Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2015, 23:18   #21
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 368 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультация (административное право)

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Очень многие СК выписывают полисы без диагностической карты. Теоретически это чревато отказом в выплате при ДТП, в котром вы будет виновником.
И практически зачастую тоже. А также некоторые СК не вносят при покупке полиса ОСАГО своих новоиспеченных клиентов в реестр РСА, а предпочитают в случае ДТП разбираться сами, эдакие хозяева-барины, есть у насна форуме представители таких компаний
Старый 04.11.2015, 20:50   #22
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Ленин Посмотреть сообщение
И практически зачастую тоже.
Ничего не будет абсолютно. Есть полис и баста, а как его и кто выписывал никого не волнует патамуштаа нет такой статьи, которая давала бы разрешение не выплачивать страховщику, требуя при выплате предоставлять диагностическую карту. Ну сами подумайте, к примеру карта выдавалась месяц/полгода/неделю назад и т.п. Так вот за эту неделю/месяц/пол-года многое изменится. Даже спустя три дня, а на момент выдачи было всё ОК. При чём тут карта ? Она выдаётся и имеет силу только на время выдачи ОСАГО и не более. И после выдачи ОСАГО никто невправе её требовать. И если кто-то будет требовать при оформлении и выплаты страховки - это самоуправство СК как минимум. В этом случае поинтересуйтесь на каком-таком основании ( номер НПА, статья, пункт/подпункт) такое выдвигается требование и пусть пальцем ткнут туда дабы самому убедиться

Последний раз редактировалось Uriah; 04.11.2015 в 21:14. Причина: т
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:16   #23
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Не так давно подписывала справку о дтп. Так вот там ты ставишь подписон под фразой-подтверждаю, что авто находится в исправном тех.состоянии. Подтверждением будет талон ГТО по сути и вообщем то на этом можно сыграть против владельца ТС. всё зависит от грамотности и упертости юриста с другой стороны.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:27   #24
Uriah
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Так вот там ты ставишь подписон под фразой-подтверждаю,
Да хоть 1000 раз подтвержу об исправном автомобиле и дальше что ? Где написано что при ДТП есть обязанность предоставить карту, а СК требовать её ? Нигде. СК может только её попросить и в случае отказа её предоставить ничего не сможет сделать какой бы там грамотный юрист не был. На такого грамотного найдётся отсутствие нормы закона, а раз её нет то и суда нет. У нас не Англия ( не прецендетное право), либо есть таковое положение в требованиях закона либо нет. А раз нет то и спрашивать не вправе. Кроме того, ГТО пройдено в прошедшем времени, а с того момента всё что угодно может произойти - > ГТО не является подтверждением исправности автомобиля спустя какое-то время, оно подтверждает исправность только на момент получения ОСАГО и не более того. Об этом знает даже школьник.Таким образом, утверждение
Цитата:
Подтверждением будет талон ГТО
всего лишь логика, а не норма закона да и та не логична спустя какое-то время.

Последний раз редактировалось Uriah; 05.11.2015 в 07:45.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:36   #25
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 368 раз(а) в 287 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Ничего не будет абсолютно.
Да? Ну дай то Бог тебе не "влететь" из-за мелочи типа невписанный в реестр РСА и.т.д., лучше мелочи раскидать, чем потом брызгать слюной, як ты думаешь?
Старый 05.11.2015, 22:36   #26
Uriah
Местный

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Владимир Ленин Посмотреть сообщение
Да? Ну дай то Бог тебе не "влететь" из-за мелочи типа невписанный в реестр РСА и.т.д., лучше мелочи раскидать, чем потом брызгать слюной, як ты думаешь?
Я думаю что ты просто болтун, который не в состоянии ответить на поставленный вопрос : приведите норму закона насчёт обязательности предоставлять ГТО при наступлении страхового случая, а не свою логику.

Ты о всякой ерунде, но только не по существу. Раз по существу ответить не могём, то "гоним пургу". Кому-кому, но тебе как юристу лучше промолчать, чем писать глупости. Такие перлы говорят о низкой квалификации юриста. Ленин, давай-ка по делу и юридическим языком (нормой закона) , а не языком подвортни.
Старый 11.11.2015, 09:12   #27
Катюшка

Я женщина

начну издалека. в нашем "дворе" 12 этажного дома целые 8 машиномест.... 1 отдано под инвалида(которого в доме нет). Однако, чую подвох впереди. На схеме видно эти 3 машиноместа и посредине одно-для инвалида. Стоит знак, стоянка для инвалида и он же дублируется человечком на асфальте. Однако, грядет зима и снег там не чистят, разметки этого ОДНОГО машиноместа не видно. Я решила написать дорожникам, чтобы для таких ситуаций они обозначили дополнительно данное машиноместо либо видимым образом разграничили оставшиеся 2. Однако, пришел вот такой ответ-(222).
Итак, а вот и подвох:
В соответствии с требованиями п. 5.7.5 и п. 5.9.21 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» (наименование знака изменено постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621), установленный на стояночной площадке совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.
Для обозначения границ стояночных мест на площадках, используется горизонтальная дорожная разметка 1.1., для выделения места парковки инвалидов дорожная разметка 1.24.3.
Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).
Организация стоянок (площадок) автотранспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», утвержденного приказом Минрегиона России от 29.12.2011 года № 365/9. Согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.
Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.
В соответствии с п.1.3 ПДД РФ – участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и дорожной разметки.

Дополнительно информируем, что в соответствии с требованиями п. 5.9.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки…» дорожные знаки дополнительной информации (таблички) 8.2.5(6) «Зона действия» совместно со знаками 6.4 «Место стоянки» – не применяются.

То есть, получается, зимой, при нечищенной стоянке эти 3 места автоматом превращаются в одно и две машины, стоящие вообщем то по правилам, могут быть легко оштрафованы на пустом месте. Так как на рисунке 111 эти места расположены трапецией, сторона вершина которой(где знак сторона), МАКСИМУМ 6 метров, по факту 5-5.5 если есть... Получается знак сожрет 3.6 из 5.5 - имеем в остатке 1.9 м мексимум
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 125
Размер:	1.3 Кб
ID:	56273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 123
Размер:	93.8 Кб
ID:	56274  

Последний раз редактировалось Катюшка; 11.11.2015 в 09:14.
Старый 11.11.2015, 11:32   #28
LUCIFER
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1,6 MT Шуш
Я парень
Поблагодарили 549 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Пофлудим немного

Цитата:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...t=22460&page=3
кто что думает? хочу услышать мнения
Свалить знак

если громко

если тихо

если быстро (цеплять только за соседское авто)
Старый 11.11.2015, 11:40   #29
Катюшка

Я женщина

Жень, а все же. Я просто хочу понять, как устранить противоречие, когда тебя пинают оттуда туда - законными методами.

http://news.rambler.ru/sport/31892984/
а вот и про наших спортсменов, как ранее Лебедев писал про допинг.....
Старый 11.11.2015, 12:05   #30
ADVANCE
Пользователь

Мой авто: Cruze SW 1.8AT
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Жень, а все же. Я просто хочу понять, как устранить противоречие, когда тебя пинают оттуда туда - законными методами.

http://news.rambler.ru/sport/31892984/
а вот и про наших спортсменов, как ранее Лебедев писал про допинг.....
Путем уточнения с помощью табличек 8.2.1 "зона действия знака"

ADVANCE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы