Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2011, 00:23   #31
ChaosMage
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 AT LT Шушарик
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

Я страховал два года в РЕСО свой Рено Меган.
Однажды залетел под газели и разбил пол морды, капот, фары, бампер, крылья, все вхлам.
Насчитали з\ч + работу на 160 штук, все сделали в СЕТ Авто за 3 недели.
После этого не думаю и страхую всегда машину по каско.

Сейчас Крузя в РЕСО, по страховке поменял лобовое стекло, быстро и без проблем. Второй год к ним поеду точно
Старый 21.10.2011, 14:01   #32
Harly
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6AT Корея Moroccan blue
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Застраховался в Ресо при покупке крузера ... 17/09 произошло ДТП. 23/09 подал документы через менеджера по удаленному урегулированию в РЕСО. 26/09 был полностью скалькулирован расчет ремонта и з/ч. 30/09 были переданы документы в ПОЛНОМ объему в ресо. 02/10 к ОД приехал эксперт по оценке авто. Оценил, добавил, убрал. И здесь начинаются чудеса....
документы этот волшебный эксперт передал в СБ только почему-то 13/10 они их будут рассматривать минимум 10 дней. При в звонках в колл-центр никто нечего не знает, не дают телефон рук-ва (запрещено правилами), подтверждения о получении писем они не высылают.
По Правилам РЕСО которые являются неотъемлемой частью договора согласно п.п. 12.3.3 и п.12.6 они обязаны рассмотреть и выдать решение в течении 20 дней с момента передачи полного объема документов в СК. Ужи написал Претензию с копией ФССН. Ждем-с.

Интерактивная карта по ремонту дорог в СПБ

Harly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:35   #33
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 228 раз(а) в 169 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Harly Посмотреть сообщение
Застраховался в Ресо при покупке крузера ... 17/09 произошло ДТП. 23/09 подал документы через менеджера по удаленному урегулированию в РЕСО. 26/09 был полностью скалькулирован расчет ремонта и з/ч. 30/09 были переданы документы в ПОЛНОМ объему в ресо. 02/10 к ОД приехал эксперт по оценке авто. Оценил, добавил, убрал. И здесь начинаются чудеса....
документы этот волшебный эксперт передал в СБ только почему-то 13/10 они их будут рассматривать минимум 10 дней. При в звонках в колл-центр никто нечего не знает, не дают телефон рук-ва (запрещено правилами), подтверждения о получении писем они не высылают.
По Правилам РЕСО которые являются неотъемлемой частью договора согласно п.п. 12.3.3 и п.12.6 они обязаны рассмотреть и выдать решение в течении 20 дней с момента передачи полного объема документов в СК. Ужи написал Претензию с копией ФССН. Ждем-с.
Доброго времени суток!

Сможете скинуть мне данные по договору в личку?

Спасибо!!!

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 04:19   #34
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

Цитата:
Harly, по автострахованию РЕСО в СПб очень примерная компания. а почему по удалённому урегулированию?
Старый 22.10.2011, 23:54   #35
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Преимущества удаленного урегулирования:

1. Не нужно ехать в офис СК для подачи заявления в письменной форме (экономия времени);
2. не нужно показывать поврежденное авто (первоначально записываясь на первичный осмотр через телефон колл-центра - опять же экономия времени);
3. продолжив п.2., авто в любом случае в дилере еще раз будет осмотрено, поэтому экономия времени довольно существенная уже);
4. дилер заинтересован в ремонте поврежденного авто (платит же Клиент, ну а когда идет речь о деньгах страховой компании, то здесь все довольно неоднозначно). Скажу одно: любой СТОА никогда не откажет в ремонте ТС просто так, в отличие от страховой компании. Интересы на лицо: СК минимизирует расходы, СТОА - увеличивает доходы. Все предельно просто.
5. если же Клиент едет в первую очередь в СК для подачи документов и для первичного осмотра, то далеко не факт, что авто будет направлено на ремонт именно на тот СТОА, где располагается удаленка. Вообщем еще один +.

