Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2013, 10:43   #1
Rizo
Новичок

Мой авто: Cruz
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Штраф за дтп с бордюром ---как быть?

Добрый день!
Вопрос у меня такой, нужен совет что мне делать в такой ситуации. А именно при параллельной парковке к бордюру у дома я поцарапал бампер о бордюр, так как у меня каско позвонил в страховую те говорят что нужно вызвать ДПС для оформления, так я и поступил.
Приехали посмотрели сфоткали, забрали документы для заполнения бумаг, минут через 10 подозвали и показали мне объяснение как было, по нему у меня вопросов не возникло и я подписал его---- с моих слов записано верно и расписался, с низу поставил еще две росписи где показал инспектор. после чего мне было сказано подождать еще пару минут.
Подзывает -- отдает мне мои документы и справку об аварии говорит вот ваши документы, я беру сажусь в машину и вижу что по мимо справки снизу еще есть постановление на штраф и квитанция на оплату.
Постановление гласит что я на такой-то машине там-то, там-то цитата " не обеспечил необходимый боковой интервал. В результате чего произвел наезд на препятствие (бордюрный камень)"
т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12,15
и наложить адм взыскание в виде штрафа 1 500,00р
я ни каких правил не нарушал парковался в разрешенном месте. подскажите что мне делать???
заранее спасибо.
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:28   #2
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,712 сообщениях

По умолчанию Re: Штраф за дтп с бордюром ---как быть???

Цитата:
Сообщение от Rizo Посмотреть сообщение
что мне делать???
Сдаётся мне, что в вашем случае уже ничего не делать. Роспись ваша имеется?.. Имеется. Так что вперед на оплату штрафа в банк.) Хотя конечно можт юристы наши чё-нить подскажут. Но думаю, что вряд ли. Потому как ваше согласие с вышенаписанным и подпись под документом имеются. А это сложновато оспорить.

Последний раз редактировалось Helldriver; 05.11.2013 в 11:31.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2013, 11:30   #3
M. Shadrini
Тачки и рок 'н' ролл

Мой авто: CRUZE AC Milan
Я парень
Поблагодарили 163 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Штраф за дтп с бордюром ---как быть???

Теперь 10 дней на обжалование и в случае его неудачи или не подачи - платить штраф.
ГРУППА В VK SVV MOTORSPORT
INSTAGRAM: SVV_MOTORSPORT
M. Shadrini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:31   #4
Partizan0
Справедливый модератор

Мой авто: Сhevrolet Cruze 1.6 МКПП base белый
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Partizan0 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Штраф за дтп с бордюром ---как быть?

ДТП правы..предусмотрен штраф за наезды на препятствия.надо было им сразу штукарь дать-справку просто выписалиб..
Partizan0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:33   #5
CocoNut
Местный

Мой авто: был... Cruze 1.6SVV MT
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 94 сообщениях

часть 1 гласит
"1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней"
Как-то не очень подходит сюда штраф, мне кажется, надо обжаловать.
CocoNut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:34   #6
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12,15
Эта статья гласит о
"1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней ..."
Т.е. Вас можно штрафануть если не по правилам припарковались ( запрещающий знак остановки/стоянки, расположение вопреки таблички как парковаться и т.п.) , а ментовская отсебятина - >
Цитата:
" не обеспечил необходимый боковой интервал. В результате чего произвел наезд на препятствие (бордюрный камень)"
никак не подходит.
Что делать ( варианты) :
- обжаловать ( написать жалобу вышестоящему руковдству гайцев либо в суд) Речь именно про жалобу, а не исковое.
- забить и оплатить ( если лень связываться с обжалованием)
от этого ( нарушили ли Вы ПДД или нет) на КАСКО никак не отражается ( т.е. в любом случае Вам обязаны отремонтировать по КАСКО).
- на будущее читайте под чем расписываетесь...

