Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Результаты опроса: поддержите?
Да 348 86.35%
Нет 55 13.65%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2013, 23:01   #1
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Exclamation Предложение собрать 100 тыс.подписей

Итак, уважаемые соклубники...
Возникла у меня идея ЗАКОННОЙ попытки изменения нашего законодательства в области пдд, а именно - хотелось бы внести на рассмотрение возможности увеличения скорости на шоссе с 90 км в час до 120.
Рассмотрю на конкретном примере - ярославское шоссе(но я думаю такая же ситуация и на других направлениях).
Зачастую населенные пункты расположены далеко от самого шоссе, но ограничение в 60-стоит. Мотивируют тем, что-есть НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДКИ, но это не так зачастую. в паре пунктов есть вообще подземные переходы!!! Почему бы не убрать это ограничение, сделав переходы и оснастив их светофорами-надо человеку перейти(раз в день, максимум там кто то ходит), нажал кнопочку и иди. Всем хорошо-автолюбителю-скорость повышается и пешехода видно(особенно ночью), пешеходу хорошо-не надо рисковать на нерегулируемом пешеходном переходе и на свой страх и риск перебегать по факту почти 6 полос! жителям тоже вреда не будет-выбросы СО будут поменьше. Большая часть ярославки-отремонтированная и позволяет ехать с такой скоростью (почти везде есть отбойники и освещение), а где нет-правительство на налоги вполне может провести свет).
Даже в "отсталой" Белоруссии ограничение на дороге - 120 км в час. Кто то скажет-у нас дороги плохие, так пусть дорожники делают их ХОРОШИМИ! Сейчас по сути все так и едут, но при этом рискуют быть оштрафованными. Предлагаю обсудить такую возможность и хотя бы попытаться начать собирать подписи. Хотя, предполагаю, власти это не выгодно - штрафовать будет некого, так как 120+20=140-больше даже я вряд ли поеду по хорошему.
ну вот как то так...

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Кирилл, выкладывай сюда, чтобы все посмотрели.
Итак, дамы и господа, просим Вашего внимания для ознакомления с проектом обращения в Федерацию автовладельцев России по теме ветки.
Просим учесть, что мы всего лишь пытаемся заинтересовать рассматриваемым вопросом организованную группу людей и с ее помощью (в случае поддержки) набрать нужное количество голосов для внесения законодательной инициативы.

Авторы в курсе, что ФАР не занимается законотворчеством.
Авторы в курсе, какое количество подписей граждан требуется при обращении с инициативой в Госдуму от разных политических партий.

Принимается конструктивная критика.
Принимаются дельные советы по технологии сбора подписей.

За БАНом обращаться к модератору Катюшка.

Текст письма

Президенту МОО «Федерация
автовладельцев России»
Клепикову В.Н.

Уважаемый Виктор Николаевич!

Сообщество «Клуб Шевроле Круз» (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/) создано более пяти лет назад и насчитывает порядка 22,5 тысяч зарегистрированных пользователей.
Некоторое время назад на форуме Клуба после жарких споров возникла идея о сборе необходимого количества подписей граждан – автовладельцев для направления в Государственную Думу РФ на рассмотрение инициативы о внесении изменений в действующее законодательство, связанных с возможным увеличением верхнего предела разрешенной скорости.
В нашем обращении к Вами мы не будем затрагивать и цитировать нормы КоАП и ПДД, а изложим нашу идею и доводы. Или аргументы и просьбу!
Наше предложение заключается в следующем – рассмотрение возможности увеличения максимальной скорости на шоссе с установленных 90 км/ч до 120 км/ч.
Сразу коснемся вопроса недавних изменений – отмену «тарификации» превышения скорости до 20 км/ч. Мы уверены, что, несмотря на то, что фактически разрешенной скоростью на шоссе стала скорость в 109 км/ч, такое «разрешенное» превышение содержит несомненное нарушение Правил дорожного движения, а в случае дорожно-транспортного происшествия является одним из доказательств вины, разумеется при наличии доказательств о таком превышении.

Основная идея такова. На трассах федерального значения, выходящих за пределы городов, повысить максимально допустимую скорость до 120 км/ч на всем их протяжении (по возможности), разделить в населенных пунктах (в случае прохождения шоссе чрез такой населенный пункт) поток автомобилей и людей, сделав подземные пешеходные переходы, гарантировав тем самым на 100%, что человек, переходящий дорогу в соответствии с ПДД не собьют.
Если автомобиль на дороге и пешеход разделены – нет особой необходимости ограничивать скорость 60 км/ч, а учитывая нынешние поправки – менее 80 км/ч мало кто едет. Где нет возможности построить подземный пешеходный переход – установить светофор, который будет переключаться при необходимости от нажатия кнопки пешеходом, что так же в разы снизит риск сбить и быть сбитым на шоссе, особенно в ночное время на неосвещенных или плохо освещенных участках дороги.
Считаем разумным установке разделительных барьеров типа для предотвращения столкновения со автомобилями встречного направления. Это в итоге должно привести к большей пропускаемости дорог, меньшему количеству ДТП с участием пешеходов.
Стоит признать что в настоящее время мало кто едет по свободной (при хороших погодных условиях) трассе менее со скоростью 100-110 км/ч. Ведь при должных условиях – это вовсе не запредельная скорость. Как пример тому – автобаны стран Европы и Германии в частности. Раз наша власть ориентируется на запад в наказаниях, пусть ориентируется тогда и на качество жизни и дорог в частности. Камеры же зачастую служат не источником моей безопасности, а наоборот создают аварийные ситуации и заторы, создается впечатление, что основная цель – собрать денег в бюджет, что неправильно и вызывает лишь негативную реакцию большинства (тому пример рекордно низкие показатели собираемости штрафов). На примере Москвы – можно сделать увеличение скорости в районе 5 км от МКАД, чтобы участники движения сумели без риска въехать на шоссе и с него съехать, а помимо того – успели сбросить скорость постепенно и без нарушений пдд въехать в город.
При этом мы ни в коем случае не хотим требовать от законодателей увеличения скоростного режима в черте населенных пунктов, но наши предложения относительно скоростных режимов на шоссе считаем разумными.

Мы с Вами и Вашими единомышленниками живем в одной стране и ездим по одним дорогам. Ездим сами, возим наших близких.
Наше сообщество не является сборищем «гонщиков». Мы люди разных возрастов и занятий, но при этом большинство из нас удивленно наблюдает за постоянными попытками государства очередной раз загнать нас в новые, становящиеся все уже и тверже, рамки.
К сожалению, по сложившейся тенденции заранее подготовленное общественное мнение, в большинстве своем без возражений принимает изменения в законодательстве, направленные на «ужесточение», «усиление» наказаний и ответственности.
Гражданину, слышащему из каждого теле- и радиоприемника слова: «...с превышением скорости... сбил…совершил наезд и скрылся…» и т.п. чуть ли не ежедневно, легко принять такие нововведения не разобравшись ни в причинах таких ситуаций, ни в их последствиях.
А водители, обычные люди за рулем, вздохнут или выругаются в силу своего характера и темперамента и поедут дальше бояться «стрелок», «выделенок» и инспектора в кустах.
Мы искренне надеемся, что наша идея хоть сколько-нибудь заинтересует Ваших сторонников.
Ваша поддержка и мнение российских водителей позволят говорить о жизнеспособности нашей идеи или даст повод для ее конструктивной критики.
Надеемся на совет, примем любую помощь и, разумеется, рассмотрим все предложения.

С уважением,

От имени членов Клуба,

Модератор раздела
«Юридические вопросы» ___________________

Последний раз редактировалось Катюшка; 16.10.2013 в 17:31.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:12   #2
chevi-1976
Местный

Мой авто: шевроле круз
Я мужчина
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: предложение собрать 100тыс.подписей.

Я за........
Старый 02.10.2013, 23:14   #3
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от chevi-1976 Посмотреть сообщение
Я за........
голосовалка открыта-если ЗА-так и голосуйте)

Катюшка добавил 02.10.2013 в 23:15
по сути от этого выиграют все(ну кроме власти)-и пешеходы и автомобилисты.

Последний раз редактировалось Катюшка; 02.10.2013 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.10.2013, 23:26   #4
M. Shadrini
Тачки и рок 'н' ролл

Мой авто: CRUZE AC Milan
Я парень
Поблагодарили 163 раз(а) в 123 сообщениях

Безусловно да!!!!!
ГРУППА В VK SVV MOTORSPORT
INSTAGRAM: SVV_MOTORSPORT
M. Shadrini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:28   #5
Катюшка

Я женщина

по мне-идея вполне здравая и заслуживает внимания. Потом, когда уже народ подтянется-можно сконтачится с соседними клубами и предложить выступить с этой инициативой совместно.
Старый 02.10.2013, 23:59   #6
Леха Обнинск
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 МТ LT,AudI Q5 3.0 TDI
Я парень
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Безусловно я за!на дорогах федерального значения не должно быть наземных пешеходных переходов и еще как можно меньше сфетофоров
Старый 03.10.2013, 00:42   #7
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 673 раз(а) в 490 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
по мне-идея вполне здравая и заслуживает внимания. Потом, когда уже народ подтянется-можно сконтачится с соседними клубами и предложить выступить с этой инициативой совместно.
Контачиться нужно однозначно! Нас тут не хватит для внесения инициативы. Вот как организовать живые подписи? Знакомые депутаты, Общественная палата, ФАР?

Отправлено с моего HTC Flyer P510e через Tapatalk

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:53   #8
Mike.
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze Hatchback 1.8
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Mike. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike. с помощью Skype™

Давайте тогда не 120, а 110 (как на автомагистралях), так проще будет избежать путаницы в дальнейшем. В целом против ничего не имею - за!

Tapatalk, пойми и прости. (HTC One SV)

Chevrolet Cruze Hatchback (2012) Olympic White
Mike. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:43   #9
Slim
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze 1.8 LTZ АТ (Rally Yellow) КИТ-2 SVV+ |BMW M5 E-60 (507Hp)
Я парень
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

Где тя найдешь то 100000 человек?-) я так тоже за-)
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 07:02   #10
Катюшка

Я женщина

Коль, главное с чего то начать.
Ответ

Опции темы