Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Результаты опроса: поддержите?
Да 348 86.35%
Нет 55 13.65%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2013, 23:01   #1
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Exclamation Предложение собрать 100 тыс.подписей

Итак, уважаемые соклубники...
Возникла у меня идея ЗАКОННОЙ попытки изменения нашего законодательства в области пдд, а именно - хотелось бы внести на рассмотрение возможности увеличения скорости на шоссе с 90 км в час до 120.
Рассмотрю на конкретном примере - ярославское шоссе(но я думаю такая же ситуация и на других направлениях).
Зачастую населенные пункты расположены далеко от самого шоссе, но ограничение в 60-стоит. Мотивируют тем, что-есть НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДКИ, но это не так зачастую. в паре пунктов есть вообще подземные переходы!!! Почему бы не убрать это ограничение, сделав переходы и оснастив их светофорами-надо человеку перейти(раз в день, максимум там кто то ходит), нажал кнопочку и иди. Всем хорошо-автолюбителю-скорость повышается и пешехода видно(особенно ночью), пешеходу хорошо-не надо рисковать на нерегулируемом пешеходном переходе и на свой страх и риск перебегать по факту почти 6 полос! жителям тоже вреда не будет-выбросы СО будут поменьше. Большая часть ярославки-отремонтированная и позволяет ехать с такой скоростью (почти везде есть отбойники и освещение), а где нет-правительство на налоги вполне может провести свет).
Даже в "отсталой" Белоруссии ограничение на дороге - 120 км в час. Кто то скажет-у нас дороги плохие, так пусть дорожники делают их ХОРОШИМИ! Сейчас по сути все так и едут, но при этом рискуют быть оштрафованными. Предлагаю обсудить такую возможность и хотя бы попытаться начать собирать подписи. Хотя, предполагаю, власти это не выгодно - штрафовать будет некого, так как 120+20=140-больше даже я вряд ли поеду по хорошему.
ну вот как то так...

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Кирилл, выкладывай сюда, чтобы все посмотрели.
Итак, дамы и господа, просим Вашего внимания для ознакомления с проектом обращения в Федерацию автовладельцев России по теме ветки.
Просим учесть, что мы всего лишь пытаемся заинтересовать рассматриваемым вопросом организованную группу людей и с ее помощью (в случае поддержки) набрать нужное количество голосов для внесения законодательной инициативы.

Авторы в курсе, что ФАР не занимается законотворчеством.
Авторы в курсе, какое количество подписей граждан требуется при обращении с инициативой в Госдуму от разных политических партий.

Принимается конструктивная критика.
Принимаются дельные советы по технологии сбора подписей.

За БАНом обращаться к модератору Катюшка.

Текст письма

Президенту МОО «Федерация
автовладельцев России»
Клепикову В.Н.

Уважаемый Виктор Николаевич!

Сообщество «Клуб Шевроле Круз» (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/) создано более пяти лет назад и насчитывает порядка 22,5 тысяч зарегистрированных пользователей.
Некоторое время назад на форуме Клуба после жарких споров возникла идея о сборе необходимого количества подписей граждан – автовладельцев для направления в Государственную Думу РФ на рассмотрение инициативы о внесении изменений в действующее законодательство, связанных с возможным увеличением верхнего предела разрешенной скорости.
В нашем обращении к Вами мы не будем затрагивать и цитировать нормы КоАП и ПДД, а изложим нашу идею и доводы. Или аргументы и просьбу!
Наше предложение заключается в следующем – рассмотрение возможности увеличения максимальной скорости на шоссе с установленных 90 км/ч до 120 км/ч.
Сразу коснемся вопроса недавних изменений – отмену «тарификации» превышения скорости до 20 км/ч. Мы уверены, что, несмотря на то, что фактически разрешенной скоростью на шоссе стала скорость в 109 км/ч, такое «разрешенное» превышение содержит несомненное нарушение Правил дорожного движения, а в случае дорожно-транспортного происшествия является одним из доказательств вины, разумеется при наличии доказательств о таком превышении.

Основная идея такова. На трассах федерального значения, выходящих за пределы городов, повысить максимально допустимую скорость до 120 км/ч на всем их протяжении (по возможности), разделить в населенных пунктах (в случае прохождения шоссе чрез такой населенный пункт) поток автомобилей и людей, сделав подземные пешеходные переходы, гарантировав тем самым на 100%, что человек, переходящий дорогу в соответствии с ПДД не собьют.
Если автомобиль на дороге и пешеход разделены – нет особой необходимости ограничивать скорость 60 км/ч, а учитывая нынешние поправки – менее 80 км/ч мало кто едет. Где нет возможности построить подземный пешеходный переход – установить светофор, который будет переключаться при необходимости от нажатия кнопки пешеходом, что так же в разы снизит риск сбить и быть сбитым на шоссе, особенно в ночное время на неосвещенных или плохо освещенных участках дороги.
Считаем разумным установке разделительных барьеров типа для предотвращения столкновения со автомобилями встречного направления. Это в итоге должно привести к большей пропускаемости дорог, меньшему количеству ДТП с участием пешеходов.
Стоит признать что в настоящее время мало кто едет по свободной (при хороших погодных условиях) трассе менее со скоростью 100-110 км/ч. Ведь при должных условиях – это вовсе не запредельная скорость. Как пример тому – автобаны стран Европы и Германии в частности. Раз наша власть ориентируется на запад в наказаниях, пусть ориентируется тогда и на качество жизни и дорог в частности. Камеры же зачастую служат не источником моей безопасности, а наоборот создают аварийные ситуации и заторы, создается впечатление, что основная цель – собрать денег в бюджет, что неправильно и вызывает лишь негативную реакцию большинства (тому пример рекордно низкие показатели собираемости штрафов). На примере Москвы – можно сделать увеличение скорости в районе 5 км от МКАД, чтобы участники движения сумели без риска въехать на шоссе и с него съехать, а помимо того – успели сбросить скорость постепенно и без нарушений пдд въехать в город.
При этом мы ни в коем случае не хотим требовать от законодателей увеличения скоростного режима в черте населенных пунктов, но наши предложения относительно скоростных режимов на шоссе считаем разумными.

Мы с Вами и Вашими единомышленниками живем в одной стране и ездим по одним дорогам. Ездим сами, возим наших близких.
Наше сообщество не является сборищем «гонщиков». Мы люди разных возрастов и занятий, но при этом большинство из нас удивленно наблюдает за постоянными попытками государства очередной раз загнать нас в новые, становящиеся все уже и тверже, рамки.
К сожалению, по сложившейся тенденции заранее подготовленное общественное мнение, в большинстве своем без возражений принимает изменения в законодательстве, направленные на «ужесточение», «усиление» наказаний и ответственности.
Гражданину, слышащему из каждого теле- и радиоприемника слова: «...с превышением скорости... сбил…совершил наезд и скрылся…» и т.п. чуть ли не ежедневно, легко принять такие нововведения не разобравшись ни в причинах таких ситуаций, ни в их последствиях.
А водители, обычные люди за рулем, вздохнут или выругаются в силу своего характера и темперамента и поедут дальше бояться «стрелок», «выделенок» и инспектора в кустах.
Мы искренне надеемся, что наша идея хоть сколько-нибудь заинтересует Ваших сторонников.
Ваша поддержка и мнение российских водителей позволят говорить о жизнеспособности нашей идеи или даст повод для ее конструктивной критики.
Надеемся на совет, примем любую помощь и, разумеется, рассмотрим все предложения.

С уважением,

От имени членов Клуба,

Модератор раздела
«Юридические вопросы» ___________________

Последний раз редактировалось Катюшка; 16.10.2013 в 17:31.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:43   #21
Катюшка

Я женщина

По умолчанию Re: предложение собрать 100тыс.подписей.

Цитата:
Сообщение от ЧПОКЕР Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что законодательно уже разрешено 130 км/ч (ссылку на Постановление привел), но пока не будет обеспечена безопасность (вызванная состоянием дорог) никто этот придел не установит.
Ты же хочешь доказать, что по этим дорогам можно уже 130 км/ч ездить без их ремонта и поддержания в безопасном состоянии? Тогда надо заручиться мнением дорожных экспертов в данном вопросе. Пока эти притязания выглядят необоснованными.

ЧПОКЕР добавил 03.10.2013 в 11:32

Я так и не понял за что голосовать то? Все как-то расплывчато... И лозунг "Поддержите?" Что именно поддержать надо? Про винегрет в первом посте уже написал, поэтому нужна конкретика!

И вопрос к уже проголосовавшим - за что именно они ответили "Да" или "Нет"? Поскольку при поставленном вопросе каждый может сделать собственные выводы...
ЧПОКЕР, если ничего не делать и не начинать-так все и будет.
если дороги не очень-пусть делают, чтобы были ХОРОШИЕ! куда деньги то уходят??? пусть организуют движение так, чтобы оно было максимально безсфетофорное. пусть роют подземные переходы или на худой конец-ставят светофоры с кнопками. по ярославке асфальт поменяли и впринципе довольно хорошо сделали-доделать осталось не так много. по остальным направлениям я думаю тоже такие улучшения реальны.
Старый 03.10.2013, 11:48   #22
ЧПОКЕР
немодератор

Мой авто: Cruze SS
Я парень
Поблагодарили 684 раз(а) в 144 сообщениях

Катюшка, полностью с тобой согласен! Двигаться к лучшему надо, но осмысленно.
Повторю - до сих пор не ясен посыл темы и опроса. Конкретизируй в первом посте за что именно ведется голосование.
ЧПОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:59   #23
Falcon
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 МТ LS CARBON FLASH BLACK
Я мужчина
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
и на магистрали (к коей киевка относится)
Helldriver, ошибаетесь,киевка не относится к магистрали.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:02   #24
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Катюшка, полностью с тобой согласен! Двигаться к лучшему надо, но осмысленно.
Повторю - до сих пор не ясен посыл темы и опроса. Конкретизируй в первом посте за что именно ведется голосование.
так помоги. я против то не буду. с телефона проблемно что то редактировать. =)
Старый 03.10.2013, 12:06   #25
ЧПОКЕР
немодератор

Я парень

Цитата:
так помоги. я против то не буду. с телефона проблемно что то редактировать. =)
Так озвучь мысль то! С редактированием темы помогу.
Старый 03.10.2013, 12:09   #26
Headhunter
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата:
Я говорю о том, что законодательно уже разрешено 130 км/ч (ссылку на Постановление привел), но пока не будет обеспечена безопасность (вызванная состоянием дорог) никто этот придел не установит.
Я слышал что закон о 130км/ч, разрешено только на Платных дорогах!?
Старый 03.10.2013, 12:13   #27
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Так озвучь мысль то! С редактированием темы помогу.
мысль такая-привести дороги фед.значения, шоссе в такое состояние, чтобы по ним можно было(по возможности без светофоров) передвигаться с разрешенной скоростью 120 км в час(там можно и на 130 замахнуться) на ВСЕМ протяжении (ну исключая совсем уж опасные участки).
Старый 03.10.2013, 12:13   #28
Melkiy
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, ЗОЛОТИСТЫЙ)
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

несомненно за!! проголосовал.
Старый 03.10.2013, 12:19   #29
ЧПОКЕР
немодератор

Я парень

Цитата:
мысль такая-привести дороги фед.значения, шоссе в такое состояние, чтобы по ним можно было(по возможности без светофоров) передвигаться с разрешенной скоростью 120 км в час(там можно и на 130 замахнуться) на ВСЕМ протяжении (ну исключая совсем уж опасные участки).
Это ровно то, чтобы просить, чтобы они занимались своим делом))) Это итак их обязанность!
Старый 03.10.2013, 12:30   #30
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Это ровно то, чтобы просить, чтобы они занимались своим делом))) Это итак их обязанность!
но без волшебного пинка они ее делать не станут. если все молчат=всех все устраивает.
Ответ

Опции темы