Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2011, 02:43   #41
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 227 раз(а) в 168 сообщениях

По умолчанию Re: СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

Цитата:
Сообщение от киргили Посмотреть сообщение
если есть функция - одна кузовная деталь без справок из органов, то попробуй воспользоваться ей. только оформляй как отдельный случай.
Есть опция ущерб в пределах 500 долларов. Очень скользкая, тем более, что речь идет о замене детали, и даже не о ремонте.

Когда платит страховая компания, СТОА делает все по максимуму.

FREIII: у Вас есть скайп?

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:57   #42
FREIII
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LS MT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Функция то есть, только машине месяц, как и страховке, ещё целый год впереди, зима, малоли что, не хочется использовав сейчас остаться потом в пролёте.

MikhailMC, Скайп отправил в личку

Последний раз редактировалось FREIII; 28.10.2011 в 14:00.
FREIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:52   #43
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
ерестал страховаться, т.к. однажды пошел я к участковому и вместе с ним обошел все машинку по кругу, зафиксировал все-все-все повреждения и поехал к ним. Меня участковый предупреждал, что давай на части разобьем, я настоял на своем и мне в выплате отказали, оплатили только мелочевку, типа "царапина ключом".
Странно... однако. У меня какой-то муд..ла крыло слегка помял вмятина -10 см и краску сдёр ( на парковке), потом я ЕЩЁ обнаружил царапины на левом и правом бампере и вмятинку на левом крыле ( врать не буду - может и сам где въехал типа кусты или камни по дороге насобирал). Участковый всё описал - ничего не "дробили" по частям, РЕСНО согласилась - волокиты не было. В итоге заявка на ремонт выглядит так : кузовной ремонт (заказ запчасти -крыло переднее левое замена + окраска), крыло переднее правое ремонт 1Н/Ч + окраска, бампер передний окраска. В воскресенье ездил к ОД - выписал заявку на ремонт, но тока надо подождать до 09 ноября ( заказ запчасти, т.е. крыл на складе нетути надодь подождати).
У кореша на работе месяц назад одна ТП выехала на встречку в долбанула ему прилично. В РЕСО дали деньгами, он восстановил крыло,капот, колесо, двери и баблосы ещё остались. У него также не было претензий к РЕСО. Да... у них не дешёвые цены, но качество и оперативность ( по крайней мере у меня и моих знаковых) на высоте. Может в других отделениях (городах) и существуют траблы с РЕСО, не знаю... пока отзывы положительные.

Последний раз редактировалось Uriah; 31.10.2011 в 12:57.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:37   #44
DeGreeZ
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.6 MT белый
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Да проблем с РЕСО тоже небыло. Буквально на прошлой неделе на стоянке какой-то му... притерся (правая задняя дверь, правое заднее крыло, бампер). Гаишники даже постановление не выдали, только 8 числа будет. А РЕСО меня уже на ремонт в Кудрово отправили. Немножко был в шоке. Это получается, что мне машину быстрее сделают, чем я постановление из ГАИ на руки получу. Быстро и оперативно. Вот думаю, когда это постановление будет у меня, нужно ли довозить в страховую?
Старый 02.11.2011, 16:01   #45
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DeGreeZ Посмотреть сообщение
Гаишники даже постановление не выдали, только 8 числа будет. А РЕСО меня уже на ремонт в Кудрово отправили. Немножко был в шоке. Это получается, что мне машину быстрее сделают, чем я постановление из ГАИ на руки получу. Быстро и оперативно.
У РЕСО есть такая фишка - раз в год без документов ( справок и отказа в возбуждении уголовного дела) можно "поремонтироваться" если токо сумма ущерба не более 500 долорей кузовного ( а для стёкол,зеркал,фонарей - хоть по 10 раз на год). Если ущерб вкладывается до 500, то возможно РЕСО так и решила т.е. без документов ? Мне сдаётся что тута дело не в оперативности, холтя вско бывает : и бык лает и корова летает. Но поинтересоваться у РЕСО непременно надоть.

Последний раз редактировалось MikhailMC; 02.11.2011 в 21:54.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:34   #46
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
У РЕСО есть такая фишка - раз в год без документов ( справок и отказа в возбуждении уголовного дела) можно "поремонтироваться" если токо сумма ущерба не более 500 долорей кузовного ( а для стёкол,зеркал,фонарей - хоть по 10 раз на год). Если ущерб вкладывается до 500, то возможно РЕСНО так и решила т.е. без документов ? Мне сдаётся что тута дело не в оперативности, холтя вско бывает : и бык лает и корова летает. Но поинтересоваться у РЕСНО непременно надоть.
ну не РЕСНО, а РЕСО. по СПб они работают очень чётко всё что связано со страхованием авто. но по тарифам они не очень демократичные, потому наверное у них и выплаты в основном без проблем. и суть не только в суммах до 500$.
Старый 02.11.2011, 21:53   #47
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 227 раз(а) в 168 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DeGreeZ Посмотреть сообщение
Да проблем с РЕСО тоже небыло. Буквально на прошлой неделе на стоянке какой-то му... притерся (правая задняя дверь, правое заднее крыло, бампер). Гаишники даже постановление не выдали, только 8 числа будет. А РЕСО меня уже на ремонт в Кудрово отправили. Немножко был в шоке. Это получается, что мне машину быстрее сделают, чем я постановление из ГАИ на руки получу. Быстро и оперативно. Вот думаю, когда это постановление будет у меня, нужно ли довозить в страховую?
Хуже в любом случае не будет, довезти всегда успеете.

MikhailMC добавил 02.11.2011 в 20:55
Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
У РЕСО есть такая фишка - раз в год без документов ( справок и отказа в возбуждении уголовного дела) можно "поремонтироваться" если токо сумма ущерба не более 500 долорей кузовного ( а для стёкол,зеркал,фонарей - хоть по 10 раз на год). Если ущерб вкладывается до 500, то возможно РЕСО так и решила т.е. без документов ? Мне сдаётся что тута дело не в оперативности, холтя вско бывает : и бык лает и корова летает. Но поинтересоваться у РЕСО непременно надоть.
Уверен, что автор поста в любом случае в самое ближайшее время узнает, что ему без справок отремонтируют.

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Последний раз редактировалось MikhailMC; 02.11.2011 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:13   #48
DeGreeZ
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.6 MT белый
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Собственно машина готова. Про 500 баксов вкурсе. Но...
Ремонт, на сколько я понимаю, там больше чем на 500... ибо три элемента и царапина глубокая. А может и ошибаюсь....
Постановление все-равно отвезу, не сложно. Хотя на направлении от РЕСО было написано, что я предоставил полный комплект документов.
Старый 07.11.2011, 10:14   #49
Toxa
Местный

Мой авто: Octavia A7 1.4 TSi DSG7
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 22 сообщениях

Не знаю ни одной страховой компании, по которой были бы только положительные отзывы. Страховался в Югории и СОГАЗе, обращался пару раз для ремонта и все разы быстро, качественно и без задержек. Но, и полиса у них не самые дешевые. А другие пишут, что у них с ними были проблемы (в т.ч. с Югорией)

Наверное, все зависит от требований клиента и его рейтинга..
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:28   #50
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

гредет еще один суд, на этот раз по папиной машине! независимый насчитал порядка 173 000 рублей ущерба, а страховая эта чудная выплатила.....внимание.... 25 000 рублей!))))))))))))))))) за утоталеную вхлам машину)))))))))))))) идиоты)
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы