Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze в прессе

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2015, 10:24   #41
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 504 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Цитата:
Сообщение от Limonad Посмотреть сообщение
Тут половина форума не понимает, что не цены выросли, а рубль обесценился.
А другая половина не понимает, что цены на все автомобили запредельно высокие, в которые заложена ещё минимум 1/3 цены от стоимости на гарантию ( ведь все делают машины дряные лишь бы до гарантии доездела) себестоимость которых в 4-5 раза ниже, и не понимает что из-за жадности производителям легче свернуть производство, чем продавать по оптимальной цене.
Сравните как с годами на компьютерную/бытовую технику цены падают и падают значительно. К примеру, я отлично помню, как в 2002 году флэшка 128 Mb стоила 170 долларов, ТВ плазма с диогональю 42 " 15-18 000 долларов. Цены же на автомобили только возрастают, хотя там всё делают роботы исключение вручную прикручивают сидушки, рули, накладки и т.п.
Это ещё тот раздутый "пузырь".

Нет худа без добра. В конце 80-х-начале 90-х не то, что ни машин, ни смартвонов ни ноутбуков не было ... жрать нечего было. И ничего... никто не опух с голода, хотя все прилавки пустые были. Переживём.
Если разобраться, то всё это богатство : заказные кухни, ванные, потолки, двери, машины, изысканная еда и т.п. для жизни не нужна. Была бы крыша над головой, мирное небо, тепло и какая-то еда. Но бум потребительства и навязанные понты поразили всех, в т.ч. и меня.

Последний раз редактировалось Uriah; 19.03.2015 в 10:31.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 10:26   #42
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Форд американец. Многие уже ушли. Особенно огорчил уход китайского Черри. Вот так потеря, какое горе ! Машины как и люди : рождаются-умирают, на смену им приходят другие.
Генри Форд, был фашистом, это доказано историей, поддерживал идеи высших и низших рас, за что получил самую высокую награду лично от Гитлера, последний цитировал Форда в своих трудах... Я не к тому, что марка Форд - немецкая =)))))))

Вспоминаю экранизацию фильма "Собачье сердце" - текст песни...

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны"...

Всё это к тому, что господа, товарищи. Берегите то, что нажили своим горбом. Одна из главных целей этого кризиса - сберечь, то что нажили в сытые годы. И это правда.
Старый 19.03.2015, 10:31   #43
IngeNegr
Местный

Мой авто: Cruze 5dr 1.8MT LTZ+Чип +МД
Я мужчина
Поблагодарили 112 раз(а) в 77 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
покупать базу круза от 1 млн почти
Да нет уже таких цен, то у диллеров временное помешательство было. Был на ТО в Чехов, стоял круз в топе за 842 штуки. Дженсер цены тоже уже опустил, думаю и другие ОД также сделали.
IngeNegr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:32   #44
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 1,748 сообщениях

Цитата:
В конце 80-х-начале 90-х не то, что ни машин, ни смартвонов ни ноутбуков не было ... жрать нечего было. И ничего... никто не опух с голода, хотя все прилавки пустые были. Переживём.
В конце 80-ых, начале 90-ых многие из тут присутствующих еще на горшок толком ходить не умели. Так что они не помнят ничего. Для них в диковинку всё.) Переживем конечно. Обидно только, что мне в своей жизни постоянно приходится чего-то "переживать". Сначала Перестройку и начало 90-ых, потом вроде как всё стало налаживаться и деньги вроде появились в кармане - бац, дефолт 98-го. Пока несколько лет то да сё, снова вроде как потихоньку у народа стали деньги водиться, стали домашним скарбом обрастать - бац, кризис 08-го. Ладно, перетерпели, только снова народ почувствовал себя более-менее, начали автомобили себе позволять, смартфоны вообще считать перестали - бац, кризис 14-15-го. Так и будут нам постоянно сверху по башке лупить, чтоб высоко не задирали?... Жить-то когда?... Постоянно что-то "переживаем"..

