Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2014, 22:22   #41
405-й
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze SW
Я мужчина
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для 405-й с помощью ICQ Отправить сообщение для 405-й с помощью Skype™

По умолчанию Re: Chevrolet cruze vs geely emgrand

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ни кто не покупает авто,что б попатсть на нём в аварию,но обстоятельствам наплевать на хотелки, поэтому имеем 30 тыс погибших в год.
Обстоятельствам наплевать, а нам -нет. Посему активная безопасность первична, пассивная-вторична.
А что касается темы, так может Круз с Зиппером начнем сравнивать?
Круз далеко не идеал, но и стоит он не 2,5 миллиона, и что-то мне подсказывает, что среди "однокашников" сейчас один из лучших вариантов. Ниша Фокуса занята.
Старый 24.06.2014, 23:17   #42
AndreyChe
Пользователь

Мой авто: Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Chevrolet cruze vs geely emgrand

Цитата:
Сообщение от Батя73 Посмотреть сообщение
Сколько у круза-то звезд на Евро? Интересовались хоть?
Пять честных, с запасом, далее деформации конструкции(крыши, стоек и тд) не наблюдается, т.е. выдержит и более сильный удар.

Цитата:
Был в салоне Шевроле, и был в салоне Эмгранд, облазил и ту и другую. Поездил на той и на другой. Круз ничем не лучше
Круз ничем не лучше, вы, простите, слепой?

Цитата:
только просят на пару сотен больше .
А я когда лазил, в феврале, просили одинаково, около 600т, надо ли говорить какой был мой выбор?

Цитата:
Уже даже из-за них не буду брать Круз!
Не берите, нам больше достанется.

А по сабжу. Сидел я в этом чуде, китайщина прет изо всех щелей, уже с порога с ног сшибает хороший густой запах плохого пластика. Материалы отделки ужас, все сделано в лучших традициях чайнопрома, из далека кажется как будто качественно и дорого, а при ближнем рассмотрении становится понятно что к чему. Да и с практической стороны: кузовщина на китайцев традиционно дорогая, отсюда цена на КАСКО как на дорогие угоняемые мазды и тойоты. Запчастей не найдешь, продать машину за адекватные деньги не возможно, ну и такие мелочи, как узнаваемость марки и уважение к ней околонулевое.

П.С. часто вижу оды китайцам типа "вот-вот все на них ездить будем, семимильными шагами китайский автопром движется бла-бла-бла".
Я вот этого не вижу. Да, китайцы много денег вваливают в автопром, НО, я не вижу прорыва, они с нулевого(привет чери амулет) уровня достаточно быстро скаканули до текущейго и стоят на нем уже долгие годы. То, что они научились штамповать красивый кузов и выпускать по 40 новых моделей авто в год - я достижением не считаю, т.к. в новых обертках все старое(читайте выше), под других соусом. Пока не доросли они до конкуренции с большими дядьками, заняли свою какую-то нишу, для тех, кому счастья хочется, а денег нет(бывшие владельцы ВАЗов и сильно БУ иномарок).
AndreyChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:59   #43
neoks
Уважаемый пользователь

Мой авто: cruze 1.6 LT
Я парень
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Geely Emgrand

Разочаровался в emgrand-е я((чуть не купил,но взял круза, отдавал свою по кузовщине в сервис знакомым, у них эмганд белый стоял двери битые были, так вот днище полное а не машина, авто года нет она реально ржавая уже в скрытых местах под порогами в дверях и тд(((чуть где царапина - ржа ужасная сразу, я себе купил бу крыло и дверь от круза хз какого года там кое где краски нет вообще и хоть точечка бы где рыжая была- нету. И кузовщики сказали что это самое ужасное с чем они связывались - метал @авно полное хз из чего сделан....и кузов очень хлипкий незнаю как она набрала 4китайские звезды.
Старый 30.06.2014, 10:50   #44
brazers
Пользователь

Мой авто: cruze 1.6мт хэтч
Я парень
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Сравнивать не буду, но вижу что китайцев покупают, да и в крузе куча деталей китайских. Основная проблема китайских авто как мне видится это то что через год-два его перестают выпускать и ... нету кузовщины, деталей на ремонт и так далее по списку, а китайцы бац и новую модель выкинули на рынок.
brazers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:45   #45
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 473 раз(а) в 341 сообщениях