Есть еще +++, но думаю, что 5-ти пунктов будет достаточно...

Недостатки:

- пожалуй, есть только один, но он очень расплывчатый. Пример: происходит страховой случай (нужна только покраска переднего бампера), цена ОД - 8000 руб. (со слов ОД). Отлично, Клиент заявляет ему все ремонтируют. Он получает авто. Все отлично. Подходит сроки продления договора. Звонок на продление договора и ... "Иван Иванович, у Вас продление договора стоит больше, чем Вы платили первоначально и начинается... авто показывает убыточные показатели, тарифы возросли и ... ля-ля-ля... Это может быть действительно так, но не всегда. В большинстве случаев увеличение тарифа происходит из-за размера произведенной выплаты по страховому случаю. Вам сказали - 8000, а по факту - все 25000... Такое тоже возможно.

Всем удачи на дорогах!

Старый 26.10.2011, 12:34   #36
Harly
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6AT Корея Moroccan blue
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

И так приключения продолжаются....
сегодня 26/10 СК Ресо согласовала предварительный счет на ремонт. Но т.к. там присутствуют скрытые дефекты (ну да ещё бы им не быть когда 4 тонны твоему крузеру сзади въезжают) каждый этот дефект надо фотографировать и высылать на согласование. Инетерсно это согласование столько же времени будет длиться ?

Интерактивная карта по ремонту дорог в СПБ

Harly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:04   #37
FREIII
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LS MT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Сегодня въехали в задний бампер(( Поеду завтро к дилеру удалённо урегулировать, сказали сфоткают и отправят в РЕСО, а там жди....Вот тоже теперь интересно сколько времени будут согласовывать, и сколько мне нужно будет терпения что бы покарсить один бампер....

Harly, А где документы подавал?
FREIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:37   #38
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
И так приключения продолжаются....
сегодня 26/10 СК Ресо согласовала предварительный счет на ремонт. Но т.к. там присутствуют скрытые дефекты (ну да ещё бы им не быть когда 4 тонны твоему крузеру сзади въезжают) каждый этот дефект надо фотографировать и высылать на согласование. Инетерсно это согласование столько же времени будет длиться ?
Максимальный срок по согласованию скрытых повреждений - 10 рабочих дней. На самом деле все гораздо проще и быстрее согласовывается.

MikhailMC добавил 26.10.2011 в 19:39
Цитата:
Сообщение от FREIII Посмотреть сообщение
Сегодня въехали в задний бампер(( Поеду завтро к дилеру удалённо урегулировать, сказали сфоткают и отправят в РЕСО, а там жди....Вот тоже теперь интересно сколько времени будут согласовывать, и сколько мне нужно будет терпения что бы покарсить один бампер....

Harly, А где документы подавал?
Ждать долго Вам не придется. Все нормально. У меня на покраску заднего бампера ушла неделя.

Последний раз редактировалось MikhailMC; 26.10.2011 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.10.2011, 23:08   #39
FREIII
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LS MT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ездил сегодня и меня там расстроили. От покасательного удара в бампер он треснул по середине сверху, администратор мкц сказала что страховая не поверит что это от этой аварии. Фото этой трещины отправлять не будут, что бы вообще не отказали. Что теперь делать? Ремонтировать бампер за свой счёт, а красить за счёт страховки? Или сразу написать заявление на ремонт без справок?
FREIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 01:44   #40
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от FREIII Посмотреть сообщение
Ездил сегодня и меня там расстроили. От покасательного удара в бампер он треснул по середине сверху, администратор мкц сказала что страховая не поверит что это от этой аварии. Фото этой трещины отправлять не будут, что бы вообще не отказали. Что теперь делать? Ремонтировать бампер за свой счёт, а красить за счёт страховки? Или сразу написать заявление на ремонт без справок?
если есть функция - одна кузовная деталь без справок из органов, то попробуй воспользоваться ей. только оформляй как отдельный случай.

Опции темы