Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2014, 12:09   #1
kruizo
Местный

Мой авто: CRUZE BLOND LS 1,6 M/T
Я мужчина
Поблагодарили 352 раз(а) в 126 сообщениях

По умолчанию Уже 350 тысяч км. - полет нормальный!

Ну что, друзья,

Вот и добрались мы с крузиком к очередной юбилейной отметке в 200 000 км.

Повидали и разных дорог, и всяких погодных условий. И хотели бы поделится с Вами маленьким обзорчиком по этому поводу.

Может, я хозяин не очень требовательный, может экземпляр Круза мне достался очень приличный, но жалобных нот от нас Вы не услышите. Мелкие недочеты, обнаруженые во время эксплуатации, я отношу к реалиям российской сборки и к детским болезням, этой довольно-таки молодой, на момент приобретения (10.11.2010), модели.

Кузов и окраска:

Мелкие сколы на капоте и переднем бампере присутствуют, и постепенно увеличиваются в размерах. И довольно-таки сильно бросаются в глаза. Но я бы отнес их к своему белому цвету и свойствам самой белой краски, которая нанесена без лака. Еще появились сколы на арке, за задней левой дверью. Думаю, что это из-за встреч с машинами коммунальных служб, которые посыпают песком и ГРАВИЕМ как дороги, так и встречные авто.
Даже эксплуатируя авто всю зиму, по обильно сдобренным реагентами московским дорогам, нет ни намека на ржавчину ни в этих сколах, ни в каких-то других местах.
Хром по кругу весь в хорошем состоянии. Облез почему-то только передний значок. Странно, но по отзывам, у всех начинается с планки на крышке багажника. Но у нас она пока выглядит гуд.
В морозы, из-за лазания по сугробам, треснули оба передних подкрылка. Так что, советую воздержатся от такого слалома

Лобовое стекло:

Все стекло покрыто мельчайшими кратерами и потертостями от щеток. Хотя прилетел не один десяток «камушков», но имеется только четыре скола, от прилетевших шипов, и ни как не хотят идти трещинами, чтоб заменить стекло по КАСКО. Даже тот, что находится в районе обдува печки, не сдается, ГАД

Двигатель и КПП:

Наши 109 лошадок, хоть и не очень резво передвигают в пространстве, но и особым аппетитом не отличаются. Последний раз обнулял бортовик около месяца назад. Сейчас показывает средний расход 8,9 л / 100 км, при средней скорости 32,7 км/ч. Думаю, не плохой результат для режима Москва/область, даже с учетом погрешностей показаний. Маслице Мобил меняем каждые 13тыс., свечи стандартные NGK.
Единственный косяк движка, который добавил седых волос, это когда в самом центре Москвы зажглась лампа давления масла. При добавлении оборотов до 2000, лампа гасла. Открыв капот и заливную крышку, и не обнаружив ничего криминального, решил было ехать в сервис своим ходом. Ребята из SVV[/SIZE] , сняв защиту, обнаружили подтеки масла через сам датчик давления, который потерял свою герметичность. С огромным облегчением понесся в магаз за деталькой. Попутно заменив еще и помпу с ГРМ, уехали от ребят с хорошим настроением. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Коробас наш включается четко, работает без шума и рычаний. Единственное - при движении задним ходом, чуть подвывает. Но по опыту эксплуатации предыдущих авто, считаю это нормой, и особо не парюсь. Тем более, что задом ездим редко
Родное сцепление, еще радует своей работой хотя с новья, в жару в пробках перегревается и подергивает слегка. И все чаще зажигает ЧЕК под кодом 0808. Может это и есть признаки скорой кончины. Посмотрим...

Подвеска и рулевое управление:

Крузовской подвесочке отдельное спасибо. Так как она очень устраивает меня по жесткости и энергоемкости. А один раз проявила себя просто героически: на скорости свыше сотни, поздно заметил яму во всю полосу, глубокую и с очень острыми краями. Тормозить было уже позно, а объезжать ни какой возможности. Только успел закрыть глаза и прибавить газку, представляя, что дальше мы полетим на пузе Но услышав только легкое уханье, и поняв, что подвесочка справилась на ура, покатили дальше. Конечно по утрам, особенно в мороз, сильно бесят стуки амортизаторов. Но при прогреве этот стук пропадает и дальше жаловаться не на что. Да... Один раз заменили стойки стабилизатора.
Рулевая рейка и наконечники пока тож в норме, что немножко даже пугает. Ну не могут так долго они работать, вроде!!?

Тормоза:

Так как со светофоров я не стартую в пол, чтоб тормозить к следующему, и со 160-ти не оттормаживаюсь, тормоза радуют своей живучестью. Недавно, на 195-ти тысячах, первый раз заменили передние тормозные диски с четвертым комплектом колодочек. Сзади колодки меняли один раз, на 89-ти тысячах и то, потому что уже разобрали. Сейчас лежит комплект в багажнике, скоро будем менять. Дискам там еще тормозить и тормозить.

Климат:

Теплом и холодом мы обеспечены не плохо. Да, бывают запотевания и обмерзания за городом. Но редко и не критично. Во вторую зиму был случай, когда управление печкой вообще ни на что не реагировало, и в машине наступил ледниковый период. Утром завелись, чтоб ехать в сервис, но обрадовавшись восстановившимся функциям, поехали на работу. Больше таких сюрпризов не было. Кандейке тож удивляюсь. Три лета и четыре зимы без заправки! Хоть бы не сглазить Меняй себе фильтр и радуйся

Мелкие расстройства, в виде сдохшего аккумулятора, кнопки багажника и водительской попогрейки, думаю можно простить такому надежному другу

Вот такая у нас получилась киношка.

А Вам желаю, хороших дорог и только положительных эмоций от Ваших крузиков!!!

И прошу желающих, кто уже успел намотать такие пробеги,отписываться и делиться накопленным опытом

Если кто то хочет поблагодарить за отчет или похвалить автора, напоминаю, что есть кнопка "спасибо". Все иные благодарности будут удаляться, а пользователи наказываться предупреждением на 10 дней! (администрация)

Последний раз редактировалось kruizo; 18.03.2014 в 17:30.
kruizo вне форума   Ответить с цитированием
181 пользователя(ей) сказали cпасибо:
405-й, 464, 777_andryuxa, AHAPXICT, ALEX980, alxq3, AMDL, andrei-hrenov, Andrei_kaa, AnDRENALIN, ANDRON, Anri01, ANTON 76, Arsen788, Artur08526, Asmir, BELARUS, bender2, Bixa, blatata, Borya, Borzuk, Caravan-034, cerw, cheetahius, chicmarin, CRUZAK2011, Cruze056, CruzovodLTZ, D0lp4in, DavLeT, Deadmancooler, Demon163, den340, Dev_163, Digor, dimaka, DimCruz, Dmitriy85, DmitriyVL, Drandylet, drazya, Egor pilot, EngineTech., evgen1, Falke, far37, gess, HAMANN, hilside, homjk67, Hulk, i-vanger, icvir, Igor_kaizer, Ils, insectus, JazzAdmin, john20051, Klinyara, Koshak, kosmenko, krish, ksuhman, ksvnnn, kv7, Lawyer1, Lexx52007, lexxey99, logan, LUCIFER, mag18, Malika, Megavolt06, Mike., Mirage, MISH79, MrWOLF, m_a_r_s_e_l, Nash120, nevelly, nico, Olegator, Pavlon, pohlebay, Pro100Karlos, Progxs, Random, RomanTLT63, ruslanbo, Rust., s008ks, sacha330, Saimanchik, salaris, SAV1978, Sequencer, SERG123, Sergo-86, shafteg, shutov_ss, SiZiY, SonyV, stroibat63, subcontracting, Super, sutserg, Tip-Top, Valmor, valya.saharowa, Vic, Victal, vitales, Vitalxxx, Vlad_ogur, Voffka-25, Warder, wrneko, y.lebedev, Yakudza74, Ymka, zvukfm, АЛЕКСЕЙ 11, алексей1985, Андрей 26регион, Андрей 74, Антон888, Владимир435, Владислав46, Волхв, Вячеслав14, ДВК, Денис Нескажу, Дмитрий К, Дмитрий76, Евгений Шнайдер, Золвв, Илья Фил, Иннокентий, КИТ 777, Клова, Крузи 2010, Лахматый ЁЖ, Леонид32, Лето, Лукьянов Г, МGE, Максим, Максометр, МИХА, Михаил 1978, МихаилRed, Островок, Павел1962, палыч 64, Пахай, покемон, Полярная СОВА, Похититель, Простак, Роман В, руслан 89, Санчела, Саня842, Сармат, Саша 040, Сергей 63, Сергей 71z, Сергей Б, сергей д, Серго, Снег, Снежана, ТипиТип, толян86rus, Тони Рю, федор48, ХХХАндрейХХХ, ЧПОКЕР, ЮрийХрустов, ЯЛеночка
Старый 03.05.2014, 21:38   #21
kruizo
Местный

Я мужчина

Добрался сегодня до задних тормозилок...

Раскидал правую сторону
Колодочки прошли 110тыс!!!

[Диски 200+

Направляющие чуть подзакисли, но вышли без особого напряга..

С лева направляющие выглядят по лучше, соответственно-колодочки по хуже...

Колодочки поставил вот такие...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1399138053352.jpg
Просмотров: 648
Размер:	66.8 Кб
ID:	43849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1399138087369.jpg
Просмотров: 616
Размер:	66.8 Кб
ID:	43850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1399138288308.jpg
Просмотров: 616
Размер:	58.6 Кб
ID:	43851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1399138318763.jpg
Просмотров: 592
Размер:	65.1 Кб
ID:	43852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1399138443241.jpg
Просмотров: 600
Размер:	87.1 Кб
ID:	43856  

Название: uploadfromtaptalk1399138585122.jpg
Просмотров: 600
Размер:	77.4 Кб
ID:	43857  

Последний раз редактировалось kruizo; 03.05.2014 в 22:33.
Старый 06.05.2014, 23:03   #22
lexxey99
Местный

Мой авто: Cruze 4D 1.6 АT LT '2013 + Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT 4WD '2012
Я мужчина
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: 200тыс.км-полет нормальный

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Аффтор, я так понимаю, что ты гоняешь из области в Мск и обратно. Вероятно, на работу. Если так, то ответ очевиден: пробег гигантский, но режим трассовый, машина не видит плохих дорог (за исключением той ямы), поэтому хрен ей что будет при соблюдении элементарного ТО.
Езди дальше, пиши еще
Расстояние не самое маленькое на каждый рабочий день: Ногинск - Мск = примерно 50 км, но пробок на данном направлении немало (Балашихинский район, сама Москва (ш. Энтузиастов, Щелковское ш. и др.), поэтому режим движения для авто не самый легкий.
Старый 14.05.2014, 12:12   #23
Fuego
Был Cruze HB

Мой авто: Renault KAPTUR
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: 200 тыс.км - полет нормальный!

kruizo,
если не секрет, что Вы потом будете делать со своим авто? Скручивать пробег, сольете подешевке, ездить до полной аннигиляции, другое...?
Старый 14.05.2014, 12:27   #24
kruizo
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
kruizo,
если не секрет, что Вы потом будете делать со своим авто? Скручивать пробег, сольете подешевке, ездить до полной аннигиляции, другое...?
Fuego, пока не вижу поводов для раставания с этим авто, поэтому и не задумывался еще. Не исключаю любой, из приведенных Вами, вариантов.
Почему-по дешевке?! Я не считаю, что у меня в хлам ушатанный экземпляр, который стоит слить. Рынок рулит и диктует цену.
А так, читайте пост #6
Старый 14.05.2014, 13:59   #25
Fuego
Был Cruze HB

Мой авто: Renault KAPTUR
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что у Вас уже автохлам. Но согласитесь, любого покупателя пробег в 300000 км испугает
А так, да, желаю доездить до миллиона
Не принимайте это равноценным выражению "чтоб ты жил на одну зарплату"
Старый 20.05.2014, 14:47   #26
kruizo
Местный