Последний раз редактировалось Uriah; 05.11.2013 в 11:37.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:49   #7
Partizan0
Справедливый модератор

Мой авто: Сhevrolet Cruze 1.6 МКПП base белый
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Partizan0 с помощью ICQ

п.9.10 пдд если я не ошибаюсь
Partizan0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:06   #8
Rizo
Новичок

Мой авто: Cruz
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Эта статья гласит о
"1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней ..."
Т.е. Вас можно штрафануть если не по правилам припарковались ( запрещающий знак остановки/стоянки, расположение вопреки таблички как парковаться и т.п.) , а ментовская отсебятина - >

никак не подходит.
Что делать ( варианты) :
- обжаловать ( написать жалобу вышестоящему руковдству гайцев либо в суд) Речь именно про жалобу, а не исковое.
от этого ( нарушили ли Вы ПДД или нет) на КАСКО никак не отражается ( т.е. в любом случае Вам обязаны отремонтировать по КАСКО).
Да спасибо за информацию, по каско я и не волнуюсь просто штраф как то странно выписали на ровном месте.
Вот думаю куда теперь жалобу писать на этих гайцов. Это дело в Люберцах Происходило а про постановление я и не знал. что они его пишут по поводу подписи я подписывал только объяснение о дтп как на постановлении оказались мои подписи до сих пор не могу понять----(или они в низу лежали и под копиркой от объяснения отпечатались или они в место объяснения протокол подсунули ---прокручиваю в голове все с нова и ни как не могу понять --- как эти хитрицы меня так лохонули. Штраф я оплачу -- не вопрос хочется просто отомстить со своей стороны, Вот совет бы получить что лучше написать на них и куда.
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:15   #9
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 673 раз(а) в 490 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Эта статья гласит о

никак не подходит.
Что делать ( варианты) :
О расположении транспортного средства на проезжей части внятно изложено в девятом разделе ПДД. Речь в разделе идет об автомобилях в движении. Не путайте с парковкой. Партизан прав, да пункт 9.10 ПДД. И гайцы вправе оштрафовать.

Отправлено с моего HTC Flyer P510e через Tapatalk

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 07:40   #10
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
прав, да пункт 9.10 ПДД. И гайцы вправе оштрафовать
Да что Вы говорите ? ПДД - это ПДД ( в ПДД много чего написано что нельзя, да вот беда в том, что штрафуют не по ПДД а по КоАП, а штраф - это по КоАП РФ) . Найдите в КоАП РФ статью по которой можно штрафовать ( именно в КоаП) за ->
Цитата:
не обеспечил необходимый боковой интервал. В результате чего произвел наезд на препятствие (бордюрный камень)"
.... если не надорвётесь.... Не путайте ПДД ( что там запрещаетеся и разрешается) с ответственностью ( КоАП РФ). На всё что есть запрет в ПДД не всегда есть ответственность ввиде штрафбабла ( в КоАП РФ). Например, запрещается загораживать посторонними предметами обзор боковых стёкол, а ответственности за это нарушение никакой нет.

Uriah добавил 06.11.2013 в 07:56
Цитата:
Вот совет бы получить что лучше написать на них и куда.
- Время на опрлату штрафа у Вас 70 дней с момента вынесения протокола и его вречуения ( 10 дней на обжалование и 60 дней собственно на уплату). Если надумаете обжаловать не спешите оплачивать штраф. Время у Вас есть в случае чего
- Пишется жалоба вышестоящему на имя начальника ( УГБДД Люберецкого района или куда там... посмотрите на постановлении кто его его выписывал - штампики) или в мировой суд. Жалоба в произвольной форме : начальнику/мировому судье .... Жалоба. Опысываете что когда произошло ( содержание жалобы описано в ст. 30.14 КоАП РФ - Интернет Вам в помощь) и пишите в нарушении требований российского законодательства наложили штраф за... ( формулировку из протокола и основание ст. КоаП РФ) Данной статьёй не предусмотрено. Прошу отменить постановление № .... от .... как противоречещее требованиям российского законодательства. Дата, подпись. Порядок описан в КоАП РФ ( Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ) - Интернет Вам в помощь. Ничего сложного нет.

Почему жалоба ? Жалобу обязаны рассмотреть в течении 10 дней, а не как в суде по исковому месяцами-годами.Обязательно её зарегистрировать или послать письмо заказаное с уведомлением о вручении.

Последний раз редактировалось Uriah; 06.11.2013 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы