Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2014, 00:54   #11
subcontracting
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.6 АT LT
Я мужчина
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Ford Focus (дубль 2)

Не могу понять к чему склониться, в одну цену выходит Фокус 3 и Cruze LT, на стороне Фокуса современный двигатель и КПП, на стороне круза больше подушек и... Bluetooth в магнитоле, как-то так. Что скажете? Расход то один 10 литров на 100.
subcontracting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:52   #12
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 668 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от subcontracting Посмотреть сообщение
Не могу понять к чему склониться, в одну цену выходит Фокус 3 и Cruze LT, на стороне Фокуса современный двигатель и КПП, на стороне круза больше подушек и... Bluetooth в магнитоле, как-то так. Что скажете? Расход то один 10 литров на 100.
издевательский подход к сравнению)
Но, в прошлом году мучился примерно таким же выбором. Только в нем еще и Kia Ceed присутствовал. Сразу оговорюсь, что выбирал только среди универсалов.
Тесты брал на всех упомянутых. Естественно, салоны предлагают на тест топы на автомате.
Так вот, ФФ3 уделал всех по моим личным впечатлениям, но только на тесте (чужая машина), тапка в пол, манагер бледнеет и т.д.))
ФФ3 брал напрокат (пока Круз ремонтировался по кузовщине). Простенький он очень. Лично по мне неуютный и неудобный.
Киа обсуждать не хочу, неплох, но...
ФФ3, Сид - нагромождение панелей, заурядная внешность. Клерк по дороге на работу-дом-дачу (никого не хочу обидеть).
Круз, он благороднее что ли... что внутри, что снаружи. Хищнее... даже вагон. Не смотрится он тележкой из супермаркета, одинаковой в разных магазинах...
Скажу прямо, я выбирал за внешность. Думаю, поддержите, что ФФ сосёт (сорри).
Офф: если честно выбор был таков: трехгодовалый Диско 3, Тойота Венза, Спортейдж в топе или Круз+ипотека.
Победил здравый смысл)))

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении

Последний раз редактировалось Снег; 12.06.2014 в 02:06.
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2014, 08:43   #13
phil
Модератор Технического раздела

Мой авто: Toyota Prius III.
Я мужчина
Поблагодарили 2,610 раз(а) в 1,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от subcontracting Посмотреть сообщение
на стороне Фокуса современный двигатель и КПП
Что именно даёт современность двигателю, и уж тем более, кпп? Какие такие бонусы? Какое-то заблуждение

Инстаграм
phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:06   #14
subcontracting
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.6 АT LT
Я мужчина
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от phil Посмотреть сообщение
Что именно даёт современность двигателю, и уж тем более, кпп? Какие такие бонусы? Какое-то заблуждение
Ну, двигатели поновее и КПП посвежее (PowerShift), но вот, к сожалению, доверия к роботу у меня нет. У Cruze TO выходит дороговато, особенно с заменой ГРМ (если говорить про официалов), но оно правда только на 60 тык. Еще у Ford двигатели 105 и 125 одинаковые, можно прошивкой перейти на 125, а налог платит за 105!
subcontracting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:11   #15
phil
Модератор Технического раздела

Мой авто: Toyota Prius III.
Я мужчина
Поблагодарили 2,610 раз(а) в 1,213 сообщениях

Цитата:
Ну, двигатели поновее и КПП посвежее
Ну так а что это даёт в повседневной эксплуатации, кроме штампа в голове? Да ничего.
Есть тяговитые моторы, и вялые, есть проблемные, и беспроблемные. Примерно то же самое касается и коробок - есть короткие, есть длинные, проблемные, и беспроблемные.
Цитата:
Ford двигатели 105 и 125 одинаковые, можно прошивкой перейти на 125, а налог платит за 105!
Железо одинаковое. Где будете брать выхлопную систему и необходимые датчики? Опять штамп
По поводу налогов - это да, 500 рублей в год реально значимо настолько, что может повлиять на выбор машины? Купите машину на 200 кг легче, будете на бензине экономить 1000 рублей в месяц.
А прошивается и круз. Просто... Вы погуглите, что такое мощность двигателя, как она вычисляется, и что она способна дать конечному потребителю. Мощность не равна тяговым характеристикам, если вкратце.

Инстаграм
phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:22   #16
neoks
Уважаемый пользователь

Мой авто: cruze 1.6 LT
Я парень
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Да уж у нас тут намного культурнее идет сравнение авто, на ффклубе был там все обсуждение состоит в об@ирании круза(, типа круз форду в подметки не годится...а так мне фф нравится внешне, торпеда красивее чем в крузе(рестайл- яйцо какоето(( ) на дорестайле торпеда лучше на мой взгляд.но форд дороже, и тесный оч - это отталкивает
Старый 14.07.2014, 13:55   #17
hazowsky
Новичок

Мой авто: mazda 6 (gg) 2.3мт 2004
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ФФ3 у друга, часто катаюсь на нем, в том числе за рулем. Для меня у ФФ3 слишком много минусов:
1. Самый низкий в классе, пожалуй. Днищем цепляли там, где даже низкая мазда спокойно проезжала.
2. Очень тесный даже спереди. Сзади сажать взрослых людей противопоказано.
3. У хэтча багажника, можно сказать, тупо нет.
4. "Футуристичный" стиль торпедо. Мне лично не нравится, плюс опять-таки тесно спереди из-за нее, неудобно садиться. И самое главное - она дребезжит. Дребезжит у друга, у его друга, у знакомого другого. И на форуме фокуса тоже много про это написано. У Круза таких проблем серьезных нет.
hazowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:23   #18
МихаилRed
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze SW 1.8 AT
Я мужчина
Поблагодарили 52 раз(а) в 34 сообщениях

В режиме такси откатал на ФФ3 (новые, универсал и седан, 1.6, МКПП) с сентября 2013 по март 2014, смена 12 часов, пробег за смену примерно 150 км. Сейчас в более щадящем режиме на Крузе.