Я мужчина

Вчера на ленинградке заклинило привод переключения МКПП. Пришлось на второй передаче добираться домой... Как раз скорость пробок)))
Порывшись на форуме, понял, что развалился фиксатор нейтрали. Ехать на сервис было уже поздно. Попробовал сам выключить, но горячий мотор, не оставил шансов
С утра начал обзванивать магазины и сервисы. Нашел детальку у наших партнеров в Жулебино. 420 рубликов со скидкой. Места для ремонте раньше 16-ти часов на сервисе не было, решил менять сам. Из пары наводящих вопросов ребятам, понял, что фиксатор можно заменить, без снятия всего узла. За что ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
При помощи монтажки, полукувалдочки и пары ласковых, фиксатор был изъят и запресован новый. На все про все-15 минут без перекуров

Хорошая машина-КРУЗ!!!
Всем удачи на дорогах:beer:

Кстати-у моего фиксатора фтулка уцелела. Как я понял, на ней только фиксирующие усики сработались и под давлением пружины шток с шариком просто выскочил...

Название: uploadfromtaptalk1400582745770.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	59.6 Кб
ID:	44411Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1400582780501.jpg
Просмотров: 955
Размер:	65.2 Кб
ID:	44412

Последний раз редактировалось kruizo; 20.05.2014 в 15:30.
Старый 06.06.2014, 15:23   #27
kruizo
Местный

Я мужчина

Пришло лето, и вылезли у нас болячки, что зимой и весной были не заметны не вооруженным глазом
Поехали на замену масла в КПП, и на диагностику ходовой. Слышался гул в передней части, решил не затягивать.
Вердикт...
Ходовка в норме, за исключением подшипника правой передней ступицы. Меняется только ступица в сборе.
3300 ступица+1200 работа(все со скидкой партнеров )

Еще одна притензия появилась с наступлением жары. Тепература, за которой следил по ELM, стала на трассе зашкаливать за сотню. Из-за повышенного давления и температуры, появилась трещинка в пластиковом бачке радиатора.
Пришлось менять... Нашел б/у оригинал за 3000 руб. Менял сам, во дворе, по пивко. Убил три часа и три литра
Извиняюсь, что без фоток... Чет не до них было:beer:

Советую поглядывать за чистотой радиатора, и хоть раз в три года промывать из кёрхера,со снятием. Мой был забит в усмерть пухом и грязью!!!

Всем удачи на дороге)))

Последний раз редактировалось kruizo; 10.11.2014 в 11:54.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 16:55   #28
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 995 раз(а) в 903 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
Советую поглядывать за чистотой радиатора, и хоть раз в три года промывать из кюрхера,со снятием. Мой был забит в усмерть пухом и грязью!!!
Рад, что немногие форумчане справляются с глюками-болячками без помощи "всесильных" ОД и СЦ. Многим - именно путя в эти крайне печальные и неблагодарные места. А относительно чистоты радиатора - не крехер в помощь, и не многочисленные снятия-установки. а доп. решётка на морду Круза-пипилаца. Я тож ленив стал, а то бы выложил фЭйс своего, ни разу не мытого, и не кёрхеренного.
Старый 06.06.2014, 17:23   #29
kruizo
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
Я тож ленив стал, а то бы выложил фЭйс своего, ни разу не мытого, и не кёрхеренного.
Адмирал!!! А ты не ленись и выложи... Вот выложил бы раньше, я бы поглядел, и сделал бы так же)))
И на бабосы бы не попал
А если серьезно.. Грязь и пух летит не только через морду. А затягивается вентилятором со всех щелей. Именно в районе вентилятора мой был забит больше всего. Жаль что выбросил не сфотав.. А вот радиатор кондея, что стоит перед радиатором охлаждения, выглядит гораздо лучше и чище.
Так шо лезь и смотри, не ленись

Последний раз редактировалось kruizo; 06.06.2014 в 17:39.
Старый 06.06.2014, 23:01   #30
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 995 раз(а) в 903 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
А ты не ленись и выложи... Вот выложил бы раньше
Так выкладывал же-шь. А потом с обиды-досады-непонимания и потёр. И фото морды бУло крупным планом, и как поставить-притулить сеточку-решёточку. ...Колхозом обозвали, в тюнинхаторы не приняли. Жуть я как обиделся. Ну правда уже обмяк и отошёл. Осталось фото найти. А они, сцобаки, на другом компе, а он завис. Кароч, есть некие некритичные трудности. ...Но лень, так ея.
Ответ

Опции темы