Цитата:
Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
я себе купил бу крыло и дверь от круза хз какого года там кое где краски нет вообще и хоть точечка бы где рыжая была- нету.
Всё правда, никто еще не видел ржавого днища у круза с 2009 года. У китайцев материал гавно да и проблемы с деталми . Справедливсти ради посмотрел-полазил в другом китайце Chery Arizzo 7 c кожей-рожей, люком,приличной мультимедией,датчиками давления в шинах, камерой заднего вида, передние сиденья с электроприводом, гидроупоры в крышке багажника ( вместо дурацких дуг) и т.п., экстерьер и интерьер неплох (очень напимонает Фольц Джетту). Максималка за 650 тыров. Учитывая, что китаец ( из какого материала сделан, надолго ли хватит кузова, кожи-рожи неизвестно) цену эту не считаю дешёвой.Хотя и вкусностей хватает. 550 тыров за Arizzo китайца максимум. Лично я бы за 650 тыров, да и за 550 не купил, лучше уж дороже да что-нибудь проверенное. Может я ошибаюсь : может именно в Arizzo действительно качественный металл, кожа, пластик никто не знает. Ну я так не думаю.

Мой вывод : китайцы не такие дешёвые как рекламируют ( не стоят они тех денег за которые их продают), а проблем с ними хватает

Последний раз редактировалось Uriah; 08.10.2014 в 23:55.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:32   #46
maset12
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8(был, фуф намучился), сейчас Toyota Mark JZ
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Может секрета я никакого и не раскрою, но есть несколько нюансов, прежде всего в цене, стоимость китайца завышается намеренно нашими дилерами и ладно бы на 50-100 т.р, но сумма больше, да ещё и комплектации не полные, уж так нас любят российские предприниматели)) поэтому сравнивать cruze и еmgrand можно, но чисто ради интереса, но через 5-10 лет, ситуация должна измениться и тому показатель новый hoover h6, правда цену задрали до небес))
maset12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 17:05   #47
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Аналогично и хаваль н8. Цены задраны сильно. Но! Качественный скачок у китайца налицо.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:55   #48
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,770 сообщениях

Опубликованы снимки первой модели Geely, над которой работал главный дизайнер Volvo.

По информации китайской прессы, автомобиль будет оснащаться одним из трех двигателей на выбор: 1,8-литровой турбированной «четверкой» (180 л.с. и 285 Нм); 2,4-литровым атмосферным мотором (160 л.с. и 210 Нм) или 3,5-литровым V6 (270 л.с. и 345 Нм). Все перечисленные двигатели работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

В распоряжении китайских СМИ появились новые снимки флагманской модели компании Geely под названием GC9.

Разработкой ее дизайна занимался бывший главный дизайнер Volvo Питер Хорбери, покинувший шведскую компанию в 2011 году. В основе внешнего вида серийного GC9 лежит концепция, продемонстрированная на прототипе Geely KC на автосалоне в Шанхае в 2013 году.

Длина кузова седана составляет 4956 мм, а ширина и высота равны 1861 и 1513 мм соответственно. Колесная база — 2850 мм.

По информации китайской прессы, автомобиль будет оснащаться одним из трех двигателей на выбор: 1,8-литровой турбированной «четверкой» (180 л.с. и 285 Нм); 2,4-литровым атмосферным мотором (160 л.с. и 210 Нм) или 3,5-литровым V6 (270 л.с. и 345 Нм). Все перечисленные двигатели работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

На рынке Китая автомобиль появится в начале 2015 года и будет продаваться под премиальным брендом Emgrand. О перспективе появления модели на рынках других стран пока ничего не сообщается.

Фото

[свернуть]
Старый 10.11.2014, 15:10   #49
Limonad
Уважаемый пользователь

Мой авто: круз 1,8 МТ
Я мужчина
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Выглядит хорошо.
Но китайские корни очень смущают.
Limonad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:02   #50
Crank
+

Мой авто: Круз хетч & SVV
Я мужчина
Поблагодарили 322 раз(а) в 226 сообщениях

Как круз с этой помойкой кривой сравнивать?

Опции темы