Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2015, 16:17   #21
kaktusterra
Banned

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 177 раз(а) в 140 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Ford Focus (дубль 2)

Сейчас и форд и шевроле больше всех задрали цены.почти на 40%.самое адекватное предложение сейчас фольц джетта.можно уложится в 800.что касается фокуса-выбирал между фокусом и крузом еще полгода назад.при прочих равных фокус уже тогда был прилично дороже.полностью отбило охоту покупать фокус мизерность салона.при сравнимых габаритах салон в фокусе мизерный.часто езжу на такси фокусах,еле влезаешь.в крузе такого нет.а так теже яйца)))правда сверчков в фокусе с нуля завались.
kaktusterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:26   #22
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

RomanTLT63,

Всегда интересовала насколько "длиннее" первая передача у фокуса 3 в сравнении. ( ездил только на ПШ) У круза она короткая, так скажем разгоночная, чтоб стартануть и сразу переключится на вторую, что в городе не особо удобно.
Старый 12.08.2015, 17:30   #23
Rekordsmen
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз LS Универсал
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Проехал первые 200 км на Крузе ЛС универсал после 120 тык на ФФ2 универсал. Сразу бросились в глаз просчеты в эргономике - поднимаю сидушку - не вижу половины приборов, опускаю - не вижу капота... Не пойму почему, но выходить из машины менее удобно. Если по подвеске не все однозначно, то по обзорности ФФ2 - это аквариум по сравнению с Крузом (будем ставить взад камеры и привыкать как-то).
Движок подвешен похоже на куске резины (подушкой двигателя назвать язык не поворачивается) - вибрация явно ощущается всем телом. Остальная шумоизоляция примерно наравне.
Подвеска Крузе немного жестче, но главное не любит ямы, ФФ2 не позволял себе пропускать жесткие удары, как Круз, особенно сзади. Пробить подвеску ФФ2 почти нереально, при этом про управляемость ФФ написано много дифирамбов.
Салон примерно одинаков по размеру, если сравнивать именно со вторым ФФ, ну может Круз чуть побольше. Но вот отсутствие поясничного упора добивает мою спину.
С движком пока не разобрался, но "внизу" Крузовский тянет значительно веселей и как-то охотнее (вверху пока не пробовал - типа обкатка). Но вот при всем при том, что при заявленных 124 лс (1,6) у Круза и 125 лс (1,8) у ФФ2 - последний провоцирует к быстрой и резкой манере вождения. И это реально приносит удовольствие.
Свет (ближний) у Круза чуть лучше, у ФФ2 - дальний, но на ФФ2 можно светить сразу и ближним и дальним.
В общем, сугубо по моим личным ощущениям, ФФ2 по совокупности лучше Круза. Жаль, что ФФ3 это не то же самое, что ФФ2 (первый растерял многие достоинства второго) и на него нет скидок в 40% как на последние Крузы.
Если сравнивать Круз с ФФ3 - результат может быть иным.

Последний раз редактировалось Rekordsmen; 13.08.2015 в 09:03.
Rekordsmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 21:52   #24
AlexAR174
Местный

Мой авто: хэтч 1.8 мт лс
Я мужчина
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rekordsmen Посмотреть сообщение
то по обзорности ФФ2 - это аквариум по сравнению с Крузом
особенно в этом аспекте выделяются "гигантские" боковые зеркала ФФ2
AlexAR174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:59   #25
andersen_756
Местный

Мой авто: Cruze 5D 1.6MT LS
Я мужчина
Поблагодарили 342 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата:
опускаю - не вижу капота...
а зачем его видеть? у меня сиденье опущено так, что я вижу тока две торчащие писалки на уровне дворников. это не просчет в эргономике, это ваши предпочтения.

Цитата:
Не пойму почему, но выходить из машины менее удобно.
думаю все из за широких порогов

Цитата:
Но вот при всем при том, что при заявленных 124 лс (1,6) у Круза и 125 лс (1,8) у ФФ2 - последний провоцирует к быстрой и резкой манере вождения.
ну так само собой. посмотрите разницу в крутящем моменте. отсюда и более резкий подхват. плюс круз тяжелее.
andersen_756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:48   #26
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 1,750 сообщениях

Цитата:
опускаю - не вижу капота...
Цитата:
Сообщение от andersen_756 Посмотреть сообщение
а зачем его видеть? у меня сиденье опущено так, что я вижу тока две торчащие писалки на уровне дворников. это не просчет в эргономике, это ваши предпочтения.
Полностью согласен с andersen_756. Зачем видеть капот?.. Я всегда ездил на машинах и капот не видел. Проблем не испытывал. Это не минус, это отсутствие навыка.
Цитата:
при заявленных 124 лс (1,6) у Круза и 125 лс (1,8) у ФФ2 - последний провоцирует к быстрой и резкой манере вождения.
Во-первых да, крутящий момент. Вы сравниваете почти несравниваемые вещи. У Круза 1,6, у ФФ2 1,8. Пусть у них мощность одинаковая, но мы ведь знаем, что машину везут не лошади, а крутящий момент. У более объемного двигателя крутящий момент как правило выше. Пусть у них пик крутящего примерно одинаковый (4000 об.), но у ФФ2 165 Нм\об.мин, у Круза 155. Отсюда и более лучшая динамика. Во-вторых по-моему ФФ2 всё-таки легче нашего "слоненка". Пусть килограмм на 100, но легче. А разница в 10 Ньютонов плюс меньшая масса это уже достаточно для заметно лучшей динамики. И в-третьих я не помню в ФФ2 газ тросиковый или электронный. У Круза газ электронный, что тоже накладывает свой отпечаток не в лучшую сторону в плане динамики. Так что тут просто надо понимать разницу мат. части.
Старый 13.08.2015, 09:19   #27
Rekordsmen
Новичок

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от AlexAR174 Посмотреть сообщение
особенно в этом аспекте выделяются "гигантские" боковые зеркала ФФ2
Боковые зеркала у Круза тоже не "лопухи", если что... Я имею ввиду вид изнутри салона по сторонам и главное назад, и я пишу про УНИВЕРСАЛ - маленькое заднее окно, широкие стойки, задние подголовники мешают...
Тут, конечно, обещали "добрых троллей" новичкам, но я готов.
И потом есть вещи объективные, есть субъективные. Так вот обзор, а именно углы секторов обзора с водительского места вещь сугубо объективная. И здесь Круз проигрывает.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2015, 09:26   #28
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 1,750 сообщениях

Rekordsmen, По поводу обзора я скорее соглашусь. ФФ2 у меня правда не было. Но то, что в Крузе обзор устроен не самым лучшим образом, я ощутил, когда пересел с Эсперы. Первое время сильно мешали толстые передние стойки. Потом привык. Вообщем дело привычки.
Старый 13.08.2015, 09:40   #29
Rekordsmen
Новичок

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от andersen_756 Посмотреть сообщение

Если можно видеть и то и другое, то разве это плохо? Мои предпочтения? -Да. Предпочитаю, ну и что?

думаю все из за широких порогов

Вполне возможно. Пока не понял это хорошо или плохо (я про широкие пороги), а вот выходить реально менее удобно.

ну так само собой. посмотрите разницу в крутящем моменте. отсюда и более резкий подхват. плюс круз тяжелее.
Согласен. Просто налоги мы платим по л.с., а по Нм. С движком пока не разобрался, как я отмечал выше, это первые впечатления. И там же отметил, что несмотря на больший момент фордовский 1.8 внизу не едет, в отличии от 1.6 Круза...
Старый 13.08.2015, 09:47   #30
Tool
Местный

Мой авто: Cruze SW 1.8AT LTZ
Я мужчина
Поблагодарили 554 раз(а) в 440 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
И в-третьих я не помню в ФФ2 газ тросиковый или электронный
Газ там электронный, а из примочек только изменяемая длинна вп. коллектора.
2-й Фокус рулится лучше по городу, на трассе крус стоит лучше. Обзор в FF2 лучше. Посадка водителя в FF2 не такая утомительная.
Но у FF2 задняя подвеска к 100 к по городу в хлам и серия движков Duratec HE (1.8\2.0) те еще масложоры
Tool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы