Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2012, 01:18   #21
тикал
Местный

Мой авто: Круз 1.8 Л.С
Я парень
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Переоформление в гибдд автомобиля с жены на мужа без смены номера

А что здесь сложного. Допустим у нас. Приехали дали девушке 150ре за этот договор, можно самому заполнить за 100ре сам бланк, но и можно ошибок по наделать. Дальше на осмотр, и инспектору говоришь -номера оставляем минус 1000ре за новые номера. После осмотра идешь в окошко там тоже инспектору что номера оставляешь, платишь 300ре за свидетельство. Если страховка не закончина можно в ней переписать собственника (моё мнение) и весь геморой. Не каких проблем. Экономия в данном случаи за выдачу номеров. Сам так делал 3года назад на гр жену. За 3часа всё сделали. А если на словах инспектору говорить, так как вам будут делать изменение в паспорте и свидетельстве. Ведь инспектор в окошке только проверяет правильность заполнение и проверяет на розыск авто. А всё остальное делают девушки операторы в другой комнате, ну или мальчики. На счет цен по плате номеров и гос пошлины я щас не уверен, точнее не помню оформлял в ноябре, а вот по поводу договора купил-продал то цена не так большая. Это ведь не счет фактура, вот она дорогая. НУ ЭТ У НАС В ЛИПЕЦКЕ ТАКАЯ ЦЕНА. Может в Москве и дороже.
тикал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:44   #22
Roper
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Переоформление владельца ТС

Народ, подскажите мне такую проблемку. Хочу поставить машину жене на учет. Можно ли через московские госуслуги, я знаю, там в тестовом режиме эта система работает.
Roper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:39   #23
Arsen7777777
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 LT
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Нужна помощь по гос. номерам

Всем привет. Народ, нужна помощь. При продаже машины я написал заявление, что бы оставить номера на следующую машину. По определенным обстоятельствам новую машину приходится оформлять на жену. Так что получается, мои номера пропали? Или можно их как нибудь передать?
Arsen7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:42   #24
Борис Петрович
Новичок

Мой авто: Нива
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Post Изменения в регистрации автомобилей от 15 октября 2013г

Список основных изменений
  • Номер автомобиля прикреплён к автомобилю, а не к владельцу как раньше
  • Например, если автомобиль из Астрахани, а покупатель из Владимира, то он может ездить с астраханскими номерами
  • Продавцу с учёта теперь не нужно снимать автомобиль
  • Продавцу не обязательно ездить в ГАИ. Достаточно заключить договор (3 копии), дописать владельца в ПТС и написать акт передачи автомобиля
  • Покупатель сам регистрирует за 10 суток автомобиль в любом отделении ГАИ
  • Если вдруг покупатель не зарегистрирует транспортное средство за десять суток, то получит штраф 1500-2000 руб. для физлиц, 5000-10000 для юрлиц
  • При желании, продавец может сохранить старые номера себе, оставив их на хранение в ГИБДД до 180 суток
  • По истечению 10 суток, если покупатель не успел зарегистрировать автомобиль, продавец может снять машину с регистрации и она направляется в розыск
  • В этом случае можно будет возобновить регистрацию позже
  • Если покупатель просрочил регистрацию автомобиля за 10 суток, то продавец вправе сдать автомобиль в утилизацию. Тогда регистрацию автомобиля уже не восстановить
  • Выплату штрафов и налогов по месту жительства производит тот, на кого зарегистрирован автомобиль
  • Если автомобиль получил штраф до регистрации на нового владельца, штраф придет продавцу
  • Эти штрафы нужно потом будет обжаловать в ГИБДД
  • Важно так же поставить время заключения договора
  • Принятый новый регламент позволяет зарегистрировать автомобиль менее чем за час.
  • На случай потери, кражи и порчи номеров, теперь разрешено делать дубликаты номеров
  • Транзитные номера теперь выдаются при купле-продаже с заграницей и если автомобиль перегоняется фирмой с завода для продажи.

Детали и разъяснения можете посмотреть в новостях Новый регламент постановки автомобилей на учет административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств
Борис Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2013, 22:46   #25
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Re: Изменения в регистрации автомобилей от 15 октября 2013г

Пусть будет в отдельной теме. я думаю, будет полезно. сюда же в скором времени солью ВСЕ рег.действия, связные с машиной.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 07:19   #26
Fuego
Теперь на Orlando

Мой авто: CHEVROLET ORLANDO
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Регистрационные действия с авто

Название темы подходящее, хотя первый пост вообще не про это
Тем не менее, задам вопрос тут.
Предыстория: решили купить б/у авто. Вот и вся история
А вопрос такой. Машину будем ставить на учет в другом регионе. Прежнего собственника рядом не будет. Означает ли это, что я должен заставить его расписаться в ПТС под незаполненными полями, которые заполняют только сами гаишники? Они там пишут на основании чего и к кому перешло право собственности и есть графы: подпись настоящего владельца и подпись прежнего владельца.
Б/у авто никогда не покупал.
Старый 19.08.2014, 07:40   #27
Victal
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 МТ Base, Кит 2 SVV , бустер; Орландо МТ, 2014г. Чип SVV, "Шоколадный" металлик
Я мужчина
Поблагодарили 200 раз(а) в 186 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Машину будем ставить на учет в другом регионе. Прежнего собственника рядом не будет. Означает ли это, что я должен заставить его расписаться в ПТС под незаполненными полями,
Надо понимать, что машина с учета не снята? Тогда нужна доверенность от прежнего владельца на Ваше имя для снятия с учета. И, конечно, договор купли -продажи.
В этом случае подпись старого владельца не нужна.
Victal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:12   #28
Fuego
Теперь на Orlando

Мой авто: CHEVROLET ORLANDO
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

Victal, машину и не надо снимать с учета.
Если они хотят забрать номера себе (там какие-то зеркальные ), то они сам и снимут с учета и отдадут мне машину без номеров, которые, к слову сказать, мне и нахрен не нужны
Но если машину отдают на номерах, то машина не снимается с учета, а меняется регистрационное свидетельство, туда вписывают меня. А вносят на основе ДКП и ПТС. Хотя, как я теперь понял, в ГАИ приезжаешь уже с заполненным ПТС, где и моя и прошлого владельца подписи уже стоят. И в ПТС можно вносить изменения самому. Так? Нет?
Старый 19.08.2014, 09:27   #29
Felix
Местный

Мой авто: Cruze универсал LTZ
Я мужчина
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях

По новым правилам с учета снимают только в одном случае - если машина увозится за границу. В остальных случаях машина перерегистрируется на нового владельца. Также машина может быть перепродана по ДКП без перерегистрации три раза.
Цитата:
Victal
Но если машину отдают на номерах, то машина не снимается с учета, а меняется регистрационное свидетельство, туда вписывают меня. А вносят на основе ДКП и ПТС. Хотя, как я теперь понял, в ГАИ приезжаешь уже с заполненным ПТС, где и моя и прошлого владельца подписи уже стоят. И в ПТС можно вносить изменения самому. Так? Нет?
Можно вносить самому. Договор тоже писать самому. Можно заплатить агенту и он за тебя заполнит, если есть сомнения в правильности. И вообще не обязательно чтобы в договоре И ПТС расписывался владелец. Главное чтобы подпись с предыдущей записью была похожа. Но это ТСССС. По секрету
Если никогда не покупал БУ, то на ПТС нужно обратить особое внимание чтобы он был заполнен правильно, не было слов ДУБЛИКАТ, и особо внимание в графу особые отметки.

Последний раз редактировалось Felix; 19.08.2014 в 09:30.
Felix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:42   #30
Victal
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 МТ Base, Кит 2 SVV , бустер; Орландо МТ, 2014г. Чип SVV, "Шоколадный" металлик
Я мужчина
Поблагодарили 200 раз(а) в 186 сообщениях

Цитата:
Хотя, как я теперь понял, в ГАИ приезжаешь уже с заполненным ПТС, где и моя и прошлого владельца подписи уже стоят. И в ПТС можно вносить изменения самому. Так? Нет?
Если машина отдается на номерах, то в этом варианте ДКП обязателен и нужна подпись старого владельца на ПТС, что машина передана.
На счет заполнения места прописки самому не скажу точно. Я отдавал машину только со своей подписью в ПТС+ДКП ( от "руки") и ничего другого не заполнял. В итоге машину поставили на учет в другом регионе без проблем.
Victal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы