Объезжайте этого безрукого дилера стороной!!!
=john= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 16:37   #2
XL4ik
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: LegeArtis (бывшая Аванта) обходите стороной!

Ах....еть, и как у тебя терпения хватило все это пережить!!!!!!
XL4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:56   #3
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 493 раз(а) в 359 сообщениях

Цитата:
Сообщение от =john= Посмотреть сообщение
LegeArtis (бывшая Аванта) обходите стороной!
Подтверждаю : обходите стороной. Я речь веду о бывшей Аванте в г. Зеленограде про другую бывшую Аванту на Кутузовском не знаю, врать не буду). Коротко : красить не умеют и не понимают почему так (чушь какую-то про полимеры с завода говорят, ?! ни бум-бум... не понимают сути), все сроки просрачивают ( очень долго), пытаются развести на бабло при прохождении ТО, гарантийным случаем хотят признавать только на дрыгатель,коробас ну может ещё трансмиссию, остальное мол-де за бабло, пришлось коротко объяснить кто они и почему - взялись за бесплатный ремонт... Ценники конские ( на мой взгляд дороже чем у других ОД). Если что -то красить за бабло то ценники ещё больше удивляют : спросил для примера сколько стоит покрасить корпус зеркала ? Ответ 6 тыров ... Примечательно : точно не помню сколько у них стоит ТО-1, ну так .. для сравнения , позвонил назвали цуифру 8200, когда приехал называют 9500. Как так ? Они " а какой у Вас двигатель, мол-де на 1,8 -9500, а на 1,6 -8200. Говорю а какая разница ? .. ответ убил" ну .. машина с двиглом 1,8 дороже, значит и ТО дороже" Я рад за то,что ещё не спросили про мою комплектацию ( ещё дороже было бы раз сама машина дороже - замечательная логика !) . Для сравнения : красил 3 детали ( правые : зад, дверь, заднее крыло и бампер справа) и 2 вмятины выправили в Долавто ( между Химками и Долгопой). Утром отдал - вечером забрал, заплатил 15 600 рупий. Думал, что если офдилеры красить не умеют, то тут такая же история будет. Попали в цвет ( а цвет капризный - белый) идеально ! Я обалдел : под разными углами на солнце смотрел - как новая. Эти же долбо..бы с Аванты покрасили так, что бампер явно отличается от кузова
Вывод : шарага, понабирали там по объявлению.

Последний раз редактировалось Uriah; 26.06.2013 в 19:01.
Uriah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:24   #4
sacha330
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.6 MT
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

=john=,
Uriah, Напишите это все в представительство в ГМ, таких дилеров нужно закрывать
Старый 27.06.2013, 09:43   #5
=john=
Новичок

Я парень

Uriah, Именно бывшая Аванта г. Зеленоград! По отзывам, на Кутузовском не лучше(((
Старый 27.06.2013, 09:49   #6
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 436 раз(а) в 379 сообщениях

=john=, ага, был там пару раз: ТО-1 и ТО-2. После второго ТО пропало всякое желание к ним ездить...
Asmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:55   #7
=john=
Новичок

Я парень

sacha330, Позвонил сегодня в ГМ, интересные они ребята)))) Если Вам что испортили звоните в органы) Если Вас не устраивает качество идите к руководителю дилерского центра) А мы продаем автомобили и занимаемся косяками завода! Как то так!
Старый 27.06.2013, 13:47   #8
feelfree
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 MT 2013
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

К ним не нагой!

Ездил к ним переобувать коня на зиму, правда машина была Opel, так они мне все 4 диска литых изцарапали, на вопрос что с дисками ответ простой, все так и было, но если хотите можем покарсить месяца 1.5 - 3 по срокам.
Машину не моют, салон весь в грязи, маслянных пятнах, после их работ.
Полный ахтунг, единственный нормальный мастер Сергей Воробьев, а к нему очереди большие.

НЕ СОВЕТУЮ К НИМ, или НАД ГОЛОВОЙ СТОЯТЬ. Ну и зачем такой сервис?
feelfree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:29   #9
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 493 раз(а) в 359 сообщениях

Цитата:
Сообщение от =john= Посмотреть сообщение
А мы продаем автомобили и занимаемся косяками завода!
Cтранно,... а как же : -
- статус ОД, сертификация сервис-центра Черволёт, дилерские соглашения ? Кто эти бумаги выдаёт ?
- а почему они ваапсче занимаются косяками с завода, если их вообще не должно быть ? как машины к продаже готовят как работает ОТК или чё там сейчас (
Какая нелепая отмазка отмазка... А если на них даловаться куда ( роспотребнадзор/ночной дозор- Зувалону/Дейтрот USA/ООН Пан Ги Муну ) ?

Последний раз редактировалось Uriah; 01.07.2013 в 14:34.
Uriah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:42   #10
ФСБ
Уважаемый пользователь

Мой авто: Audi A4 B8fl 1.8л 235л.с. 370Hm! REVO
Я мужчина
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Дебилы! Обходить таких стороной нужно!
ФСБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы