Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2013, 11:39   #31
nevelly
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze HB 1.8AT 2012
Я мужчина
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Chevrolet Cruze vs Skoda Oktavia 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ленин Посмотреть сообщение
статистика экзиста по поломкам
статистика экзиста - как статистика ВЦИОМ, как проплатили (указали свыше) так и будет. Может посмотрим статистику авторевю?)

На деле я говорю о том что сравниваю не киа/хюнде и ваг, я сравниваю новый сид и новую октавию. Обе машины для данного класса сделаны с максимальным подходом в плане добротности, продуманности (багажник не мерять, разные типы кузовов). Круз курит в сторонке. Как бы у круза даже пластик жесткий - но не смотрится дешево, крутилки прорезинены - тут качество норм, но у круза - отливка деталей бе, зазоры адовые и неровные! Кстати зазоры у опелей не айс и других шеви.
Старый 25.09.2013, 12:25   #32
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dstarkoff Посмотреть сообщение
я сравниваю новый сид и новую октавию. Обе машины для данного класса сделаны с максимальным подходом в плане добротности продуманности
Интересно в чем "добростность и продуманость" состоит? Чтоб заполучить более менее укомплектованную "окташу" как её фаны называют )), нужно заплатить больше, чем стоит уже более укомплектованный круз LTZ. и то "акташа" эта не будет дотягивать до LTZ ( приводил пример уже см. 2 страницу). Туда же и Киа сид берем Comfort SE 1.6 - 769 900 руб. причем с кондером идет! и это 1.6 не едущий, зато уже маркетингово-подкованный во всех СМИ.
Дальше добротность говорите? в чем? в каких-то мягких материалах, где-то налепленно а где то голимый пластик, и рояльный черный лак, эх добротность ну премиум прям.)). я на тестовой кии видел выштамповку на пластике, не хилый такой заусенец и что? Зазоры говорите есть? а что у киа ржа-пятна по кузову это как?)) Кстати, есть пример гниение киа sw прям как 3110, правда в прошлом кузове, но я так понял тенденция такая же и у новых.
Старый 25.09.2013, 12:50   #33
Леха Обнинск
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 МТ LT,AudI Q5 3.0 TDI
Я парень
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

caunting, да октавия тех денег что за нее просят не стоит,но я так скажу и Круз своих не стоит!Крузу надо было сразу хотя бы турбовые движки и дизелек,может тогда он был бы конкуретом октавии.что касается сиида предыдущего он у меня сейчас есть проблем с ним ноль,а поповоду ржи на нем вам бабульки возле подъезда сказали?
Старый 25.09.2013, 13:14   #34
nevelly
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от caunting Посмотреть сообщение
Чтоб заполучить более менее укомплектованную "окташу" как её фаны называют )), нужно заплатить больше, чем стоит уже более укомплектованный круз LTZ. и то "акташа" эта не будет дотягивать до LTZ ( приводил пример уже см. 2 страницу).

Почти также укомплектованная октавия стоит на 62к дороже.
Плюсы перевешивают разницу в эту цену (меньше 10% от общей цены).
Сид по комплектации дешевле - укомплектован также почти.
В октавию можно за 35 заказать предпусковой подогреватель (штатный, не колхоз типа вебаста).
Литье не считаю преимуществом. Т.к. крузовское литье - тяжеленное говно. У сида хз, думаю не лучше.
Цитата:
Интересно в чем "добростность и продуманость" состоит?
В деталях. Например у октавии и сида, петли на ремнях присутствуют, чтобы вилка ремня безопасности не стучала об пластик. Нишы в дверях в сиде под 2 емкости, у октавии вообще они из пресованного материала с матерчатой отделкой (чтобы не громыхало). В сиде заде места больше чем в крузе, хотя он короче в разы.
Цитата:
Дальше добротность говорите? в чем? в каких-то мягких материалах, где-то налепленно а где то голимый пластик, и рояльный черный лак, эх добротность ну премиум прям.)). я на тестовой кии видел выштамповку на пластике, не хилый такой заусенец и что?
Вы сами говорите тестовой Кии, там может и колеса отваливаются, т.к. на тест драйве выжимают по максимуму все, собирают ямы, крутят двиг и тд. Может кто-то тестировал ключем как торпеда выдерживает хирургическое вмешательство. Рояльный лак? У меня на крузе этот черный глянет уже в паутинке за год, так что лак не трогаем. Мягкий пластик не везде - хотите везде берите премиум. Зазоры и подгонка деталей - в крузе это жесть. Не утешайте себя, мы купили бюджетную поделку за завышенную цену.
Цитата:
а что у киа ржа-пятна по кузову это как?)) Кстати, есть пример гниение киа sw прям как 3110, правда в прошлом кузове, но я так понял тенденция такая же и у новых.
Тенденция - это стойки и суппорта у круза. Покажите мне ветку на профильном форуме где эта тенденция прослеживается с ржавчиной? Пока голословно. Я могу сказать что и X6 весь скрипит и трещит. Не известно что с ржавым сидом было доо этого, ДТП -> перекрас, может он утопленник.
Старый 25.09.2013, 13:17   #35
caunting
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от Леха Обнинск Посмотреть сообщение
да октавия тех денег что за нее просят не стоит,но я так скажу и Круз своих не стоит!
Я свой круз покупал за 630 тыс.руб. Сейчас его можно купить за 620 тыс. руб. бывшая комплектация LS. В нем есть все, что нужно даже более, + мотор 1.8. Расскажите тогда, что стоит своих денег? что есть лучше за эти деньги?
Цитата:
Крузу надо было сразу хотя бы турбовые движки и дизелек,может тогда он был бы конкуретом октавии
Он и сейчас конкурент, причем с более богатой комплектацией до 700 тыс. или вы до сотни все судите?
Цитата:
что касается сиида предыдущего он у меня сейчас есть проблем с ним ноль,а поповоду ржи на нем вам бабульки возле подъезда сказали?
Есть случай из жизни если интересно сфоткну даже при случае, а про новый сид вот сылка http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...ournal/932200/
случай не единичный.
Вы говорите про зазоры, какие зазоры тут если бампера отходят http://www.drive2.ru/experience/kia/...eration/?t=120
Старый 25.09.2013, 13:28   #36
nevelly
Местный

Я мужчина

Цитата:
случай не единичный.
можно остальные случаи? Пока не тенденция.
Кстати полезно почитать параллельно: http://www.drive2.ru/experience/chev...e/cruze/?t=120 =))) не мало интересного тоже.
P.S. Круз жрет дофига в городе (на трассе я не жалуюсь - радуюсь). Сид не жалуется товарищь.
Старый 25.09.2013, 13:32   #37
Леха Обнинск
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 МТ LT,AudI Q5 3.0 TDI
Я парень
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

caunting, Я думаю ее ему продали битую!
dstarkoff, Соглашусь ждем другие случаи!
Старый 25.09.2013, 13:33   #38
Александр (АЕШ)
Местный

Мой авто: Круз, иногда метро))
Я мужчина
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Литье не считаю преимуществом. Т.к. крузовское литье - тяжеленное говно. У сида хз, думаю не лучше.
Оспаривать каждый пункт этой бредятины даже желания нет. Но вот насчет дисков - сам ты такой

Последний раз редактировалось Александр (АЕШ); 25.09.2013 в 13:41.
Александр (АЕШ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:45   #39
caunting
Местный

Я парень

dstarkoff, Вы мне привели сгенеринную картинку с помощью програмного кода на основе средних статистических данных этого сайта)). Давайте посмотрим что дилеры предлагают, вы наверно не у Драйв2 будете машину покупать.

Автомобили в продаже Cruze 4dr 1.8 6AТ - 736,000 руб вот вам сылка
Смотрим приведенную вами комплектацию шкоды тут 1.4 TSI 140 л.с. DSG-7 -864 900 разница в почти что 130 тыс. Вы уверены, что секунды до ста тут будут приоритетны? для кого? для московского менеджера? про сид цены выше привел.

Цитата:
Вы сами говорите тестовой Кии, там может и колеса отваливаются, т.к. на тест драйве выжимают по максимуму все, собирают ямы, крутят двиг и тд. Может кто-то тестировал ключем как торпеда выдерживает хирургическое вмешательство. Рояльный лак? У меня на крузе этот черный глянет уже в паутинке за год, так что лак не трогаем. Мягкий пластик не везде - хотите везде берите премиум. Зазоры и подгонка деталей - в крузе это жесть. Не утешайте себя, мы купили бюджетную поделку за завышенную цену.
Вы знаете как отливают пластик и формы и при выштамповки по бокам получается такой пластмассовый заусенец, причем тут ключ? Кстати не какой рояльного лака там нет, вы не поняли юмора видимо)). А паутина у вас наверно у одного на 200 тыс. экземпляров. Я себя не утешаю, я купил авто именно за столько сколько оно стоит.

Цитата:
Тенденция - это стойки и суппорта у круза. Покажите мне ветку на профильном форуме где эта тенденция прослеживается с ржавчиной? Пока голословно. Я могу сказать что и X6 весь скрипит и трещит. Не известно что с ржавым сидом было доо этого, ДТП -> перекрас, может он утопленник.
Сравните кол-во крузов и сидов. Погодите, вот когда брать сид будут как круз, ( в чем я сильно сомневаюсь), тогда и людей будет у них на форуме побольше и болячек и отзывов, а то сидит 3 с половиной человека, понятно инфы ноль, но вот на драйве прослеживаются косячки. А того sw перекраса не было все родное сам удивился.

Цитата:
В деталях. Например у октавии и сида, петли на ремнях присутствуют, чтобы вилка ремня безопасности не стучала об пластик. Нишы в дверях в сиде под 2 емкости, у октавии вообще они из пресованного материала с матерчатой отделкой
Вы считает это за преимуществом?))) единственное могу к плюсу отнести пространство для задних пассажиров в С классе и только у джеты.

Последний раз редактировалось caunting; 25.09.2013 в 13:49.
caunting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:46   #40
nevelly
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Александр (АЕШ) Посмотреть сообщение
Оспаривать каждый пункт этой бредятины даже желания нет. Но вот насчет дисков - сам ты такой
Ну да, рад за вас)

Опции темы