Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2010, 19:10   #21
OsmaH
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 МТ base
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по страхованию

Что они даже не могут запрос на предоставление счета отправить ОД.Мне пришлось самому ехать за ним.Потому что моя СК воюет с моим ОД.

OsmaH добавил 13.12.2010 в 19:19
В том то и дело,что они не сотрудничают,а воюют между собой.Поэтому запрос для предоставления счета не могут им сами отправлять.А уж перечислять деньги на счет ОД тем более проблема для всех..

OsmaH добавил 13.12.2010 в 19:35
Как мне получить всю сумму от СК?

OsmaH добавил 13.12.2010 в 19:39
И в конце концов СК по договору была обязана выплатить в течении месяца...

Последний раз редактировалось OsmaH; 13.12.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
OsmaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:05   #22
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 230 раз(а) в 171 сообщениях

OsmaH,

Интересно получается...

Что могу порекомендовать: придти в отдел контроля качества (входящих претензий) и написать заявление о нарушении сроков со стороны Страховщика. Копию отправить в головной офис в Москве.

Увы, но я не очень знаком с ситуаций по Вашему региону...

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:40   #23
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Важный вопрос, которым задается рано или поздно любой автовладелец — в какую страховую компанию обратиться?

Прежде всего стоит напомнить, что автострахование — и ОСАГО, и КАСКО — связано с риском. Рискуют все: страховщики, которые часто сталкиваются с мошенничеством, а также клиенты, которым может попасться недобросовестная или находящаяся на грани выживания компания.

Чтобы не стать жертвой неудачников или мошенников, следует отнестись к выбору страховой компании со всей ответственностью. Особенное внимание необходимо уделить следующим факторам.

1. Изучите рейтинг известных страховых компаний. Критерием для определения надежного страховщика может послужить количество заключенных договоров.
2. При выборе страховой фирмы не нужно руководствоваться только стоимостью страховки. Не стоит соблазняться слишком низкими ценами. Лучше всего сравнить условия и тарифы, предлагаемые различными компаниями, и выбрать наиболее подходящую.
3. Очень важное условие — благонадежность фирмы, занимающейся автострахованием. Поинтересуйтесь, что думают о работе компании ее клиенты, какие у них накопились претензии, какие документы им пришлось собрать при наступлении страхового случая и как быстро была выплачена страховка, а также уточните другие интересующие вас нюансы.

4. Изучите все документы. Недостаточно прочесть только страховой полис, для того чтобы получить полную информацию, вам необходимо изучить все правила страхования, на основании которых компания предоставляет свои услуги. Весьма желательно сделать это вместе со специалистом.

5. Смело вычеркивайте из списка компаний-претендентов те, которые имеют уставной капитал менее миллиарда рублей, а также те, кто работает менее 2–3 лет. Конечно, это вовсе не значит, что нельзя доверять небольшим компаниям. Если у вас есть достоверные сведения об их надежности или если директор такой компании — ваш хороший друг, можно воспользоваться услугами маленькой страховой компании. Если же нет — лучше не рискуйте.

6. Вам не нужна компания, за которой стоит один человек — владелец и управляющий в одном лице. Это может быть раскрученная и известная компания, и все равно связываться с ней — большой риск в условиях российского законодательства.

7. Вычеркиваем и ту компанию, с которой имели негативный опыт общения ваши знакомые. Особенно если такой опыт дополнен недоброжелательным или невежливым отношением сотрудников компании.
Помните, что вы заключаете договор не на месяц и не на два, а значит, должны быть уверены, что данная компания продержится «на плаву» еще не менее года. И еще важный нюанс: за той компанией, которая станет вашей «избранницей», должен стоять кто-то достаточно серьезный, к примеру, финансовая группа.

Это гарантия того, что компания не растворится, как утренний туман, и даже в худшем случае вы сможете потребовать свои деньги через суд.

Старый 01.02.2011, 14:32   #24
lddnv
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8MT
Я парень
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

Есть вопрос.
23.12.2010 оформлял страховой случай по КАСКО в СК Ростра, заполнил 100 % все бумаги, осмотрели авто.
17.01.2011 довез письмо из банка (машина кредитная) о его согласии на перечисление по страховому случаю средств на мой расчетный счет и копию ПТС. По оформлению все.
Интересуют сроки, с учетом праздников, когда СК должна окончить оформление бумаг со своей стороны (калькуляции ремонта там и т.д.), определиться с размером выплат и в течении какого времени она по закону обязана отправить деньги на мой счет
lddnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:39   #25
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

lddnv,

Что касается сроков, то везде фигурирует одна и та же цифра - 15 дней.

В самом первом посте про СК Ростру Клик я выложил Правила страхования. Обратите внимание на пункт 11.6.

Будут вопросы: пишите, звоните. Я Здесь!

Старый 03.02.2011, 07:45   #26
ALFF
Модератор

Мой авто: Kia Ceed'12 1.6 AT (Prestige)
Я парень
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для ALFF с помощью ICQ

MikhailMC, доброго времени суток!
Вот и мне приходится консультироваться у Вас.
Обратился по страховому случаю в "Росгосстрах" по ОСАГО (виновник, понятное дело, не я). В СК мне сказали что стоимость ущерба определяют в Москве. Хотел бы узнать (в СК мне не ответили) - ущерб определяется с учетом региона? В том числе и по стоимости з/ч. И в каком виде СК должно выдать подсчет ущерба - как некую калькуляцию или просто суммой?
Заранее спасибо.
ALFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:50   #27
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

ALFF,

Ущерб определяется в размеер расходов, необходимых приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (т.н восстановительные расходы).

И те самые восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в Вашем регионе цен.

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

В расходы по восстановлению поврежденного ТС (имущества) включаются:

1. расходы на материалы и запасные части, необходимые для ремонта (восстановление);
2. расходы на оплату ремонтных работ.

P.S чтобы избежать значительного занижения страховой выплаты, рекомендую Вам обратиться за независимой экспретизой. Которая сможет определить реальную цену на восстановление Вашего ТС.

До связи!

Старый 03.02.2011, 11:58   #28
ALFF
Модератор

Я парень

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в Вашем регионе цен.
Именно ЭТО я и хотел узнать.

Цитата:
чтобы избежать значительного занижения страховой выплаты, рекомендую Вам обратиться за независимой экспретизой. Которая сможет определить реальную цену на восстановление Вашего ТС.
MikhailMC, обратившись к СК с вопросом о том, что меня может не устроить размер страховой выплаты, мне было отвечено, что в таком случае мне необходимо будет составить претензию и обратиться к независимой экспертизе. То есть, только после того, как СК мне объявит (или уже заплатит) страховую сумму.

Цитата:
Сообщение от ALFF Посмотреть сообщение
И в каком виде СК должно выдать подсчет ущерба - как некую калькуляцию или просто суммой?
MikhailMC, а на этот вопрос Вы мне можете ответить?
Старый 03.02.2011, 12:11   #29
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

ALFF,

Прежде чем заплатить Вам, они Вам должны озвучить сумму калькуляции, а только потом платить.

Что касается предоставления данной калькуляции Вам, то этот докуемнт они практически никогда не показывают. Только по решению суда.

Чтобы не получилось так, что в самой калькуляции будет прописано: замена бампера - 127 руб., его покраска - 65,99 руб. )))

Дождитесь суммы, которую Вам озвучат, узнайте средние цены в Вашем регионе (фактически ту сумму, в которую Вам может выльиться восстановительный ремонт ТС), а уж только после этого действуйте...

Важно не путать калькуляцию по КАСКО и выплату по ОСАГО!!! Это две абсолютно разные вещи!!!

Старый 03.02.2011, 12:15   #30
ALFF
Модератор

Я парень

Цитата:
Что касается предоставления данной калькуляции Вам, то этот докуемнт они практически никогда не показывают. Только по решению суда.
MikhailMC, именно это я и хотел узнать.
Спасибо большое за консультативную помощь!
Ответ

Опции темы