Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2016, 15:12   #11
darkden2001
Уважаемый пользователь

Мой авто: ШЕВРОЛЕ КРУЗ 1,6 LS механика Черненький
Я мужчина
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультанция (жилищные и земельные вопросы)

Спасибо всем за ответы!! Но во-первых сумму он просит где то 1/3 от стоимости, а не 1/2, в связи с оставленной пропиской. и если говорить о выписке то и сумма будет больше... а потом еще и в суде заявит, чтобы я доплатил тогда. Во-вторых знаю ситуацию, когда бабушка прописала внучку к себе, чтобы ей оставить квартиру да еще и завещание написала на неё.... потом поругались и бабушка изменила завещание и решила внучку выписать через суд.... не знаю, что там было в суде, но он отказал выписывать внучку......
Но из Ваших советов я понял, что надо все ровно выкупать?? чтобы избежать дальнейших сюрпризов от дядюшки)) что ему еще в голову придет на старости лет..((
darkden2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 08:16   #12
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 520 раз(а) в 381 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультанция (жилищные и земельные вопросы)

Цитата:
Сообщение от darkden2001 Посмотреть сообщение
Но из Ваших советов я понял, что надо все ровно выкупать?? чтобы избежать дальнейших сюрпризов от дядюшки))
Да. И непросто выкупать, а обязательно оформить условие выписки и кто там будет иметь право проживать в договоре. Ссылки на нормы приводил выше. С таким условием большинство самостоятельно дрыснут из квартиры, Не захотят - суд. История может затянутся на год и более. Это так. Другого варианта у Вас нет. Я Вам третий раз пишу : Ваш дядюшка хочет и рыбку съесть ( получить бабло, непонятно за что Вы ему заплатите, т.е. а что Вы будете иметь ? ) и нах.. сесть ( проживать в квартире да ещё чтобы Вы платили, по закону как собственник платить за ЖКХ обязаны после выкупа будете Вы, а не дядюшка). В связи с этими хитрожопыми дядюшкиными качелями у Вас совершенно справедливо возникает вопрос : а нах.. Вам это тогда упёрлось ? Вот Вы и задайте дядюшке этот вопрос : зачем мне выкупать если дядюшка там со своей подругой проживает ? Другой вариант : предложите хитрому дядюшке выкупить у Вас Вашу половину если Вас квартира не интересует.

Цитата:
Сообщение от darkden2001 Посмотреть сообщение
Но во-первых сумму он просит где то 1/3 от стоимости, а не 1/2
Так вот : с долевым участием Вы или Вам никогда не продать за половину от рыночной стоимости всей квартиры, если бы Вы полностью продавали такую квартиру. Это считается геммор. Покупают долю в основном чёрные риэлторы задёшево, чтобы потом предложить второй половине за более крупную суммы выкупить или продать им задёшево. Когда не соглашается хозяин начинаются всевозможные способы выживания с целью заставить его продать задёшево. Это рынок.И в этом случае доля никогда не будет равна половины стоимости всей квартиры. Поэтому и цена такая. Ну сами подумайте кому нужна квартира, обременённая ещё одним собственником с которым Вы никогда не договоритесь по цене ?

Последний раз редактировалось Uriah; 16.04.2016 в 08:38.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы