Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2011, 06:48   #11
Сергей Б
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6
Я мужчина
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: про ОСАГО

Привет Всем!!!
С сегодняшнего дня ОСАГО в Уфе подорожало на 50%, официально объявлено. Все, крандец, неофициальный налог, поднимают и поднимают, су....и!!! Ну что будем заваливать тандем письмами?? Или пойдем на баррикады??
Старый 29.07.2011, 10:06   #12
Toxa
Местный

Мой авто: Octavia A7 1.4 TSi DSG7
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 22 сообщениях

Посчитав форумы, как народ страховые разводит на астрономические суммы, сразу начинаешь понимать откуда такие высокие ставки..
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:41   #13
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 995 раз(а) в 903 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Посчитав форумы, как народ страховые разводит на астрономические суммы
А что, так легко СК "развести" на денАжку? Что-то я таких примеров не знаю. Наоборот - да, и не один.
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:24   #14
Toxa
Местный

Мой авто: Octavia A7 1.4 TSi DSG7
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 22 сообщениях

CHARLY 2, На форумах периодически возникают просьбы "оформить полис задним числом" с расшрирением до миллиона и тд и тп.
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:38   #15
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

На сайте Минфина размещен проект изменений в правила ОСАГО. Документ длинный и написан формальным языком. Поэтому приведу только пояснительную записку, где - суть.

Короче, ОСАГО - только через ГТО. Нет талона техосмотра - нет ОСАГО.
Цитата:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подготовлен в целях реализации Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Предусмотренные проектом постановления изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. № 263, предполагают, в частности:
возможность заключения договора обязательного страхования в отношении транспортного средства только после проведения его технического осмотра или государственного технического осмотра в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств;
представление талона технического осмотра или талона государственного технического осмотра при заключении договора обязательного страхования;
возможность представления документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования в форме электронных документов;
внесение сведений о страховании (по предыдущему договору обязательного страховании) и сведений, содержащихся в заявлении о заключении договора обязательного страхования, в автоматизированную информационную систему;
сверку сведений, предоставляемых страхователем при заключении договора обязательного страхования с автоматизированной информационной системой обязательного страхования и единой автоматизированной информационной системой технического осмотра;
приведение терминологии в соответствие с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» и иные изменения.

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:27   #16
snak3
Уважаемый пользователь

Мой авто: приора->cruze 1.8 LS(продал)
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

посоветуйте страховую компанию осаго, где бы делали выплаты, у меня к примеру сейчас спасские ворота, уже получается 4ый год стажда цена вопроса на 1 год составляет 3 т.р., вот хочу уйти, так как всеровно не выплачивают вообще.
snak3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:15   #17
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 230 раз(а) в 171 сообщениях

Цитата:
Сообщение от snak3 Посмотреть сообщение
посоветуйте страховую компанию осаго, где бы делали выплаты, у меня к примеру сейчас спасские ворота, уже получается 4ый год стажда цена вопроса на 1 год составляет 3 т.р., вот хочу уйти, так как всеровно не выплачивают вообще.
Согласие, РЕСО, Ингосстрах, Альянс.

Главное, чтобы все документы были правильно оформлены.

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:31   #18
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Страховщики, Центробанк и ГИБДД готовят поправки в закон об ОСАГО, согласно которым стоимость полиса для злостных нарушителей может сильно вырасти в цене.

По данным РСА, совершение пяти подобных нарушений в год влияет на статистику убытков страховых компаний. То есть с высокой вероятностью такой нарушитель рано или поздно попадет в аварию. Далее количество ДТП в зависимости от количества нарушений начинает заметно расти. Поэтому страховщики предлагают установить для водителей, совершивших от 5 до 9 грубых нарушений в год, повышающий коэффициент 1,86, то есть поднять стоимость страховки на 86 процентов.

По данным РСА, такое повышение может коснуться 5,5 процента автовладельцев. Причем 4 процента из них совершали более пяти правонарушений в год.

Для тех, кто совершил от 10 до 14 нарушений за год, предлагается установить коэффициент 2,06. Нарушителям, у которых накопилось от 15 до 19 нарушений, коэффициент составит 2,26. От 20 до 24 нарушений - коэффициент 2,45. От 25 до 29 нарушений - 2,65. От 30 до 34 - 2,85. Тем, кто совершил более 35 нарушений за год, придется умножить стоимость полиса на 3,04.

Предполагалось, что уже летом этот коэффициент появится в расчете стоимости страховки. Однако уже видно, что его принятие отодвигается на осень. Специалисты обсуждают не столько сам размер этого коэффициента, сколько принцип его применения. То есть выставлять его за количество совершенных нарушений или за совершение тяжких нарушений. Или за количество совершенных тяжких нарушений. Понятно, что нарушение правил парковки - не самое опасное нарушение. Во всяком случае оно редко становится причиной аварии. Однако штрафов за это нарушение выписывается очень много и не всегда законно.

Вторая новация в ОСАГО, которая уже одобрена Центробанком, - новый способ начисления коэффициента бонус-малус - скидка за безаварийную езду. Сейчас он зачастую вызывает головную боль как у страховщика, так и у страхователя.

Например, коэффициентов может быть несколько, если у автовладельца несколько автомобилей. При этом страховщики чаще применяют не минимальный из них, а тот, который наступил после завершения действия последнего договора. Возникает путаница.

В результате РСА уже с 1 января запустит новую систему присвоения этого коэффициента. Он будет присваиваться, что важно, не страховой компанией, а РСА. Причем не с момента заключения договора, а с начала календарного года. Если по истечении календарного года не было убытков по договору ОСАГО, коэффициент снизится на 0,5. Если убыток был, то на следующий год коэффициент вырастет. То есть коэффициент будет привязан не к договору страхования, а непосредственно к человеку.

При этом предусмотрен переходный период. Так, если у человека не было происшествий ни по одному из полисов ОСАГО, ему будет присвоен один, но самый минимальный коэффициент. Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент.

Юридическим лицам будет присваиваться один коэффициент на весь парк автомобилей. И если хоть одна машина попала в аварию по вине водителя компании, коэффициент вырастет для всего парка.

Источник "Российская газета": http://rg.ru/2016/05/04/u-osago-poia...fficienty.html

Старый 05.05.2016, 09:48   #19
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,770 сообщениях

Я надеюсь превышение скорости от 20 до 40 км\ч не отнесут к тяжким?.. Потому что это одно из самых распространенных нарушений. И за год у одного водителя может совершенно спокойно набежать более 10 таких нарушений, учитывая густоту установки камер видеофиксации в московском регионе.
Старый 05.05.2016, 10:48   #20
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Я надеюсь превышение скорости от 20 до 40 км\ч не отнесут к тяжким?.. Потому что это одно из самых распространенных нарушений. И за год у одного водителя может совершенно спокойно набежать более 10 таких нарушений, учитывая густоту установки камер видеофиксации в московском регионе.
Сложно сказать, время покажет.
Ранее говорилось, что для того, чтобы определить статистические показатели для Страховщиков ряд инстанций пытались пролобировать телематические устройства на авто. Как показала практика, и без них все возможно Если же найдут большое количество ДТП на скорости от 20 до 40 км/ч, то все возможно.

Для многих важно будет, чтобы не внедряли поправочный коэффициент за размер компенсационной выплаты по ОСАГО, к примеру: при ущербе от 0 до 100 тыс., от 200 до 300 и т.д. Иначе будет все то же самое, с чего начинали.

Ответ

Опции темы