Фокус несколько теснее в передней части, рядом сидящий пассажир часто касается локтем, плечом. Через несколько часов начинала ныть правая нога в суставе, оптимальное положение при долгой работе найти непросто. В универсале хуже обзор через окно задней двери. На мой взгляд, подвеска мягче, лучше глотает неровности. Достаточно экономичен, Москва, пробки, кондиционер (иначе все стекла потеют, если больше одного пассажира), редко, когда больше 8.5 на сотню. В принципе ФФ3 показался мне надежным, неисправностей за 70 тыс, кроме перегоревших лампочек, не было. Динамика с 1.6 никакая вообще. Отделочный пластик субъективно лучше выглядит и на ощупь приятнее.

Музыка примерно одинаковая по качеству и функционалу.

В Крузе не так устает тело)), лучше задний обзор, но хуже звукоизоляция, выше расход топлива (но тут 1.8 и АКПП) - порядка 10.5 л. Тоже запотевают стекала.

Примерно одинаковые автомобили на мой взгляд.
МихаилRed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 23:02   #19
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 365 раз(а) в 284 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Круз, он благороднее что ли... что внутри, что снаружи. Хищнее... даже вагон.
Офф: если честно выбор был таков: трехгодовалый Диско 3, Тойота Венза, Спортейдж в топе или Круз+ипотека.
Победил здравый смысл)))
Ты чё самоубийца брать 3-х годовалый диско?))) Он новый то не знаешь как в лотерее ждать от него что заглючит там что нить или нет, а уж трехлетку..., а по теме)), фокус позади садится менее удобно, чем в круз, багажник меньше, сам теснее, внешность прокаженного..., машина ни к селу ни к городу, чтоб фильтр салонный поменять надо педаль газа снимать, там много еще "приятных" мелочей)), так еще на дороге на фокусах по поведению в лидерах как отморозки, как видишь фокус говнюк на говнюке едет, как грится проверено занусси, в смысле на личном опыте))
Старый 09.03.2015, 00:27   #20
RomanTLT63
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 MT LT 2013
Я мужчина
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

уже пару недель катаюсь на фф3 универсал 1.6 ручка 105 л.с.. 40000 км

Внешне машина нравится, если сравнивать с крузом универсалом, то задняя часть фф3 мне нравится больше, выглядит молодежней.

Внутренее машина тоже выглядит современно, у фф3 передняя панель выполнена из мягкого пластика. Я бы этот отметил это как галочку! основной критерий пластика салона, для меня это - отсутствие сверчков, скрипов, дребезга, а также приятность внешне и на ощупь... Пока на моем крузе с 20000 км это все отсутствует, на ощупь в крузе пластик приятен, выглядит достойно, у фокуса периодически сверчки, дребезг проявляются в различных случаях.

Управляемость я вы сказал на ровне.

По подвестке, обе машины жестковаты, но универсал фф3 по ощущениям кажется по мягче, хотя может это из-за зимней резины(разные)... никаких шумов, бряканья и т.п. нет не фф3 и моего круза(рестайлинг), есть машины фф3 с пробегом под 100 тыщ км проблем с подвесткой подобных крузовским не наблюдается.

Комфорт в салоне полностью за крузом. Места больше как у водителя, пассажиров что спереди, что сзади. Сиденье водителя в фф3 для меня так и является большим гемороем, 5-я точка моя постоянно затекает. Руль круза для меня более удобный, ну и приятный за счет кожи))) Шумка на ровне-приемлема, По музыке отдал бы плюс крузу с точки зрения звучания, с точки зрения надежности за фф3 (у меня радио переодически меняет волны туда сюда, CD бывает заедает, и начинает цокать/скрипеть на какой либо песне).

Внешнее освещение тоже на ровне, как головное освещение, так и противотуманок.

Движки сравнивать наверно не коректно 105(машина едет на таком движке прилично), против 141 л.с.
Но субъктивно в фокусе ощущения ускорение, набора скорости ощущаются более остро. Круз по ощущениям из внутри разгоняется как то вольяжно)) Думаю что 2.0 фф3 на ручке(если есть такая комплектация) будет быстрей. Кстати прогревается движок у фф3 в зимнее время быстрей... Приятная опция подогрев лобового стекла, жалко что у круза нет такой((( Расход у ФФ3 почти такой же, чуть поменьше, где- то 0.5-1.0 литра на сотню...

Включение передач что в крузе, что в фф3 происходит без нареканий... коротко, четко. Вначале эксплуатации у моего круза бывало что не до конца включу 1 передачу, она вылетит... сейчас такого нет.

с точки зрения стоимости ТО у официалов в Тольятти если сравнивать 1.8 Круза и 1.6 ФФ3, было выше у ФФ3, не намного, но все же выше на первых 4 ТО, дальше не интересовался.

По мне так машины равны,

Очевидный минус ФФ3 теснота салона)

У Круза наверно количество разных болячек, которые проявляются у всех по разному... У моего круза все ОК (только радио бывает глючит)
может фф3 тоже они есть, но в парке из 10 машин особо ничего систематичного не наблюдалось за 3 года ежедневной эксплуатации

За те деньги которые они раньше стоили - достойные машины... сейчас не знаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H9xgFyF7g1k.jpg
Просмотров: 189
Размер:	72.8 Кб
ID:	51475  
RomanTLT63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы