Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > FAQ > [FAQ] Делаем своими руками

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.02.2014, 14:20   #1
samytolsty
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 2013 1.8
Я парень
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Замерзают все стекла

Ребяты, прошу прощения за ожидание- вот обещаные фото. Только гадкий фотик смог сделать только лишь две фотки- сдох.( Попробую объяснить на словах, то чего не видно.

Asmir, у меня седан. Воздух черпает всей нижней плоскостью- начиная от арок и по периметру. Черпать черпает, а вот выходить ему некуда- в этом и есть смысл нашей накладки.

Сделал накладку из листа нержавейки. 800 на 200. малое плечо- 70. Строго посередине(400) в малом плече разрез до основания, чтобы снять напряжение при изгибании. Изгиб нужен для создания подобия ковша. На втором фото видно разрез в малом плече, и крепёж двумя саморезами в технологический шов ниши для запаски.

На первом фото видно что накладка срезана по форме кромки бампера(не очень удачно, на скорую руку))) ,так же видим крепёж длинным саморезом к бамперу- между накладкой и бампером на саморез одет кембрик 1.5 см, для поддержания накладки и создания постоянного зазора для оттока воздуха. На этом фотик приказал долго жить. Фото непозволительно плохого качества, снимал без вспышки- из джипега выжал всё, что может лайтрум.

Отличие моей накладки от накладки stonewall в том, что я не крепил края к бамперу а оставил как есть, буду туда ещё по одному саморезу с каждой стороны(первое фото) а то на скорости края прижимет к бамперу.
Всё это легко снимается при желании. надо будет покрасить в цвет и забыть про неё)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на просвет из под днища назад. (2).jpg
Просмотров: 8716
Размер:	38.6 Кб
ID:	41470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид снизу. Накладка по форме бампера. (2).jpg
Просмотров: 8201
Размер:	41.8 Кб
ID:	41471  
Старый 19.02.2014, 22:42   #2
stonewall
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1,6 AT Base хетчбек
Я мужчина
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Доработка вентиляции

Привожу то, что я проделал с машиной для улучшения вентиляции салона и исключения обмерзания передних боковых стекол.

Для начала было решено улучшить отток воздуха из машины через вентиляционные клапана которые расположены сзади машины за бампером (у меня хетчбек).

1-ое фото так было до переделки
2-е уголок который использовал (его стороны 100х50 мм)
3-я фотка вот такая щель получилась её практически не видно, чтобы увидеть нужно смотреть с самого низу.

Уголок отрезал по длине по месту, сторону его 100х50 мм крепил саморезами к отбортовке ниши запаски и к бамперу снизу, саморезов не видно. Центральную часть этого уголка отогнул немного вниз чтобы получилась щель побольше, для выхода воздуха из клапанов. (рис. 3).

Вторым этапом увеличил обдув воздухом лобового стекла и обдув на боковые стекла из воздуховодов-треугольничков на торпеде. Для этого перекрыл на 50% сечения воздуховодов в ноги задним пассажирам и в ноги переднему пассажиру и водителю.

С задними воздуховодами всё просто, снимаем боковые накладки на центральной консоли, там два воздуховода назад (рисунок 10), снимаем по одному и алюминиевым скотчем заклеил 1/2 сечения, решил полностью не лишать задних пассажиров обогрева поэтому закрыл только 1/2 сечения.

С воздуховодом в ноги водителю тоже всё просто он крепится одним винтом под ключ 7 (рисунок 11) и просто вставлен в корпус отопителя, открутил винт и вынул воздуховод, честно говоря он мне не очень понравился, стало понятно почему левой ноге было холоднее чем правой, он короткий и имеет три сопла но все они направлены в основном на правую ногу если ещё учесть что у меня автомат и левая нога всё время стоит в самом левом углу и туда из этого воздуховода не дует, заклеил скотчем 1/2 сечения и установил обратно, (позже появилась мысль его немного переделать чтобы на левую ногу дуло получше, но это другой вопрос.
С воздуховодом в ноги правого пассажира посложнее он прикрыт пластиком корпуса бардачка, пришлось повозится чтобы снять бардачок и добраться до этого воздуховода (рисунок 12).

Третьим этапом сделал следующее - заставил воздуховоды-треугольнички на торпеде дуть именно туда куда нужно, до переделки они практически не дули на боковые стекла и по большей мере дули вдоль оси автомобиля и даже немного ниже стекол.

Первым делом снял эти воздуховоды и прорезал в каждом по третьему окошку, далее наклеил всё тем-же алюминиевым скотчем направляющие для направления воздуха. На фото (рисунки 13-20) можно посмотреть как именно. Самое важное сделать перегородки из скотча перпендикулярно жабрам. После этого скотч покрасил в черный цвет стойким маркером, и теперь его практически не видно, а если приглядеться то не бросается в глаза и выглядит аккуратно. Пока решил оставить скотч, дальше посмотрю если он начнет отклеиваться или ещё что то можно вместо него приклеить полоски черного пластика на клей либо приплавить паяльником.

В итоге проделанной работы запотевание боковых стекол устранено. Если когда сел в машину стекла затянуты, то быстро отходят и больше их не затягивает ни в городе, ни что самое главное на трассе. Ушло запотевание заднего стекла, раньше ездил с постоянно включенным обогревом заднего стекла, сейчас включаю только после стоянки когда оно затянуто для быстрого очищения и больше во время движения его не затягивает, хотя обогрем можно вообще не включать заднее стекло потихоньку отходит начиная сверху. Задние боковые стекла немного подзатягивает, но гораздо меньше чем раньше, но на них не обращаю никакого внимания.

Всем удачи на дорогах.
Миниатюры
Название: SNB18111-55555555.jpg
Просмотров: 7048
Размер:	88.7 Кб
ID:	41312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6007
Размер:	30.8 Кб
ID:	41313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5547
Размер:	49.0 Кб
ID:	41314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5439
Размер:	39.3 Кб
ID:	41315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5253
Размер:	59.7 Кб
ID:	41316  

Название: 3.jpg
Просмотров: 5130
Размер:	65.5 Кб
ID:	41317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 4906
Размер:	33.2 Кб
ID:	41318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 4940
Размер:	60.1 Кб
ID:	41319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 4858
Размер:	47.7 Кб
ID:	41320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 5361
Размер:	40.6 Кб
ID:	41321  

Название: 02.jpg
Просмотров: 5025
Размер:	44.8 Кб
ID:	41322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 4809
Размер:	69.3 Кб
ID:	41323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 5390
Размер:	80.2 Кб
ID:	41324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 4620
Размер:	86.7 Кб
ID:	41325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 4484
Размер:	80.7 Кб
ID:	41326  

Название: 004.jpg
Просмотров: 4911
Размер:	80.2 Кб
ID:	41327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 4243
Размер:	80.1 Кб
ID:	41328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 4211
Размер:	80.9 Кб
ID:	41329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 4050
Размер:	82.2 Кб
ID:	41330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 3824
Размер:	79.9 Кб
ID:	41331  

stonewall вне форума  
Старый 19.02.2014, 22:55   #3
trancenat
Местный

Мой авто: Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Доработка вентиляции

еще можно поменять местами воздуховоды, которые по краям передней панели.
trancenat вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы