Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2010, 17:00   #21
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По умолчанию Re: Круз vs Toyota Corolla

Koss, Согласен, имидж пока ещё работает на Тойоту, да и 3 - 5 лет назад Тойоты реально были очень надежными авто!
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:19   #22
Nakamuro
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 LS AT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что насчет шумки и динамики на дороге? (Круз - 1.8 АТ, Королла - 1.6 ММТ)? И вообще чуть более подробный анализ может быть кто-нить сможет написать...душа конечно лежит к крузу, но стереотип насчет качества и 3х летней гарантии делают свое дело
Nakamuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:22   #23
Mely
Уважаемый пользователь

Мой авто: Shevy Cruze Белый 1.6MT База+1пак.
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Radiantevil Посмотреть сообщение
сказать о тайоте хорошего не могу т.к отец брал машину Авенсис.Английской сборки когда закручивал гайки на колесах свернул вместе со шпилькой.Крутил от руки не сильно сам в начале не поверил.Позже свернули еще одну.Это что если попадаешь в яму колесо должно отпрыгивать что ли от машины.Поехали на 700 км практически по прямой тормазил мало то когда приехали увидели на тормазных дисках ямки как будто машина прошла 60000 тыш.км заменили.Поехали тоже самое.С 3 го раза решили проблему.
П.с когда брали машину шели между капотом и фарами и багажником и фарами были ощутимо разные прошлись по складу а там все такие.На что нам сказали ну вы же не БМВ берете.Шели были как на ВАЗЕ!!!!!!!!!!

Radiantevil добавил 17.11.2009 в 02:42
Вот вам и качество везде где вижу про тайоту что это качество после приобретенного мной опыта не могу пройти мимо и не рассказать.
Это про новый Авенсис рассказываешь?
Просто катался на новом,да и отец уже больше полу года ездит,ну собсно на его и катался.Так же у друга новый,тоже уже где-то полгода эксплуатирует. Нареканий ВООБЩЕ никаких,всё идеально.

По сабжу: Выбираю Круз...

Последний раз редактировалось Mely; 25.02.2010 в 22:07.
Mely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:24   #24
sergp03
Местный

Мой авто: Ваз 2107
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

roomyantsev,

На прошлой неделе по ТВ говорили Тойота может отозвать 500000 Королл . Мало того что у Короллы проблемы с тормозом и газом . Теперь ещё и проблемы с рулевым управлением. А с газом проиисходит самопроизвольное ускорение. За 2008-2009 есть смертельные случаи связанные с этими неполадками

sergp03 добавил 25.02.2010 в 21:27
По каналу Драйв осенью рассказывал человек работающий в автожурнале каком то . Короче у него приятель купил Авенсис новый у официального дилера . Выехали с автосалона через 200 меторв бампер сам отвалился)))))))

Последний раз редактировалось sergp03; 25.02.2010 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
sergp03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 08:46   #25
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

roomyantsev, А телевизор смотрите и радио слушаете? Или хотя бы в интренете посмотрите инфу о массированных отзывах на ремонт и доделку различных моделей Тойот.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:08   #26
Koss
Местный

Мой авто: Cruze 1,8LS МТ Золотая Кореяночка
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
roomyantsev, А телевизор смотрите и радио слушаете? Или хотя бы в интренете посмотрите инфу о массированных отзывах на ремонт и доделку различных моделей Тойот.
А ещо ихний директор по имени ТОЙОДА плакал перед парламентом США, извинялся, что последнее время марка выпускает га...но, типо не до качества сейчас, нужны продажи,
а так вся инфа есть в новостя инета- почитайте! и на душе станет спокойней за свой Круз!
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:27   #27
Homer
Новичок

Мой авто: Круз
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ездил 5 лет на королле (на 1, 3 года и на другой, 2 года). В итог. На первой только колодки и ремень генератора. На второй колодки и рулевое(Не балка). По рулевому сказали что это был первый случай у них. Как оказалась заводской брак. С первого раза они его не смогли диагностировать. но когда я второй раз приехал нашили все таки. Нареканий также не было вообще.
Выбирал когда покупал между королой и крузом ну в связи с тем что королла немного дороже стоила и менее красивая взял круза.
Ездил и на новой в качестве пассажира. Отметил для себя что подвеска мягче стала.
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:19   #28
Чукоккала
Пользователь

Мой авто: 2112
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Полагаю предыдущий вариант Короллы был более надежным и качественным.
Чукоккала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:08   #29
ikin
Новичок

Мой авто: Opel Astra J 1.4Turbo
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день, я сейчас читаю форум, потому что ищу машину в районе 600т.руб. Я для себя уяснил, что важен от машины получить комфорт, это чем тише в салоне тем лучше. Почему, да подхожу к машине красавица, сажусь, красиво удобно, и это минута ну три. Дальше заводим мотор и поехали, и тут все время в пути красота уходит и мы слушаем вой дороги и мотора. В пути все водители проводят большое время. Чем тише в машине тем меньше усталость. Так что я проехавшись в каролле был очень удивлен, а вот в авенсис и сегодня, я просто был в шоке, тишина несравнима ни с лачетти ни с хендай элантрой и ФФ2.
Вот и думаю, если круз стоит 600000р и он еще шумный, тогда я перед делемой, нужно копить дальше, что бы купить форд мандео, тоже прокатился на новом, тишина. Не могу сравнить, так как не катался я на крузе, вот и вышел в тему… напишите пож. Кто ездил на других машинках и на крузе, о сравнении ВИБРОАКУСТИЧЕСКОГО КАМФОРТА В МАШИНЕ, буду признателен, не хочу выбросить деньги в помойку. С уважением Сергей.
ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:37   #30
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
Добрый день, я сейчас читаю форум, потому что ищу машину в районе 600т.руб. Я для себя уяснил, что важен от машины получить комфорт, это чем тише в салоне тем лучше. Почему, да подхожу к машине красавица, сажусь, красиво удобно, и это минута ну три. Дальше заводим мотор и поехали, и тут все время в пути красота уходит и мы слушаем вой дороги и мотора. В пути все водители проводят большое время. Чем тише в машине тем меньше усталость. Так что я проехавшись в каролле был очень удивлен, а вот в авенсис и сегодня, я просто был в шоке, тишина несравнима ни с лачетти ни с хендай элантрой и ФФ2.
Вот и думаю, если круз стоит 600000р и он еще шумный, тогда я перед делемой, нужно копить дальше, что бы купить форд мандео, тоже прокатился на новом, тишина. Не могу сравнить, так как не катался я на крузе, вот и вышел в тему… напишите пож. Кто ездил на других машинках и на крузе, о сравнении ВИБРОАКУСТИЧЕСКОГО КАМФОРТА В МАШИНЕ, буду признателен, не хочу выбросить деньги в помойку. С уважением Сергей.
У Круза стандартная шумка в своем классе! Чего то ожидать сверхестевственного от машины такого класса не стоит! Если смотреть до 600 000 руб. и самую тихую, то это Соната из Таганрога)))))

Опции темы