Последний раз редактировалось Helldriver; 19.03.2015 в 10:36.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 10:36   #45
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Так и будут нам постоянно сверху по башке лупить, чтоб высоко не задирали?...
Абсолютно верно! Я называю это регулярной жатвой результата чужого труда.
Старый 19.03.2015, 10:42   #46
Uriah
Местный

Я мужчина

Helldriver,
Это не только у нас. На Западе тоже самое. И кризисы уже даже кто то за доказательство этого премию получил - периодическое явление. Они и дальше будут продолжаться пока существует такая экономическая модель. Следующий будет в 2017-2018 годах. Если сравнивать экономику с 4-х моторным самолётом, т.е. экономикой тех стран, которые за собой тянут всю мировую экономику, то сейчас один мотор захлёбывается "доживает свою кончину" ( Европа), второй ( страны БРИК) тоже глохнет ( эколномика Китая также ориентирована на экспорт а не на внутренней потребление что есть не гуд) , третий ( Япония ) задушена налогами, четвёртый ( Америка-Канада) пока тянет весь самолет, но надолго его не хватит.
Всё взаимосвязано, никуда нам из общей связки не деться..увы...

Uriah добавил 19.03.2015 в 10:52
Цитата:
Жить-то когда?... Постоянно что-то "переживаем"..
Это и называется жизнь. Вот мы её и переживаем и боремся сами с собой, со своими страстями. Так устроен мир.

Последний раз редактировалось Uriah; 19.03.2015 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 10:52   #47
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 1,748 сообщениях

Uriah, Я немного не об этом. Я о том, что при всех этих кризисах за бугром те же "буржуи" достаточно неплохо живут. Да, видимо у них тоже кризис, но на бытовом уровне обычных граждан он как-то не особо отражается. Я собссно об этом. Да, конечно, и у них есть те, кто последний хер без соли доедает, но это там скорее исключение, чем правило. Основная масса трудоспособного населения живут хорошо и о кризисе узнают в основном из зомбоящика. Мы же кризис постоянно начинаем ощущать на своем кошельке почему-то. Я об этом говорил. Конечно есть страны, где живут гораздо беднее нас, страны Африки например, отчасти Латинской Америки и т.п. Ну вот разве что только этим и остаётся себя успокаивать...
Старый 19.03.2015, 10:59   #48
Uriah
Местный

Я мужчина

Я Вас прекрасно понял.
Цитата:
но на бытовом уровне обычных граждан он как-то не особо отражается
Это кажется, отголосок из прошлого, так сказать по инерции, стереотип, там немалая часть без работы, особенно молодёжи, без перспектив, что гораздо хуже нашего тощего кошелька. А учитывая то, что там все поголовно живут в кредит....тут уж не до бытового уровня, когда квартиру отбирают. Хотя да , на бытовом уровне у них несколько по-проще.

Есть такая пословица, везде хорошо, где меня нет. Продолжу : не верите ? могу прийти...

Вот это всё "переживём" и называется жизнь, которую переживают и борются сами с собой, со своими страстями. Вся наша жизнь в борьбе, причём главная - самим с собой. Вот тут бы научиться с собой бороться, так нам ваапсче цены бы не было.

Последний раз редактировалось Uriah; 19.03.2015 в 11:02.
Старый 19.03.2015, 11:12   #49
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 976 раз(а) в 885 сообщениях

Цитата:
Жить-то когда?...
А всегда!!! Я жил, когда в 16 стал курсантом. И в 21, когда стал лейтенантом. И в 36, когда стал "свободным" от государства. Я был свободен и жил в августе 91-го, и осенью 93-го, и крисизы всех времён и народов. Ибо лишних дензнаков не имел, и соответственно ничего не потерял. ...Так, меня озарило!!! - южно-русская поговорка - "хошещь жить - умей вертеться!!!" А ведь пралЬно - видимо я постиг Высшие Тонкости этого совершенства!!!
Цитата:
мы...боремся сами с собой, со своими страстями. Так устроен мир.
Так, срочно прекрати "ломать" неустойчивые и ранимые мозги наших сов/раша граждан. Ибо забьют камнями. ...Я сильно опечалюсь.
Старый 19.03.2015, 12:05   #50
veles_tmb
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

всего-то ДжиЭм ушел с рынка, а вас на философию потянуло. лучше бы обсуждали, увидим мы новый круз или нет
veles_tmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы